Перейти к содержанию

Тема-опрос "Решение проблемы разного понимания бога"


Согласен с предложенным вариантом решения проблемы или нет?   

11 проголосовавших

  1. 1. Согласен с предложенным вариантом решения проблемы или нет?

    • Согласен полностью
    • Согласен частично (ответ в теме)
    • Не согласен
    • Не согласен категорически (ответ в теме)
      0
    • Уверен, что бог намеренно так не делает – у него есть некий план
    • Верю в бога, но сомневаюсь, что бог так сделает
      0
    • Не верю в бога, всё придумано людьми
    • свой ответ в теме


Рекомендуемые сообщения

Данный вопрос немного обсуждался в соседней теме. Но участников было всего двое.

Хотелось бы узнать мнение как можно большего количества людей.

Так как тема довольно интересная и важная.

 

Итак.

Веками люди разрознены, конфликтую, воюют, спорят по разным темам.

Никому это не нравиться, если оказывается в центре этих конфликтов.

Все говорят – как бы всё это прекратить и жить мирно.

Но, к сожалению, никто пока что не изобрел идеальный вариант решения этих проблем.

 

Одна из тем, о которой спорят бесконечно и часто ожесточенно – это боги.

Есть они или их нет, какой из них истинный, а какой нет, что бог говорил на самом деле, а что придумали люди.

Некоторые говорят – бог один, а представления людей о нем разные и все представления несут часть истины.

Но попробуйте это объяснить адепту любой религии, скорее всего он не согласиться с этим.

В его сознании живет уверенность, что лишь его представление истинное и полное.

 

И вот, встает вопрос, как разрешить проблему разного понимания бога.

А так же остается вопрос – а есть ли он в объективной реальности.

 

Люди не смогли с этой проблемой справиться до сих пор.

Они спорят на основе своих мыслей, которые получили от людей, но не от того, о ком спорят.

 

Есть люди, которые утверждают, что видят богов, разговаривают с ними, причем некоторые из них говорят, что общение реальное как с человеком, а другие говорят о не прямом общении.

Однако, если начать выяснять как именно происходит это общение, то оказывается, что всё не так просто как они заявляют.

Некоторые люди видят то, что им хочется, просто интерпретируют некоторые события в пользу своих убеждений.

Такие люди уверяют, что постоянно получают ответы от бога, однако они не любят раскрывать все тонкости этого процесса, вероятно понимая, что истинные причины их «общения» могут быть совсем иными.

 

К сожалению, есть и те, кто не совсем здоров. Таким людям может все что угодно видеться, ведь были случаи, когда человек даже убивал своих близких, будучи уверенным что ему так приказал бог.

 

Конечно, есть и странные события, материалистических объяснений которым пока нет.

Однако число таких событий крайне мало.

Более того, в истории есть немало случаев, когда люди создавали подлоги, выдавая их за божественное чудо или ответ богов.

 

Так же есть мнение, что разное понимание богов и их слов, вовсе не проблема. Что у каждого человека есть некий духовный уровень, согласно которого, бог дает разные знания о себе. Так сказать попускает несколько искаженное представление о себе. А в целом всё хорошо.

Однако, это просто уход от решения. Самоуспокоение.

На самом деле это большая проблема для всех.

Если у людей будет единое понимание реальности, тем более, напрямую данное самим Богом-Творцом, то основ для конфликтов на этой почве больше не будет.

 

В целом, пока что нет объективных данных, подтверждающих оба пункта:

1 – бог  - реальное живое разумное существо

2 – именно эта религия правильно говорит о боге.

Есть интерпретации людей и желание, чтобы было все так, как нам хочется.

 

Но как же нам быть?

Если люди не могут, то кто может решить эту проблему?

Ответ один – только сам бог.

 

Лично мне видится единственно эффективный способ:

 - К каждому человеку в одно и то же время бог приходит, допустим,  виде человека-ангела с ярким свечением, но важно, чтобы у человека не осталось сомнений, что он видит нечто необычное, что это и есть Бог.

Ведь по логике, для всесильного бога нет никаких трудностей показать себя человеку, чтобы не осталось никаких сомнений в том кто перед ним появился.

