Перейти к содержанию

Тема-опрос "Решение проблемы разного понимания бога"


Согласен с предложенным вариантом решения проблемы или нет?   

11 проголосовавших

  1. 1. Согласен с предложенным вариантом решения проблемы или нет?

    • Согласен полностью
    • Согласен частично (ответ в теме)
    • Не согласен
    • Не согласен категорически (ответ в теме)
      0
    • Уверен, что бог намеренно так не делает – у него есть некий план
    • Верю в бога, но сомневаюсь, что бог так сделает
      0
    • Не верю в бога, всё придумано людьми
    • свой ответ в теме


Рекомендуемые сообщения

26.03.2020 в 19:32, cogitation сказал:

А ещё они видят, что жизнь содержит ответы на все вопросы, нужно лишь правильно спросить - не языком и словами, а всем своим существом.

Если вы умеете, то спросите его, в чем провинились динозавры? :rolleyes:

 

26.03.2020 в 19:43, Роман_Станиславович сказал:

На всякий случай, не буду богохульствовать. Короче, пока-что успехи лишь в сторону моей лени читать такую большую книгу.

а может дело не в ее объеме? :smile:

 

21 час назад, Margana сказал:

Но мне кажется, что есть такие противоречивые натуры, к которым даже если придёт сам Бог, то они всё равно найдут с кем поспорить о самом Боге. Как бы - спор ради спора и истина тут не причём.

Ну мы же не спорим о строении живой клетки или что 2*2 4... :hmm:

Личная встреча это знание. с чем спорить то?

 

21 час назад, Margana сказал:

Я конечно скептик, но без отрицания возможного "сверх естественного". Вроде как, не доказано обратное, то оно имеет право на существование. 

 

Если говорить о необъяснимом, то у меня были такие случаи, но даже их я пыталась объяснить с рациональной точки зрения и это получалось, так что... Как подойти к решению вопроса, таков ответ и будет в голове) 

я тоже, но пока скептицизм побеждает...

подтверждения фантазиям и желаниям есть, но все они так же в сфере фантазий и желаний )

 

согласна, та же история.

 

20 часов назад, А.К. сказал:

И если бы вы подумали,  вместо того, чтобы предлагать, то поняли бы, что это ерунду пишите.

 

Всё, что нам нужно для познания и уверенности в Боге и Его благой относительно нас воли нам уже давно дадено.

 

Две тыщи лет назад уже приходил Бог на землю явным образом.

Ну предложите НЕ ерунду, как прекратить среди людей тысячелетние распри? раз вы умеете думать

 

Дано... в буддизме или исламе?

 

бог?.... это вы так думаете, и в Библии написано что он сын, а не бог.

и после этого посланника, пришел еще один, Мухамед. От того же истинного бога пришел, которого называют Яхве.

и что?

так думают лишь адепты христианства, другие так не думают и не верят.

дальше что делать предложите? читать Библию... прочитали,  и что?

верить предложите?

каким образом верить мусульманину?

или индусу?

или скептику? :hmm:

 

вы как и многие не понимаете, что решить эту проблему может лишь бог.

и вы сами себе противоречите, говоря что бог уже приходил.. т.е. может прийти. да, может

так пусть придет еще, но уже ко всем. В чем трудность? Это уже необходимость! сами мы не справляемся.

Просим Его! 

 

20 часов назад, А.К. сказал:

В общем, кто ищет  К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, тот найдёт к чему придраться.

 

Кто ищет Бога - находит Бога. Кто ищет отговорки, находит отговорки.

Кто не видит противоречивость, тот рискует всю жизнь верить в свою ошибку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ingochka сказал:

а может дело не в ее объеме? :smile:

ну да, это я просто дополнительную причину назвал

 

36 минут назад, Ingochka сказал:

Кто не видит противоречивость, тот рискует всю жизнь верить в свою ошибку.

хорошо сказано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nich сказал:

На заметку автору.

 

БОГ – всегда рядом и никуда, дальше стука сердца не отходит от нас.

 

Проблема не в НЁМ. Проблема в нас. Нужно развить «уши» чтобы ЕГО «слышать».

ОН – общается с нами – постоянно! И даже тогда когда мы спим. Через весь мир!

Со мной общаются люди.

Проблема в людях, естественно, но каждый родом из детства, и каждого учат быть верным своему богу.

