Перейти к содержанию

Боязнь мужчин на улице


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
04.05.2020 в 22:50, Olesya_R сказал:

Отец говорил маме, что я буду одиночка, со мной не будут играть. 

Это ужасно... по отношению к Вам! а как Вы узнали об этом, о его словах?.. я прямо очень сержусь сейчас на него, поскольку меня бы это очень ранило и повергло бы в ощущение того, что со мной что-то точно не так... когда я была ребёнком. А также подарило бы установку на то, что со мной не будут играть. А затем я бы ещё и нашла бы подтверждение этому... поскольку сверстники, я помню, бывают - объективно - жестоки... Есть фразы, бездумно произносимые родителями (порой даже бесцельно и просто оттого, что они по природе не тонкие люди, например... или ещё от чего... я не знаю!), - которые ребёнок помнит, а, повзрослев, не забывает... И так жаль, и я чувствую порой такое бессилие и гнев оттого, что эти фразы не описывают реальность, а говорят, скорее, что-то о том человеке, который их произносит... не более. А ребёнок всегда верит родителям, когда он маленький, и это так может ранить - ни за что! просто так!((( - и изменить восприятие себя надолго... но надеюсь, не навсегда.

04.05.2020 в 22:50, Olesya_R сказал:

Я уже привыкла считать себя какой-то странной, приняла это, как истину. Хотя я нормально общаюсь и мыслю и даже руководить процессом могу, помогать ученикам.

Я уверена, что Вы можете всё и очень хорошо!))) И пишете Вы очень развернуто, ясно и... мне всегда как-то спокойно Вас читать, от того, что я вроде всё понимаю... а я всегда нервничаю, если чего-то не понимаю..) Более того, Вы настолько образно пишете, что мне легко представить, о чем Вы сейчас говорите. И интересно! Меня прямо поражает, что у Вас есть некие сомнения насчет того, как Вы мыслите!... Как обидно, что один человек когда-то сказал такую... невероятность! - это я смягчила, чтобы Вас не пугать своей... эмоциональностью (*ведь никто ничего не может знать ни о будущем, ни о том, как и что сложится у другого человека! а вот "самоисполняющихся пророчеств" много...((( ) - а оно до сих пор помнится, и так прочно...((

04.05.2020 в 22:50, Olesya_R сказал:

"Ты странная" - говорили мне даже самые хорошие знакомые, хотя бы раз. Хотя бы раз кто-то смущался от моих слов и действий, отводил взгляд, не зная, как реагировать. 

Люди очень часто говорят такое друг другу, не задумываясь, особенно в школе и в институте... И мне очень часто говорили... И что? Мне прямо говорили, что я "с приветом"!))) Так я им отвечала... а чё!) А от каких Ваших действий они смущались?)) это мне трудно оказалось представить...))

04.05.2020 в 22:50, Olesya_R сказал:

А я в универе на перемене возьму себе какао, подойду к окну, допью, смотря в окно, и буду одна, как маяк, стоять у двери в аудиторию на следующую пару. 

Я не знаю, как Вы отнесетесь к этой информации... Но я когда-то с изумлением открыла для себя, что в данном случае люди думают, что они мне настолько неинтересны, а "смотрю я на них так, что и подойти страшно"... так что вариантов море... И, если Вы захотите это изменить, то - вообще это очень несложно, оказывается... И наверняка есть люди, которые просто не решаются к Вам подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...