 

- Далее Бог рассказывает человеку как устроен мир на самом деле, кто такой человек, и какая цель была у бога, при создании человека, есть ли рай или ад и если есть, как надо жить человеку, чтобы попасть в рай. Т.е. рассказывает человеку всё то, в чем люди не могут найти согласия. Естественно рассказывает на том «языке» который будет полностью понятен человеку.

 

- Бог дает человеку право любого выбора, четко объясняя последствия.

 

 

Такой приход бога это необычное явление, самое значимое в жизни человека, поэтому оно забыться не может. В результате человек больше не будет спорить с другими на тему богов, не будет метаться в сомнениях, не будет заблуждаться в понимании как устройства мира так и принципов праведной жизни.

 

Кто-то может посчитать, что такой приход бога это насилие над его волей, что у человека не останется выбора и т.д.  

Но это глупость. Ведь любая религия, по словам верующих, это и есть слова живого бога, переданные нам для выбора. И люди верят, что любого человека бог обязательно знакомит с его посланием записанными в священных писаниях.

Т.е. получается тоже самое.

А ведь в случае со священными писаниями, никто не говорит о насилии над волей человека.

Поэтому данный аргумент не принимается как весомый.

 

Итак, реальность такова что религий в мире много,  мнений о том, как правильно жить еще больше.

Таким образом, приход бога, лично к каждому человеку, обнулит все эти сомнения и разногласия.

У каждого человека будет единый «старт». А дальше пусть каждый выбирает как жить.

 

Это справедливо и честно.

Ведь прежде чем за что-то наказывать или поощрять, необходимо объяснить, как правильно делать. Это формула очевидна.

 

Это своего рода просьба богу, разрешить наши бесконечные споры и сомнения.

Итак, начинаем опрос, кто согласен с предложенным вариантом решения проблемы и кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ingochka сказал:

Ведь любая религия, по словам верующих, это и есть слова живого бога, переданные нам для выбора. И люди верят, что любого человека бог обязательно знакомит с его посланием записанными в священных писаниях.

 

Т.е. получается тоже самое.

Если "получается то же самое", то зачем Ему приходить? -
Священное писание доступно, знакомься и встречай Бога душой.
И это тоже незабываемое переживание.
Вы опровергнули саму себя, доказав ненужность вашего варианта решения, потому что решение уже дано.
Если то же самое - зачем платить больше? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Если "получается то же самое", то зачем Ему приходить? -
Священное писание доступно, знакомься и встречай Бога душой.
И это тоже незабываемое переживание.
Вы опровергнули саму себя, доказав ненужность вашего варианта решения, потому что решение уже дано.
Если то же самое - зачем платить больше? :) 

Вы не правильно поняли, тут нет опровержения.

я объяснила что люди не могут договорится у какого бог правильнее.

Это верующие думают что священное писание это и есть слова бога. Поэтому если человек говорит что такой приход это насилие, то ОН противоречит сам себе, ведь писания такое же обращение к людям, по мнению верующих.

 

2 часа назад, А.К. сказал:

Священное писание доступно, знакомься и встречай Бога душой.

какое из десятков писаний - это слова бога?

 

1 час назад, Сухинин сказал:

Для нас людей доступен только 1 вид Бога - чувство любви .

Хорошая мысль.

 

 

Голосуем, посетители!!

 

2 часа назад, А.К. сказал:

Священное писание доступно, знакомься и встречай Бога душой.

встреча душой опасна самовнушением...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не решаема, пока сам Бог не придет и скажет, я есть. Люди не могут это решить, ни спором, ни общим согласием. Последняя попытка была предпринято тем, кого называют Христом. Он говорил не о существовании себя лично, а о нравственном и духовном начале, которое жизнь и жизни определяет. Его личность на втором плане, а на первом реальность, которую он называл Отец. Человек живет не сам по себе, а в этой реальности. Именно реальность все определяет, а не личностная воля и желания людей. И когда люди не только отгородились железной дверью друг от друга, но и страны машут между собой разноцветными флагами, никакое единство невозможно, т.к. каждая из стран будет требовать себе по личному Богу, будь это явление Бога возможным. Чтобы Бог явился, должен быть человек достоин его явления. Но с другой стороны, сам свое достоинство он самостоятельно не поднимет, нужна божественная помощь. Вопрос и состоит в том, чего тебе не хватает, какая помощь требуется, чтобы понять существования Бога, единой духовной сути - книг, разъяснений Библии, денег, культуры? Может правды? Во время перестройки песню крутили -  никуда не плывем. Будем двигаться или так и стоять будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ingochka сказал:

Вы не правильно поняли, тут нет опровержения.