Ваши слова это из современного эзотерического понимания мира.

К решению проблемы религиозных распрей это не имеет отношения, потому что как они были, так и останутся.

А ваши красивые слова так и останутся словами.

 

18 часов назад, Nich сказал:

Тема, создана женщиной, и потому вполне понятны «фантазии» автора, относительно «вселенской любви» и согласия. Женщина, по природе, ведь – мать, забота и любовь.

 

И вот, давайте поищем именно – единство, а не разность.

 

Центр «игры» - стремление к – счастью.

 

Коснёмся – «фантазии» автора:

 

О чём споры и в чём разность пониманий?

- Не в том, что существует много «Богов», а в том, что переживать то или иное «счастье» у каждого своё.

Т.е. – НЕ в БОГЕ или Богах проблема. А в способности и пределах каждого, переживать – счастье.

При чем тут женщина и вселенская любовь??  вам что нравится состояние войны?

а вы были в центре этой войны и тем более религиозной? :hmm:

или у вас всего лишь фантазии на счет "миссии" мужчин?

 

"Мы" ничего искать не будем, в чем состоит единство религий давно понятно всем, кто интересуется этой темой.

Да только в реальной жизни кто их ищет?

нет толка что МЫ, опять люди, будем фантазировать и рассуждать, это всё опять будет наша трактовка возможно ошибочная и скорее всего не принятая другими. Это ничего не изменит, мы снова будем "вариться в собственном соку".

 

цель -  счастье, с этим согласна.

 

это не фантазия, это реальное предложение, в отличие от красивых рассуждений на словах, оно  действенное.

 

конкретнее плиз, в чем моё счастье отличается от вашего?

только не надо опускаться на бытовой уровень, и писать что мне нужна помада новая, а вам победа на выборах  )

или вы хотите сказать что христианство дает одно счастье а синтоизм другое? или одна религия дает больше счастья а другая мало...

расшифруйте ваше утверждение.

 

12 минут назад, Роман_Станиславович сказал:

хорошо сказано 

плюсик где? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 12:22, Ingochka сказал:

Это справедливо и честно.

Ведь прежде чем за что-то наказывать или поощрять, необходимо объяснить, как правильно делать. Это формула очевидна.

Если все будут знать Бога, зачем тогда в Него верить?

Весь прикол в слепой вере. 

Богу нужны такие бойцы, которые верили в Него, не зная и не видя.

Тогда они точно никогда не предадут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nich сказал:

О чём споры и в чём разность пониманий?

Спорят как раз о том что только их бог истинный, и предать его, поверив в другие религии, это самый ужасный грех, ибо всё остальное это ересь и демоничество.

А вот об "уровне счастья" речи нет нигде.  Это снова эзотерическое видение.

Я знакома с этим.

 

В целом, вопрос состоит в  - как узнать правду о мире, и как прекратить эти споры, но не из-за желания вселенской любви, а потому что ""глупцы" надоели. стыдно порой вспоминать что мы себя зовем хомо сапиенс..

 

12 минут назад, Обезьян сказал:

Если все будут знать Бога, зачем тогда в Него верить?

Весь прикол в слепой вере. 

Богу нужны такие бойцы, которые верили в Него, не зная и не видя.

Тогда они точно никогда не предадут.

хм ) еще как предают.

а вот зная что 2*2 = 4  кто будет спорить что 5? 

 

6 часов назад, Роман_Станиславович сказал:

А почему человек вообще должен искать Бога?

Кстати, можно ответить иначе, а кто ищет реалистичные знания,  что находит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ingochka сказал:

вот зная что 2*2 = 4  кто будет спорить что 5? 

 

Если все будут знать, так будет неинтересно. 

Это как смотреть детектив, заранее зная кто убийца.

В смысле Богу не интересно. Он походу ещё тот затейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога познают случайно , например - во время любви между мужчиной и женщиной . Влюбленный человек задает себе вопрос : " Откуда так много хорошего ? " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, А.К. сказал:

Может быть кто-то хочет, напротив, доказать, что мир устроен не как в Библии? Мне это кажется более логичным предположением после таких вот аргументов как:

Забейте в поисковик: физики доказали существование света без источника света :) 
Понимаете, ваши рассуждения про свет и зелень на фоне сотворения словом из ничего подобны следующему:...

