Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Было несколько жестоких изнасилований, с побоями и моральным унижением. После чего я стала бояться мужчин, а про секс я вообще молчу. Пробовала заниматься сексом с мужчинами, но это какая то пытка, страха очень много,включаются флэшбеки. в процессе я вижу рядом с собой насильника,а не того человека с кем занимаюсь сексом, это происходит некоторое время. стала чувствовать влечение к женщинам. и меня это пугает. может у меня поменялась ориентация? работала с психологом с травмой насилия, с темой ориентации не работала, и не хочу эту тему обсуждать очно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До изнасилований мне нравились мужчины, а теперь я их боюсь. мне нужно строить отношения, создавать семью. меня пугает то что я могу стать лесбиянкой. в нашем обществе ненавидят таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам просто нужно какое-то время чтобы отойти от всех ужасов и прийти в себя? Поэтому, наверное, стоит немного забыть мужчин и природа сама подсказывает вам выход из положения. Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 года

последнее изнасилование было 2 года назад, год я работала с психологом,сейчас решила сделать небольшой перерыв.....боюсь что моё влечение заметит кто то или сама эта женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть потребности и мозг ищет как их удовлетворить, поэтому и предлагает вам попробовать строить отношения с девушкой. 

 

Причины изнасилований разобрали? Если вы снизили риски попадания в подобные ситуации, например, переехав, сменив место работы, поменяв круг друзей, то можете попробовать более основательно подходить к выбору партнёра, например, через друзей/родственников, чтобы хоть какое-то доверие было.

 

Вы парням рассказывали о вашем прошлом? Пусть будут помягче во время секса. Да и наверное стоит не так часто их менять, чтобы было доверие что именно этот мужчина не причинит боль, и с ним уже выходить к нормальному ритму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lecsus сказал:

Не понимаю что плохого женщине чувствовать влечение к женщине на определенной стадии?! И что вас в этом пугает?

А почему это не должно пугать? Природой заложены инстинкты размножения. Испытывать влечение к однополым существам намного сложнее в жизни. Этим людям приходится объединяться в сообщества, чтобы найти партнера. Общего потомства у них нет. Я с мужем могу спокойно пройтись по улице державшись за руки, а однополые браки в наших странах еще не приняты обществом. Так что автор, пока есть возможность что то изменить - меняйте. Если попробуете этим мыслям войти в вашу голову, они поселятся там прочно (я имею ввиду влечение к женщинам). у меня есть подруга, которая когда то была в отношениях с мужчиной лет 5 и любила его и даже и не думала о женщинах, а потом она его бросила и начала заглядываться на девочек, позволила этим мыслям поглотить себя. Теперь на мужчин и смотреть не может но и с девочками не получается, потому что как она сама говорит: мужской пенис женщинам не заменишь резиновым и ее постоянно бросают девочки и уходят к мальчикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика для подобных травм. Защитная реакция психики.

Ориентация бывает врожденной и приобретенной, как правило врожденная составляет мизерный процент.

 

Это не значит что все женщины после насилия переключают свое внимание с мужчин, есть кто выкарабкивается, есть кто наоборот начинает себя вызывающе вести, есть кто прорабатывает травму и заводит семью, но отголоски все равно будут еще долго при любом варианте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Белуга сказал:

Причины изнасилований разобрали?

это был один человек,очень влиятельный, писала заявления в милицию, после заявления он сильно бил меня,я забирала заявления. сейчас его нет,он умер, и я чувствую себя более или менее по спокойнее. 

 

23 минуты назад, Белуга сказал:

Вы парням рассказывали о вашем прошлом?

нет, после первого изнасилования , я рассказала своему парню с которым дружила, а он меня бросил и унизил, называл нехорошими словами. теперь я никому не рассказываю. 

я не часто меняю мужчин, было двое мужчин, сейчас никого. и не хочу никаких отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маргарита87 сказал:

это был один человек,очень влиятельный, писала заявления в милицию, после заявления он сильно бил меня,я забирала заявления. сейчас его нет,он умер, и я чувствую себя более или менее по спокойнее. 

