Перейти к содержанию

Не могу заняться любовью с молодым человеком после группового изнасилования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проявилась проблема в отношениях с моим молодым человеком. Точнее она и так была, но я подавляла до последнего все свои эмоции по этому поводу.

Полтора года назад я стала жертвой группового изнасилования. Это... Я не особо хочу вспоминать этот момент, просто вот сам факт. Но я восстановилась, точнее мне так казалось. И я ведь даже вступила в отношения с парнем.

Это вообще мой первый опыт отношений, то есть именно с этим человеком у меня были и первые свидания, и первый поцелуй и всё такое прочее. Тут, наверное, надо упомянуть, что нам с моим молодым человеком по 17 лет. Но он не похож на остальных. Он больше похож на ребёнка, совсем безобидный. Наверное, поэтому я и выбрала именно его.

Но наши отношения пошли дальше. И сейчас я столкнулась с проблемой, что мы бы хотели заняться любовью. Но я не могу расслабиться с ним. У меня в голове сразу всплывают воспоминания об изнасиловании, слёзы появляются сами собой. Я начинаю бояться, что мне снова будет очень больно. И этот страх мне просто никуда не удаётся убрать. Я попросту не знаю, что мне делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз повторяйте такое упражнение:

Шаг 1.

Когда всплывают воспоминания, то что сразу в этот момент Вы чувствуете (назовите все эмоции)?

Какие мысли сразу в этот момент возникают (постарайтесь перечислить все мысли)?

Шаг 2.

Какие эмоции могли бы быть вместо этих (пофантазируйте)?

Какие мысли могли бы быть вместо этих (придумайте сами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ирина0502 сказал:

Но наши отношения пошли дальше. И сейчас я столкнулась с проблемой, что мы бы хотели заняться любовью. Но я не могу расслабиться с ним. У меня в голове сразу всплывают воспоминания об изнасиловании, слёзы появляются сами собой. Я начинаю бояться, что мне снова будет очень больно. И этот страх мне просто никуда не удаётся убрать. Я попросту не знаю, что мне делать дальше.

Если у вас не возникает сильной паники, победить фобию можно при помощи позитивного опыта. Но для этого вам придётся сперва объяснить молодому человеку, что вы не можете вступить с ним в половую связь. И придётся рассказать причины. 

 

Если он готов помочь, дальше придётся запастись терпением:

  • если вагинальный секс вызывает сильные негативные эмоции, займитесь сперва другими видами секса без проникновения. Ваша задача: полностью довериться человеку и привыкнуть к получению удовольствия.
  • Начните вагинальный секс с игрушки, так вы сможете убедиться, что боли не будет. А если и будет, то попобуйте привыкнуть к ощущениям. Ваша задача: перестать этого бояться. 
  • Как только у вас сформируется доверие и позитивные эмоции во время петтинга, попробуйте сперва пенитрацию без движений в позе, в которой ВЫ будете контролировать ситуацию. Например сверху. Это даст вам уверенность в том, что даже если будет больно, вы сможете сами прекратить акт. Да это не очень удобно молодому человеку, но это как раз и есть забота и помощь с его стороны.

 

Если вы не будете спешить и переживать, и уверенно двигаться вперёд, то страх у вас пройдёт.

 

Кое что, что нужно знать:

  • Боль во время секса указывает на стресс. Она может быть. Это значит, что вам не удаётся расслабится.
  • Нет смысла совершать сексуальный акт, если вам СИЛЬНО больно. Имеет смысл терпеть только очень слабую боль. Учтите в этом вопросе не нужно перебарщивать. К сожалению тут вы должны разобраться сами и без фанатизма.
  • Самая важная работа -- научится концентрироваться на приятных ощущениях, пытаться уменьшить страх как сознательно, так и на уровне эмоций. Выбросить мысли из головы. Это сложно. Не ждите мгновенных успехов.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вотэтокино сказал:

С родителями к врачу.

В каком смысле? К какому врачу? Я Вас не совсем поняла.

14 часов назад, Dante сказал:

Но для этого вам придётся сперва объяснить молодому человеку, что вы не можете вступить с ним в половую связь. И придётся рассказать причины. 

Этот этап мы прошли не так давно. Он сам догадался, точнее предположил, что со мной могло случится что-то вроде изнасилования... Видимо, понял по моему поведению. А я не стала отрицать.

14 часов назад, Dante сказал:

Если у вас не возникает сильной паники, победить фобию можно при помощи позитивного опыта. Но для этого вам придётся сперва объяснить молодому человеку, что вы не можете вступить с ним в половую связь. И придётся рассказать причины. 

