Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20. 4 года назад я впервые в жизни влюбилась в девушку. 

До этого пробовала строить отношения с парнями, но ничего не выходило, спать с ними было мерзко, хотелось только дружить. Год назад моя влюбленность стала взаимной и где-то месяц мы встречались, после расстались. За этот месяц мое "нравится" переросло в "люблю" ,а потом и в зависимость.Так вышло, что мы живём и учимся вместе я не могу перестать с ней видеться. Каждый день думаю о ней, не могу уснуть из-за этого , а если сплю она снится мне. Я словно с каждым днем люблю её сильнее и это убивает меня. Уже прошло больше чем пол года , но мне стало легче лишь чуть чуть, если не хуже.  После расставания меня ничего больше не интересует, у меня нет мотивации что-то делать и жить.Мотивируют только мысли о ней. Я пыталась стоить отношения после , уже с другими девушками, и даже если они мне нравились, я начинала искать в них черты бывшей , а после разочаровывалась. 

 Все свои силы я вкладаваю в то, чтобы не думать про неё. На другое не хватает.Периодически думаю о суициде . Мне уже все равно , будем ли мы вместе, я бы просто хотела жить дальше, не думая про этого человека , мне слишком больно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как тратятся силы. Ты тратишь силы на борьбу с собой. Но самый эффективный способ в этом мире отойти от чего-то это работать, во что-то уйти с головой. А ты с головой уходишь в голову. Это иное
Затрачивай силы, чтобы встать, найти её и сказать ей свои чувства. Если нет. Значит ей пофигу. Можешь говорить это хоть каждый день покуда внутренний разум над твоим страданием фигнёй не возобладает. Тебе норм пиздострадать. А вот пиздострадать так, чтобы при этом позориться. Ух. Можешь даже при людях каждый день. 
Эффект.. наверное удивительный. Всяко лучше чем тратить своё время в никуда. Принцип "Жри землю или сделай". Заодно появится чувство, что тебе пофигу до мнения окружающих и есть цель в жизни. А то эти запары насчёт других людей. Выкидывай их из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AkiraKir сказал:

Все свои силы я вкладаваю в то, чтобы не думать про неё. На другое не хватает.Периодически думаю о суициде . Мне уже все равно , будем ли мы вместе, я бы просто хотела жить дальше, не думая про этого человека , мне слишком больно .

Она знает, что вы её любите? Есть ли какое-то незавершённое действие относительно её?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zolotarev_url сказал:

Смотри как тратятся силы. Ты тратишь силы на борьбу с собой. Но самый эффективный способ в этом мире отойти от чего-то это работать, во что-то уйти с головой. А ты с головой уходишь в голову. Это иное
Затрачивай силы, чтобы встать, найти её и сказать ей свои чувства. Если нет. Значит ей пофигу. Можешь говорить это хоть каждый день покуда внутренний разум над твоим страданием фигнёй не возобладает. Тебе норм пиздострадать. А вот пиздострадать так, чтобы при этом позориться. Ух. Можешь даже при людях каждый день. 
Эффект.. наверное удивительный. Всяко лучше чем тратить своё время в никуда. Принцип "Жри землю или сделай". Заодно появится чувство, что тебе пофигу до мнения окружающих и есть цель в жизни. А то эти запары насчёт других людей. Выкидывай их из головы

Я не получаю кайфа от того, что мне хреново, думаю о ней не намеренно . Я что-то делаю, вдруг вспоминаю, стараюсь не думать , но не выходит. Мы говорили с ней не 1 раз, она мне не сможет помочь в этом. Я понимаю , что человеку чихать, но все равно не могу забыть. Заниматься чем-то не выходит даже через силу, ужасно портиться настроение и мне становится хуже. Я успела столько всего перепробывать. Днём мне ещё легче, я общаюсь с людьми и они меня отвлекают, а ночью остаюсь одна и у меня начинаются истерики.

35 минут назад, Dante сказал:

Она знает, что вы её любите? Есть ли какое-то незавершённое действие относительно её?

Я не уверена по поводу "люблю", но она знает , что нравится мне.

Есть чувство незавершенности отношений. У меня были проблемы пока мы встречались и я могла периодически отстраняться от неё. В последний раз когда мы были в отношениях на прощание поцеловались и я так же быстро отстранилась не вникаю. Думала , что у нас еще много возможностей. Мне кажется , что я сделала не все что могла и если я была бы решительнее и опытнее все сложилось бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkiraKir сказал:

Я не уверена по поводу "люблю", но она знает , что нравится мне.

А вы что думаете по поводу её чувств? Она вас любит или нет? Или могла бы? Или не могла?

1 час назад, AkiraKir сказал:

Есть чувство незавершенности отношений. У меня были проблемы пока мы встречались и я могла периодически отстраняться от неё. В последний раз когда мы были в отношениях на прощание поцеловались и я так же быстро отстранилась не вникаю. Думала , что у нас еще много возможностей. Мне кажется , что я сделала не все что могла и если я была бы решительнее и опытнее все сложилось бы иначе.