к сожалению это не единственные несоответствия реальности.

там бог почему-то не знал:

- что он создал сначала микроорганизмы, причем в воде, а не на суше

 - что он создал сначала динозавров на миллионы лет, а лишь потом других  животных, и лишь потом  человека

 - что уничтожал много раз все живое на планете, а не только в потопе.

- а в потопе почему-то оставил жизнь водным животным, на них почему-то грех людской не распространялся.

понятно что он этого не знал, потому что люди не знали, т.е. авторство людское.

 

что касается света, то сейчас мы используем данные науки, которые просто совпали со словами авторов Библии.

а вот зелень и то что я написала полностью не соответствуют реальности.

возможно я даже упустила что-то..

 

ах да, про хорошее золото и оникс за пределами рая ))))))

это вообще шедевр .

 

Пример, если вы взяли в руки книгу, написано "учебник по математике", и на первой станице написано - 2*2  решить не возможно, ни один человек еще такое не решил.

Потом вы берете в руки другу книгу  по математике, и там все четко объясняется как решить 2*2 с примерами, доказательствами и иллюстрации.

Будет ли у вас доверие первой книге?  вы станете читать первую книгу далее второй страницы?

 

мы со Романом Станиславовичем не понимаем зачем ее читать далее этой страницы...

 

43 минуты назад, Обезьян сказал:

Если все будут знать, так будет неинтересно. 

Это как смотреть детектив, заранее зная кто убийца.

В смысле Богу не интересно. Он походу ещё тот затейник.

аа, ну если богу не интересно, тогда всё понятно ))

с этим могу согласиться.

 

29 минут назад, Сухинин сказал:

Бога познают случайно , например - во время любви между мужчиной и женщиной . Влюбленный человек задает себе вопрос : " Откуда так много хорошего ? " .

вы влюблены? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сухинин сказал:

Бога познают случайно , например - во время любви между мужчиной и женщиной . Влюбленный человек задает себе вопрос : " Откуда так много хорошего ? " .

Не помню кто сказал:

Болезнь - это разговор Бога с человеком.

Так что вариантов познаний много.

А Иоанн Крестьянкин говорил, что скорби - это единственный способ в наше время придти к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ingochka сказал:

вы влюблены?

Когда то было .

Любить женщину - созерцать ее красоту ( можно и молча ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ingochka сказал:

Кстати, можно ответить иначе, а кто ищет реалистичные знания,  что находит? :)

Находит понимание которое рождает сомнения. А, так не хочется сомневаться. 

Помню как-то одна женщина пожилая сказала папе что, когда читаешь Библию, не надо думать, надо просто верить в то, что написано. Такие люди не понимают что вера, она основана на понимании, только это понимание очень неотчетливое, и на желание того во что веришь. Прежде чем поверить во что-то, оно должно показаться убедительным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди , которые в церкви ставят " рублевую " свечу и выходят из храма одухотворенные  , им этого хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Обезьян сказал:

А Иоанн Крестьянкин говорил, что скорби - это единственный способ в наше время придти к Богу.

сегодня на почту пришла рассылка от фанланьгунь.. или как там ее.

потом нашлась небольшая книжка в Интернете. в целом там такая муть что библейские истории показались истиной в ярчайшем свете ))

ну так вот, в той книге, автор этой "религии" пишет что совершенствование это и есть страдание.

 

правда у него совершенствование процесс бесконечный и становится тогда не понятно зачем тогда совершенствоваться )

это просто вспомнилось, читать эту муть я вам не советую... там мозг вывернется от  смешения идей буддизма индуизма чакр и личных сложно вывернутых фантазий )

21 минуту назад, Роман_Станиславович сказал:

Находит понимание которое рождает сомнения. А, так не хочется сомневаться. 

 

.Прежде чем поверить во что-то, оно должно показаться убедительным.

не знаю.. знакомясь с выводами наук, сомнений всё меньше, а то что пока не объяснимо, я вообще спокойно воспринимаю, мне почему-то это не сносит крышу )

ну нет ответа как из минералки могла живая клетка возникнуть со стремлениями выжить...

ну да фиг ее знает как, но я понимаю что всё остальное,  с чем работали ученые непротиворечиво объяснено.

однако почему-то некоторые люди не желают принимать реалистичное простое объяснение.