 

Если он готов помочь, дальше придётся запастись терпением:

  • если вагинальный секс вызывает сильные негативные эмоции, займитесь сперва другими видами секса без проникновения. Ваша задача: полностью довериться человеку и привыкнуть к получению удовольствия.
  • Начните вагинальный секс с игрушки, так вы сможете убедиться, что боли не будет. А если и будет, то попобуйте привыкнуть к ощущениям. Ваша задача: перестать этого бояться. 
  • Как только у вас сформируется доверие и позитивные эмоции во время петтинга, попробуйте сперва пенитрацию без движений в позе, в которой ВЫ будете контролировать ситуацию. Например сверху. Это даст вам уверенность в том, что даже если будет больно, вы сможете сами прекратить акт. Да это не очень удобно молодому человеку, но это как раз и есть забота и помощь с его стороны.

 

Если вы не будете спешить и переживать, и уверенно двигаться вперёд, то страх у вас пройдёт.

 

Кое что, что нужно знать:

  • Боль во время секса указывает на стресс. Она может быть. Это значит, что вам не удаётся расслабится.
  • Нет смысла совершать сексуальный акт, если вам СИЛЬНО больно. Имеет смысл терпеть только очень слабую боль. Учтите в этом вопросе не нужно перебарщивать. К сожалению тут вы должны разобраться сами и без фанатизма.
  • Самая важная работа -- научится концентрироваться на приятных ощущениях, пытаться уменьшить страх как сознательно, так и на уровне эмоций. Выбросить мысли из головы. Это сложно. Не ждите мгновенных успехов.

Спасибо Вам за советы и такую помощь. Мне вообще не к кому было обращаться, так как в нашем городе нет даже психолога нормального. По сути мы с моим молодым человеком начали уже  заниматься петтингом, и даже это заняло у нас уйму времени, потому что я не давала себя раздевать в первое время. О вагинальном сексе у нас в последнее время даже речи не было, потому что мы сошлись на мнении, что я ещё не готова. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ирина0502 сказал:

О вагинальном сексе у нас в последнее время даже речи не было, потому что мы сошлись на мнении, что я ещё не готова. Ещё раз спасибо.

Если вам попался такой понимающий молодой человек, то шансы на успех велики. Желаю удачи.

5 часов назад, Eden сказал:

Есть простые варианты.

1. Это мастурбировать.

2. Время лечит. Через время эта ситуация потеряет своё напряжение.

Извините, что вклиниваюсь, но не могли бы вы не давать советов, которые 100% не сработают никогда...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Eden сказал:

 

Прямо уж и никогда? .. Чем свой ответ аргументируете?

Время само по себе не оказывает никакого позитивного воздействия.

Позитивное воздействие может оказать процесс "забывания". 

Как правило этот "процесс" работает для тех стимулов, которые отсутствуют, поэтому негативное событие, не имеющее влияния в настоящем постепенно будет стёрто из памяти. 

 

Однако это не всегда так. ПТСР или некоторые нейроденеративные заболевания, гештальт-ситуации препятствуют забыванию. Изнасилование можно отнести к группе подобных случаев (особенно если после периода в полгода забывания не произошло). Поэтому время не только не лечит, но даже и колечит, по сути усугубляет ситуацию, потому что человек проживает травмирующее событие снова и снова.

 

В таком случае без надлежащего лечения человек постепенно "зарабатывает" себе новые заболевания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Eden сказал:

Но возможен и такой вариант, который я и написал.

Нет не возможен. Я пока писал совсем забыл, что у автора темы фобия (то есть выученная устойчивая ассоциация). А фобия со временем не забывается. Поэтому я и написал про 100%. Советовать лечить фобию временем -- совершенно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Eden сказал:

Как же вы поняли, что это именно фобия?

Образованием у нас занимаются специально обученные люди

5 минут назад, Eden сказал:

Вы ещё забыли сказать, кто вы.

Двоюродный брат Роберта Сапольски.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Eden сказал:

Образование к вам отношения не имеет.

Совершенно верно, я не обязан вас обучать. Причину я указал. А что делать с этой информацией ваше дело. Как и что делать с вашей личной (без)ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 22:52, Ирина0502 сказал:

Здравствуйте, у меня проявилась проблема в отношениях с моим молодым человеком. Точнее она и так была, но я подавляла до последнего все свои эмоции по этому поводу.

