Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
3 часа назад, Дайо сказал:

Прокрастинирую. И опять и снова и снова опять. Пните меня :)

 

2 часа назад, ФАНТАЗИЯ сказал:

Такая же фигня. :juggle:

 

А зачем что-то делать?
Прокрастинация - это же так весело:
качаешь сериальчики, смотришь видосики, играешь в компик,... и конечно инстаграм,  сам себя не пролистает!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Крутов Сергей сказал:

Прокрастинация - это же так весело:
качаешь сериальчики, смотришь видосики, играешь в компик,... и конечно инстаграм,  сам себя не пролистает!!! 

Моя прокрастинация это сплошные страдания и повышенная тревожность, единственным выходом из чего я вижу - сон. Всегда хочется только одного - лечь поспать "ну совсем чуть-чуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Крутов Сергей сказал:

 

 

А зачем что-то делать?
Прокрастинация - это же так весело:
качаешь сериальчики, смотришь видосики, играешь в компик,... и конечно инстаграм,  сам себя не пролистает!!! 

Простите, а вы точно психолог? От прокрастинации ничего весёлого вообще-то. Любое отвлечённое занятие воспринимается с упрёком к себе. Это не просто какая-то счастливая лень и бездение. А такое безделие, за которое подсознательно себя ругаешь и ненавидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gennadiy сказал:

...

Геннадий а почему вам сообщения нельзя отправить? )

 

не в курсе почему на сайте теперь ограничение в лайках в течении дня?

если не ошибаюсь не более 6 штук.

почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Rins сказал:

Простите, а вы точно психолог? От прокрастинации ничего весёлого вообще-то. Любое отвлечённое занятие воспринимается с упрёком к себе. Это не просто какая-то счастливая лень и бездение. А такое безделие, за которое подсознательно себя ругаешь и ненавидишь.

Ринс, это была ирония, человек просил чтоб его "пнули" на самом деле прокрастинация выглядит так:

7 часов назад, Дайо сказал:

Моя прокрастинация это сплошные страдания и повышенная тревожность, единственным выходом из чего я вижу - сон. Всегда хочется только одного - лечь поспать "ну совсем чуть-чуть".

 

есть древняя притча о прокрастинаторах:
- почему твоя собака скулит?
- ей больно, она легла острый камень.
- так почему она не встанет и не уйдет?
- потому что ей достаточно больно что бы скулить, но не достаточно больно что бы встать и уйти.

простой и быстрый способ  избавиться от прокрастинации - напугать себя до одури. усилить внутреннюю боль.
прокрастинаторы, наоборот эту внутреннюю боль пытаются приглушить: сон, игры, пустые разговоры и остальная суета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gennadiy сказал:

 

 

 

 

 

Спасибо, про обезьянку я видела и раньше. Забавно, но не более.

А второе видео сплошное разочарование, из пустого в порожнее целых 5 минут. Вот почему я не люблю всякие видео и голосовые сообщения.

4 часа назад, Крутов Сергей сказал:

простой и быстрый способ  избавиться от прокрастинации - напугать себя до одури. усилить внутреннюю боль.
прокрастинаторы, наоборот эту внутреннюю боль пытаются приглушить: сон, игры, пустые разговоры и остальная суета

Это как раз про монстра паники из первого видео.

Хотелось бы не доводить себя до такого, а спокойно размеренно что-либо делать, чтобы потом не пугаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, Дайо сказал:

Это как раз про монстра паники из первого видео.

Хотелось бы не доводить себя до такого, а спокойно размеренно что-либо делать, чтобы потом не пугаться)

 

"монстр паники" приходит, когда уже поздно и до дэдлайна остался 1 день или 1 час.
Когда ваш заказчик или руководитель звонит вам и спрашивает: "где &^@ результат!?"
А если напугать себя заранее, появляется возможность приступить к работе за долго до того, как станет поздно.


Прокрастинация - это весы, на обоих чашах боль. 
И пока боли в чаше "отсрочка" меньше, чем в чаше "работа", прокрастинатор откладывает начало работы.
Как правило, откладывает до самого последнего момента.
и вот только потом приходит "монстр паники" о котором вы говорите.

Бесполезно выманивать себя из прокрастинации какими-то "плюшками".
В данном случае, лучший пряник - это кнут! 
У прокрастинатора недостаточно значимых ценностей, которые заставили бы его продолжать движение к выбранной цели
.

Прокрастинация - это повод  пересмотреть ценности по которым живет человек.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2020 в 19:21, Крутов Сергей сказал:

Прокрастинация - это весы, на обоих чашах боль.

Интересная трактовка)

 

Обычно когда говорят про прокрастинацию, говорят что-то про гормоны и даже про "плюшки", типа не забывайте себя радовать мелочами, пока вы что-то делаете..А когда, как вы говорите "на обоих чашах боль", получается очень интересная ситуация) И тут и там боль, и от нее никак и никуда не уйти. Не уйти.

Остается только испить эту чашу до дна) Выбор только - какую.

Интересно. Да. Вы немного по другому заставили меня на это посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
07.04.2020 в 23:06, Дайо сказал:

Прокрастинирую. И опять и снова и снова опять. Пните меня :)

Статья о том, как быть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2020 в 03:06, Дайо сказал:

Прокрастинирую. И опять и снова и снова опять. Пните меня :)

 

Вам наверное кажется, что без прокрастинации жизнь кайфовее.

Больше сделаешь, больше кайфанёшь.

Вы в этом уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 11:50, Nickstar сказал:

Вам наверное кажется, что без прокрастинации жизнь кайфовее.

Больше сделаешь, больше кайфанёшь.

Вы в этом уверены?

Были времена когда я не страдала от этого, жилось как-то лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте какие-нибудь сервисы, которые помогают людям бороться с прокрастинацией.

Я видела парочку таких, где набирают таких же "прокрастинаторов", и вы между собой соревнуетесь на пути к своим целям. Если вы человек азартный, должно помочь :)

Существуют еще такие, где наставника дают, который отслеживает исполнение ваших задач. 

Если книги и фильмы не помогают, можно что-то такое попробовать.

 

А вообще, если вы понимаете, что и зачем вы делаете, то таких проблем быть не должно. Но это уже другая история :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kate_mareeva сказал:

Попробуйте какие-нибудь сервисы, которые помогают людям бороться с прокрастинацией.

Я видела парочку таких, где набирают таких же "прокрастинаторов", и вы между собой соревнуетесь на пути к своим целям. Если вы человек азартный, должно помочь :)

Какая суперская идея!!

 

А подскажите те сервисы, что вы видели, а то я погуглила и нашла только какой-то форум, где последние события происходили в 2019 году, много историй про такие клубы (но в основном не российские) и группу анонимных прокрастинаторов в Фейсбуке, но с Фейсбуком у меня тяжелая история)

15 минут назад, Soloka сказал:

И я откладываю, время час ночи, осталось сделать чуууть - чуть, а я....... Х_х

Держись! Прорвемся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2020 в 21:10, Дайо сказал:

А подскажите те сервисы, что вы видели, а то я погуглила и нашла только какой-то форум, где последние события происходили в 2019 году, много историй про такие клубы (но в основном не российские) и группу анонимных прокрастинаторов в Фейсбуке, но с Фейсбуком у меня тяжелая история)

Я видела Bossme, Армию, бота в телеграмме, парочку приложений. 

Приложения, правда, особой популярностью не пользуются, насколько я поняла. 

Мне понравился боссми больше всего, там тебе наставника дают. Но тут зависит от того, что вам нужно, конечно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...