Перейти к содержанию

Я-бестолочь, как жить глупым?


Legende_XVI

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Обезьян сказал:

Ага. Догадалась.

В христианстве для Обезьяны есть четкое определение.

какая разница. Воланд он и в африке воланд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Legende_XVI сказал:

у меня рекорд 18 слов

 

начинала с 4 слов две недели назад.

я просто так слова не люблю запоминать. но когда я английский пытался учить - примерно 100-150 слов в день учил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granit201_z сказал:

я просто так слова не люблю запоминать. но когда я английский пытался учить - примерно 100-150 слов в день учил

 

вот и разница между нормальным человеком и тупым

 

нормальный без всяких тренировок быстро во все вникает, и быстро запоминает, а тупому надо приложить массу усилий что бы выйти на уровень нормального.

 

я стихи в школе часа по 4 учила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Legende_XVI сказал:

и быстро запоминает

не факт. способности к запоминанию у всех разные. кто-то ненормальный может запоминать так, что офигеешь, а нормальный, например, будет делать это гораздо хуже и приходится использовать мнемонические приемы. но само по себе запоминание без понимания бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, granit201_z сказал:

не факт. способности к запоминанию у всех разные. кто-то ненормальный может запоминать так, что офигеешь, а нормальный, например, будет делать это гораздо хуже и приходится использовать мнемонические приемы. но само по себе запоминание без понимания бесполезно

 

какое же может быть понимание если забываешь как найти наименьший общий знаменатель, и обыкновенные формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Legende_XVI сказал:

 

какое же может быть понимание если забываешь как найти наименьший общий знаменатель, и обыкновенные формулы?

это не нужно зубрить совершенно. нужно решать задачи, где эти формулы, либо алгоритмы применяются. запоминание придет само после n-го количества решенных задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

И еще у тебя странные перепады - от самопоклонения до самобичевания, что наводит на мысли обратиться к психиатру. 

 

заметила.

это зависит от цели, и от тех кого с собой сравниваешь.

Невозможность достичь цели вызывает фрустрацию, и депривацию.

 

Ты еще не знаешь, что я делаю когда не могу что то запомнить.

Мне сразу направление в дурку дадут за самоистязание.

4 минуты назад, granit201_z сказал:

это не нужно зубрить совершенно. нужно решать задачи, где эти формулы, либо алгоритмы применяются. запоминание придет само после n-го количества решенных задач

 

так их помнить надо что бы решать, а я забываю.

Вот у меня все как у него

 

я долго учила алфавит и таблицу умножения, занималась с репетиторами и бестолку.

 

Думаю открыватель двойной спирали ДНК прав говоря о том, что глупость это болезнь, и врожденный деффект. И никакие старания не помогут.

 

