Перейти к содержанию

Кто знает как справиться с зависимостью?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Саша Дсиль сказал:

Не нужно переворачивать и дополнять смысл моих слов. Я написал, то, что написал. Причем, написал грамотно и спокойно,  никого не оскорбляя и не "ты"кая. Причем тут зомби...)
Психолог - это не врач? и ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО НЕ КОМПЕТЕНТНОЕ, А КОМПЛЕКСНОЕ. Да и ничего плохого я не сказал о наркологах. По-моему унылость это Ваше кредо. Я же радуюсь жизни!

Что?)) Психолог - это уже врач?)) 

 

А известно ли тебе, что психология - это для здоровых? А наркоманы - психически больны? И им нужен не психолог, а психотерапевт. А им может быть только врач. Это одно... 

 

Второе: еще раз спрашиваю, как тебе пришло в голову осудить врачей? И возвыситься над ними? 

3 минуты назад, Саша Дсиль сказал:

Я же радуюсь жизни!

Ты такими перлами - загоняешь в гроб тысячи людей, кто прочтет ЭТО... 

5 минут назад, Саша Дсиль сказал:

и ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО НЕ КОМПЕТЕНТНОЕ, А КОМПЛЕКСНОЕ

Что ты плетешь??? ЧТО??? Это же заученные фразы, как попка дурак. 

 

А ну-ка, расскажи мне про весь комплекс лечения, который нужен, на твой взгляд. 

 

То есть, лечение может быть не компетентным, главное - комплексным. Прекрасно... 

 

image.jpeg.0a740cda25eb345b350d6b5b84de70a3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НоНарко Инфо сказал:

Что?)) Психолог - это уже врач?)) 

 

А известно ли тебе, что психология - это для здоровых? А наркоманы - психически больны? И им нужен не психолог, а психотерапевт. А им может быть только врач. Это одно... 

 

Второе: еще раз спрашиваю, как тебе пришло в голову осудить врачей? И возвыситься над ними? 

Не ори)
И опять же не перевирай моих слов. Я ничего не имею против врачей. И, да - наркоманы и алкоголики - психически больны, и не только они, все зависимые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 06:51, Саша Дсиль сказал:

Комфорт - слишком сладкое слово, поэтому в нем нельзя находиться долго. Ведь жизнь - это эскалатор, который едет вниз. Комфорт это ступенька, когда эскалатор остановился... Достиг комфорта, побыл в нем немного и пошел выше к следующему комфорту. Жизнь это зебра..., но даже попав под другим углом только на светлую полосу можно по ней же и попасть в ж... Как-то так.

Да, хорошо тебя "вылечили"... 

2 минуты назад, Саша Дсиль сказал:

И опять же не перевирай моих слов. Я ничего не имею против врачей. И, да - наркоманы и алкоголики - психически больны, и не только они, все зависимые. 

Про "перевирать" - это наркоманам говори. Это вы - любители переврать и выкрутится. 

 

И сейчас ты - выкручиваешься, как уж. Ты пришел в тему к человеку и заявил, что у врачей ему делать нечего, так как, врачи читают морали, а не лечат. Зато уже вымывшиеся наркоманы - это прекрасный вариант, они справляются лучше врачей. Так ты сказал? 

 

Если ты ничего не имеешь против врачей, больше никогда не пиши такого, что я только что читала. 

 

 

5 минут назад, Саша Дсиль сказал:

и не только они, все зависимые

А это к чему? Ты для чего себя ставишь на одну планку с другими зависимыми? Это тебя утешает? Стыдно за свой диагноз?

02.03.2021 в 06:45, Саша Дсиль сказал:

Зависимость у всех одна, формы разные, как и подход к больному. Но, изначально, суть не меняется. Мотивация (интервенция) на лечение - это самое главное. Признать себя зависимым и начать что-то с этим делать. Алкоголик, типа пивной, будет долго сопротивляться тому, чтобы признать себя алкоголиком. А наркоман знает, что он наркоман, но не может выйти из порочного круга. Кого-то силой или обманом завлекают в РЦ, и он потом благодарен. Кто-то приходит в соответствующие сообщества и сам ищет помощи. А кто-то пускает слюни в жалости к себе...

И хоть бы одно слово про больницы сказал! Пришел не помочь, а с целью нажиться с откатов... Как кусок в горло лезет такой, а? 

 

Сколько за одного человека платят тебе отката?

1 час назад, Саша Дсиль сказал:

Большинство зависимых замыкаются еще больше только от одного слова НАРКОЛОГ.

А кто их от передозов откачивает, а? Кто с того света их тянет? Вымывшиеся наркоманы? Бессовестный. 

33 минуты назад, Саша Дсиль сказал:

Ну, называя наркоманов и алкоголиков "деградантами"... как бы все понятно с Вами.

А кто вы? Наркоман - это люмпен. Знаешь такой термин, введенный Карлом Марксом? Люмпен - это отброс общества. 

 

И - да. И алкоголики и наркоманы - люди деградированные. Не учили тебя этому на курсах психологов? 

30 минут назад, Саша Дсиль сказал:

написал грамотно

Примеры "грамотности"

 

1. Назвал наркоманию неизлечимой болезнью

2. Сказал, что наркологи не лечат, а читают морали

3. Сказал, что наркоманию лечат психологи

 

Действительно, грамотность на грани фантастики... 

Еще и назвал психолога - врачом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2020 в 10:12, Сергей.m сказал:

Привет, а на самом деле кто имеет опыт, удачный, избавления от зависимости? Я зависимый человек.

Сергей, вы же верующий человек, начните с самого эффективного. Вам давали тут уже разные советы и думаю отчасти они бы помогли, но самый лучший способ попросить помощи Небесного Отца. Он все видит, понимает и конечно знает как вам помочь. У меня тоже были и еще есть разные не очень хорошие привычки, но Он постепенно очищает эту шелуху, все отпадает когда сближаешься с Ним в чтении Писания, молитве, общении с другими верующими, посещения церкви и другими духовными практиками. Не сразу, но все негативное уходит. Прогресс есть налицо, хотя хотелось бы и скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...