Перейти к содержанию

Семейная ссора. Безразличие жены


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь...
В общем, мы с супругой женаты 10 лет, знакомы 13. У нас двое совместных детей. Всякое за эти годы бывало и ссорились, и мирились... не без этого.. Да во так получилось, что перед новым годом был в гостях у своих родителей, а живут они в другой области. И понял я что очень соскучился по родным краям... После приезда домой как то все"пошло не так"... На работе пошли придирки от начальства, пришлось уволиться, но супруга поддержала в ту минуту... Одновременно с этим мама заболела, я опять уехал к родителям, что бы поддержать. Со здоровьем все наладилось я приехал домой. А желание уехать и жить там было сильнее, супруга говорила мне, что бы я подумал, что я собираюсь делать, что она против.... А тогда я хотел уехать и устроиться там на работу... Так и сделал... ни чего не говоря, не объясняя я уехал в другую область, устроился на работу. Супруга перестала со мной общаться, разговаривал только с детьми...прошёл месяц, я понял, что сделал глупость и хочу вернуть все назад... приехал домой на выходные, но разговор не получился... понял одно, что она решила, что я ее бросил и она уже не думала, что я вернусь. Теперь я уволился с работы, вернулся домой. Понимаю, что сделал глупость, но понимаю, что люблю ее.... Она меня простила (так говорит), за мою выходку, но говорит что чувств у нее нет, ни чего не чувствует. Разве так может быть? 13 лет любила, а за месяц разлюбила.... На разговор не идет. Нужен я ей или нет, не может ответить, говорит что не знает как жить дальше, что нужно подумать. Я онимаю, что забыть это невозможно, но предлагаю начать с чистого листа. Она не понимает как это...Живем как чужие, но близкие... Даже не знаю, как это объяснить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Макс70.

16 часов назад, Макс70 сказал:

И понял я что очень соскучился по родным краям...

Хочу спросить, по чему в родных краях Вы соскучились?

16 часов назад, Макс70 сказал:

А желание уехать и жить там было сильнее

Вы хотели один жить там или переехать с семьёй?

16 часов назад, Макс70 сказал:

понял одно, что она решила, что я ее бросил и она уже не думала, что я вернусь.

Тогда, для меня как-то нелогично: вы с ней поговорили, всё прояснилось... и, по идее, это могло бы примирить вас двоих... 

А Вы сами по себе - планировали возвращаться.

16 часов назад, Макс70 сказал:

Нужен я ей или нет, не может ответить, говорит что не знает как жить дальше, что нужно подумать.

Она не знает, нужны Вы ей или нет - от того, что Вы хотели найти работу в другом городе?

17 часов назад, Макс70 сказал:

Я онимаю, что забыть это невозможно, но предлагаю начать с чистого листа. Она не понимает как это...Живем как чужие, но близкие...

Похоже, Ваша жена избегает открытого диалога, или у вас двоих он как-то не получается. Без диалога очень сложно будет понять, что на уме у Вашей жены, что её ранило, обидело... Вы пробовали объяснить ей свой поступок? И - почему это "выходка"? У Вас, наверное, были свои причины, чтобы так поступить? Или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BTV сказал:

Хочу спросить, по чему в родных краях Вы соскучились?

Она перестала отвечать на телефон, не шла на контакт.... не знаю... понял, что не хватает...

6 часов назад, BTV сказал:

Вы хотели один жить там или переехать с семьёй?

Хотел переехать с семьей. Был об этом разговор. Был ответ что подумаю, а потом категорически сказала, что нет...

6 часов назад, BTV сказал:

Тогда, для меня как-то нелогично: вы с ней поговорили, всё прояснилось... и, по идее, это могло бы примирить вас двоих... 

А Вы сами по себе - планировали возвращаться

Поговорили, обиды нет, а злость на то что я уехал, осталась... говорит что чувств нет.... я думаю, что все-таки обида и злость сейчас говорит... 

Вернуться хотелось, но и уезжать я один не собирался...Из-за того что она в первые же дни перестала со мной общаться, то я и не знал, как поступить... Было такое ощущение, что она меня пыьалась вычеркнуть из жизни...и ворачиваться изначально не хотелось, но т.к. понимаю что люблю - вернулся.

6 часов назад, BTV сказал:

Она не знает, нужны Вы ей или нет - от того, что Вы хотели найти работу в другом городе?

Работа в другом городе подразумевает, то что встречались бы оаз, два в месяц... и был бы папа по выходным... а еще это могла быть измена и.т.д... так она дала понять.

А теперь она "думает" - так сказала, нужен или нет... 

6 часов назад, BTV сказал:

Похоже, Ваша жена избегает открытого диалога, или у вас двоих он как-то не получается. Без диалога очень сложно будет понять, что на уме у Вашей жены, что её ранило, обидело... Вы пробовали объяснить ей свой поступок? И - почему это "выходка"? У Вас, наверное, были свои причины, чтобы так поступить? Или нет?

