Перейти к содержанию

В чем суть Евангелия?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сергей.m сказал:

Он это делал но последователем своим он сказал делать что то другое. Матфея 28:19.

Как насчет Иоан.14:12, а также  Мар.16:16-18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, captain сказал:

Как насчет Иоан.14:12, а также  Мар.16:16-18?

Очень хорошие стихи. Вот предположим Иоанн 14:12. В другом месте Иисус говорит "я для этого пришёл, чтоб свидетельствовать об истине". За свои три года, которые он проповедывал о Царстве Иисус  обошёл Израиль и Палестину. Это очень много. Но я знаю, что есть группа Христиан, их насчитывается около 9 000 000 которые  проповедуют  более чем в 230 странах. Конечно они делают больше чем Иисус. Иисус просто не мог столько проповедывать. За 2019 год они крестили более чем 303 000 новых проповедников и времяни в проповеди провели 2 088 560 437 часов. Это несравненно больше чем сделал Господь.

 

25 минут назад, captain сказал:

Мар.16:16-18?

В отношении этого стиха вынужден вас огорчить так как в некоторых древних манускриптах (ACD) и переводах (VgSy) это место добавленно но его нет в BSyArm.  Рукопись признанная более точной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей.m сказал:

1)А разве нет таких вещей, которые вы не видите, а уверенны, что они есть? И вы ими пользуетесь каждый день!

2)Вот вы говорите "природа вложила добро". Как, вот может стол, накрыться скатертью сам по себе и полодить на себя приборы?

3) Как природа могла вложить в нас, скажите!? Она же не имеет ума или мудрости! Рук! Глаз!

1) Нет

2) Точно так же, як наша планета притягивает его и заставляет к себе прилипнуть. При известных условиях возникает искра между двух кремней - искра возникает при известных условиях, однако это не говорит о том что есть Бог и что именно он это всё делает. Это просто прикол: зачесалось что-то - О! Это от Бога.

3) Это образное выражение. "Природа вложила" - это значит, что типа "вот так вот вышло у природы". У природы может и нет ума и мудрости, но мудрость и ум появились и есть у человека: это даёт нам возможность исследовать этот мир и себя и открывать для себя что-то новое, разумное, доброе, вечное с целью прямой интенсификации своей деятельности и лучшего, успешного достижения своих целей.

Познание и мозг - это вообще случайность, которая налипла на наш организм. Ведь мозг мог и не возникнуть никогда, а вместе с этим и вся жизнь осталась бы в темноте бесчувственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, captain сказал:
Цитата

 

 и вы считаете, что благой вестью (очень хорошей новостью) является то, что людям дали заповеди?

Вот сидит бомж, который внутренне еще не оставил надежду на то, что его ситуация в жизни изменится. Подходите вы, и говорите "приятель, у меня для тебя есть хорошая новость - для тебя есть две заповеди", и вы их перечисляете. Обрадуется ли он? 

 

 

Что такое благое деяние?

Это деяние, которое приносит кому-то благо, если этот кто-то от него не откажется.

Что такое благая весть?

Это весть, которая приносит кому-то благо, если этот кто-то её воспримет.

 

Конечно, бомж обрадуется, если воспримет эту весть. Ведь там есть и про него. Это притча о богаче и Лазаре. Если воспримет, то обрадуется, что его нищета будет вознаграждена большим, чем богач имеет сейчас и чего не будет иметь потом.

 

Чем деяние отличается от вести? Деяние несёт вещественное благо, как, например, хлеб крестьянина. А весть несёт невещественное благо, надежду, веру, как, например, работа хорошего психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей.m сказал:

В отношении этого стиха вынужден вас огорчить так как в некоторых древних манускриптах (ACD) и переводах (VgSy) это место добавленно но его нет в BSyArm.  Рукопись признанная более точной.

