Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mishel сказал:

Вовсе я не противоречу себе. Та моя знакомая, которая поменяла свою ориентацию - поменяла ее окончательно, но счастливым человеком я ее назвать не могу. Знаете почему? Потому что лесби - свободные люди. У женщины и женщины никогда не будет совместных детей поэтому в отношениях их ничего не держит, они как фигаро. Вот и с моей знакомой так, ее постоянно бросают бабы, а она то серьезно настроена, даже дом построила, но живет в нем сейчас одна и бухает. Это как начать курить, понимаете? если она один раз сделает ЭТО с женщиной, то мужчины хоть и будут лучше, но только из-за "детальки" между ног, а во всем остальном мужчина уступает женщине, ведь женщина нежнее, кожа у нее мягче, она ласковее и знает лучше эрогенные зоны ведь анатомия одинаковая, да и пахнет женщина лучше. Вот так вот автор и не заметит как станет бисексуалкой, а может быть вообще сменит ориентацию. и почему в 34 года нет смысла выходить замуж? Бабка что ли? 

Молодые девушки выходят замуж не только ради постоянного сексуального партнера, но и для того, чтобы реализовать инстинкт материнства. Взрослой женщине этого не надо, у неё уже реализована эта потребность, поэтому для неё любовь и чувства важнее формальных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lecsus сказал:

Молодые девушки выходят замуж не только ради постоянного сексуального партнера, но и для того, чтобы реализовать инстинкт материнства. Взрослой женщине этого не надо, у неё уже реализована эта потребность, поэтому для неё любовь и чувства важнее формальных отношений.

О какой любви и о каких чувствах вы пишете? Это пока что знак внимания на работе от женщины. Я вам уже написала чем обычно такие отношения заканчиваются. Или вы знаете много стабильных пар между женщиной и женщиной? Эти отношения таят в себе много подводных камней, это только на первых парах все кажется таким воздушным. 1)Как познакомить "любимую" с родителями, не будет же она вечно представлять ее как просто подругу а потом оставлять у себя с ночевкой 2) как объяснить детям о своих отношениях 3) у моей знакомой есть дочь (нагуляла по молодости) сейчас девочка часто оказывается в не ловком положении из-за того, что мама с тетей на прогулке держатся за ручку 4) социум в нашей стране никогда не признает этого публично (это вам не с мужем на лавочке в обнимку сидеть) 5) я совершенно спокойно могу обнимать своего мужа при детях и целовать его, а жила бы я с женщиной, я бы собственных детей бы стеснялась, потому что детскому мозгу этого не понять и не принять. Поэтому мой совет: пока не затянуло в это болото, лучше туда не лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mishel сказал:

О какой любви и о каких чувствах вы пишете? Это пока что знак внимания на работе от женщины. Я вам уже написала чем обычно такие отношения заканчиваются. Или вы знаете много стабильных пар между женщиной и женщиной? Эти отношения таят в себе много подводных камней, это только на первых парах все кажется таким воздушным. 1)Как познакомить "любимую" с родителями, не будет же она вечно представлять ее как просто подругу а потом оставлять у себя с ночевкой 2) как объяснить детям о своих отношениях 3) у моей знакомой есть дочь (нагуляла по молодости) сейчас девочка часто оказывается в не ловком положении из-за того, что мама с тетей на прогулке держатся за ручку 4) социум в нашей стране никогда не признает этого публично (это вам не с мужем на лавочке в обнимку сидеть) 5) я совершенно спокойно могу обнимать своего мужа при детях и целовать его, а жила бы я с женщиной, я бы собственных детей бы стеснялась, потому что детскому мозгу этого не понять и не принять. Поэтому мой совет: пока не затянуло в это болото, лучше туда не лезть

Я говорю о временных отношениях, а не о постоянных. Афишировать свои отношения или нет это дело каждого. родители и дети могут понять, если видят настоящие красивые чувства.

Что касается социума, ради своего счастья сейчас с этим мало считаются. У меня, например, со своей любимой очень большая разница в возрасте, но это не мешает ходить нам на улице за ручку или под ручку, обниматься и даже целоваться, просто нужно подбирать подходящее место и время, и не эпатировать свои отношения; мы свободно ходим вместе в кино и в театр, в литературный клуб и в бассейн, просто нужно соблюдать приличия и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

И что тут такого? Девушка была бисексуальна, сперва встречалась с девушкой, потом вышла замуж. 