Цитата

Здравствуйте, мне 21 год, не учусь и не работаю из-за тяжёлой депрессии, но суть не в этом. Мне кажется, я очень тупой. С детства. Это мой самый главный комплекс.
Если мне мне кто-то это скажет, я сразу начинаю думать о смерти.
Итак, почему я так думаю?
Вернёмся в детство и постепенно будем переходить к сегодняшнему состоянию.
1) По словам матери, я научился говорить в 3 года (обычные дети, вроде как, уже в год-полтора что-то говорят)
2) Отец меня часто называл тупым. Мама тоже иногда.
3) Когда пошёл в первый класс, учительница начальной школы предложила моей матери перевести меня в класс коррекции, но она отказалась и я учился в обычном классе.
4) Учёба в школе мне давалась с трудом. 5, 6, 7, 8 класс оканчивал я с трудом, учитель математики говорил, что останусь на второй год.
Точные науки мне давались с трудом: математика, алгебра, геометрия, химия, физика - всё это я не понимал или понимал с огромным трудом.
На момент 11-15 лет я уже понимал, что хуже сверстников по уму, но мне было всё равно.
5) Впервые я всерьёз об этом задумался в 16 лет. Тогда у меня были предстоящие экзамены (ГИА). Я думал, ну всё, это конец, я ничего не сдам и стану бомжом. С этого момента у меня началось что-то вроде депрессии. Я резко стал пессимистом и начал думать о том, что пора на тот свет.
Экзамены я сдал (списал). Но моя пессимистичная картина мира уже закрепилась в голове. Ибо перед сдачей экзамена я где-то 2 месяца себя накручивал.
6) Вы думаете, что дело в плохих преподавателях? Я ходил к репетитору по математике, она мне разжёвывала всё по нескольку раз. Да, понимал чуть лучше, но это всё равно не то.
7) Поступил в технарь на механика. На механика. Не по своему желанию, а потому что ТАК НАДО. В общем благодаря родителям.
Учился там также плохо. В конце концов начал прогуливать, завёл друзей каких-никаких и с ними гулял. Дошло до того, что мне сказали, что меня отчисляют. Я, всегда будучи впечатлительным и ранимым, поддался их угрозе, началась паническая атака, длящаяся минут 10-15, а потом всё погасло и началась настоящая депрессия. Эмоции пропали, все погасло, душевная боль, въедающиеся мысли о смерти.
7) Друзья, с которыми учился, намекали (или мне так казалось), что я глупый.
8) Наконец, переносимся на сегодняшний день.
8.1 Из-за 5-летней депрессии я вконец отупел. (Читал, что она сильно снижает когнитивку). Это так. Внимание у меня на нуле. Бывает так, что перечитываю одну строку по нескольку раз.
8.2. Память. У меня она никакая. Я не помню, клал ли я сахар в чай, хотя это было 2 секунды назад. Не помню что было вчера, позавчера.
Общаюсь с людьми в интернете, десятки людей говорили что-то по типу "ты это уже раз 100 спрашивал".
Бывало, что доходило до такого, что я не помню, как я познакомился в интернете с этим человеком. И задаю ему глупый вопрос: "слушай, напомни, как мы познакомились".
8.3. Если вижу что-то, где хоть чуть-чуть надо напрячь мозги, сразу закрываю это, хотя раньше и мог попытаться вникнуть.
___________________________________________________
Итак, почему я такой тупой?
Я долго изучал этот вопрос.
1) Причина - генетика. Действительно, это так. Мне кажется, это ОСНОВНАЯ причина. Мой отец не шибко умный, работает на стройке, но при этом он счастлив и ему хватает денег. НО я так не хочу. Я не хочу выживать за копейки.

2) Меня неправильно воспитывали родители. Не занимались со мной и не давали задания на прокачку интеллекта. В этом они не виноваты - были целыми днями на работе. Хотя даже в выходные я был предоставлен сам себе...

3) я от природы ленив, сам виноват, что не развивался интеллектуально. Хотя была куча времени.
Пожалуй, это все причины. Главная - генетика.

