Перейти к содержанию

Почему родители не следят за поведением своих детей?


Рекомендуемые сообщения

Привет. Возник такой вопрос, почему на мой  взгляд 80% родителей не следят за поведением своих детей в общественных местах? Дети постоянно бегают, прыгают, кричат, и просто мешают обычным людям. Ещё до карантина видел как ребёнок носился по магазину сшибая рукавами товары с полок и орал так что в конце концов охрип, но его мать делала вид что нечего не происходит, если-бы я так поступил-бы в детстве то меня увезли-бы в реанимацию после первых 10 секунд такого поведения. Родители меня конечно любили и баловали, но в людных местах, дома, и на улице, я не мог шумно себя вести, мне запрещали бегать, прыгать, кричать, визжать и прочие. Я должен был вести себя как можно тише и спокойнее, стоило мне крикнуть или побежать как я получай подзатыльник от родителей, со словами "ты что хочешь что-бы соседи (люди) думали что у меня сын дебил?." Даже у бабушки в глухой деревне я мог побегать и покричать только в лесу где нет совсем людей.  И вот что я думаю если-бы все родители были такими то и дети вели-бы себя на улицах тише, а не как стая диких обезьян. В прошлом году меня постоянно будили дети которые кричали под окном маааааааамаааа-маааааааааамаааа. Если-бы я так в детстве закричал-бы то домой больше не попал-бы никогда. Главная забота моих родителей  была что подумают о них люди глядя на меня?, и если-бы я не дай бог залез-бы на гараж или вывалился-бы в луже то меня точно убили-бы. Я всегда вёл себя на улице и дома тихо и смерено. В данный момент надомной живёт ребёнок, и он топает так  будто бы  у него железные ботинки, и кричит так что у меня ложка в кружке дрожит, ну не ужели родители не могут сделать так что-бы он замолчал? Вот я с девушкой в конце прошлого года сидели в кафе в ТЦ и по залу носились двое маленьких детей, они толкали столы, людей, оттаптывали ноги людям. Наш столик толкнули так что опрокинули стакан с напитком,  и хорошо что он был пустой а то залил-бы наши телефоны, а мать детей делала вид что их нету, и спокойно болтала с подругой, и нам пришлось просто уйти потому-что нельзя было там находиться. Я прошу всех родителей, следите за своими детьми, не давайте им шуметь, это мешает людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только за детьми не следят - и за стариками тоже - они на поворотах не пропускают пешеходов - типо дорога для них - прямо таки болезнь пенсов на жигулях :lol:

А если бабка за рулём -лучше вообще щемиться... как прикалываются автоинструкторы - эти не то что поворотники не включают - а правила вообще не для них. Если бабка за рулем поблизости - всегда пропускай - раз не хочешь неприятностей...:lol:

 

 

 

 

 

 

Ахахахаха :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы спрашиваете, почему быдло ведет себя как быдло? Ответ простой: потому что быдло. Рожать умеют. Воспитывать — нет.


А также потому что у родителя гормоны вырабатываются, которые делают его устойчивым к шуму и гаму, производимому его сокровищем. Видели, как маленький львёнок прыгает вокруг папы мамы, лезет на них, дёргает за хвост, кусает уши, а они лежат, терпят? А ведь удар лапы, и больше этот львёнок никогда прыгать не сможет...


И ещё потому что мода такая. Мол дитя природы, должен сам как-то воспитываться, а запрещать и наказывать, ни, ни, это-ж киндер, как же можно. И что забавно, то что многие сами как-то воспитываются, становятся обычными взрослыми. Часто не обремененными пониманием того, что прилично, а что нет, но хотя бы ведущими себя не как обезьяны.


Другой вопрос, почему вы с подругой ушли из кафе, а не потребовали у мамаши в понятной ей форме следить за своим отпрыском? Ведь она сидела с подругой, а не с двухметровым мужем, поэтому риск оказаться в реанимации был достаточно мал...