 

20200407_222158.jpg

20200407_222219.jpg

20200407_222519.jpg

20200407_222540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей.m сказал:

Очень хорошие стихи. Вот предположим Иоанн 14:12. В другом месте Иисус говорит "я для этого пришёл, чтоб свидетельствовать об истине". За свои три года, которые он проповедывал о Царстве Иисус  обошёл Израиль и Палестину. Это очень много. Но я знаю, что есть группа Христиан, их насчитывается около 9 000 000 которые  проповедуют  более чем в 230 странах. Конечно они делают больше чем Иисус. Иисус просто не мог столько проповедывать. За 2019 год они крестили более чем 303 000 новых проповедников и времяни в проповеди провели 2 088 560 437 часов. Это несравненно больше чем сделал Господь.

Ну вы еще по количеству съеденного аргументируйте. И кстати, там говорится в единственно числе. А то давайте уж сразу всех христиан посчитаем начиная с 33г п.Р.Х.
Сами-то считаете аргумент ваш серьезный, или больше похоже на оправдание?

 

44 минуты назад, Сергей.m сказал:

 

В отношении этого стиха вынужден вас огорчить так как в некоторых древних манускриптах (ACD) и переводах (VgSy) это место добавленно но его нет в BSyArm.  Рукопись признанная более точной.

Даже проверять не буду. Давайте возьмем про дары духа. 

 Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (1Кор.12:7-10)

Исцеление есть. говорение на иных языках есть, и чудотворение тоже есть.

также Деяния 28:3-6

ну про бесов, не знаю, найду ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир8 сказал:

Да потому что этого "Бога" нет и не было никогда, а были только простые или сложные рассказы древних дикарей - наших предков! С тех пор это суеверие не перевелось... Ведь даже говорят открыто, что Библию написали люди - стало быть, всё выдумали люди специальным образом. Нет бога, нет души - мы просто известные тела с пространственными и временными характеристиками - и всё.

 Вопрос: Для чего нужен обман? Як вы сами считаете?

 

Быстрее вас не существует, чем Бога нет.
Если вы наслушались дикарей, живете суевериями, это не значит что Бог похож на вас
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alek-S сказал:

 

Быстрее вас не существует, чем Бога нет.
Если вы наслушались дикарей, живете суевериями, это не значит что Бог похож на вас
 

Как мило! :) Вы, наверное, из разряда тех бешеных попов, которые истязали ради своего сраного божка неповинных людей при инквизиции.

 Скорее нет Бога, чем нет меня! Я вообще о твоём боженьке ничего ещё не сказал ни плохого, ни хорошего; не живу суевериями и дикарей перед собой не вижу, потому что они уже умерли, а я их прямой потомок. И бог на меня не похож нисколько, ведь, ежели вы имеете в виду библейского Бога, то я не на столько жесток, чтоб проклинать людей, своё творенье, и землю из-за какого-то сраного плода с дерева. Я за позитив и рациональный конструктив, за любовь и добро, а вы видимо просто хотели меня задеть - не получится, ибо я добр и разумен и скромен. :) 

И где я писал, что Бог на меня похож? Ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир8 сказал:

Как мило! :) Вы, наверное, из разряда тех бешеных попов, которые истязали ради своего сраного божка неповинных людей при инквизиции.

Помню ожидал поставку форда, и какой то дядя без мозгов, решил что доводами в споре прокатят его фантазиио собеседниках какие они типа офисные крысы, с белыми воротничками, потными руками, идиот детектед.
У католиков не было попов, бешеная речь у вас, но виноваты те кто против невиноватых
Если мозга нет, даже пересадка не поможет, ахах
 

 

1 час назад, Владимир8 сказал:

Скорее нет Бога, чем нет меня! Я вообще о твоём боженьке ничего ещё не сказал ни плохого, ни хорошего; не живу суевериями и дикарей перед собой не вижу, потому что они уже умерли, а я их прямой потомок. И бог на меня не похож нисколько, ведь, ежели вы имеете в виду библейского Бога, то я не на столько жесток, чтоб проклинать людей, своё творенье, и землю из-за какого-то сраного плода с дерева. Я за позитив и рациональный конструктив, за любовь и добро, а вы видимо просто хотели меня задеть - не получится, ибо я добр и разумен и скромен. :) 

И где я писал, что Бог на меня похож? Ха-ха!