:) 
Конечно же, это я неправильно понял. Вы-то всё правильно написали.
Так что, вот! -  вы тут в роли бога, а мы - недалёких ваших адептов. И хоть ваш смысл существует (для вас) вполне реально, но боюсь, его явление народу не так очевидно, как вы думаете.
Во-первых, на кой фиг бы мы все, кто не верит, Ему (Богу) сдались, чтобы тут нам Себя являть?
Заради чего? мм?

1 час назад, Роман_Станиславович сказал:

Которое из них?

А вы какое знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, А.К. сказал:

А вы какое знаете?

Да я вот начал как-то читать Библию, и меня удивил тот факт, что день и зелень появились раньше Светило на тверди небесной. И я подумал что, прежде чем читать дальше, нужно вначале понять, как такое возможно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

зелень появились раньше Светило на тверди небесной. 

Возможно намек , что зелень может расти и без Светило , просто по воле Бога , как " камни в хлеба " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

:) 
Конечно же, это я неправильно понял. Вы-то всё правильно написали.


... его явление народу не так очевидно, как вы думаете.


Во-первых, на кой фиг бы мы все, кто не верит, Ему (Богу) сдались, чтобы тут нам Себя являть?

Повторю, опровержения нет, так как писаний много и представлений о богах много, а данный способ уберет все разногласия.

Это не я считаю, что писания и предложенный способ одинаков, это аргумент был лишь тем, кто думает что это будет насилие.

 

Я не думаю, я предлагаю, ибо такого что я предлагаю не было никогда.

 

Не верят и не хотят общаться с богом, это разные вещи.

Недоверие к информации полученной от людей, вот о чем я говорю. А так, я уверена, что любой человек в душе хотел бы ответить себе на этот вопрос. Поэтому ваши слова о том что сомневающиеся  ему нафиг сдались, не в тему.

К тому же в той же Библии написано что бог ждет людей, ждет что мы к нему придем  и ничего не сказано, что он ждет избранных или тех кто верит в него, напротив написано что он ждет всех.

а вы говорите сдались )

 

2 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

Да я вот начал как-то читать Библию, и меня удивил тот факт, что день и зелень появились раньше Светило на тверди небесной. И я подумал что, прежде чем читать дальше, нужно вначале понять, как такое возможно.

ну и как успехи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога понимать можно, но не обязательно. Бог дан человеку природой, как  личное переживание. Он воплощён в каждом. Когда те, кто искал бога и себя, находят обоих, они видят, что это одно и то же. А ещё они видят, что жизнь содержит ответы на все вопросы, нужно лишь правильно спросить - не языком и словами, а всем своим существом. И ответ будет тоже сущностный. Например. Бог - это идеальный прообраз, подобие, проект, по которому силы природы творят человека каждый миг его жизни, от создания до распада. В середине своей жизни человек более всего соответствует идеалу, ближе всего к богу. Так же и с прочими формами жизни: у каждой - свой бог, свой образец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ingochka сказал:

ну и как успехи? :)

На всякий случай, не буду богохульствовать. Короче, пока-что успехи лишь в сторону моей лени читать такую большую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было возможно, то тогда бы был известен ответ, но пока это на уровнеифаниазии, разности понимания и т. Д и т. П., но мне такие мысли тоже приходили на ум)) 

 

Но мне кажется, что есть такие противоречивые натуры, к которым даже если придёт сам Бог, то они всё равно найдут с кем поспорить о самом Боге. Как бы - спор ради спора и истина тут не причём. 

 

Бабушка моей маме говорила, что читать Библию довольно сложно и можно сойти с ума, я её не читала, хотя она у нас в Библиотеке была, но еще на старом языке, но её кто-то у нас украл. Мысли рождаются меркантильные, уж простите.