А то гляди вы сделаете замечание, в другой раз кто-нибудь другой, и глядишь какие-нибудь нейроны перестроятся в голове у этой женщине, и поймет она, что ангелочек её, невоспитанное животное, но что возможно ещё не поздно что-то поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JonDoy сказал:

Главная забота моих родителей  была что подумают о них люди глядя на меня?

 

У вас неврозов нет? Личная жизнь сложилась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким-то легким привкусом зависти все это отдает...

Только не к детской вседозволенности а к отсутствию у родителей визуальных попыток приструнить отрока насилием и угрозами типа:

Цитата

в детстве то меня увезли-бы в реанимацию после первых 10 секунд такого поведения

----------------

стоило мне крикнуть или побежать как я получай подзатыльник от родителей, со словами "ты что хочешь что-бы соседи (люди) думали что у меня сын дебил?

----------------

Если-бы я так в детстве закричал-бы то домой больше не попал-бы никогда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на фейковость данной темы, отношение к бегающим и орущим детям у нас и в большинстве нормальных стран совершенно разное. Это нормально что маленький ребёнок бегает, нормально что кричит, нормально что сносит вещи на своем пути. И ненормально когда он забитый и боится издать звук. Из нормальных детей вырастают лояльные к подобным ситуациям взрослые, которых это не бесит (как людей нашего менталитета) а вызывает улыбку. И орущий в истерике ребенок на полу вызовет сочувствие окружающих к его маме, некоторые даже скажут ей пару слов поддержки. А не как у нас "воспитывай лучше", "а вот мои..." "сама дура виновата", "сейчас тётя тебя заберет" и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Papashka2018 сказал:

[...] Это нормально что маленький ребёнок бегает, нормально что кричит, нормально что сносит вещи на своем пути. [...]

 

Если вы думаете, что третировать незнакомых вам людей, везти себя как животное, топить их смартфоны, и показывать, что вам на всех наплевать, это нормально, то не удивляйтесь, когда в какой-то момент вас просто изобьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха на самом деле всегда хотелось чтобы моя мама не замечала моих промахов, если бы я так себя вел в магазине мамка бы меня убила , поэтому отчасти у того ребенка классная мать , но она ведь могла наорать на него дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, то, в каком ключе вас воспитывали родители уже о многом говорит. Реально - это не нормальное воспитание. И из такого вот воспитания с теми моментами, которые вы описали, врядли орущие невоспитанные дети это единственная ваша проблема. По-любому еще вагон и тележка последствий. Ваши дети тоже походу будут пожинать плоды этого воспитания. Ничего нормального в орущих детях нет конечно же...но есть способы привести ребенка в чувство без угроз, оскорблений, зашугиваний и реанимации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим-s сказал:

 

Если вы думаете, что третировать незнакомых вам людей, везти себя как животное, топить их смартфоны, и показывать, что вам на всех наплевать, это нормально, то не удивляйтесь, когда в какой-то момент вас просто изобьют.

 

 

Всё возможно в наших реалиях, хотя мои уже выросли и не бегают.

Они и в детстве не бегали, но сейчас очень много детей с гиперактивностью, они бы и рады наверное не бегать и молчать, да мозг их не в состоянии им это обеспечить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Papashka2018 сказал:

 

Всё возможно в наших реалиях, хотя мои уже выросли не бегают.

Они и в детстве не бегали, но сейчас очень много детей с гиперактивностью, они бы и рады наверное не бегать и молчать, да мозг их не в состоянии им это обеспечить.

 

Замечу, что я говорил не о гиперактивных детях, которых родители тормозят, когда дети кому-то мешают, но у них не всегда это получается. Я говорил о тех родителях, у которых вообще нет мысли о том, что их чадо может вызывать у окружающих чувства, далеко отличающийся от восторга.

 

Когда, как описывает автор, ребенок бегает по ресторану толкая столы и опрокидывая стаканы, а мамаша ничего не делает, проблема не в гиперактивности ребенка, а в хамстве и невоспитанности мамаши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Papashka2018 сказал:

Это нормально что маленький ребёнок бегает, нормально что кричит, нормально что сносит вещи на своем пути. И ненормально когда он забитый и боится издать звук.

