Перейти к содержанию

Если принять что измена неизбежность


Galas

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Etrallgar сказал:

психологи вона в верхнем разделе

та вот некоторые годами ходят и психологи тоже не помогают. имхо нужно внутри созреть, чтобы что то из предложенного поменять. трудно людям менять. страдать привычнее и проще )

12 минут назад, Bars сказал:

Если в системе ценностей, допустима измена, да и к примеру, за самим есть "история", то этот вариант подходит.

ой не факт ) особенно когда Ж изменила ранее изменившему М )) это ж совсем другое дело, понимаешь ли! )

13 минут назад, Bars сказал:

Либо, когда человек сосредоточен на себе и каких то своих желаниях, целях планах и измена НЕ перевешивает, почему бы не простить и не расслабиться?)

дык никак. перевешивать то перевешивает, но это в мозгах, а на душе рана и все такое.. типа выбирают из двух зол меньшее, но ощущение что это тем не менее зло- не покидает. вот в чем беда.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Etrallgar сказал:

а ты уверен что любить можно только друг друга?

да как по мне любить можно и 2 и 3

 

Это одновременно? "Ну ВЫ, Блин, ДАЁТЕ!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sancho-s сказал:

Это одновременно? "Ну ВЫ, Блин, ДАЁТЕ!"

Не удивляйся так сильно, на форуме тебя внушат, что измена это нормально, вспомнят полигамию для женщин это норма и обоснуют, муж для питания, проживания, а любовник для души и тела, главное не пойматься, а поймалась не признаваться " ты кому веришь Мне или своим бестыжим глазам". Изменила всё, с разбега пендаль, так поступит мужчина, а всё остальное для лохов, куколдов, аленей и слюнтяев. Типа прости, ошибка, помрачение, пьяная, не уделял. Измена женщины - конец семьи без вариантов. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, somosa1 сказал:

Не удивляйся так сильно, на форуме тебя внушат...

Мне? Нэт!

45 минут назад, Sancho-s сказал:

 

Прикололо -

2 часа назад, Etrallgar сказал:

 

да как по мне любить можно и 2 и 3

46 минут назад, Sancho-s сказал:

Это одновремЕнно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень интересная тема. Уже думала об этом. Особенно если затронуть тему настоящей, безусловной любви. В теории любовь - это когда тебе хорошо, когда партнёру хорошо. И если ему хорошо с другими, то по идее, если любишь по-настоящему, нужно даже порадоваться(!) за человека.

По факту же нам невыносимо, когда партнёру хорошо не с нами. Невыносимо, больно, обидно что с кем-то лучше, чем с нами. Или даже не лучше, а просто - с кем-то (даже если было разово и партнёр жалеет). 

Наверное, не умеем любить. По-настоящему. Наверное, должен быть способ научиться любить вот так, чтобы радоваться за человека, когда ему хорошо. Даже с другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, haveYouEver сказал:

Ооочень интересная тема. Уже думала об этом. Особенно если затронуть тему настоящей, безусловной любви. В теории любовь - это когда тебе хорошо, когда партнёру хорошо. И если ему хорошо с другими, то по идее, если любишь по-настоящему, нужно даже порадоваться(!) за человека.

По факту же нам невыносимо, когда партнёру хорошо не с нами. Невыносимо, больно, обидно что с кем-то лучше, чем с нами. Или даже не лучше, а просто - с кем-то (даже если было разово и партнёр жалеет). 

Наверное, не умеем любить. По-настоящему. Наверное, должен быть способ научиться любить вот так, чтобы радоваться за человека, когда ему хорошо. Даже с другим. 

Это уже "Любовь к ближнему".. А не между МЖ

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, haveYouEver сказал:

И если ему хорошо с другими, то по идее, если любишь по-настоящему, нужно даже порадоваться(!) за человека.

так если ему хорошо с другим- то пусть и живет с другим ) ну или по крайней мере честно этой радостью поделится, че скрывать-то? ))) часто больше ранит не факт сношения партнера с другим человеком, а тонны вранья это сопровождающие. 