Пытаюсь с ней поговорить, она не хочет. Объяснить пытался, слушать не хочет...

После последней попытки разговора, сказала,что через неделю даст ответ - как дальше будет...

Какой-то бред, она все решила и хочет помучить от злости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
31.03.2020 в 19:20, Макс70 сказал:

Какой-то бред, она все решила и хочет помучить от злости?

Я точно не могу знать, из каких соображений так ведёт себя Ваша жена, но, возможно, и вправду

31.03.2020 в 19:20, Макс70 сказал:

все-таки обида и злость сейчас говорит... 

Если она не идёт на диалог, а Вы

31.03.2020 в 19:20, Макс70 сказал:

Пытаюсь с ней поговорить,

 

31.03.2020 в 19:20, Макс70 сказал:

Объяснить пытался,

 - то  - как можно что-то понять или решить...

Хорошо, что Вы добились определённости хотя бы в сроке - через неделю...

Сочувствую Вам.

Когда читаю Вашу историю, у меня ощущение какой-то неполной реальности... как будто есть ещё что-то, на чем основано её поведение. Или Ваша жена настолько доминантна, что Вы не вправе вообще ни разу поступить "ошибочно" - с её точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в нашей семье доминировал я, она ни когда не решала ни каких вопросов. Наверное, так ей было удобнее. Я часто задавал ей вопрос - любит она меня или нет, или же уже привычка жить со мной? Отвечала, что была бы привычка, то не жила....

Сегодня смог немного поговорить. Получается, что за два месяца, что меня не было ей понравилось быть одной, что мое отсутствие и теперь присутствие одинаково, она пока не разобралась нужен или нет, но ей ни хорошо сейчас не плохо... Ей нужно больше времени, что бы понять как мы будем жить дальше, а пока как "друзья". Больше времени - это от месяца до года... трех лет?.... Тут я начну задумываться, а правильно ли я сделал, что вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
02.04.2020 в 03:03, Макс70 сказал:

Всегда в нашей семье доминировал я, она ни когда не решала ни каких вопросов.

Можно решать всё и обслуживать семью, но быть в подчинении. Я спрашивала о психологических ролях. Потому что для меня очень странно такое одностороннее - и ведение диалога, и принятие решений... Как будто не вы вместе все обсуждаете и решаете, что касается семьи, а Вы в неопределённости ждёте, что же она решит... поэтому я спросила, это так принято у вас двоих или это сейчас, единичный, чем-то сильно поразивший Вашу жену момент привел к этому.

02.04.2020 в 03:03, Макс70 сказал:

ей понравилось быть одной,

отчего же тогда она боялась, что Вы не вернётесь?

отчего же тогда она не брала трубку?

сочувствую Вам...и мне ничего не понятно.

А чего бы хотели Вы - сами для себя сейчас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, BTV сказал:

мне ничего не понятно.

А чего бы хотели Вы - сами для себя сейчас?

Мне самому ни чего не понятно в данной ситуации... Жду когда она решит, нужен или нет.... - бред полный... Хочется вернуть все отношения назад... Начать с начала не возможно, а вот жить дальше но подругому я считаю возможно. Ей это предложил - без ответа. 

Я так понимаю, что в данной ситуации мало что понятно и очень тяжело разобраться.... Пройдет время и все встанет на свои места, либо будем вместе (я расценю это обидой и мщением, игрой на нервах), либо мы не будем вместе.... Влюбом случае я сам в этом виноват...

Спасибо за все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
03.04.2020 в 19:30, Макс70 сказал:

Влюбом случае я сам в этом виноват...

Похоже, что вряд ли Вы вообще виноваты в чем-либо. Вы открыты к диалогу, Вы советовались, как поступить лучше, - я имею в виду переезд. Вы и сейчас предлагаете ей все варианты для сохранения отношений и семьи. Она же односторонне обвиняет только Вас одного и не идёт на контакт.

03.04.2020 в 19:30, Макс70 сказал:

Жду когда она решит, нужен или нет....

Для меня это - очень небережное отношение к Вам. И не уважительное - к Вашим чувствам..

03.04.2020 в 19:30, Макс70 сказал:

Я так понимаю, что в данной ситуации мало что понятно и очень тяжело разобраться....

Мне действительно непонятна позиция Вашей жены, но и Вам она непонятна, поскольку - как Вы ни пытаетесь, она не идёт на диалог. И, к сожалению, когда она скажет что-то и прояснит, - Вы, насколько я поняла, последуете за её решением.

Со своей стороны я могу предложить свою поддержку, могу помочь Вам разобраться в том, что важно для Вас. Или принять какое-то решение. Поэтому - 

03.04.2020 в 19:30, Макс70 сказал:

Спасибо за все...

пока что вообще не за что...))

Если будет нужно, - приходите, пожалуйста. )

Удачи Вам и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...