И как автор может кем-то СТАТЬ, если влечение уже есть? Стать можно шахтёром, пилотом, актёром. А научиться ощущать сексуальное влечение нельзя. Можно только научиться его замечать. Это да.

 

Что значит замечать?)) Это же не царапина которую можно не заметить

 

У женщины отторжение мужчин, например с юношества, и через несколько лет этого отторжения и взаимоотношений с женщинами, эта женщина начинает внезапно "замечать" что ей нравятся мужчины? То есть когда ее воротило от мужчин она просто не замечала что они ей на самом деле cимпатичны? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helvetica сказал:

Что значит замечать?)) Это же не царапина которую можно не заметить

Это значит, что человек не всегда осознает влечение, потому что мы пропускаем свои чувства через нормы.

 

4 минуты назад, Helvetica сказал:

То есть когда ее воротило от мужчин она просто не замечала что они ей на самом деле cимпатичны? Серьезно?

Отвращение к сексуальному влечению не имеет отношения. 

 

Если вам интересна тема сексологии, используйте профильную литературу. Не нужно фантазировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Это значит, что человек не всегда осознает влечение, потому что мы пропускаем свои чувства через нормы.

 

Какие нормы? Если уже на то пошло в норме у большинства испытывать сексуальное влечение к мужчинам

Через какие тогда номы общества эта женщина пропускает чувства, не испытывая влечения к мужчинам?

 

На конкретном примере этой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helvetica сказал:

Какие нормы?

Моральные нормы. Сексуальное желание, возникает в одном отделе мозга (гипоталамус), но обрабатывается несколькими. И здесь есть много разных сценариев для восприятия. Например:

  1. сексуальное влечение может интерпретироваться как романтическое
  2. сексуальное влечение может интерпретироваться как дружеская симпатия
  3. сексуальное влечение может интерпретироваться как повод для секса
5 часов назад, Helvetica сказал:

Если уже на то пошло в норме у большинства испытывать сексуальное влечение к мужчинам

У большинства много чего может быть, но это не относится к норме, во всяком случае медицинской норме. Например у большинства нет мышц за ушами, у большинства есть зубы мудрости. Но ничего из этого нормальными или ненормальными их не делает.

5 часов назад, Helvetica сказал:

Через какие тогда номы общества эта женщина пропускает чувства, не испытывая влечения к мужчинам?

Влечение она как раз испытывает, но оно блокируется выученным чувством страха. Если скажем вас бить током каждый раз, когда возбуждаетесь, у вас тоже образуется отвращение к сексуальным объектам, но при этом само влечение вы будете испытывать. Данных по этому виду "терапии" у нас очень много, так что это доподлинно известно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lecsus сказал:

Какие у вас с ней отношения на работе? Она одинокая? Сколько ей лет?

отношения рабочие, деловые. у неё умер муж года 4 назад. сейчас она одна.  ей 48 лет, но она выглядит моложе этих лет. когда я пришла в коллектив, она мне помогала во многом, я ей немного рассказала о том что было со мной. и она меня поддерживает.

14 часов назад, Lecsus сказал:

Но нашей героине уже 34 года она уже довольно зрелая дама и наверняка уже имеет детей,

детей нет, самое первое изнасилование было в 18 лет, это был мой первый сексуальный опыт, именно с этих лет я начала боятся мужчин, а после были еще изнасилования, и страх мужчин крепко засел в голове

до первого изнасилования я дружила с парнем, и я любила его, он хотел секса, но я говорила что только после свадьбы,и он был согласен. после изнасилования стала сильно жалеть. 

я хочу выйти замуж и родить детей, хочу нормальную семью, и над этой темой мы с психологом тоже работаем. 