38 минут назад, haveYouEver сказал:

Или даже не лучше, а просто - с кем-то (даже если было разово и партнёр жалеет). 

так когда жалеет- еще обиднее. одно дело реально полюбил и счастлив, тут да, можно смирится и отпустить. а когда по тупости какой то фигни наворотил.. разочарование.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skala сказал:

так если ему хорошо с другим- то пусть и живет с другим ) ну или по крайней мере честно этой радостью поделится, че скрывать-то? ))) часто больше ранит не факт сношения партнера с другим человеком, а тонны вранья это сопровождающие. 

так когда жалеет- еще обиднее. одно дело реально полюбил и счастлив, тут да, можно смирится и отпустить. а когда по тупости какой то фигни наворотил.. разочарование.

За комент +, а то плюсы на сегодня закончились. Всё правильно влюбилась уходи к своей любви, зачем скрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что там после измены можно прорабатывать, проговаривать с психологом на коллективной семейной встрече, понимать и принимать.

 

Не нужно создавать вокруг предателя ореол каких-то высоких мотивов и глубинных причин его измены, корень которых партнёр с удивлением не без помощи психолога найдёт в себе :biggrin: Все ведают, что творят. Отдают отчёт своим действиям, понимают последствия и как взрослые люди должны быть готовы нести ответственность и наказание за своё преступление против любящего человека. Даже когда измена совершена по пьяни и типа один раз не п*дарас, первую рюмку человек подносит ко рту совершенно сознательно. Я о корпоративчиках и дружеских вечерах с подругами-друзьями.

 

Измена - не неизбежность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sancho-s сказал:

Это одновременно? "Ну ВЫ, Блин, ДАЁТЕ!"

чисто теоретически

вона почитай скока тем и мужа люблю и коллегу и бывшую жену и одноклассницу

 

конечно можно сказать что так не норма

но это уже существует

все равно что идти в лес и говорить что комары не норма

они от этого не исчезнут ни разу

анекдот вспомнился

Жена пишет смску любовнице: «Я своему новые трусы купила, будешь с ним сегодня — зацени». Любовница пишет ответ: «Трусы клёвые! Там в кармашке рафаэлка — это для тебя».

как ?

поженились

одному хочется 

второй должен

второй чует что должен и так по детски-почему я всем должен?

а если я не хочу

ну чисто на эмоциях

чисто по взрослому вспомнить что должен это как бэ нормальное состояние вот муж вот жена

ответственность приняли

но об этом помнят далеко не все

 а вот манька просто говорит что я лапочка и мозг не ест что должен пойду к ней

а разницы то в общем то и не так много просто сама установка

нуй и идет типа потому что хочу

а расхочу не буду к маньке ходить

а тут коварная ситуация расхотеть может и не захочется

просто потому что не должен

а как манька скажет ну вот теперь ты должен развестись и мы поженимся

и ванька такой 

блин опять должен

и делает ноги

а дуньке жене евойной тож хочется

но она должна хранить

с точки зрения почти всего она и правильно должна

только вот хотения от этого не уменьшается

и у ней возникает когнитивный диссонанс ну вот я хочу ну вот он должен а пошел до маньки

аааааа

почему я должна а он нет?

хотя б подумать обьективный ответ на этот вопрос. потому что ни штамп ни совместное проживание почему то для тела аргументами не выглядят когда наступает хотение

потому что не у всякого есть собственное чувство долга

а только внешнее. все говорят что должен. так принято . положено. а в своей голове нету.

 

вот раньше в доисторические времена баба не хотела

хотел ток мужик. и все было с графиком прекрасно. потому как один был

а щас два . и не всегда совпадают

как такой вопрос решить?

