Перейти к содержанию

Почему люди не знают смысла жизни


Филоверум

Рекомендуемые сообщения

Собственно, эта тема является одним из доказательств справедливого устройства жизни. Даже те знания, которые имеют люди, получены людьми в соответствии с законом справедливости.

 

Смыслом жизни любого живого существа является обретение счастья, а в пределе - блаженства (непрерывного счастья без всяких страданий). Дальнейший смысл жизни - это пребывание в нарастающем ощущении счастья. Это и смысл жизни, и смысл эволюции.

 

Все живые существа стремятся избегать страданий и получать от жизни только удовольствия, включая духовные удовольствия.

 

Давайте разберёмся, когда счастье возможно, а когда нет. У нас есть всего два варианта мироустройства, рассмотрев которые, мы можем выяснить, при каких условиях возможно надёжное счастье. Вот эти варианты:

 

1. Жизнь устроена справедливо.

2. Жизнь устроена несправедливо.

 

Всё! Других вариантов нет, потому что справедливость может быть лишь непрерывной, иначе разрушится вся система справедливости.

 

Справедливое устройство жизни - это такое устройство, при котором живое существо получает добром за творимое им добро и получает зло за творимое им зло.

 

Проще говоря, справедливость - это добром за добро и злом за зло. Причём добром следует считать то, что приносит удовольствия, а злом - что приносит страдания.

 

Если справедливость - добром за добро и злом за зло, то несправедливость - это отсутствие соответствия между творимыми делами и получаемым результатом этих дел. Если жизнь устроена несправедливо, то человек будет получать добро и зло случайным образом, независимо от своих дел. При несправедливости человек может творить добро, а получить может и добро, и зло, и также будет происходить, если человек будет творить зло, получив случайно добро или зло.

 

Итак, в несправедливости от действий человека ничего не зависит, а при справедливости от человека зависит ВСЁ, что он получит - что сотворит, то и получит.

 

Совершенно ясно, что в несправедливом мире удовольствия и страдания приходят СЛУЧАЙНО и непредсказуемо. Поэтому подлинное счастье в несправедливом мире просто НЕВОЗМОЖНО. И если возникает иногда ощущение счастья, то оно является временным и ненадёжным.

 

Также совершенно ясно, что в справедливом мире любой человек может сознательно обрести подлинное счастье, если начнёт творить только добро, получая в ответ ТОЛЬКО ДОБРО.

 

И вот вопросы!

 

Почему люди ищут счастья там, где оно невозможно? Почему люди надеются на обретение счастья, считая жизнь несправедливой? Почему люди не пользуются знаниями, которые могут обеспечить счастливое существование? Почему люди не могут понять такой простой истины?

 

Ответ на все эти вопросы один: потому что жизнь устроена абсолютно справедливо. Такое общее единодушие людей в ошибочном выборе абсурдных знаний для использования в жизни можно объяснить только фактом существования закона справедливости в событиях жизни.

 

Дело в том, что люди очень много лгут в быту и в профессиональной деятельности. Это подтверждает официальная научная статистика, но эта статистика сильно занижена (с учетом информации этой темы). Но если люди лгут, то они не могут иметь истинного знания об устройстве жизни, потому что сам закон природы запрещает нечестным людям знать даже простейшую истину.

 

Если человек человек говорит, что жизнь несправедлива, а потом этот же человек учит других людей тому, как стать счастливым, то кем является этот человек?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lady_lady сказал:

Кто мерить будет?

А кто имеет чувства, тот и будет мерить.

 

Добро это то, что порождает удовольствия, и добро оценивается количеством порожденных удовольствий.

 

Точно так меряется и зло.

 

Никакой относительности, всё математически точно и абсолютно: в килограммах удовольствий и страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

А кто имеет чувства, тот и будет мерить.

 

Добро это то, что порождает удовольствия, и добро оценивается количеством порожденных удовольствий.

 

Точно так меряется и зло.

 

Никакой относительности, всё математически точно и абсолютно: в килограммах удовольствий и страданий.

 И у каждого своя мера и свои весы.

И то, что для другого благо, для меня может оказаться злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lady_lady сказал:

И у каждого своя мера и свои весы

Нет. Весы у всех одинаковые - все страдают и умирают.

 

Все люди сейчас творят зло, поэтому умирают.

 

Всё абсолютно, а не относительно. Смерть абсолютна, а не относительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Филоверум сказал:

Нет. Весы у всех одинаковые - все страдают и умирают.

 

Все люди сейчас творят зло, поэтому умирают.

 

Всё абсолютно, а не относительно. Смерть абсолютна, а не относительна.

То, что гусеница называет  концом света, учитель  называет  бабочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lady_lady сказал:

То, что гусеница называет  концом света, учитель  называет  бабочкой.

Это умствование как-то избавит Вас от смерти? В следующей жизни Вы опять будете говорить о бабочках... в последующей тоже, а жизнь будет всё хуже и хуже.

