Перейти к содержанию

Проблемы с речью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь что смогу получить помощь в моей проблеме.

Постараюсь развернуто описать мою проблему.

В последнее время я не могу выговорить некоторые слова (в основном которые начинаются на согласную букву,  иногда на гласную), будто ком в горле, язык исчез. Во время разговора (неважно по телефону или в жизни) я с силой пытаюсь выдавить из себя слово, со стороны это выглядит странно и на это уходит определенное время. Это может быть любое слово, например здравствуйте, привет, вертикально, горизонтальной, база, алло и т.д. 

В обычное время когда я один или в кругу близких произнести эти слова не составляет труда, у меня это усилилось последние 2 недели. Такие симптомы приходят внезапно, бывает сижу общаюсь с родным/коллегами и хочу произнести слово какое нибудь и резко ком в горле, язык свернулся и я начинаю искать альтернативные слова которые я могу произнести. И с каждым разом мне приходится искать все больше и больше альтернативных слов. Такое впервые было со мной в 9 классе, когда я не смог прочитать слово которое начинается на букву Ж. 2016 году снова такое началось, в то время я работал оператором колл центра (разговаривал с людьми каждый день, во время работы в первые 6 месяцев такой проблемы не было) примерно на 7 месяц работы начались проблемы, когда уже не смог с силой  выдавливать из себя слова я просто уволился. Сейчас по работе много общаюсь, и эта "болезнь" очень сильно мешает мне. Даже не знаю что это такое, как это назвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...