а решать бы надо потому что от этого творится вокруг непойми что

например осознать мужику что он должен только когда бабе хочется 

тока как то не осознают

тогда б график был один и траблов не было

эт юмор канеш

но ситуации это не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Спасибо за комментарии. Вы все по своему правы. Но я немного о другом. Я о тех изменах, которые случаются когда кризис в отношениях между любящими людьми. Бывают измены действительно когда выбрал не ту/того, выбирал за сиськи, деньги (разное), либо просто прошла любовь или разные причины.

У пострадавшего рухнул мир. У него неправильная модель жизни.  Он/она для изменщика все, а в ответ вторая семья параллельно. То есть неоправданные надежды и тд.  То есть в своей голове пострадавший управляет своим партнером так как ему удобно и не принимает во внимание как удобно партнеру. Не слышит его. Отсюда кризис и как факт измены.

И любим мы как правило одни типажы. Вероятность в новом партнере повторить те же ошибки и так же начать им манипулировать у себя в голове в ожиданиях очень высока. Да может не сложится пазл таким образом, что измена наступит ИЛИ ТЫ ПРОСТО О НЕЙ НЕ УЗНАЕШЬ. И будешь дальше с рогами ходить довольный. Просто все теперь с опытом и следы лучше научились с возрастом заметать вот и все пироги. 
Так может поменять модель жизни и принять , что измена это данность которая наступает в случаях таких то и таких то, если вести себя так то и так то. А если вести себя вот так то, тогда никакой измены не будет.
А если она и будет такое бывает тоже действительно не по твоей вине а действительно партнер гулящий либо прошла любовь, а не в кризисе отношений дело, то ты человек самодостаточный и тебя измена уже заденет как допустим, машину разбили жалко, хорошая была машина, пойду новую куплю, пока временно без машины побуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нужно вести себя так чтоб партнеру хотелось только тебя

но тут тож можно заколебаца и тогда налево уже пойдешь ты от отсутствия отдачи

есть такие партнеры замкнутые на себе и всем правильном

им ваще параллельно чо ты там думаешь

у него в голове правила и он их формально выполняет

и тебя еще будет пинать за это что ты не ведешь себя так как у него в голове

и ничо ты с ним не сделаешь тока дуньке оставлять с известнои фамилией. уж она то всегда правила не нарушает

а выбирают они того кто живет по другим правилам

потому что где то глубоко внутри они их тоже достали. потому как они не свои а мамины. она приучила будешь делать так и ты хороший а по другому плохой

а ему хочется быть просто

вот и выбирает человека у которого все просто

который любит как есть

но правила никуда не деваются и он не может так же любить второго как есть. не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2020 в 10:26, Galas сказал:

Так может есть какой-то способ все-таки остаться с партнером и проработать с ним измену, повторюсь если оба хотят конечно и любят (как узнать что действительно любят а не удобно и дети, ипотека и тд это тема другая)

 Есть мысли ?

Если оба любят, изменять не будут. Иными словами, Вы предлагаете рассматривать невероятную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, космос сказал:

изменила бабца втихаря, и ты не узнал... как в этом случае срабатывает автоматичность?

Меняются отношения в семье. Другое дело, что не каждый сможет это заметить, но отношения изменятся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Galas сказал:

И любим мы как правило одни типажы.

Это правда, но в здоровых отношениях люди корректируют типажи к тому, что на самом деле есть в реальности.

3 часа назад, Galas сказал:

Вероятность в новом партнере повторить те же ошибки и так же начать им манипулировать у себя в голове в ожиданиях очень высока.

Если вы не поняли своих ошибок, конечно повторите их снова и снова. Но ведь вы можете и разобраться в ошибках? Разве нет?

3 часа назад, Galas сказал:

То есть в своей голове пострадавший управляет своим партнером так как ему удобно и не принимает во внимание как удобно партнеру. Не слышит его. Отсюда кризис и как факт измены.

Вы правы, но почему бы не поступать иначе? Начать слышать друга, начать видеть друг друга, начать понимать друг друга. Ведь зачем ещё нужны отношения?!