 

До бабочки людям еще далеко. Чтобы стать бабочкой, нужно прожить честно и открыто 50-60 лет в нищете и лишениях, приняв все последствия своих прошлых гадостей. Люди не могут это сделать уже несколько тысяч лет своей сознательной жизни, говоря о бабочках и медитациях.

 

Учитель Вас этому не научил? Ай-яй-яй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Филоверум сказал:

Это умствование как-то избавит Вас от смерти? В следующей жизни Вы опять будете говорить о бабочках... в последующей тоже, а жизнь будет всё хуже и хуже.

 

До бабочки людям еще далеко. Чтобы стать бабочкой, нужно прожить честно и открыто 50-60 лет в нищете и лишениях, приняв все последствия своих прошлых гадостей. Люди не могут это сделать уже несколько тысяч лет своей сознательной жизни, говоря о бабочках и медитациях.

 

Учитель Вас этому не научил? Ай-яй-яй!

Вы  сами себе придумали ограничительные теории и сами им следуете.

Это, ради Бога, Ваше право.

И до кучи ещё пытаетесь впарить свои ограничители другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lady_lady сказал:

Вы  сами себе придумали ограничительные теории и сами им следуете.

Разве это не похвально? Я предлагаю людям сделать то, что сам могу сделать и ДЕЛАЮ!

 

Я на себе испытал то, что предлагаю другим!

 

22 минуты назад, Lady_lady сказал:

И до кучи ещё пытаетесь впарить свои ограничители другим.

Что значит, до кучи? До какой кучи?

 

Куча - это у Вас! Вы уже давно впарили всем, что жизнь устроена несправедливо. Причём впарено это несколько тысяч лет назад, а вы просто это "съели" без всякой критики.

 

А если Вы возражаете, то возражайте по делу и с цитатами. Ограничительные теории! Во как!

 

Все теории ограничительные, ибо они показывают ЗАКОНЫ, которые ограничивают круг возможных явлений.

 

Любой закон ограничивает область возможного. Вы не знали? Учитель Вас этому не научил? Ай-яй-яй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филоверум сказал:

Смыслом жизни любого живого существа является обретение счастья, а в пределе - блаженства (непрерывного счастья без всяких страданий). Дальнейший смысл жизни - это пребывание в нарастающем ощущении счастья. Это и смысл жизни, и смысл эволюции.

 

 

   это вам эволюция поведала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игумен сказал:

это вам эволюция поведала? 

Вы опять меня дурачком для себя представили?

 

У Вас просто мания какая-то, представлять своих оппонентов дурачками. :)

 

Вообще, Вы выдаёте себя с потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

Вы опять меня дурачком для себя представили?

представлять кого то кем то , это работа, работа воображения. 

Чтобы совершить работу, нужна энергия. Для вас у меня ее нет. Я вас никем не представляю. Вы такой какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Филоверум сказал:

Добро это то, что порождает удовольствия, и добро оценивается количеством порожденных удовольствий.

Наркотики, изнасилования, издевательства - тоже добро? Фетиши завязанные на причинении вреда, зло или добро? Убийство по приказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филоверум сказал:

Куча - это у Вас! Вы уже давно впарили всем, что жизнь устроена несправедливо. Причём впарено это несколько тысяч лет назад, а вы просто это "съели" без всякой критики.

 

Я никому ничего не впаривала.

Я вообще не обсуждала подобную тему.

И кстати выше, я заметила, что жизнь справедлива с точки зрения мироздания.

А Вы мне приписали обратное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вкусный_пирожок сказал:

Наркотики, изнасилования, издевательства - тоже добро?

Вот знаете, чем меня больше всего удивляют люди? Тем, что они не могут смотреть дальше одного хода в шахматах. Им кажется, что если можно убить какую-то фигуру противника прямо сейчас, то это уже победа.

 

Наркотики, говорите? А Вы просчитали все чувства, которые приносят наркотики наркоману? Просчитали?

 

Вы просчитали ломку, потерю социального положения, потерю здоровья? Вы хотя бы это просчитали, чтобы считать себя победителем и гордо козырять фуфловыми аргументами?

 

Наркотик приносит больше удовольствий или страданий? Вы это просчитали?

 

Изнасилование? А в тюрьме насильник тоже будет балдеть? А страх наказания, а если ему причинное место отстрелят, как в фильме "Ворошиловский стрелок"?

 

Вы научитесь рассматривать тему внимательно и всесторонне! Вы сначала научитесь просчитывать ВСЕ последствия, а потом приходите!

 

Если хотите сейчас просчитать, то давайте! Начинайте! Вы начнёте, а я помогу. Но Вы сами начните думать честно, добросовестно и качественно! Я Вам могу лишь помочь думать. Но если Вы сами не хотите знать истину, то это - Ваша личная проблема, а не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lady_lady сказал:

И кстати выше, я заметила, что жизнь справедлива с точки зрения мироздания.

А Вы мне приписали обратное)

Что значит "с точки зрения мироздания"?

 

Справедливость - это абсолютная величина, это соответствие между деянием и воздаянием. Что человек сделал (добро или зло), то он и получит. Причём здесь мироздание?

