Перейти к содержанию

Повторяющаяся ложь, измена. Как научиться доверять? Или бросить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена!

 

Мы встречаемся с молодым человеком чуть больше года и я не доверяю ему.

 

Проблемы, которые я вижу:

 

1. Ни одни отношения не длились у меня дольше, чем 2.5 года. Это меня беспокоит и виню себя, что наверное я какая-то не такая. Неизбежно наступает момент, когда либо я, либо партнёр говорят: "Ой, всё, хватит". Хотя когда я рассказываю о своих расставаниях людям, которые в отношениях уже долго, женаты, они всегда меня поддерживают, говоря, что правильно я сделала, что ушла. Когда я им предлагаю ситуации из моей жизни, спрашиваю их как бы они поступили, стали бы удерживать и т.д., ответы меня даже веселят:) Они отвечают часто "Ты знаешь, я даже не могу такого представить, чтоб Вася/Маша так со мной поступил(а). У нас были трудные периоды, но до такого не доходило". Веселят, потому что они выглядят так, как будто действительно не представляют, что их партнёр может завести другого на стороне, например.

Тем не менее, мне в целом хочется удержать текущие отношения, наверное скорее потому, что я ещё не дошла до точки "Ой, всё". Чтобы уйти, мне нужно дойти до некого предела. Такое ощущение, что мне не хватает ещё парочки измен/лжи, чтобы сказать: "О, ну вот, теперь точно всё. Я сделала всё, что могла, я терпела, моя совесть чиста, но он всё равно соврал/изменил". 

 

2. Я боюсь уйти и не найти никого подходящего, т.к. я чайлдфри. Я не хочу заводить детей и конечно же я не хочу оказаться в отношениях с мужчиной, который их хочет. Я не хочу себя обманывать, что "а вдруг кто-то из нас передумает". Поэтому я обычно ищу пару среди людей с такой же установкой. Но у этого и обратная сторона есть - таких людей, конечно, мало. И мне уже кажется, что я просто не найду нормального парня.

 

3. Парню в принципе важно что о нём подумают и внимание. Мы были в походе с группой. После похода он делал лживые посты в соц.сетях. Выглядело так, как будто он в походе ходит в одиночку, а не с группой. Выглядело так, что на гору шёл несколько дней, "взяли высоту", хотя по факту это был скалистый холм высотой жалких 50 метров, на который взобрались за 15 минут. На вопросы "зачем?", признавался что так круче смотрится и ему будет что рассказать на работе, все будут им восхищаться. А если скажет, что с группой ходил, то это не круто. 

 

Ему настолько важно, что о нём думают, что несколько лет назад он даже начал ходить в качалку и использовать фармакологию для набора массы. С чего всё началось? С того, что подруга его тогдашней девушки сказала ей, что у неё парень "дрищ". 

 

Он очень падок на внимание людей в целом и женщин в частности. Даже выпрашивал лайки к каким-то своим постам (типа их недостаточно, стыдно).

 

4. Факты лжи, измена. 

 

4.1 Парень в начале отношений 4 месяца мне врал, якобы живёт с другом. По факту живёт с бывшей (говорит, что так удобно и безопасно, хотя бы есть уверенность, что у тебя  сосед не сворует деньги, когда уйдёшь из дома куда-то).

 

4.2 Врал во время вскрытия правды (я пришла к ним домой и мы поговорили сначала с ним вдвоём, а потом и с ней втроём), что у них уже давно не было секса. По факту она проболталась о кое-каких вещах, по которым хронологически было понятно, что у них был как минимум 1 секс уже после начала отношений у нас с ним. Он это называл "накладкой". Как ни странно, секс с ней я ему простила (это трудно объяснить, надо было видеть их отношение друг к другу, даже если там и есть какой-то секс, это чисто физиология и на наши отношения он не влияет). Чего я не могу простить - так это лжи. 

Мы договорились, что больше не будет лжи между нами. Но она опять появлялась.


4.3 В совместном походе он флиртовал с одной из участниц похода прямо при мне. Видно было, что делал это не специально, но потому что был заворожён её взглядом, улыбкой, вниманием. Был загипнотизирован настолько, что про меня просто забыл.

 

Когда я ему сказала, как мне было больно, обидно видеть, как он флиртует прямо при мне, он сначала отрицал, потом молчал. Чувствовалось, что он не понимал как мне больно, не сопереживал мне. На следующий день снова ловила его на флирте с той девушкой. Снова поговорила с ним, сказала, что меня это унижает, флирт виден не только мне. И только тогда он меня услышал. Я как будто заговорила на его языке, "важно  что подумают другие", и перестал флиртовать с ней.

 

4.4 На 8е марта прислал мне скудное поздравление без причин, отношения на тот момент были хорошие. Я знала, что ему время от времени пишет его бывшая девушка. Попросила его в шутку поздравить её так же скудно, как и меня. Он не стал спорить и ответил "хорошо". На следующий день попросила его показать, как он её поздравил. Конечно же своё обещание он не выполнил: её поздравил тепло, многословно, с пожеланиями. В том числе "Чего сама пожелаешь". Его бывшая девушка зацепилась за это и пожелала с ним созвониться. Он ответил согласием, в том же сообщении предложил удобное время ей. После этого я посмотрела звонки, они перезванивались и в феврале дважды. Попросила показать переписку в ВК, там он стёр сообщения до некоторой недавней даты. После той даты были стихи от неё, он её поощрял (в принципе это обычное для него поведение, он говорит людям то, что они хотят слышать). 

 

5. Контроль. В результате потери доверия к нему, я начала ему названивать, написывать. У меня подозрение, что сейчас у него какое-то приятное общение на работе развивается, т.к. мы перестали общаться в его перерывы. А когда я звоню сама в его перерыв, он долго не берёт, потом отвечает что сейчас некогда+отмазки (на ходу неудобно, уже пора идти и т.д.), которых раньше не было.  Он стал чувствовать мой контроль и стал проявлять противодействие:

5.1 Хочет пойти в поход. Без меня. В причинах - одни отмазки, дескать я не дойду.

5.2 Хочет записаться на парные танцы. Без  меня. "Потому что мне там не нужна мамочка".

 

 

Мой молодой человек хочет от меня только лёгкого, непринуждённого общения. Любые попытки с ним поговорить на темы, которые меня волнуют, вызывают 2 реакции: зевание/потирает глаза, шею (с молчанием) либо агрессию. 

 

Сначала доверие было. Но теперь уже не понимаю, что к нему чувствую, возможно у меня уже психологическая защита включается и блокирует позитив к нему. Мы часто ссорились из-за моего недоверия (попыток контроля) и сейчас отношения зависли на стадии "доброе утро-спокойной ночи", мы не видимся и я думаю, что скоро разрыв - скорее всего с моей стороны (потому что он обычно не ставил точку в своих предыдущих отношениях).  

 

Как вы считаете, возможно ли у меня восстановление доверия к нему? Или эти отношения уже пора выкинуть и лучше быть одной, чем пытаться восстановить их?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...