В таком случае, если вы хотите избавиться от чувства, вам нужно завершить дело, которое вы не закончили. Поставить точку.

Знаете, что это за дело?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dante сказал:

А вы что думаете по поводу её чувств? Она вас любит или нет? Или могла бы? Или не могла?

В таком случае, если вы хотите избавиться от чувства, вам нужно завершить дело, которое вы не закончили. Поставить точку.

Знаете, что это за дело?

Я однозначно не нравлюсь ей в данный момент, у неё новые отношения. Я думаю она могла бы снова влюбиться в меня , если я смогу её заинтересовать.
Вы правы , есть какое-то дело. Что-то конкретное не могу вспомнить . Возможно, этим делом является моя попытка привыкнуть к ней когда мы начали встречаться, .До этого мы 4 года просто дружили, а когда я начала смотреть на неё как на "девушку" мы расстались. То есть я только начала вливаться в отношения , мечтать о совместном будущем и т.д и меня прервали на этом моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AkiraKir сказал:

До этого мы 4 года просто дружили, а когда я начала смотреть на неё как на "девушку" мы расстались. То есть я только начала вливаться в отношения , мечтать о совместном будущем и т.д и меня прервали на этом моменте.

Понятно. Причину мы нашли. Хорошо бы понять способ решения. Можете придумать вариант в котором вы будете считать, что это действие заверешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dante сказал:

Понятно. Причину мы нашли. Хорошо бы понять способ решения. Можете придумать вариант в котором вы будете считать, что это действие заверешено?

 Может реализовать свои мечты и желания с кем-то другим? Перенести всё невыполненное на другого ?  Или снова поговорить с девушкой и поставить точки там , где их нет. Хотя я даже не знаю, что с ней ещё можно обсудить в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkiraKir сказал:

 Может реализовать свои мечты и желания с кем-то другим? Перенести всё невыполненное на другого ?  Или снова поговорить с девушкой и поставить точки там , где их нет. Хотя я даже не знаю, что с ней ещё можно обсудить в таком случае.

Смотрите. В прошлом вы сделали или не сделали какой-то поступок, который делает вас плохим очень плохим человеком. И вы связываете этот поступок с реальным положением вещей. В данном случае: поступок => меня не любят или у меня нет отношений. Между всеми этими понятиями у вас образовалась связь.

 

Поступок => плохой => не любят 

 

Если вы можете закрыть этот поступок с другим человеком -- хорошо. Можно придумать много способов. Иногда достаточно просто написать письмо, чтобы исправить это ложное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Смотрите. В прошлом вы сделали или не сделали какой-то поступок, который делает вас плохим очень плохим человеком. И вы связываете этот поступок с реальным положением вещей. В данном случае: поступок => меня не любят или у меня нет отношений. Между всеми этими понятиями у вас образовалась связь.

 

Поступок => плохой => не любят 

 

Если вы можете закрыть этот поступок с другим человеком -- хорошо. Можно придумать много способов. Иногда достаточно просто написать письмо, чтобы исправить это ложное ощущение.

То есть мне нужно понять ,что это был за плохой поступок и после найти способ отпустить это? Я правильно поняла вас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AkiraKir сказал:

То есть мне нужно понять ,что это был за плохой поступок и после найти способ отпустить это? Я правильно поняла вас ? 

Не просто отпустить. Способ решить задачу. Так, чтобы вы считали, что ситуация завершена. 

 

Например, вы пообещали сшить костюм. До конца не довели. Бросили. Вы плохая. Фу быть такой. Вариант разрешить задачу: прийти сказать, что шить вы не сможете, потому что нет способностей. Задача закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

Не просто отпустить. Способ решить задачу. Так, чтобы вы считали, что ситуация завершена. 

 

Например, вы пообещали сшить костюм. До конца не довели. Бросили. Вы плохая. Фу быть такой. Вариант разрешить задачу: прийти сказать, что шить вы не сможете, потому что нет способностей. Задача закрыта.

Хорошо, я вас поняла, я об этом хорошо подумаю . Но если у меня все же не выйдет найти решение задачи. Есть ли другие варианты для меня ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AkiraKir сказал:

Хорошо, я вас поняла, я об этом хорошо подумаю . Но если у меня все же не выйдет найти решение задачи. Есть ли другие варианты для меня ? 

По секрету скажу, что решение можно найти всегда. Ведь это ваш мозг. Кто как ни вы способы убедить свой мозг :) Просто нужно выдумать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dante сказал:

По секрету скажу, что решение можно найти всегда. Ведь это ваш мозг. Кто как ни вы способы убедить свой мозг :) Просто нужно выдумать как.

Вы правы ,ахах, хорошо , спасибо за помощь и потраченное время , буду ходить и пытаться , когда-нибудь точно выйдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 21:28, Dante сказал:

По секрету скажу, что решение можно найти всегда. Ведь это ваш мозг. Кто как ни вы способы убедить свой мозг :) Просто нужно выдумать как.

Это точно. Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...