 

нет, после первого изнасилования , я рассказала своему парню с которым дружила, а он меня бросил и унизил, называл нехорошими словами. теперь я никому не рассказываю. 

я не часто меняю мужчин, было двое мужчин, сейчас никого. и не хочу никаких отношений

Попробуйте просто отдохнуть от отношений. В жизни есть много других увлекательных вещей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маргарита87 сказал:

Пробовала заниматься сексом с мужчинами, но это какая то пытка, страха очень много,включаются флэшбеки. в процессе я вижу рядом с собой насильника,а не того человека с кем занимаюсь сексом, это происходит некоторое время. стала чувствовать влечение к женщинам.

Уважаемый автор, такие вещи необходимо прорабатывать со специалистом. 

4 часа назад, Маргарита87 сказал:

может у меня поменялась ориентация?

Я плохо разбираюсь в женской сексуальности, но похоже для женщин бисексуальность является нормой. Тут проблема не в том, что в вас что-то поменялось в плане ориентации, а в том, что вы ощущаете иррациональный страх к мужчинам. Вот с этим и следует работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dante сказал:

Уважаемый автор, такие вещи необходимо прорабатывать со специалистом. 

я понимаю это, но при работе с психологом эта тема не "пошла", т.е. я не готова работать с ней, как только разговор заходил о сексе, я сразу уходила в себя, тема очень тяжелая для меня. психолог это понимала, она осторожна подходила к данной теме, но...я сразу вспоминала что было при насилии.тяжело очень работать с темой секса.

7 минут назад, Lecsus сказал:

Она ваша знакомая?

работаем в одном коллективе, сейчас нас перевели на работу на дому, стало проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маргарита87 сказал:

я понимаю это, но при работе с психологом эта тема не "пошла", т.е. я не готова работать с ней, как только разговор заходил о сексе, я сразу уходила в себя, тема очень тяжелая для меня. психолог это понимала, она осторожна подходила к данной теме, но...я сразу вспоминала что было при насилии.тяжело очень работать с темой секса.

Вы можете попробовать найти другого специалиста. Скажите, если предположить, что ваша ориентация бисексуальна - чем это вас пугает?

3 часа назад, Маргарита87 сказал:

боюсь что моё влечение заметит кто то или сама эта женщина.

Допустим ваше влечение кто-то заметит, что произойдёт потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

Вы можете попробовать найти другого специалиста.

я доверяю этому психологу, сейчас мы сделали перерыв, через какое то время мы продолжим работу. у неё есть опыт работы с такими травмами. 

 

13 минут назад, Dante сказал:

Скажите, если предположить, что ваша ориентация бисексуальна - чем это вас пугает?

особо ничем, но вот только секса с мужчинами я не хочу, можно сказать что боюсь.... а время идёт к женщинам влечения раньше не было, а сейчас появляется, пугают эти изменения

 

16 минут назад, Dante сказал:

Допустим ваше влечение кто-то заметит, что произойдёт потом?

может узнать весь коллектив, разговоры за спиной, осуждения и т.д. люди разные....может дойти до того что придется уйти с работы, а работа мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маргарита87 сказал:

а время идёт к женщинам влечения раньше не было, а сейчас появляется, пугают эти изменения

Что именно вас пугает в этих изменениях? Вы боитесь, что с мужчинам у вас не будет больше влечения?

1 минуту назад, Маргарита87 сказал:

может узнать весь коллектив, разговоры за спиной, осуждения и т.д. люди разные....может дойти до того что придется уйти с работы, а работа мне нравится

То есть вас пугает общественное неодобрение. А если психолог это заметит? Он тоже начнёт вас обсуждать и обвинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

Что именно вас пугает в этих изменениях?

боюсь что ориентация поменяется, что начну ненавидеть мужчин

 

18 минут назад, Dante сказал:

Вы боитесь, что с мужчинам у вас не будет больше влечения?