 

И что Библия, если люди читая одну и ту же надпись на заборе, могут увидеть в ней разный подтекст, то что уж говорить о книге, которая довольна объемна.

 

Я конечно скептик, но без отрицания возможного "сверх естественного". Вроде как, не доказано обратное, то оно имеет право на существование. 

 

Если говорить о необъяснимом, то у меня были такие случаи, но даже их я пыталась объяснить с рациональной точки зрения и это получалось, так что... Как подойти к решению вопроса, таков ответ и будет в голове) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ingochka сказал:

К тому же в той же Библии написано что бог ждет людей, ждет что мы к нему придем  и ничего не сказано, что он ждет избранных

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. (Матф.20:16)
 

 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
ибо много званых, а мало избранных. (Матф.22:13,14)

 

Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.  И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
(Лук.14:16-24)

4 часа назад, Ingochka сказал:

Я не думаю, я предлагаю,...

Это-то как раз очевидно. Но вот совершенно напрасно. Думать полезно.
И если бы вы подумали,  вместо того, чтобы предлагать, то поняли бы, что это ерунду пишите.

 

Всё, что нам нужно для познания и уверенности в Боге и Его благой относительно нас воли нам уже давно дадено. Две тыщи лет назад уже приходил Бог на землю явным образом. И толку? Распяли по итогу как бандита. И ведь точно так же требовали люди от Него: яви нам чудо, яви и уверуем!
Тьфу. 
Сколько чудес Он им совершил! - всё не то им. Им давай чудо по заказу, вот когда мы хотим и просим - яви и уверуем.
Нет, такие поклонники Богу оказались не нужны. Сам Бог им ответил (и вам заодно):
Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона. 
(Матф.12:38-42)

Ответ на ваш эксперимент известен заранее:
 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:19-31)

6 часов назад, Роман_Станиславович сказал:

Да я вот начал как-то читать Библию, и меня удивил тот факт, что день и зелень появились раньше Светило на тверди небесной. И я подумал что, прежде чем читать дальше, нужно вначале понять, как такое возможно.

Т.е. то, что Бог творил из ничего - нормально. понятно, да?
- то, что творил словом: сказал и стало - тоже всё понятно, всё нормально. Обычно дело. Да?
А вот то, что зелень раньше солнца - непорядок. Что свет прежде светила - тоже непонятно.
А так всё остальное-то - поняаато, ваще, без проблем да? :) 
В общем, кто ищет  К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, тот найдёт к чему придраться.
Кто ищет Бога - находит Бога. Кто ищет отговорки, находит отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем нужно голосование, но самое близкое, что мне лично понравилось:

 

Цитата

Уверен, что бог намеренно так не делает – у него есть некий план.

 

Только, чуть «отредактировал» бы…

 

Уверен, что бог намеренно так  (не) делает – у него есть  (некий) план.

 

Ну, нашёл вот – 12 основных мировых религий…

Как то не интересовался (до сего дня) сколько их вообще есть. Но когда «задал» этот вопрос «Гуглу», через Википедию он «выдал»… Там можно, как говориться «ноги поломать», много подпунктов, ответвлений… Если ещё и считать всякие народности… Поэтому, ограничился, картинкой – из основных – 12-ти.

 

1480997535_.jpg.dcb84e464eb7a9040125a43aec51f129.jpg

 

 

Проблема людей, в том, что они не ищут – единства этого всего, а ищут – разность.

 

 

Тема на самом деле, весьма сложная. Ибо если углубляться в разного рода детали, то, это – тома тут можно написать. Но, так понял, тут, желательно – кратко.  

 

Тема, создана женщиной, и потому вполне понятны «фантазии» автора, относительно «вселенской любви» и согласия. Женщина, по природе, ведь – мать, забота и любовь.

 

Однако, как минимум, мир ещё состоит и из мужчин. Эти существа, несколько с иными энергиями приходят в этот мир.

 

Что такое вообще, религия?

 

 

Цитата

 

Религия 

1.(Первое значение в латинско-русском словаре слова religio (лат.) – совестливость, добросовестность, благочестие. А первое значение слова religiōsē (лат.) – добросовестно, по совести).