3 часа назад, Galas сказал:

Да может не сложится пазл таким образом, что измена наступит ИЛИ ТЫ ПРОСТО О НЕЙ НЕ УЗНАЕШЬ.

Конечно, когда измена -- это признак кризиса, так и есть. Но если вы взаимодействуете с партнёром, слышите его, у вас появляется шанс понять, что произошло.

3 часа назад, Galas сказал:

И будешь дальше с рогами ходить довольный.

Если человек ходит с рогами довольный, в отношениях всё хорошо, то какая разница была "измена" или не была? Да и потом какой смысл изменять? То есть, как правило измена всё же случается тогда, когда в отношениях не всё хорошо, а скорее всё очень плохо.

3 часа назад, Galas сказал:

Так может поменять модель жизни и принять , что измена это данность которая наступает в случаях таких то и таких то, если вести себя так то и так то.

Мы тут так и не определились с термином, что считать изменой. Если оба взрослых человека договорились, что у них отношения, но сексом они занимаются с разными людьми, то измены у них нет. Это называется открытые отношения. Есть ещё свингеры. Это тоже не измена. Если человек сказал о том, что у него был незапланированный секс сам, это уже снова таки не совсем измена.  Если вашему партнёру нужно несколько человек, чтобы чувствовать себя счастливым, и вы пришли к соглашению, то измены нет. 

 

Таким образом выходит, что измена -- это сокрытие информации. Зачем терпеть сокрытие информации? Зачем кому-то врать? Чем это выгодно? 

3 часа назад, Galas сказал:

А если она и будет такое бывает тоже действительно не по твоей вине а действительно партнер гулящий либо прошла любовь, а не в кризисе отношений дело, то ты человек самодостаточный и тебя измена уже заденет как допустим, машину разбили жалко, хорошая была машина, пойду новую куплю, пока временно без машины побуду.

А если прошла любовь, и люди не смогли объяснить это друг другу, то дело не в измене, а в неспособности налаживать диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dante сказал:

Это правда, но в здоровых отношениях люди корректируют типажи к тому, что на самом деле есть в реальности.

Если вы не поняли своих ошибок, конечно повторите их снова и снова. Но ведь вы можете и разобраться в ошибках? Разве нет?

Вы правы, но почему бы не поступать иначе? Начать слышать друга, начать видеть друг друга, начать понимать друг друга. Ведь зачем ещё нужны отношения?!

Конечно, когда измена -- это признак кризиса, так и есть. Но если вы взаимодействуете с партнёром, слышите его, у вас появляется шанс понять, что произошло.

Если человек ходит с рогами довольный, в отношениях всё хорошо, то какая разница была "измена" или не была? Да и потом какой смысл изменять? То есть, как правило измена всё же случается тогда, когда в отношениях не всё хорошо, а скорее всё очень плохо.

Мы тут так и не определились с термином, что считать изменой. Если оба взрослых человека договорились, что у них отношения, но сексом они занимаются с разными людьми, то измены у них нет. Это называется открытые отношения. Есть ещё свингеры. Это тоже не измена. Если человек сказал о том, что у него был незапланированный секс сам, это уже снова таки не совсем измена.  Если вашему партнёру нужно несколько человек, чтобы чувствовать себя счастливым, и вы пришли к соглашению, то измены нет. 

 

Таким образом выходит, что измена -- это сокрытие информации. Зачем терпеть сокрытие информации? Зачем кому-то врать? Чем это выгодно? 

А если прошла любовь, и люди не смогли объяснить это друг другу, то дело не в измене, а в неспособности налаживать диалог.

Т.е. если я например чпокнул на работе девушку но тут же по приходе домой рассказал от этом жене то это не измена? :) Достаточно оригинальный нестандартный подход. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hope_Loh сказал:

Меняются отношения в семье. Другое дело, что не каждый сможет это заметить, но отношения изменятся обязательно.

не факт..

если измена не была насыщена чувственной составляющей, то изменений не будет..