По прочтению этого текста вы наверняка скажете:
1) "ты не тупой, тупой не задал бы этот вопрос"
2) "тупой не смог бы так грамотно составить текст" (позволю себе похвастаться: русский язык - единственное, в чём я силен)
3) "тупой человек - счастливый человек, ибо ни о чём не заморачивается"
Но для меня всё это пустые слова.
У меня твёрдо сложилась иррациональная (а может и иррациональная) установка по поводу того, что тот, кто не разбирается в точных науках - тупой и обречен на бедность.
Что тот, кто медленно соображает, тупит, что-то не понимает - тупой.
И этот тупица я.
Казалось бы, чего загоняться? Ну тупой и тупой. Но нет. Это мой самый главный комплекс. Моя главная слабость. Мне кажется, я тупой по сравнению со многими окружающими меня людьми и слегка умнее лишь людей с очевидными отклонениями: дцп, синдром дауна, старческая деменция и т.д
Я боюсь показаться тупым и неинтересным, когда знакомлюсь с людьми. Тут ещё социофобия имеет место.
Но САМОЕ главное, что мне не даёт покоя - это то, что я буду бомжом или около того, вкалывать на тяжёлой работе, ибо на большее не способен.
Да, вы правильно поняли. На мой взгляд, айкью, сообразительность, аналитический склад ума, креативность, хитрость, подвешенный язык дают обеспеченное финансовое будущее. Вкупе, конечно, с амбициями и целеустремленностью.
Тупость - бедность. Для меня это факт.
Хотя мне кажется, что, став миллиардером, я всё равно буду считать себя самым тупым на свете.
Итак, что скажете? Что мне делать? Я и правда тупой? Как добиться финансового успеха, если не шаришь в точных науках? (Бизнес мне не светит, программирование не светит).
Мой план:
1) вылечить депрессию с помощью антидепрессантов и психотерапии. Депрессия действительно тяжелая: 2 раза лежал в псих. больнице.
2) начать пить ноотропы
3) Начать решать головоломки, кроссворды, учить языки, учиться писать левой рукой, играть в шахматы, начать через силу изучать математику, играть в логические игры.
Я НЕ хочу быть тупым, тугодумом. Не хочу. Я читал, что у меланхоликов (таковым я и являюсь) просто замедленный тип мышления и их по ошибке могут принять за тупых. Как другие, так и они сами.
Вот и всё. Простите за большой текст. Возможно, много чего бессвязного, много противоречий, что-то расположено не в хронологическом порядке и сбивает с общей мысли, но сами понимаете - мне сейчас крайне сложно сконцентрироваться и писать связные тексты.
Итак, что думаете по всему вышеизложенному? Я действительно тупой? Тупость - крест на карьере и благополучной жизни? Как повысить интеллект и сообразительность?
Может, как-то стимулировать мозг посредством таких штук как транскраниальная магнитная стимуляция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Legende_XVI сказал:

так их помнить надо что бы решать, а я забываю.

нет. решая практические задачи помнить нужно только то, где какую формулу можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201_z сказал:

нет. решая практические задачи помнить нужно только то, где какую формулу можно посмотреть

 

на экзамен тоже можно формулы смотреть?

я запоминаю название формул, уравнений теорем но не их самих.

Помню всякие законы Авогардо, термодинамики, уравнения  Гауса, Ампера но суть их не помню.

даже помню год их открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я точно не помню но вроде Гераимчук там автор у него вроде есть интерестные мысли. Потом вроде Гальперин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 16:34, Legende_XVI сказал:

Руки из попы а значит всякие работы где они нужны отпадают. Да и неинтересно мне это.

А кто вам сказал, что это так? Что руки ваши из попы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 16:34, Legende_XVI сказал:

Сейчас ведь без понимания математике вообще некуда даже в бизнесе нужен мозг.

А дециметры так и не пригодились (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201_z сказал:

нет. решая практические задачи помнить нужно только то, где какую формулу можно посмотреть

 

вообще мне кажется, что тему человек понял когда может сам составлять примеры.

Я вот умею складывать, а значит могу составить пример 2+5,  3+2+3-1, а вот составить рациональное уравнение я не могу.

 

Я в правильном направление мыслю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о моей памяти и генетике.

 

1) Часто бывает, что не могу вспомнить какое то просто слово, например хлеб.

Выше писала о ДНК но само слово днк, и спираль просто вылетело из головы. Т.е в голове есть картинка днк, я помню её свойства но как оно называется я не помню.

 

Как то раз  в школе учительница говорит мне читать текст, я его читаю читаю, а она говорит- рассказывай, а я ничего, и не запомнила)

 

никогда не запоминала номера телефона.

 

2) прабабка по маминой линии ведьма, дед алкоголик, мать деда тоже, мой дядя алкоголик, бабушка ничего не видит кроме всяких цветов и растений.

