Перейти к содержанию

Муж болеет и хочет развод


GerAnechka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 33 года. Замужем 6 лет. Детей нет. В последние 4 месяца мой муж болеет. Заболел сильно, похудел более чем на 20 кг, есть проблемы с ЖКТ, лежал три раза в больнице. Врачи подтверждают, что да есть проблемы с ЖКТ, но ничего серьезного,  разводят руками, говорят что в целом всё нормально. Но при этом спрашивают а все ли нормально у него в семье и на работе, советуют заниматься нервной системой, решать психологические вопросы. У него хорошая работа. Дома у нас всё хорошо, мы оба не конфликтных человека, у нас замечательные отношения,  мы друг друга любим. Все это время, когда он болел, я была рядом, поддерживала, заботилась, ездила каждый день в больницу, говорила/ писала,что люблю его, что всё будет хорошо, был позитивный настрой. Мы созванивались и  переписывались,  он писал что любит, говорил, что любит. Раньше даже столько не говорил, как в эти дни. Но сейчас он в депрессии, до сих пор ему больно физически, истощение, с работы он решил уволиться, т.к.сил нет. Но две недели назад решил уехать к родителям в частный дом. Перестал со всеми общаться и со мной тоже. Как он потом сказал, что его много что стало раздражать (шумы, обстановка).Свекровь поддержала его в этом. У нее есть обида на меня, говорит,что я плохая жена, раз мой муж болеет. Я не обижаюсь на неё, она ведь мама. И я согласилась, что мужу будет лучше сейчас быть ближе к природе, он может выйти погулять. Всю информацию о самочувствии я получала от свекрови, общаясь через телефон. Через неделю я приехала, чтоб поговорить с мужем,он сказал, что хочет,чтоб я его отпустила и дала развод. Что он подумал и понял,что меня не любит и никогда не любил, и нет смысла сохранять семью. Свекровь в тот же день поделилась со мной наедине,что накануне он ей сказал, что из-за своего тяжёлого болезненного состояния он не хочет быть со мной, что он не чувствует себя как мужчина, как муж в таком состоянии,что я ещё молода,встречу здорового и рожу деток. Свекровь его поддерживает в этом решении. Просит, чтоб я оставила его, ушла. Я его очень люблю и не согласна с решением мужа, тем более понимая, что он в депрессии. Если б он был здоров, то я б скорее всего приняла его решение. А в данной ситуации я только выполнила его просьбу, отойти в тень,и дать ему возможность пожить у родителей и подумать. Но я каждый день звоню/пишу свекрови и спрашиваю о его здоровье. Муж практически ни с кем не общается, проводит в основном все время один в комнате. Он посещает невролога, психотерапевта - редко (не очень понятно, помогают ли они ему). Я переживаю за него, за себя, мне хочется помочь, поддержать мужа. Я думаю как мне дальше быть. Подскажите, пожалуйста, как поддержать мужа в такой ситуации? Как сохранить нашу семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
05.04.2020 в 00:38, GerAnechka сказал:

Врачи подтверждают, что да есть проблемы с ЖКТ, но ничего серьезного,  разводят руками, говорят что в целом всё нормально. Но при этом спрашивают а все ли нормально у него в семье и на работе, советуют заниматься нервной системой, решать психологические вопросы.

 Здравствуйте! 

 

Прочитав Ваше сообщение, вынужден согласиться с мнениями других специалистов. У Вашего мужа сильная депрессия и ему нужна сейчас регулярная личная психотерапия.  Если Вы сможете ему помочь принять, что обращение за квалифицированной помощью в такой ситуации это не признак слабости, а признак психологической зрелости, то есть большие шансы, что он поправить свое здоровье!

 

Я работаю с подобными проблемами, можете дать ему мои контакты, постараюсь Вам помочь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...