да, страх мужчин сильный, секс ....можно совместить с насилием, что я сама себя пытаю, когда иду на секс с мужчиной

 

21 минуту назад, Dante сказал:

То есть вас пугает общественное неодобрение.

мне итак тяжело, из за всего что было, еще и усмешки за спиной...не хочу....

 

22 минуты назад, Dante сказал:

А если психолог это заметит? Он тоже начнёт вас обсуждать и обвинять?

думаю нет,но ей я не буду говорить что у меня это есть, имею ввиду про влечение к женщинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маргарита87 сказал:

боюсь что ориентация поменяется, что начну ненавидеть мужчин

Даже если ориентация и поменяется (допустим), она никак не влияет на чувство ненависти. Но проблема и в том, что сменить ориентацию пока никому не удавалось.

11 минут назад, Маргарита87 сказал:

да, страх мужчин сильный, секс ....можно совместить с насилием, что я сама себя пытаю, когда иду на секс с мужчиной

Судя по вашим словам, страх к мужчинам вы испытываете уже. И дело тут никак не в ориентации, а в травмирующем событии, которое было в прошлом. 

12 минут назад, Маргарита87 сказал:

мне итак тяжело, из за всего что было, еще и усмешки за спиной...не хочу....

Конечно вам тяжело и вас атакуют новые страхи, новые сомнения. Но им нельзя потакать. Да, у вас сейчас есть выученная реакция на мужчин, и она блокирует сексуальные ощущения. Возможно поэтому вы стали больше уделять другим сексуальным ощущениям. Но это не значит, что в вас появилось что-то новое и не значит, что теперь вам нужно изменять образ жизни. Нужно именно избавиться от последствий травмирующих событий.

16 минут назад, Маргарита87 сказал:

думаю нет,но ей я не буду говорить что у меня это есть, имею ввиду про влечение к женщинам

И это самое важное. У вас есть человек, с которым вы можете поговорить безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mishel сказал:

А почему это не должно пугать? Природой заложены инстинкты размножения. Испытывать влечение к однополым существам намного сложнее в жизни. Этим людям приходится объединяться в сообщества, чтобы найти партнера. Общего потомства у них нет. Я с мужем могу спокойно пройтись по улице державшись за руки, а однополые браки в наших странах еще не приняты обществом. Так что автор, пока есть возможность что то изменить - меняйте. Если попробуете этим мыслям войти в вашу голову, они поселятся там прочно (я имею ввиду влечение к женщинам). у меня есть подруга, которая когда то была в отношениях с мужчиной лет 5 и любила его и даже и не думала о женщинах, а потом она его бросила и начала заглядываться на девочек, позволила этим мыслям поглотить себя. Теперь на мужчин и смотреть не может но и с девочками не получается, потому что как она сама говорит: мужской пенис женщинам не заменишь резиновым и ее постоянно бросают девочки и уходят к мальчикам. 

Сами себе противоречите: девочки ведь не втягиваются в розовую любовь и все равно уходят к мальчикам, и дело, наверное, не только в том, что мужской член гораздо естественнее и приятнее резинового, но и в мужских ласках руками и губами намного больше страсти и энергии, чем в женских, плюс чувства и инстинкты заложенные природой: девушкам нужно рожать и поэтому мальчики для них предпочтительнее, а у мальчиков стоит член на девочек и они охотно им в этом помогают.

Но временные любовные отношения юной девушки со взрослой женщиной, которые позволяют ей приобрести качественный интимный опыт, гораздо лучше и честнее по отношению к будущему мужу, чем её отношения со взрослым мужчиной или ровесником. Будущий муж будет гораздо меньше ревновать её к прошлому с женщиной, чем с мужчиной; возможен как примирительный вариант формат ЖМЖ мужа с женой и её бывшей любовницей.