хотя согласен, что опыление некое произойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вадим_78 сказал:

Т.е. если я например чпокнул на работе девушку но тут же по приходе домой рассказал от этом жене то это не измена? :) Достаточно оригинальный нестандартный подход. :)

Не искажайте смысл моих слов, если хотите вести диалог. Потому что выглядит как тупой школьный троллинг.

 

Если человек попал в особую ситуацию и совершил поступок, который не хотел совершать, но сразу же сознался в своей ошибке, то да, это не предательство и не измена, потому что не существует людей, которые 100% себя контролируют во всех ситуациях. А требовать от человека невозможного просто вредно для жизни.

 

Верность -- это не обещание отсутствия несогласованных действий. На самом деле такое обещание нет смысла выдавать. А вот дать обещание, сделать всё что в силах, чтобы не делать несогласованных действий выдать можно и оно имеет смысл.

 

Другое дело,если вы сделали осознанно или на самом деле вам всё равно на чувства партнёра и вы просто манипулируете им. Тогда вы и правда предатель и нарушитель соглашения, если конечно соглашение не было другим.

 

Если же углубляться в вопрос верности дальше, то стоит рассмотреть зачем верность нужна, какой от неё смысл и ради чего всё это делается. Верность ради верности -- очевидно не имеет никакого смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dante сказал:

Не искажайте смысл моих слов, если хотите вести диалог. Потому что выглядит как тупой школьный троллинг.

 

Если человек попал в особую ситуацию и совершил поступок, который не хотел совершать, но сразу же сознался в своей ошибке, то да, это не предательство и не измена, потому что не существует людей, которые 100% себя контролируют во всех ситуациях. А требовать от человека невозможного просто вредно для жизни.

 

Верность -- это не обещание отсутствия несогласованных действий. На самом деле такое обещание нет смысла выдавать. А вот дать обещание, сделать всё что в силах, чтобы не делать несогласованных действий выдать можно и оно имеет смысл.

 

Другое дело,если вы сделали осознанно или на самом деле вам всё равно на чувства партнёра и вы просто манипулируете им. Тогда вы и правда предатель и нарушитель соглашения, если конечно соглашение не было другим.

 

Если же углубляться в вопрос верности дальше, то стоит рассмотреть зачем верность нужна, какой от неё смысл и ради чего всё это делается. Верность ради верности -- очевидно не имеет никакого смысла.

Прошу прощения если задел Вас своей манерой диалога. Но суть как мне кажется я выделил верно. Для меня измена это любой добровольный секс с посторонним человеком одного из партнеров находящихся в отношениях. Дальше можно уже рассуждать: была ли измена спланированная или осознанная, что привело к измене то да се. Но факт измены есть. 

Т.е. если жена по пьяне там на корпаротиве чпокнится с коллегой это не измена? Понятно заранее не планируя и даже не думая об этом - а тут алкоголь атмосфера и поплвла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Для меня измена это любой добровольный секс с посторонним человеком одного из партнеров находящихся в отношениях.

Не вопрос. Факт измены есть. Какие последствия?

 

То есть, жена взрослый человек, имеет право и выпить, и пойти на встречу и так далее. Запрещать что-то просто нет смысла. Вот я и спрашиваю: а какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

 

 

Если человек попал в особую ситуацию и совершил поступок, который не хотел совершать, но сразу же сознался в своей ошибке, то да, это не предательство и не измена, потому что не существует людей, которые 100% себя контролируют во всех ситуациях.

Т.е. опять - один раз, не эторас... Нельзя, но если очень хочется, то можно...

Если жена трахнулась в лифте с негром, да ещё отсосала ему, но сразу всё честно рассказала - не изменила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dante сказал:

Не вопрос. Факт измены есть. Какие последствия?

В моем представлении партнер изменившего должен в целях самосахранения прервать отношения и дистанцироватся от изменившего. Какие рациональнве доводы не приводи как себя не убеждай психика начнет шататся это и на здоровье и на самоощущении сразу скажется и много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...