 

Вы дайте хотя бы ясное определение справедливости, чтобы ОБЪЕКТИВНО отличать справедливость от несправедливости!

 

Если Вы считаете, что жизнь справедлива, то почему не признаёте, что люди умирают, потому что они убивают? Вы почему не следуете своим же утверждениям?

 

Убийцы должны быть убиты. Это справедливо? Лжецы должны быть обмануты. Это справедливо? Воры должны быть обворованы. Это справедливо?

 

Чего Вы прикрываетесь мирозданием? Справедливость ясна и прозрачна, и мироздание тут приплетать не нужно.

 

Если человек убит, значит, он был убийцей! Разве это не соответствует утверждению о справедливости жизни? Если человека обокрали, значит, он сам воровал! Разве это не справедливо? Если человека обманули, значит, он сам обманывал!

 

Вы это способны понять и принять?

 

Кстати, это - суть учения Иисуса Христа, и эту суть даже сами христиане не знают, потому что считают себя святошами, которых незаслуженно жизнь обижает.

 

Если человек распространяет ложные знания, то разве этот человек не ворует у людей возможность знать истину? Разве лжец не является вором? Разве лжец не является убийцей, если ложные знания убивают людей, заставляя людей совершать ошибочные действия, ведущие к смерти?

 

Если жизнь устроена справедливо, а люди говорят обратное, то эти люди убивают тех людей, которые им поверили. Разве это ложь?

 

Верумическая теория, которую я разработал, и которую я распространяю, способна остановить все войны, всю преступность, все болезни и всю ложь. Но люди отвергают эту теорию! Разве я не могу ОБЪЕКТИВНО утверждать, что все люди ЖЕЛАЮТ войны, преступности, болезней, лжи и смерти, если люди не хотят даже вникнуть в суть моих мыслей?

 

Я уже 16 лет занимаюсь тем, чтобы переубедить людей в их мнении, что жизнь устроена несправедливо. Я честно, добросовестно и досконально перепроверил свою теорию и все ее положения, но  люди даже это не способны оценить. Я отвечаю на все вопросы, я каждому человеку отвечаю, я всё продумал, всё проверил, учёл все замечания и всю критику.

 

Я точно знаю, что жизнь устроена абсолютно справедливо. Что люди хотят, то они и получают. Мироздание - это слуга, который исполняет абсолютно все желания живых существ. Но если эти желания противоречивы, то исполняются желания в порядке их приоритетности (силы).

 

Вы определитесь: жизнь справедлива или нет. Когда выберете что-то, то не отходите от этого ни на шаг, пока точно не убедитесь, что Вы ошиблись! Иначе Ваши желания будут противоречивыми, и они не смогут быть реализованы все. Вообще, если человек сам не знает, что он хочет, то это - лёгкая форма шизофрении, когда личность человека рассеивается, например, между "жизнь справедлива" и "жизнь несправедлива".

 

Если человек говорит одно, а потом обратное - это ШИЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость....

Тысячи лет люди "ломают копья" в решении этой задачи.....

Вот человек пришел и заявил, что знает МЕРУ справедливости.....

У меня только один вопрос к нему....

То, что он СРАЗУ поставил себя ВЫШЕ оппонентов, это справедливо ПО ОТНОШЕНИЮ К ОППОНЕНТАМ?

Не по "отношению к нему", с этим как раз все ясно....

А по отношению к другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коэн сказал:

Вот человек пришел и заявил, что знает МЕРУ справедливости.

Это ложь! Я этого не говорил. Я говорю, что справедливость - это закон бытия (жизни, природы).

 

Я не знаю, что будет завтра, поэтому я не знаю меру справедливости. Что произойдёт в реальности, то и будет справедливым.

 

2 часа назад, Коэн сказал:

То, что он СРАЗУ поставил себя ВЫШЕ оппонентов, это справедливо ПО ОТНОШЕНИЮ К ОППОНЕНТАМ?

Это Ваша проблема - меряться писюнами. Я лишь распространяю верумические знания, но Вы их даже не касаетесь, а переходите СРАЗУ к процессу измерения писюнов и выяснения того, кто тут альфа-самец.

 

Ваша проблема мне ясна.

 

По сути верумических знаний у Вас что-то есть? Нет?

 

Ну, тогда до свидания, любитель обсуждения личности оппонентов! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем углубляться в такие дебри?. Это всего лишь слова. Человек и отличается от других живых существ, что постоянно хочет доказать ,что он является венцом эволюции. Поэтому появилась речь и письменность а потом и наука с её научно техническим прогрессом но от этого человек не ушёл далеко от обезьяны в вопросах биологического устройства. Как говорят проснулся чувствуешь себя, значит живёшь не чувствуешь ,значит умер ,вот и весь смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2020 в 17:19, Paf28 сказал:

Как говорят проснулся чувствуешь себя, значит живёшь не чувствуешь ,значит умер ,вот и весь смысл жизни.

 

Это биологически, а духовно мы все покойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...