Вы приводите в пример крайности. Нормально, когда ребенок активный, но в общественных местах при нашем менталитете все таки есть допустимые пределы его активности, чтобы он не мешал и не раздражал приходящих отдыхать других людей. И адекватные родители это понимают и разъясняют ребенку где можно беситься, а где нет. Отлично что до нас дошел вариант в каждом кафе и ресторане сделать детский уголок с надзором спец персонала, чтобы дети не нудились и не сходили с ума. 

 

5 часов назад, Papashka2018 сказал:

И орущий в истерике ребенок на полу вызовет сочувствие окружающих к его маме,

А чем вы это объясните, что ребенок орет и бьется в истерике на полу гденить в магазине? Потому что далеко не все дети это делают. Вам не кажется, что все-таки проблема в родительском воспитании и то, что мать - дура в принципе грубо но справедливо? И правильно именно ей делают замечания люди со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

А чем вы это объясните, что ребенок орет и бьется в истерике на полу гденить в магазине? Потому что далеко не все дети это делают. Вам не кажется, что все-таки проблема в родительском воспитании и то, что мать - дура в принципе грубо но справедливо? И правильно именно ей делают замечания люди со стороны.

 

Все дети, как вы сами заметили, разные.

Воспитание одними и теми же родителями дает разный результат. И в одних семьях вырастают совершенно разные люди. Так что наверное кроме воспитания есть ряд более важных факторов, которые тоже нужно учитывать.

 

У меня двое детей и я не знаю как правильно, а как нет. И уж точно это не знает тётка со стороны которая видит меня в первый раз и пытается поучать, если у моего ребенка случилась истерика. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Papashka2018 сказал:

 

Все дети, как вы сами заметили, разные.

Воспитание одними и теми же родителями дает разный результат. И в одних семьях вырастают совершенно разные дети. Так что наверное кроме воспитания есть ряд более важных факторов, которые тоже нужно учитывать.

 

У меня двое детей и я не знаю как правильно, а как нет. И уж точно это не знает тётка со стороны которая видит меня в первый раз и пытается поучать, если у моего ребенка случилась истерика. 

 

Наверно многие наблюдали истерики детей в самолетак, особенно на длинных. Тут уж и родители сами не знают, как утихомирить)) это же не значит что мамы дуры и дети невоспитанны)) тут и взрослые не хило истерят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, niu сказал:

Наверно многие наблюдали истерики детей в самолетак, особенно на длинных. Тут уж и родители сами не знают, как утихомирить)) это же не значит что мамы дуры и дети невоспитанны)) тут и взрослые не хило истерят)

 

Да тот же ребенок в магазине, может мама считает, что нужно игнорировать истерики или может у мамы в данный момент просто нет сил реагировать, а может мама настолько злится, что понимает - лучше сейчас не подходить к ребенку вообще, а может мама прошляпила момент истерики (голодный, устал или еще сто вариантов), а ребенок с такой психикой, что ему лучше проораться и это закончится быстрее, чем его успокаивать. 

 

Вот у меня дочка почти никогда не устраивала истерик, а два раза было такое что она тупо орала, орала минут 30 и не отвлечь и не успокоить. И мы до сих пор не понимаем почему это случилось. В результате она просто она просто лежала на траве и орала, потому что мы ничего не могли поделать и просто ждали. Подошла бы какая-то курица со своими советами по воспитанию ко мне в тот момент. Много нового о себе бы узнала. А вот "держитесь, такое случается и обязательно пройдет" с улыбкой, было бы в тот момент как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Максим-s сказал:

 


Другой вопрос, почему вы с подругой ушли из кафе, а не потребовали у мамаши в понятной ей форме следить за своим отпрыском? Ведь она сидела с подругой, а не с двухметровым мужем, поэтому риск оказаться в реанимации был достаточно мал...


 

А смысл? Ведь эта ЯЖЕМАТЬ начнёт визжать громче ребёнка что ОНЖНДЕТЯ  что все дети бегают и кричат, что он никому не мешает, а я такой нехороший человек пристал к её ребёнку, что она сейчас Полицию вызовет.