Порядочная речь для вас повод дерьмом крыть, но вы добрый и скромный.
Он не мой, суеверия дикарей, это ваши идеи, и смысл проклятия никогда не приходил от Бога, "проклят" Бог озвучил проклятие предательства и греха, оно пришло не от Бога.
Но вам по душе лгать что проклинал Бог, землю, и непонятный вам плод познания добра и зла, кстати не с дерева.
если вы троль и тема для вас повод для вброса, то никто за ваше дерьмо не в ответе кроме вас
"от избытка сердца говорят уста", это слова мудрых

Каждый день, люди вкушают плоды с древа познания добра и зла, но с вашим отношениям едва ли вообще можно об этом говорить.
Кстати хотелось бы знать если не трудно, откуда инфа что инквизиция была хоть как то связана с Богом?

Насколько я помню именно инквизиция убивала реально верующих тех кто доносил до людей что религия и Бог не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек,

Я не буду с вами спорить и ругаться, потому что это нехорошо. Предлагаю вам мир и дружбу вместо этого. Тема мне вообще не интересна, потому что ни в Бога, ни в душу я не верю, а всё это историческое гуано из истории человечества меня не привлекает. Древо познания - это древо познания. Неинтересная трескотня. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир8 сказал:

Я за позитив и рациональный конструктив

Это хорошо. А как рационально вы себе объясняете, что Бога нет? Ведь нельзя доказать рационально ни Его наличие, ни Его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, captain сказал:

Это хорошо. А как рационально вы себе объясняете, что Бога нет? Ведь нельзя доказать рационально ни Его наличие, ни Его отсутствие.

 Мне просто слишком тяжело от мысли, что он и душа суть, поэтому я отвергаю эту возможность. Рационально и просто. Если он всё-таки есть и он добр, яко, например, тот же Кришна, то он меня поймёт. 

Доказывать ничего не надо, надо просто сделать выбор. Я свой сделал. :bigwink::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир8 сказал:

 Мне просто слишком тяжело от мысли, что он и душа суть, поэтому я отвергаю эту возможность. Рационально и просто. Если он всё-таки есть и он добр, яко, например, тот же Кришна, то он меня поймёт. 

Доказывать ничего не надо, надо просто сделать выбор. Я свой сделал. :bigwink::yes:

Наверно не "суть", а "есть"? Так это как не рационально, а скорее субъективно, решение принятое на чувствах. А в последнем случае, лучше с этого и стоило бы начинать, сказать, что это просто выбор.

 

 

 

8 часов назад, Кузьма сказал:

Что такое благое деяние?

Это деяние, которое приносит кому-то благо, если этот кто-то от него не откажется.

Что такое благая весть?

Это весть, которая приносит кому-то благо, если этот кто-то её воспримет.

 

Конечно, бомж обрадуется, если воспримет эту весть. Ведь там есть и про него. Это притча о богаче и Лазаре. Если воспримет, то обрадуется, что его нищета будет вознаграждена большим, чем богач имеет сейчас и чего не будет иметь потом.

 

Чем деяние отличается от вести? Деяние несёт вещественное благо, как, например, хлеб крестьянина. А весть несёт невещественное благо, надежду, веру, как, например, работа хорошего психолога.

Да, мысль о будущем, многих может греть. Но настоящее может быть настолько сурово с человеком, что он может в сердцах плюнуть и на все остальное. Если бы те, кто подходил к Иисусу от Него получали лишь информацию о том, что будет в будущем, было бы у Него столько же последователей? Неужели Евангелие дает только обещания на будущее? Сегодня Евангелие может решить проблемы человека? Те же проблемы с нищетой, болезнями, жильем, работой и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, captain сказал:

Наверно не "суть", а "есть"? Так это как не рационально, а скорее субъективно, решение принятое на чувствах. А в последнем случае, лучше с этого и стоило бы начинат