2.(от лат. religare — быть соединённым со всевышним, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием, имеющим системность и организованность. Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению просветленных сторонников религии, продиктованных непосредственно Богом и записанных человеком, достигшим просветленного знания. Религия опирается на веру.

 

Да вот, по ходу нашлась ещё одна, более «существенная» картинка…

religia.jpg.f182eef012e96bfba53e5715e982f493.jpg

 

И вот, давайте поищем именно – единство, а не разность.

 

Центр «игры» - стремление к – счастью.

Не важно к какой религии человек принадлежит… Не важно какого Бога почитает… Важно другое – каждый – стремится – к – счастью. Где – счастье – возьмём за «мерный эталон».

 

Что происходит «ниже»?..

Сколько людей, столько поштучно и представлений – счастья; где этот «мерный эталон», разбивается на миллиарды частиц.

Каждая религия мира, собирает в своём «конкретном лоне», как и определённым образом формирует, общий «вид» счастья для всех, кто входит в её число.

Каким образом это формируется и регулируется? Законами. Правилами – религий.

 

Что объединяет все религии и всех Богов религий?

 

- Высшая планка – Счастливого. Которым, во всех религиях, является – «их Бог».  

О чём спорят?

- О том, Кто «круче», как Высший эталон Счастливого.

 

Что Такое, или – Кто такой БОГ?

 

Цитата

 

Бог[1][2][3][4] — название могущественного[5][6][7] сверхъестественного[5][6][8][7][9][10] Высшего Существа[8][11][12][10][13][14][15] в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность[16][17][18], как персонификация Абсолюта[7], как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог АвраамаИсаака и Иакова»)[16][19][20][21] и как проявление высшей реальности[22], причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных[23][24]. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытиемерузначение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия)[19][25][26].

 

 

 

Что следует из подобного «Определения»?

Если продолжать применять термин – Высший Счастливый, то очевидно, существует из всех «Богов религий» - ОДИН – САМЫЙ ВЫСШИЙ.

 

Вновь вернёмся.

О чём спорят? И почему по-разному это понимают? И, приходим к тому же выводу – разным народам, даётся «свой уровень и высшее представление» – ИДЕАЛА…

 

Коснёмся – «фантазии» автора:

Почему БОГ, не приходит к каждому лично и не открывает «истину» о СЕБЕ?

 

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать ПРИРОДУ ЭТОГО ИДЕАЛА.

Какое же одно из свойств этого ИДЕАЛА и ЕГО природы?

Основные религии мира, сходятся на одном – БОГ=ЛЮБОВЬ. И, расширяют всё это, до всего остального в значениях и степенях – СУПЕР…

 

Каково одно из главных правил, которое, по сути, даже интуитивно, знают – все?

- Свобода выбора.   

Таким образом - БОГ=ЛЮБОВЬ – даёт каждому – свободу выбора, в том, что считать Высшим Идеалом и Высшим Счастьем.

 

О чём споры и в чём разность пониманий?

- Не в том, что существует много «Богов», а в том, что переживать то или иное «счастье» у каждого своё.

Т.е. – НЕ в БОГЕ или Богах проблема. А в способности и пределах каждого, переживать – счастье.

 

На заметку автору.

БОГ – всегда рядом и никуда, дальше стука сердца не отходит от нас.

Проблема не в НЁМ. Проблема в нас. Нужно развить «уши» чтобы ЕГО «слышать».

ОН – общается с нами – постоянно! И даже тогда когда мы спим. Через весь мир!

И если у нас «развиваются уши» чтобы «слышать» весь мир (как мироздание), у нас не возникнет даже, подобного рода «фантазия»…

Проблема НЕ в НЁМ. Проблема в нас…

ОН – «разговаривает» с нами – постоянно!

Не ОН ограничивает нас. Мы – «ограничиваем» ЕГО - в свои «пределы».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nich сказал:

НЕ в БОГЕ или Богах проблема. А в способности и пределах каждого, переживать – счастье.

Как это она там поет - жениха хотела, вот и залетела? Она не понимает своего счастья или что пределы в залет у нее особенные?

13 часов назад, cogitation сказал:

Бог дан человеку природой, как  личное переживание.