Но нашей героине уже 34 года она уже довольно зрелая дама и наверняка уже имеет детей, поэтому ей нет надобности выходить замуж и рожать детей. Сейчас у неё глубокая душевная травма и она не может смотреть на мужчин, поэтому ей сейчас лучше отойти и зализать свои раны именно в общении с женщиной. Да и притом у нас очень много хороших и одиноких женщин, ведь нормальных мужчин на всех не хватает.

3 часа назад, Маргарита87 сказал:

работаем в одном коллективе, сейчас нас перевели на работу на дому, стало проще

Какие у вас с ней отношения на работе? Она одинокая? Сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Но проблема и в том, что сменить ориентацию пока никому не удавалось.

 

Да ладно, знала девушку одну, она много лет встречалась с девушкой, сама выглядела как мужик, недавно вышла замуж за мужчину и довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lecsus сказал:

Сами себе противоречите: девочки ведь не втягиваются в розовую любовь и все равно уходят к мальчикам, и дело, наверное, не только в том, что мужской член гораздо естественнее и приятнее резинового, но и в мужских ласках руками и губами намного больше страсти и энергии, чем в женских, плюс чувства и инстинкты заложенные природой: девушкам нужно рожать и поэтому мальчики для них предпочтительнее, а у мальчиков стоит член на девочек и они охотно им в этом помогают.

Но временные любовные отношения юной девушки со взрослой женщиной, которые позволяют ей приобрести качественный интимный опыт, гораздо лучше и честнее по отношению к будущему мужу, чем её отношения со взрослым мужчиной или ровесником. Будущий муж будет гораздо меньше ревновать её к прошлому с женщиной, чем с мужчиной; возможен как примирительный вариант формат ЖМЖ мужа с женой и её бывшей любовницей.

Но нашей героине уже 34 года она уже довольно зрелая дама и наверняка уже имеет детей, поэтому ей нет надобности выходить замуж и рожать детей. Сейчас у неё глубокая душевная травма и она не может смотреть на мужчин, поэтому ей сейчас лучше отойти и зализать свои раны именно в общении с женщиной. Да и притом у нас очень много хороших и одиноких женщин, ведь нормальных мужчин на всех не хватает.

Какие у вас с ней отношения на работе? Она одинокая? Сколько ей лет?

Вовсе я не противоречу себе. Та моя знакомая, которая поменяла свою ориентацию - поменяла ее окончательно, но счастливым человеком я ее назвать не могу. Знаете почему? Потому что лесби - свободные люди. У женщины и женщины никогда не будет совместных детей поэтому в отношениях их ничего не держит, они как фигаро. Вот и с моей знакомой так, ее постоянно бросают бабы, а она то серьезно настроена, даже дом построила, но живет в нем сейчас одна и бухает. Это как начать курить, понимаете? если она один раз сделает ЭТО с женщиной, то мужчины хоть и будут лучше, но только из-за "детальки" между ног, а во всем остальном мужчина уступает женщине, ведь женщина нежнее, кожа у нее мягче, она ласковее и знает лучше эрогенные зоны ведь анатомия одинаковая, да и пахнет женщина лучше. Вот так вот автор и не заметит как станет бисексуалкой, а может быть вообще сменит ориентацию. и почему в 34 года нет смысла выходить замуж? Бабка что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helvetica сказал:

 

Да ладно, знала девушку одну, она много лет встречалась с девушкой, сама выглядела как мужик, недавно вышла замуж за мужчину и довольна. 

И что тут такого? Девушка была бисексуальна, сперва встречалась с девушкой, потом вышла замуж. 

7 минут назад, Mishel сказал:

У женщины и женщины никогда не будет совместных детей поэтому в отношениях их ничего не держит, они как фигаро.

Зачем все эти домыслы? У всех всё индивидуально бывает. Есть крепкие семьи любой ориентации. Не в ней дело.

7 минут назад, Mishel сказал:

Вот так вот автор и не заметит как станет бисексуалкой,

И как автор может кем-то СТАТЬ, если влечение уже есть? Стать можно шахтёром, пилотом, актёром. А научиться ощущать сексуальное влечение нельзя. Можно только научиться его замечать. Это да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...