Там третье лицо множественное число - значит "суть", "они суть". "Есть" в других случаях. ;)

Не, у меня всё рационально. Раз плохо - значит не подходит, а объективной реальности, по моему скромному мнению, не существует. Рационально значит Разумно, умно, удобно, целесообразно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир8 сказал:

Там третье лицо множественное число - значит "суть", "они суть". "Есть" в других случаях. ;)

Не, у меня всё рационально. Раз плохо - значит не подходит, а объективной реальности, по моему скромному мнению, не существует. Рационально значит Разумно, умно, удобно, целесообразно. :yes:

Если конечно рассматривать с точки зрения удобно, тогда я понял о чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, captain сказал:

Так речь не о том, что он не верит. Он верит, но будет ли его такая новость радовать?

 

А вы полагаете, что это его может хоть как-то тронуть, если он не верит и не доверяет вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир8 сказал:

Алек,

Я не буду с вами спорить и ругаться, потому что это нехорошо. Предлагаю вам мир и дружбу вместо этого

Признаю это редкость услышать такое.

просто «ок» от меня не совсем верный ответ.

тема позволяет высказывать мнения не задевая друг друга.
если чем задел, извиняюсь, не было цели.

5 часов назад, Владимир8 сказал:

Тема мне вообще не интересна, потому что ни в Бога, ни в душу я не верю, а всё это историческое гуано из истории человечества меня не привлекает. Древо познания - это древо познания. Неинтересная трескотня. :)

Я знаю другой немного пример, друг, с кем обсуждали проблему осложнений в семье.

пришла подруга и давай мол как у вас с сексом, жена по глупости рассказала детали, а та «это ненормально Так много к тебе приставать, он или маньяк или больной» жена отшутилась, но спустя время, стала переспрашивать мужа «чего ты так много хочешь секса, ты маньяк что ли, или больной?».

Вот он сидит играет с дочерью лет 5ти

в комнату мимоходом заглянула жена, вернулась пару шагов «ты придурок что ли, чего ты на голую куклу пялишься, больной что ли?» подходит ближе «так тебе дочь доверять нельзя, она же девочка, может ты педофил ещё?»

 

я ни сколько не преувеличил, друг печалился что «попробуй теперь докажи что ты не верблюд, да гиперактивен в сексе, но я люблю жену, все было ок, пока эта хрень не началась»

 

Владимир8 весь форум полон проблем и историй, где переоценка неверной навигацией создаёт тяжелейшие осложнения на ровном месте.

 

я не имею никакого отношения к религии или общепринятой церкви. 
Бог не действует в жизни тех, где нет общения с Ним, потому что мы живем тем что понимаем.

Он среди первых подвергся переоценке через призму негативных чувств и мыслей людей, а так же есть примеры лицемерных верующих, и как вы верно сказали верхушке власти в своё время, которая жила страстью наживы, не боясь заявлять дичь от Божьего имени.

Ради всего этого, Бог становится скучным, неинтересным, и ненужным, и обязан стоять вдали, не имея права приблизиться к человеку. 
это разбивает Ему сердце, это самая тяжеля боль для Него.

я никогда не читал и не знал этого, но было две мощных встречи с Богом, вторая когда я умирал, и совершенно случайно, когда был перед ним, спросил «что Тебя заботит» Бог поделился тем что я описал своими словами. 
к слову

«Меня нашли не искавшие Меня, и не вопрошающим о Мне Я открылся»

это слова для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир8 сказал:

 В Любви. Там же ясно сказано - "Любите друг друга". Чего вам ещё надо? :)

Хоть кто-то разъясняет людям - что означает "любить друг друга"?

Человек совершенно не понимает - ЧТО это означает....

Поэтому сейчас ВСЕМ, независимо от вероисповедания, необходимо объяснять....

О ЧЕМ написано в Святых Писаниях?....

ЧТО означает Заповедь Любви?....

О том, что нам ВСЕМ необходимо изменить ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ....

С "ненависти" на "любовь"....

С "отторжения" на "приятие"....

