Перейти к содержанию

Не получается отпустить прошлые отношения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Yuli_rai сказал:

Согласна в вами на 100%. Мы почти все всё понимаем, но что от этого "понимаю"? Ничего.

Я писала выше, не будет чувства, вы не ощутите в мгновение, что вас "бац" и отпустило. Не будет этого, так не бывает. Я понимаю как этого хочется, но нет, отпускание- это процесс. Вы делаете выбор, ваш выбор. Выбор ещё недельку или две продолжить уничтожать единственного себя. Через неделю, с той же болью, переживаниями, я обращаю внимание на себя, хоть по минуте. Да мне больно,но жизнь моя конечная, а мысль бесконечна. Если я на самом деле этого хочу? Или может я хочу продолжить отношения? 

Я могу поделится, что сейчас проживаю 7летние зависимые отношения и отпускаю их год с болью, по ощущениям будто кожу срывают, но я всё таки хочу 

Я понимаю что отпускание человека это долгий процесс, который нельзя ускорить, мы ведь не роботы. И то что вы описали что вам сейчас больно, хочу сказать что я вас понимаю, потому что именно первый год после нашего расставания я чувствовал примерно такую боль как вы её описали, будто кожу срывает, но не снаружи а внутри. А сейчас прошло уже гораздо больше времени в моём случае, и я чувствую себя будто в подвешенном состоянии, я осознаю что не контролирую свою жизнь полностью, не знаю как ещё описать это состояние. Также есть такое чувство что я не знаю куда мне дальше двигаться в жизни... чему я и не сопротивляюсь, и понимаю что не потому что не хочу, а потому что душевных сил на изменения просто нет. Вам знакомо такое чувство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 00:46, Kamazoom сказал:

Я понимаю что отпускание человека это долгий процесс, который нельзя ускорить, мы ведь не роботы. И то что вы описали что вам сейчас больно, хочу сказать что я вас понимаю, потому что именно первый год после нашего расставания я чувствовал примерно такую боль как вы её описали, будто кожу срывает, но не снаружи а внутри. А сейчас прошло уже гораздо больше времени в моём случае, и я чувствую себя будто в подвешенном состоянии, я осознаю что не контролирую свою жизнь полностью, не знаю как ещё описать это состояние. Также есть такое чувство что я не знаю куда мне дальше двигаться в жизни... чему я и не сопротивляюсь, и понимаю что не потому что не хочу, а потому что душевных сил на изменения просто нет. Вам знакомо такое чувство ?

Знакомо. Отношения это триггер, который проявил то, что я иду возможно и туда куда нужно, но криво, предпочитая боль. А можно было проще. Отношения показали  мои слабые места в жизни. Не в них было дело, в моих ценностях , про которые я забыла , потребностях, в смыслах. Из-за фрустрации , да , была апатия, печаль, нежелание, что цель недостигнута, что не случилось как я хотела, но это 20% от общей апатии моих целей жизни, которые касаются только меня. Я списывала все на отношения, мне было удобно себя обманывать, чтобы не делать, потому что делать это страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...