 

18 часов назад, Сашок сказал:

 

У вас неврозов нет? Личная жизнь сложилась?

Неврозов нету, с жизнью всё нормально, живу один, снимаю квартиру, есть девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, JonDoy сказал:

Привет. Возник такой вопрос, почему на мой  взгляд 80% родителей не следят за поведением своих детей в общественных местах? Дети постоянно бегают, прыгают, кричат, и просто мешают обычным людям. Ещё до карантина видел как ребёнок носился по магазину сшибая рукавами товары с полок и орал так что в конце концов охрип, но его мать делала вид что нечего не происходит, если-бы я так поступил-бы в детстве то меня увезли-бы в реанимацию после первых 10 секунд такого поведения. Родители меня конечно любили и баловали, но в людных местах, дома, и на улице, я не мог шумно себя вести, мне запрещали бегать, прыгать, кричать, визжать и прочие. Я должен был вести себя как можно тише и спокойнее, стоило мне крикнуть или побежать как я получай подзатыльник от родителей, со словами "ты что хочешь что-бы соседи (люди) думали что у меня сын дебил?." Даже у бабушки в глухой деревне я мог побегать и покричать только в лесу где нет совсем людей.  И вот что я думаю если-бы все родители были такими то и дети вели-бы себя на улицах тише, а не как стая диких обезьян. В прошлом году меня постоянно будили дети которые кричали под окном маааааааамаааа-маааааааааамаааа. Если-бы я так в детстве закричал-бы то домой больше не попал-бы никогда. Главная забота моих родителей  была что подумают о них люди глядя на меня?, и если-бы я не дай бог залез-бы на гараж или вывалился-бы в луже то меня точно убили-бы. Я всегда вёл себя на улице и дома тихо и смерено. В данный момент надомной живёт ребёнок, и он топает так  будто бы  у него железные ботинки, и кричит так что у меня ложка в кружке дрожит, ну не ужели родители не могут сделать так что-бы он замолчал? Вот я с девушкой в конце прошлого года сидели в кафе в ТЦ и по залу носились двое маленьких детей, они толкали столы, людей, оттаптывали ноги людям. Наш столик толкнули так что опрокинули стакан с напитком,  и хорошо что он был пустой а то залил-бы наши телефоны, а мать детей делала вид что их нету, и спокойно болтала с подругой, и нам пришлось просто уйти потому-что нельзя было там находиться. Я прошу всех родителей, следите за своими детьми, не давайте им шуметь, это мешает людям.

Дети, на то и дети, что им мирозданием положено бегать и прыгать:)

Мне жаль, что в Вашем детстве родители так себя вели по отношению к Вам.:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Papashka2018 сказал:

Не смотря на фейковость данной темы,

А не подскажете в чём фейковость? Ладно-бы я написал что нашёл миллион долларов, и теперь меня терзает советь и я хочу вернуть деньги хозяину. Или что меня  в лифте изнасиловали 2 девушки, и я сейчас сижу в ванной и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, JonDoy сказал:

А не подскажете в чём фейковость? Ладно-бы я написал что нашёл миллион долларов, и теперь меня терзает советь и я хочу вернуть деньги хозяину. Или что меня  в лифте изнасиловали 2 девушки, и я сейчас сижу в ванной и плачу.

 

 

Не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, JonDoy сказал:

А смысл? Ведь эта ЯЖЕМАТЬ начнёт визжать громче ребёнка что ОНЖНДЕТЯ  что все дети бегают и кричат, что он никому не мешает, а я такой нехороший человек пристал к её ребёнку, что она сейчас Полицию вызовет.

 

А смысл в том, что много людей которые видут себя неподобающем образом это делают не потому, что им на всех пофиг, а потому что они просто не понимают, что они мешают. Если никто им не указывает на то, что они мешают, они об этом не задумываются.