С "минуса" на "плюс"....

Относиться "КАК К СЕБЕ".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alek-S сказал:

Вот он сидит играет с дочерью лет 5ти

в комнату мимоходом заглянула жена, вернулась пару шагов «ты придурок что ли, чего ты на голую куклу пялишься, больной что ли?» подходит ближе «так тебе дочь доверять нельзя, она же девочка, может ты педофил ещё?»

Правильно жена делает, бдительность проявляет )

А не надо прикрывать играми с куклами, свои подавленные сексуальные фантазии :biggrin:

 

11 минут назад, Alek-S сказал:

я ни сколько не преувеличил, друг печалился что «попробуй теперь докажи что ты не верблюд, да гиперактивен в сексе, но я люблю жену, все было ок, пока эта хрень не началась»

ну так пусть всемогущего Иисуса попросит уменьшить  его гиперактивность или у жены повысить, и все проблемы исчезнут!

если уж он лечит все неизлечимые болезни да ноги короткие удлиняет, то эта мелочь для него полнейший пустяк :biggrin:

 

16 минут назад, Alek-S сказал:

«Меня нашли не искавшие Меня, и не вопрошающим о Мне Я открылся»

это слова для вас

очередное видение сумасшедшего? или очередная красивая брехня?

у тебя в голове что, семь пятниц на неделе?? :angry:

 

Что ж ты мне недавно доказывал что бог НЕ может прийти ко всем по просьбе, чтоб доказать и  себя и что остальные боги фуло???

Зачем ты доказывал мне что это типа не в правилах бога, свобода воли.. и бла бла???

А теперь пишешь что он открывается тем кто его НЕ звал???!! :angry:

в который раз  убеждаюсь в беспросветной алогичной глупости и лицемерии некоторых верунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, the_Rationalist сказал:

А вы полагаете, что это его может хоть как-то тронуть, если он не верит и не доверяет вам?

Я не рассматривал того, кого это не трогает. Но мне также интересно, как многих тронет (в хорошем смысле слова) весть о заповедях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про суть провокационный! На него могут ответить только те, кто видят суть вещей.

 

Если речь о "евангелии" (благой вести), то декларируемая проповедниками суть заключается в том, что до Иисуса у людей не было возможности спастись от смерти и мучений, а вот с приходом Иисуса у людей такая возможность появилась.

 

Благая весть: ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИСЬ!

 

К сожалению, спасенных что-то не видно уже более 2000 лет. Как блудили люди, как врали, как воровали, как убивали и грабили, так они и продолжают это делать. Причём делают это люди независимо от вероисповедания и атеистического мировоззрения.

 

Где-то у людей в знаниях заложена глобальная ошибка! И я знаю - где! Люди считают жизнь несправедливой, а на самом деле справедливость - это фундаментальный закон природы (жизни, бытия).

 

Если эта ошибка в академической науке будет исправлена, то человечество решит все проблемы своего существования через 50-60 лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Филоверум сказал:

Вопрос про суть провокационный! На него могут ответить только те, кто видят суть вещей.

 

Если речь о "евангелии" (благой вести), то декларируемая проповедниками суть заключается в том, что до Иисуса у людей не было возможности спастись от смерти и мучений, а вот с приходом Иисуса у людей такая возможность появилась.

 

Благая весть: ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИСЬ!

 

К сожалению, спасенных что-то не видно уже более 2000 лет. Как блудили люди, как врали, как воровали, как убивали и грабили, так они и продолжают это делать. Причём делают это люди независимо от вероисповедания и атеистического мировоззрения.

 

Где-то у людей в знаниях заложена глобальная ошибка! И я знаю - где! Люди считают жизнь несправедливой, а на самом деле справедливость - это фундаментальный закон природы (жизни, бытия).

 

Если эта ошибка в академической науке будет исправлена, то человечество решит все проблемы своего существования через 50-60 лет.

А почему люди в принципе блудят, врут, воруют, убивают и грабят? Из-за чего у людей появляется такой мотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...