дай им волшебное да таинственное ))

честно, я не могу понять подобное состояние сознания... почему не принимают, особое строение мозга.. или чье-то внушение, или много страхов..

вот большинство мотивов поведения, особенно не хороших поступков, могу понять, потому что представлю что могут хотеть люди, а тут вообще близко не догоняю :rolleyes:

 

Точно! Но ведь чтобы ""истина" казалась убедительной, для этого  работают "учителя". Постоянно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ingochka сказал:

не знаю.. знакомясь с выводами наук, сомнений всё меньше,

я имел ввиду сомнения в религию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ingochka сказал:

Если вы умеете, то спросите его, в чем провинились динозавры?

Кого "его"? Жизнь - женского рода. И о динозаврах наука  всё разжевала. А бог ничего не сообщает, он лишь записанное в ДНК идеальное представление о том, каким должен быть человек. И верующий настраивается на эту информацию, и сравнивает себя с тем идеалом.  И остро ощутив своё несовершенство перед лицом госпожи ДНК своей,  сокрушается в сердце своём, и кается, и плачет. А потом утешается, познав, что и так пойдёт. Такова благодать молитвы и беспредельная милость Его. Бог вездесущ, но только в пределах тела человека. За пределами - уже другие тела и другие боги в них, хоть и очень похожие. И управляется всё это в движении и взаимодействии законами и силами природы, которые некоторые мистики склонны считать ангелами божьими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, cogitation сказал:

 Бог вездесущ, но только в пределах тела человека. За пределами - уже другие тела и другие боги в них, хоть и очень похожие.

ну тогда это не Бог, а личная фантазия.

 

55 минут назад, cogitation сказал:

Кого "его"? Жизнь - женского рода.

Бога, видение которого в вашем посте предшествовало видению ответов жизни.

 

56 минут назад, cogitation сказал:

И о динозаврах наука  всё разжевала.

а при чем тут наука?

наука никого не спрашивала сердцем, она исследовала руками глазами и умом.

а в утверждали что жизнь ответит на любой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ingochka сказал:

ну тогда это не Бог, а личная фантазия.

 

"Когда я говорю с богом - это молитва. Когда бог говорит со мной - это шизофрения".

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ingochka сказал:

А вот об "уровне счастья" речи нет нигде.  Это снова эзотерическое видение.

Я знакома с этим.

 

Ну вот, есть такое. С этим знакомы?

 

Цитата

 

Есть такая «диаграмма».

Если человеческий уровень счастья, самый какой только себе можно представить как  – высший – в этом мире, обозначить – 1-цей, то, существа на 2-м уровне, получают его в 100 раз больше. На 3-м уровне, в 100 раз больше от 2-го уровня. И их, общим числом до Всевышнего – существует 32. Где каждый последующий уровень, увеличивает счастье живого существа в прогрессии (на 4-м в 100 раз больше от 3-го и т.д., до высшего).

Но, эта «диаграмма», касается лишь уровней нашей материальной вселенной, где речь в ней НЕ идёт об уровне счастья в Духовном Мире (Мирах). Поэтому, «уровень счастья» - атмы – в Духовных Мирах, представить вообще нечем. Нет ни сравнения, ни определения, ни цифры. 

 

 

16 часов назад, Ingochka сказал:

При чем тут женщина и вселенская любовь??  вам что нравится состояние войны?

а вы были в центре этой войны и тем более религиозной? :hmm:

или у вас всего лишь фантазии на счет "миссии" мужчин?

Нет не нравится. Но многим другим мужикам только дай повод к "разборкам"... 

16 часов назад, Ingochka сказал:

конкретнее плиз, в чем моё счастье отличается от вашего?

Для начала - в разности тел, психик... 

16 часов назад, Ingochka сказал:

В целом, вопрос состоит в  - как узнать правду о мире,

Не знаю. Мне Ведическая нравится (идея о мире) и объясняет - мне - всё. 

16 часов назад, Ingochka сказал:

Спорят как раз о том что только их бог истинный, и предать его, поверив в другие религии, это самый ужасный грех, ибо всё остальное это ересь и демоничество.

Не мудрено. Богов - 33000000. И у Богов, тоже есть амбиции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ingochka сказал:

ну тогда это не Бог, а личная фантазия.

 

Бога, видение которого в вашем посте предшествовало видению ответов жизни.

 

а при чем тут наука?

