Перейти к содержанию

То ли нирвана, то ли просто опыт.


Hella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас мне 37, примерно с 9 лет я практикую медитацию. Поначалу единственным Учителем была камчатская природа - заставляла бояться и выживать при землетрясениях, учиться поведению при встрече с медведем, а холодный промозглый океанский ветер даже летом уносил все мысли. Потом я странным образом влюбилась в тополь под окном. Любила его как человека. Однажды так залюбовалась изумрудной зеленью листьев, что попала в первый в жизни транс. Стараясь снова вызвать то состояние, я сидела перед окном и долго глубоко и часто дышала. Всегда попадала в то же состояние. Когда выросла, был рукопашный бой, и снова транс - от страха перед чем-то неведомым и полной преданности Наставнику. Сейчас у меня другой Наставник, по интернету в ютубе - тоже из спецназа. Потом был дзен. Я часто попадала в пространство без мыслей и вещей - и так сладко было, так спокойно. И сейчас практикую, а пространство Покоя стало для меня естественным. А еще я лежала в психушке. От того, что со Мной, офицером (хоть и признали здоровой, но препараты обязали пить - их нельзя резко бросать), может случиться такое, я разуверилась в Боге, и этот месяц стал для меня адом и началом многолетнего уныния. Я наблюдалась у психиатра, депрессии не было. Но я тяжко страдала без веры и тренировок. Какие тренировки на нейролептиках?!

 

И вот я не понимаю - почему я не могу думать о шеллаке, отношениях, весне, своей красоте (я себе нравлюсь), нарядах и деньгах? Мне обязательно нужен Наставник, причем два в одном - даже три - и мой мужчина, и духовность, и тренировки. Без этого не вижу смысла жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hella сказал:

Мне обязательно нужен Наставник, причем два в одном - даже три - и мой мужчина, и духовность, и тренировки. Без этого не вижу смысла жить.

 

 

   подружитесь с каким нибудь бывшим тренром, старичком. Их медом не корми, только дай возможность кого нибудь понаставлять.

   Получите 3 в одном. Мечта ваша свершится. Вам станет лучше. Начнете наставнику наставлять рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hella сказал:

И вот я не понимаю - почему я не могу думать о шеллаке, отношениях, весне, своей красоте (я себе нравлюсь), нарядах и деньгах? Мне обязательно нужен Наставник, причем два в одном - даже три - и мой мужчина, и духовность, и тренировки. Без этого не вижу смысла жить.

Действительно и почему Вы отказали себе в таком прекрасном состоянии, какая глупость, 

разве это как то мешало Вашей службе. Наоборот отличное расслабление Души и тела.

Чтобы вернуться к своей красоте бытия, нужно вывести все эти таблетки-наркотики  из организма, иначе не один наставник за Вас может и не взяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 07:58, Anneta сказал:

а сейчас нейролептики пьете?

Да, пью. Хотя вроде уже не должна, у нас все на уровне договоренности - меня от диспансера спас знакомый психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 07:48, Hella сказал:

с 9 лет я практикую медитацию. Поначалу единственным Учителем была камчатская природа - заставляла бояться и выживать при землетрясениях, учиться поведению при встрече с медведем, а холодный промозглый океанский ветер даже летом уносил все мысли. Потом я странным образом влюбилась в тополь под окном.

 

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/

 

09.04.2020 в 07:48, Hella сказал:

я разуверилась в Боге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...