Полтора года назад я стала жертвой группового изнасилования. Это... Я не особо хочу вспоминать этот момент, просто вот сам факт. Но я восстановилась, точнее мне так казалось. И я ведь даже вступила в отношения с парнем.

Это вообще мой первый опыт отношений, то есть именно с этим человеком у меня были и первые свидания, и первый поцелуй и всё такое прочее. Тут, наверное, надо упомянуть, что нам с моим молодым человеком по 17 лет. Но он не похож на остальных. Он больше похож на ребёнка, совсем безобидный. Наверное, поэтому я и выбрала именно его.

Но наши отношения пошли дальше. И сейчас я столкнулась с проблемой, что мы бы хотели заняться любовью. Но я не могу расслабиться с ним. У меня в голове сразу всплывают воспоминания об изнасиловании, слёзы появляются сами собой. Я начинаю бояться, что мне снова будет очень больно. И этот страх мне просто никуда не удаётся убрать. Я попросту не знаю, что мне делать дальше.

Много советов что время лечит. Поверьте, не лечит. Рана затянется, но не перестанет болеть. Да, Вы можете преодолеть себя и Ваши сексуальные отношения с молодым человеком восстановятся. Иногда Вам даже будет казаться что все забыли. Но это не так. То что с Вами произошло слишком травматично чтобы пройти бесследно. Вам обязательно нужно обратиться за психологической помощью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 22:52, Ирина0502 сказал:

Здравствуйте, у меня проявилась проблема в отношениях с моим молодым человеком. Точнее она и так была, но я подавляла до последнего все свои эмоции по этому поводу.

Полтора года назад я стала жертвой группового изнасилования. Это... Я не особо хочу вспоминать этот момент, просто вот сам факт. Но я восстановилась, точнее мне так казалось. И я ведь даже вступила в отношения с парнем.

Это вообще мой первый опыт отношений, то есть именно с этим человеком у меня были и первые свидания, и первый поцелуй и всё такое прочее. Тут, наверное, надо упомянуть, что нам с моим молодым человеком по 17 лет. Но он не похож на остальных. Он больше похож на ребёнка, совсем безобидный. Наверное, поэтому я и выбрала именно его.

Но наши отношения пошли дальше. И сейчас я столкнулась с проблемой, что мы бы хотели заняться любовью. Но я не могу расслабиться с ним. У меня в голове сразу всплывают воспоминания об изнасиловании, слёзы появляются сами собой. Я начинаю бояться, что мне снова будет очень больно. И этот страх мне просто никуда не удаётся убрать. Я попросту не знаю, что мне делать дальше.

 

Вы хорошая умная девушка и вам попался понимающий парень. Постепенно все наладится. На счёт  психолога все же стоит обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привыкните к парню

2. Поймите и примите что вас изнасиловали.

3. Ваше тело это ваша оболочка, главное ваша душа чиста.

4. Вы обсудили это со своим парнем?Если нет - обсудите!

5. Жизнь продолжается мать твою, есть и прочие вещи кроме секса. Займитесь чем нибудь, пропустите период скорби. Когда вы будете готовы вы сами примете все что нужно. 

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ, ВСЁ ПРОЙДЕТ! ВЫ СО ВРЕМЕНЕМ РЕОРГОНИЗИРУЕТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ! ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС, ОТДАЙТЕ СЕБЯ ОДНОМУ ДЕЛУ, ТАК ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ, И ВЫ НАЙДЕТЕ ЧТО ТО БОЛЕЕ ВАЖНОЕ ЧЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ ОБ ЭТОМ. НЕ КИСНИТЕ, СЕЙЧАС ВАМ ПЛОХО, НО В БУДУЩЕМ ВАМ ХОРОШО! ВЫ НЕ ПЕРВАЯ, ВЫ НЕ ПОСЛЕДНЯЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Я вам очень сочувствую, для меня лично грубое отношение к женщине, а тем более насилие неприемлемо и ввергает меня в непонимание. 

Однако прошлые впечатления это прошлые впечатления это прошлые впечатления, они не имеют отношения с настоящему моменту, это наше отношение, наши реакции и шаблоны восприятия могут портить нам жизнь. 

Вам нужно провести работу над собой, ничего лучше медитативной практики я вам предложить не могу, эта практика снимает подсознательно проблемы, возвращает в момент здесь и сейчас, даёт возможность не жить прошлым, а находится в онлайне с жизнью, быть в потоке. 

Напишите в личку если хотите. Порекомендую необходимые техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...