Перейти к содержанию

Хочу работать психологом


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

У меня такой вопрос: в 2006 году я получил специальность "Психолог. Преподаватель психологии". Но ни дня не работал по специальности, понимал, что психолог это выше просто книжных знаний. Сейчас я созрел для такой работы. Понимаю, что бы работать и развиваться в этой сфере одного диплома мало, как у врачей, после ВУЗа интернатура. Для того, что бы мой диплом стал востребованным, с чего мне нужно начинать? Что бы было понятнее, интересует серьезная работа, а не "популярная психология" и блогерство. Зараннее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология - дисциплина несамостоятельная в практическом плане. Это просто знание, и пользу оно приносит лишь в прикладном виде - прикладываясь к той или иной практической сфере деятельности: к спорту (и получаем спортивную психологию), к юриспруденции (юридическая психология), к медицине (медицинская психология), к психиатрии (клиническая психология), к образованию (педагогическая психология) и  т.д. и т.п.
Так что определяйтесь в какой сфере деятельности вы хотите быть психологом. И изучайте соответствующую отрасль психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...