По отцу ситуация лучше, его мать учитель биологии, отец учитель химии, но у них тоже имеются какие то родственники колдуны.

 

Моя мать никогда в жизни не работала, ленивая, училась плохо, память плохая, анархистка-либералка еще при ссср носила в школе джинсы и сбегала с уроков. Всю жизнь её кто то обеспечивал т.к внешне  очень красива.

Бытие состоит из клубов, вечеринок, гулянок у неё было наследство стоимостью более 5млн, и 2/3 она просто прогуляла.

 

Отец военный-медик, умеет рассуждать, спорить с ним практически никто не может- проигрывают, любит ругаться с людьми, постоянно что то анализирует, планирует. У него высокий болевой порок, он психопат, и у него шизофрения- ему кажется что его кто то преследует. Он мог часами наблюдать за неизвестной машиной которая припарковалась у дома.

 

Вижу  много совпадений, я интересовалась эзотерикой, я интересуюсь биологией, и медициной, я ленивая, память у меня плохая, я анархистка-либералка, внеше очень красива, люблю рассуждать, и спорить с людьми, постоянно что то анализирую, и планирую у меня высокий болевой порог, я психопатка, и у меня шизофрения.

 

Алкоголь пить я вообще не могу, цветы и растения не люблю, клубы и вечеринки не люблю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Legende_XVI сказал:

Вижу  много совпадений, я интересовалась эзотерикой, я интересуюсь биологией, и медициной, я ленивая, память у меня плохая, я анархистка-либералка, внеше очень красива, люблю рассуждать, и спорить с людьми, постоянно что то анализирую, и планирую у меня высокий болевой порог, я психопатка, и у меня шизофрения.

А хорошее есть у вас что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Legende_XVI сказал:

внеше очень красива

А как у Вас в плане отношений с мужчинами? 

Я думаю если женщина красива, то... память уже не так важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман_Станиславович сказал:

А как у Вас в плане отношений с мужчинами? 

Я думаю если женщина красива, то... память уже не так важна.

Это мальчик ващето, бишка наш)) Щаз в образе девушки... Играецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КошкаБ сказал:

Это мальчик ващето, бишка наш)) Щаз в образе девушки... Играецца

Ааа, а я то думаю, почему Legende...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей.m сказал:

А хорошее есть у вас что то? 

 

Смотря, что понимать под хорошим) 

 

2 часа назад, Роман_Станиславович сказал:

А как у Вас в плане отношений с мужчинами? 

Я думаю если женщина красива, то... память уже не так важна.

 

Зависит от целей, и желаний человека. 

 

Кто то вот хочет родину защищать, а у него плоскостопие, и сколиоз, или одна рука короче другой. 

А кто то здоровый, но он не хочет.

 

 

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Это мальчик ващето, бишка наш)) Щаз в образе девушки... Играецца

 

Кошара, бисексуальность влечение к обоим полам, у меня только к одному. 

 

 

У тебя просто половая безграмотность.

 

Лучше бы проанализировала всех своих знакомых, и нашла/не нашла того, кто из глупого превратился в умного. 

 

У меня из за глупости, и в половой сфере проблемы. 

Согласись, администратор/кассир -консультант и кандидат наук/айтишница не очень такое сочетание.

 

Щас ещё чё то одноклассницу вспоминила....

Красивая, умная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

, бисексуальность влечение к обоим полам, у меня только к одному. 

нафига тогда ходить в колготках и макияже? девушек привлекать? Или может все таки парней? Врешь ты. Сам себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КошкаБ сказал:

нафига тогда ходить в колготках и макияже? девушек привлекать? Или может все таки парней? Врешь ты. Сам себе

 

а девушкам не нравятся другие девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Legende_XVI сказал:

 

а девушкам не нравятся другие девушки?

нравятся. А если ты встретишь такого же красавчега тож в чулочках и смазливой женской мордашкой ты что откажешься?)) уверена что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...