наука никого не спрашивала сердцем, она исследовала руками глазами и умом.

а в утверждали что жизнь ответит на любой вопрос...

1. Бог это всегда личная фантазия, обратное доказать невозможно, как и предъявить его другим. 2.Пост читайте вдумчивее. 3 Вы забыли свой вопрос о динозаврах? Наука давно на него ответила. Все важные открытия в науке были результатом озарений, то есть ответов на страстный вопрос сердца.Уже потом руки, глаза и ум подводили под полученный ответ математическую базу. Менделеев увидел таблицу хим. элементов во сне...Что-то многовато мне приходится объяснять. Вы в школе учились или рядом прогуливались? Не удивлюсь, если вам неизвестно значение слова "невежда". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 20:55, Ingochka сказал:

к сожалению это не единственные несоответствия реальности.

там бог почему-то не знал:

- что он создал сначала микроорганизмы, причем в воде, а не на суше

 - что он создал сначала динозавров на миллионы лет, а лишь потом других  животных, и лишь потом  человека

 - что уничтожал много раз все живое на планете, а не только в потопе.

- а в потопе почему-то оставил жизнь водным животным, на них почему-то грех людской не распространялся.

понятно что он этого не знал, потому что люди не знали, т.е. авторство людское.

 

что касается света, то сейчас мы используем данные науки, которые просто совпали со словами авторов Библии.

а вот зелень и то что я написала полностью не соответствуют реальности.

возможно я даже упустила что-то..

 

ах да, про хорошее золото и оникс за пределами рая ))))))

это вообще шедевр .

 

Пример, если вы взяли в руки книгу, написано "учебник по математике", и на первой станице написано - 2*2  решить не возможно, ни один человек еще такое не решил.

Потом вы берете в руки другу книгу  по математике, и там все четко объясняется как решить 2*2 с примерами, доказательствами и иллюстрации.

Будет ли у вас доверие первой книге?  вы станете читать первую книгу далее второй страницы?

 

мы со Романом Станиславовичем не понимаем зачем ее читать далее этой страницы...

Все эти мелочные придирки не стоят выеденного яйца.
По смыслу-то вся ваша риторика сводится к одному:
- Эй, Бог! Докажи-ка нам Своё существование, и тогда мы, так и быть, в Тебя поверим.
- - - - 
У меня лишь один вопрос: - Ребята, а вы часом не офигели?
Вы хоть понимаете с Кем вы разговариваете и Кому предъявляете требование доказать Своё существование?
 

Но, судя по вашей мышиной возне вокруг света без светила и прочей шушере насчёт разных религий в мире...
- ни хрена вы не понимаете. И главное - не хотите понимать. Так и Бог вам судия!
Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, еще один интересный поворот... :bigwink: 

Человечество на Земле не возникло само собой, и мы с обезъянами не родственники -- у нас нет общего предка. Людей сюда специально подселяли разные инопланетные цивилизации и в разное время. Поэтому, кстати, на Земле существует несколько рас. Инопланетяне специально выращивали и готовили для колонизации планеты, которую именовали Тиамат (много воды), первые группы людей в своих лабораториях и эти особи выращивались на основе ДНК этих инопланетных цивилизаций. Инопланетяне поступали так следуя принципу: "Плодитесь, размножайтесь..." Они считают необходимым распространять жизнь по планетам вселенной, которые уже созрели к принятию жизни. Так вышло, что эту планету застолбили для высевания своих семян цивилизации гуманоидного типа, хотя в материальной вселенной разумная жизнь присутствует и в формах рептилоидов и инсектоидов. Эти "высевальщики" для первых колонистов (пещерного уровня) являлись по сути богами, научившими тех выживать и давшие им некоторые первоначальные религиозные представления. В дальнейшем инопланетяне в процессы развития явным образом не вмешивались, занимаясь здесь лишь мониторингом. Однако, по мере развития людей инопланетяне  находили нужным иногда корректировать им их религиозные представления через своих представителей -- контактеров. Таким способом среди людей были внедрены все ныне существующие мировые религии, а их священные тексты задиктовывались "Свыше" (все пророки были контактерами). Всвязи с вышеозначенным интересно посмотреть ролики: 

https://www.youtube.com/watch?v=pY28inhsLTs

https://www.youtube.com/watch?v=ZKyqR5G_ubk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...