Эту дала, этому дала, а тот чурбан не отесанный, ни за что не переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Бог придумал так много христианских конфессий ? - А это как на предприятии : есть отдел энергетика , отдел электроники , электропривод , электроснабжение и т. д. Убери 1 отдел - встанет все предприятие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, А.К. сказал:

Т.е. то, что Бог творил из ничего - нормально. понятно, да?
- то, что творил словом: сказал и стало - тоже всё понятно, всё нормально. Обычно дело. Да?
А вот то, что зелень раньше солнца - непорядок. Что свет прежде светила - тоже непонятно.
А так всё остальное-то - поняаато, ваще, без проблем да? :) 
В общем, кто ищет  К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, тот найдёт к чему придраться.

Что касается, можно ли сотворить из ничего или нет, и можно ли творить словом или нет (я лично этого не понимаю), можно рассуждать до бесконечности. Тут есть где развернуться рассуждениям. А вот то, что день и зелень появились раньше Солнца, это уже серьезно ставит под сомнение истинность Библии.

14 часов назад, А.К. сказал:

В общем, кто ищет  К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, тот найдёт к чему придраться.

Да тут и искать не надо, оно само в глаза бросается.

14 часов назад, А.К. сказал:

Кто ищет отговорки, находит отговорки.

А может наоборот, многие придумывают самые невероятные отговорки, потому-что они слишком сильно хотят чтобы мир был устроен так, как пишется в Библии.

14 часов назад, А.К. сказал:

Кто ищет Бога - находит Бога.

А почему человек вообще должен искать Бога? Он должен изучать все священные писания на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман_Станиславович сказал:

А может наоборот, многие придумывают самые невероятные отговорки, потому-что они слишком сильно хотят чтобы мир был устроен так, как пишется в Библии.

Может быть кто-то хочет, напротив, доказать, что мир устроен не как в Библии? Мне это кажется более логичным предположением после таких вот аргументов как:

1 час назад, Роман_Станиславович сказал:

Что касается, можно ли сотворить из ничего или нет, и можно ли творить словом или нет (я лично этого не понимаю), можно рассуждать до бесконечности. Тут есть где развернуться рассуждениям. А вот то, что день и зелень появились раньше Солнца, это уже серьезно ставит под сомнение истинность Библии.

Забейте в поисковик: физики доказали существование света без источника света :) 
Понимаете, ваши рассуждения про свет и зелень на фоне сотворения словом из ничего подобны следующему:
- То, что голова у него отрезана - это фигня,но у него же синяк под глазом !

1 час назад, Роман_Станиславович сказал:

А почему человек вообще должен искать Бога? Он должен изучать все священные писания на земле?

Вообще - не должен. Имеет выбор: искать или плевать на это дело. Не хочешь - кто тебя заставляет?
Бог без меня проживёт. Я не проживу без Бога, вот в чём беда (для меня). 
Священные Писания - для меня это Библия. Всё остальное мне уже не интересно. По молодости читал всякое и разное - было любопытно. Сейчас уже времени на ерунду не хочу тратить. Но вы можете вообще ничего не изучать, кто вас заставляет?
Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, А.К. сказал:

Забейте в поисковик: физики доказали существование света без источника света :) 

Только этот свет был назван днем почему-то. Неужели Вам это не кажется странным?

26 минут назад, А.К. сказал:

Вообще - не должен. Имеет выбор: искать или плевать на это дело. Не хочешь - кто тебя заставляет?

Это понятно. Я говорю не о том, что должен в смысле обязан, я говорю о том, почему человека вообще это должно как-то беспокоить? Человек сам должен понимать, или не хотеть творить зло, а не от страха оказаться в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман_Станиславович сказал:

Неужели Вам это не кажется странным?

Странным?!
- Да всё описание творения мира просто невероятно, невозможно, непредставимо, ни в какие рамки не укладывается обыденного рассудка! И это вы называете "кажется странным"??? Смелый вы человек..))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Странным?!
- Да всё описание творения мира просто невероятно, невозможно, непредставимо, ни в какие рамки не укладывается обыденного рассудка! И это вы называете "кажется странным"??? Смелый вы человек..))
 

А вера, она от не обыденного рассудка, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...