 

Не случалась у вас следующая ситуация? Стоите где-нибудь, разговариваете с кем-то, и вдруг вас толкает прохожий, сильно, или проходя бурчит себе под нос: «Вот встала гнида на проходе, не пройти!» Давайте разберемся. Этот человек идёт, и видет, что вы действительно загораживаете проход. Если он торопится на поезд после отвратительного дня на работе, а вы, десятый человек, который мешает пройти, то его реакция если не приемлима в обществе, то хотя бы человечески понятна. С другой стороны, вы вроде тоже не специально встали, чтобы всем мешать, а просто не заметили, увлеклись разговором.

 

С некоторыми родителями тоже самое. Помните, что я говорил про львёнка, который кусает папу льва за уши. Родитель может действительно не видеть, что его ребенок всех достал. Та женщина из ресторана возможно просто не понимала, что её ребенок вам мешает.

 

Если никто никогда не делает замечаний, то да, какое-то количество людей будут думать, что все спокойно относятся к цунами, который создаёт их отпрыск. Это логика «место я сам уступать в автобусе пожилой женщине не буду: рот у нее есть, если хочет сесть, попросит».

 

Пойдите в Третьяковскую галерею. Сколько там детей опрокидывают картины, бегают на перегонки? Вот. Потому что там, как только ребенок начнет себя везти не как положено, к родителям подойдёт персонал и попросит на выход. Одни и те же родители понимают, что в музее, ребенка нужно контролировать, а в деревне, можно позволять всё, что угодно. Проблема с промежуточными ситуациями: для одних людей, в ресторане можно бегать и шуметь. Для других, в ресторане положено сидеть тихо. Требуя у мамаши, чтобы она усмирила обезьянку, вы этим показываете ей, что ее интерпретация того, что приемлимо, а что нет в данной ситуации, неправильна.

 

Дальше. Есть определенная форма изложения. Вы, к примеру, не можете просто вышвырнуть мамашу и ребенка из кафе на улицу: во-первых, это не делается, во-вторых вас посадят, и правильно сделают. Первый ваш контакт должен быть в форме, которая подразумевает, что мама — воспитанная женщина, которая просто заговорилась с подругой, и не видет, что ребенок мешает. Часто, на первом контакте всё и заканчивается: мама извиняется и делает так, что ребенок сидит смирно (какое-то время). Иногда попадаются более непонятливые люди, и им приходится объяснять вещи в понятных для них выражениях, возможно физически помогая им покинуть помещение, если у вас есть такая возможность и желание.

 

Проблема в том, что вы очень эмоционально реагируете на чужих детей, поэтому форма вашего первого контакта может быть не совсем адекватна. Если вы начинаете общение с «Заткни своего зародыша, [биииип]», то да, очень часто будет визг и полиция. Поэтому прежде чем подойти, успокойтесь, сформулировайте, и дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети.

 

 

 

Цитата

РОДИТЕЛЯМ!
 


...Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика.

Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию.
Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания.

Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие.

Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии.
Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
Прочитайте про возрастные нормы.

Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет — предлагать им «"ссать в штаны» в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения.

Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться.

И девочке тоже.
Про то, что 4-х летка не знает, что такое «долго», что такое«полчаса», что такое «паспортный контроль», он может ощущать только,что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему,малышу, в таком случае самому устать — почему-то стыдно.

Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды «отойди» и «иди рядом», выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации — вместо поддержки, утешения и помощи.

Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям — они видят, что взрослые — это не вы,потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь.

И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас,такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить.
Вы угрожаете своему ребенку,

угрожаете побоями, милицией, детдомом, — вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители — это не те, которые защищают.

Это — те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.
Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев.

В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность.

Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным.

Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

Я не знаю, когда иссякнут поколения полу чокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей.

Поверьте мне — даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.
Учитесь любить ,родители своих детей , чтобы они ,,раненые’’ от ваших слов не бегали к психологам и не очищали свои детские травмы .
Я каждый день ,,чиню’’ красивых женщин которые застряли в детских травмах, которые не могут выйти замуж, которые если замужем не любят своих мужчин , которых бесят их дети , которые не разрешают себе любить и быть счастливыми . А почему спрашиваю :,, А , мама не велит !’’
Грозный образ нелюбящей и вечно недовольной мамы из детства перекрывает все : любовь, деньги, счастье , секс .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...