но на данный момент всё печально выглядит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела посоветовать вам сблизиться с мужчиной ради дружбы,но не более,например, с родственником. У меня был опыт не физического,но психического насилия,и выходить из посттравматического стресса мне помогла дружба с двоюродным братом,был повод-смерть близких родственников, мы начали собирать семейный альбом, и нашли общий язык,и я узнала и оценила многие его положительные стороны,Было время, что я не могла провести и неделю без 2-3 разового общения-настолько была в этом сильная необходимость.Мы просто общались, вспоминали детство,своих родных,говорили о нашей жизни.По прошествии 2 лет отвращение к мужчинам в общем и в целом,прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Маргарита87 сказал:

отношения рабочие, деловые. у неё умер муж года 4 назад. сейчас она одна.  ей 48 лет, но она выглядит моложе этих лет. когда я пришла в коллектив, она мне помогала во многом, я ей немного рассказала о том что было со мной. и она меня поддерживает

Попробуйте завести с ней просто дружеские доверительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ламинария сказал:

Я бы хотела посоветовать вам сблизиться с мужчиной ради дружбы,но не более,например, с родственником.

в моём окружении нет мужчин, так как нас перевели на работу дома. когда я ходила на работу, в нашем коллективе есть мужчины, и страх к ним стал меньше, видно работа с психологом помогает. спасибо за совет.

13 часов назад, Lecsus сказал:

Попробуйте завести с ней просто дружеские доверительные отношения.

думаю сейчас сложно будет это сделать, в связи с тем что работаю дома и не вижу её. я пыталась завести такие отношения, но всегда боялась что она что то заметит. после всего насилия что было, мне сложно заводить любые отношения, общаюсь со всем коллективом хорошо, но подруг и друзей трудно завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маргарита87 сказал:

думаю сейчас сложно будет это сделать, в связи с тем что работаю дома и не вижу её. я пыталась завести такие отношения, но всегда боялась что она что то заметит.

Вы сами сказали, что она Вам помогала и поддерживала Вас, так попросите её ещё раз Вам помочь, пригласите её в кафе, ей же тоже скучно сидеть дома одной, а потом сделайте ваши посиделки вдвоём традиционными, приглашайте её для начала раз в неделю, она будет только довольна, а там видно будет. Главное - начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 11:46, Маргарита87 сказал:

может у меня поменялась ориентация? работала с психологом с травмой насилия, с темой ориентации не работала, и не хочу эту тему обсуждать очно.

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

 

Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2020 в 12:46, Маргарита87 сказал:

после были еще изнасилования

А сколько всего было изнасилований и сколько виновников?

Психолог знает о всех случаях?

27.03.2020 в 17:53, Маргарита87 сказал:

писала заявления в милицию, после заявления он сильно бил меня,я забирала заявления

То есть он был в сговоре с полицией? Вызвать полицию, написать заявление об избиениях было невозможно?

27.03.2020 в 14:46, Маргарита87 сказал:

с темой ориентации не работала, и не хочу эту тему обсуждать очно

Я думаю психолог поймёт ваши травмы и примет это. Но решать конечно вам.

Можете намекнуть, если боитесь говорить прямо.

Но то что вы чувствуете - естественно, ваше подсознание решило вот так.

 

Вам поможет только очень понимающий мужчина, который не отвернётся от правды. Если он будет нежным и терпеливым, то станет лучше.

К тому же психолог будет советовать.

Но проблема в том, что пока страх есть, вы вряд ли сможете изучить мужчин что бы довериться, а абы какой мужчина вам противопоказан.

Возможно попросить психолога оценивать мужчин вместо вас. Ну или в конце концов довериться той подруге.

-----------------------------------

Меня это так всё шокировало, что я и забыл сказать что сочувствую вам.

Это какой-то абсурд. Непростительное уродство этого мира.

Я бы хотел много что спросить, но в то же время понимаю что это может травмировать вас, так что не буду. Просто если что, знайте, можете написать мне, можете прямо в личку.

Можете ещё какому нибудь психологу написать на форуме (тут раздел обычных людей).

В общем желаю удачи, не думайте что то что вы чувствует - это плохо, ваша психика, это естественный процесс, природа его создала (если хотите Бог). И то что вы испытываете, на это есть причина. Как поступить, решить должны вы, просто поймите для себя, что это не плохо, вот решила психика сделать такие ощущения для вас, видимо раз путь к мужчинам закрыт, а без любви сложно, психика сдвинула ощущения в иное направление.

Снова же повторюсь, решать всё вам. Главное не осуждайте то что чувствуете, после прочтения кучи писанины в вашей теме. Потому что психика всеми путями пытается спасти саму себя и выкручивается как может, другим знать это не обязательно.

Если решите проблему со страхом, всё само решится, либо всё вернётся на как было, либо может вы решите остаться такой какая есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...