Перейти к содержанию

Муж не бьёт, но причиняет боль


Рекомендуемые сообщения

Только что, КошкаБ сказал:

Не признает. Это очень сложно сделать. Если у вас реально нет психиатрической болезни тяжелой. Никто вас не лишит материнских прав, он просто пугает. Пока просто разойдитесь, поживите отдельно, приведите в порядок свою нервную систему, потом уже можно подавать на развод когда страсти утихнут

Спасибо. А вы не психолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Polly555 сказал:

Поэтому я и написала на этот форум чтобы услышать мнение людей и психолога

мое мнение- расходиться или идти учиться на карате

53 минуты назад, Polly555 сказал:

Я знаю и хочу это побороть, я хочу чтобы мои дети были счастливы и не видели всего этого. У меня просто страх что потом они меня обвинят что я лишила их отца. Я сама росла не в полной семье и знаю что это такое.

неполная семья бывает разнои и по атмосфере и по длительности

если в тои семье в которои вы росли атмосфера не очень то ессно вам там не нравилось

я жила с детьми одна вполне себе весело и прекрасно. потому что с нервами все в порядке и мозги работают. и свои проблемы я на детеи не навешиваю. и отца их никто не лишал. приходил играл. даже чаще чем когда с нами жил. потом перестал ходить сам

 

9 минут назад, Polly555 сказал:

Спасибо за ответ. Учту. Наверное все таки придется уйти. Только просто разойтись или подать на развод? При разводе начнется делёжка детей а он мне как то говорил что признаю тебя невменяемой и заберу детей

 

а вы будьте вменяемои при разводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polly555 сказал:

Спасибо. А вы не психолог? 

Я нет)) Но мы тут уже набрались опыта в выслушивании таких историй и знаем все рекомендации, которые нужно выдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КошкаБ сказал:

Я нет)) Но мы тут уже набрались опыта в выслушивании таких историй и знаем все рекомендации, которые нужно выдавать)

мои бм тож ходил ныл я тебя прав лишу родительских. я говорю да иди лишаи. тока денег на дорогу не дам

видит не деиствует на меня перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polly555 сказал:

Моя ошибка в том что я не могу справится со своими эмоциями

Это не ошибка.

Это воспитание и распущенность.

Вы же не станете кидаться на чужого вам человека , даже если вам что то не понравится.? А на мужа можно. 

Так ведь?

А так же вас подогревает уверенность , что ваш муж от вас и детей никуда не денется. Как бы вы себя не вели. 

Вот вас и колбасит. По чёрному.

И разговоры ваши здесь про развод, своего рода кокетство.

И попытка себя оправдать через очернение супруга.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Эскейпер сказал:

Это не ошибка.

Это воспитание и распущенность.

Вы же не станете кидаться на чужого вам человека , даже если вам что то не понравится.? А на мужа можно. 

Так ведь?

А так же вас подогревает уверенность , что ваш муж от вас и детей никуда не денется. Как бы вы себя не вели. 

Вот вас и колбасит. По чёрному.

И разговоры ваши здесь про развод, своего рода кокетство.

И попытка себя оправдать через очернение супруга.

Я не кидаюсь на мужа, я всегда стараюсь решить все разговором и словами. И я не думаю что он никуда не денется, скорее это он так думает. А куда он денется? Куда уйдет? Накормлен, наглажен, обстиран, сижу с детьми, дома порядок, единственный недостаток это то что я показываю свое недовольство и жду помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, очень странно. Зная, что за маты прилетит - материться, зная, что за то, что швыряет вещи - прилетит - швырять их. Очень смелая женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Polly555 сказал:

А куда он денется? Куда уйдет?

:lol:

Вот , вот.

Я даже уверен, что своим оскорблениям в которые выкрикиваете в запале мужу в лицо, вы не придаёте никакого значения.

Хотя не раз слышали, что слова бьют больнее всего.

Воспитание.

В такой атмосфере вы росли.

Такое же и в своей семье построили.

Муж ваш не смог поставить вам границы дозволенного. Видимо мягкий характер у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polly555 сказал:

Я не кидаюсь на мужа, я всегда стараюсь решить все разговором и словами. И я не думаю что он никуда не денется, скорее это он так думает. А куда он денется? Куда уйдет? Накормлен, наглажен, обстиран, сижу с детьми, дома порядок, единственный недостаток это то что я показываю свое недовольство и жду помощи. 

А недовольство чем? Чем вы так недовольны, что ругаетесь матом и бросаете вещи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Polly555 сказал:

все же Надежда как говорится умирает последней

угу, после Поли. 

Чья квартира? Вам, по-доброму, пока нет возможности ребенка в сад отдать, фин подушку готовить и к психотерапевту. 

Поставить цель на "свободу". От мужа абстрагироваться, не вестись на конфликты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zarevna сказал:

А недовольство чем? Чем вы так недовольны, что ругаетесь матом и бросаете вещи?

 

Я же говорю что это бывает редко когда он выходит за грань. Я всегда стараюсь сгладить конфликт. А то что я бросаю вещи и матерюсь, это происходит когда я уже настолько зла, что не понимаю что делаю. Эмоции берут вверх и я не могу с ними справиться. У меня нет возможности сходить к психологу, психотерапевту, т.к. у нас его в городе нет. Я пытаюсь справляться но не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Polly555 сказал:

Я же говорю что это бывает редко когда он выходит за грань. Я всегда стараюсь сгладить конфликт. А то что я бросаю вещи и матерюсь, это происходит когда я уже настолько зла, что не понимаю что делаю. Эмоции берут вверх и я не могу с ними справиться. У меня нет возможности сходить к психологу, психотерапевту, т.к. у нас его в городе нет. Я пытаюсь справляться но не получается

Расскажите - из-за чего вы злитесь? Как часто злитесь? Что бы помогло вам не злиться? Вот чисто гипотетически - что не хватает? Как проходит ваш день? Где и как можно выкроить время на себя? Как можно расслабиться вам? Кто вам может помочь с детьми?

Я прекрасно понимаю ваше перенапряжение. Я прекрасно понимаю, что в ваших условиях не озвереть очень тяжело. Особенно, когда помочь некому. Поэтому нужно очень хорошо подумать над своей ситуацией. И спасать себя самой. Где-то попросить помощи на какое-то одно действие - например, гулять, купать, кормить.  На какие-то дела подзабить. Где-то найти время на себя. Подумать - как можно расслабляться.

Может даже выспаться. Сейчас вы материтесь и бросаете предметы - дальше пойдут болячки. Ваша нервная система не справляется. Надо дать ей отдых. Значит нужно немного изменить обязанности. Искать помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Polly555 сказал:

Ссоримся из-за всего. Я начинаю что нибудь спрашивать, он говорит не пили мозги и подобное. А провоцирует, то что бросаю вещи и кричу при детях( он говорит что я их пугаю) и этим же потом себя оправдывает

так не пилите мозг. Как-то странно звучит- вы спокойно начинаете спрашивать, а потом ситуация резко взрывается. Что-то вы не договариваете, пытаетесь себя выгородить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...