Перейти к содержанию

Депрессия.Невроз.Или ломка?


Рекомендуемые сообщения

Год назад, я узнала случайно узнала, что имею патологию сосудов в голове " бомба в голове" , никто не может дать гарантий, сколько с ней живут, посмотрев варианты лечения, врачи сказали, что лучше не трогать, но психологически, появились страхи. Я ходила на тренировки, их пришлось оставить, это риск для "бомбы" , тренировки не просто хобби, это моя отдушина была, весь негатив уходил, так же я курила, и бросила два месяца назад, сильно заболела ОРВИ , и резко бросила. С того момента начались ПА, у меня всё болит, я бегаю по врачам, мысли , что я скоро умру, слезы каждый день от этих страхов, я кошмарю всю семью и маленького ребенка, у невролога диагноз ВСД , выписала курсы лекарств, боюсь пить из-за" бомбы", влияние на сосуды опасно. От того что я всех кошмарю, стыдно и страшно , бывают мысли суицидальные, ещё не могу сделать вдох, не хватает воздуха как будто, всё время, аритмия, апатия, тяжесть в теле. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте что-то ещё о своей жизни рассказать, кроме "бомбы" в голове. Например, как в школе учились, чем увлекались, с кем дружили и дальше по порядку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась средне, не работала никогда, институт бросила, считаю, что всю жизнь просто "просрала" нет образования, личная жизнь не сложилась, живу с мамой, большую часть жизни искала "любовь' , но так и не нашла, друзья со школы, редко общаюсь, людей не люблю, плохо с новыми схожусь. Считаю себя умнее, чем те кто окружают, мне не о чем с ними говорить, они скучны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мудрость - что "страшна не сама смерть - а ожидание смерти"...

 

То что вас будет убивать живьем - это зацепка за жизнь и как следствие - страхи.

 

Если человек за что-то истово цепляется - это всегда будет разрушено. К нему придут уроки, которые разрушат зацепку.

 

Чтобы проблема ушла - надо прежде всего понизить её значимость. Чтобы она стала маленькой, вас не интересующей в качестве проблемы.

Узнайте все о ваших сосудах от разных спецов. Проштудируйте инфу - чем можно заменить тренировки интенсивные - может быть йога, пилатес, плаванье + система закаливания и т.д. Почистите лимфу.

Патология очень может быть из-за загрязнения организма - это курение, прием лекарств и т.п.

 

Старайтесь делать не со страхом и представлением о плохом сценарии, а с наслаждением и представлением о самом лучшем развитии событий.

И акцентируйтесь на самом действии, а не на том что вы должны получить.

Потому что если мы что-то делаем и думаем что вот - нам будет за это конфетка - планы не сбываются. А если делаем, забывая о конфетке конечной, включаясь в процесс - тогда не возникнет потенциалов напряженности и эта наша цель - конфетка условно - не заставит себя долго ждать...

 

Очень хорошие видео по лимфе и чистке:

 

 

 

1 минуту назад, Fishcat сказал:

 Считаю себя умнее, чем те кто окружают, мне не о чем с ними говорить, они скучны.

 

Как думаете - чему вас могут учить такие жизненные испытания, связанные с головой?

 

Зачем они вам даны - что вас бьют по сосудам именно ГОЛОВЫ - связь с вашей внутренней начинкой - не прослеживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи_ сказал:

Есть такая мудрость - что "страшна не сама смерть - а ожидание смерти"...

 

То что вас будет убивать живьем - это зацепка за жизнь и как следствие - страхи.

 

Если человек за что-то истово цепляется - это всегда будет разрушено. К нему придут уроки, которые разрушат зацепку.

 

Чтобы проблема ушла - надо прежде всего понизить её значимость. Чтобы она стала маленькой, вас не интересующей в качестве проблемы.

Узнайте все о ваших сосудах от разных спецов. Проштудируйте инфу - чем можно заменить тренировки интенсивные - может быть йога, пилатес, плаванье + система закаливания и т.д. Почистите лимфу.

Патология очень может быть из-за загрязнения организма - это курение, прием лекарств и т.п.

 

Старайтесь делать не со страхом и представлением о плохом сценарии, а с наслаждением и представлением о самом лучшем развитии событий.

И акцентируйтесь на самом действии, а не на том что вы должны получить.

Потому что если мы что-то делаем и думаем что вот - нам будет за это конфетка - планы не сбываются. А если делаем, забывая о конфетке конечной, включаясь в процесс - тогда не возникнет потенциалов напряженности и эта наша цель - конфетка условно - не заставит себя долго ждать...

 

Очень хорошие видео по лимфе и чистке:

 

 

 

 

Как думаете - чему вас могут учить такие жизненные испытания, связанные с головой?

 

Зачем они вам даны - что вас бьют по сосудам именно ГОЛОВЫ - связь с вашей внутренней начинкой - не прослеживаете?

Моя патология врождённая , то есть я с ней родилась, да у меня и всегда проблемы с нервишками были, а тут именно, что узнала я случайно абсолютно, меня не тревожило, а теперь мучает безумно, никакие очищения лифмы мне нельзя без консультации с нейрохирургами, их решение пока не беспокоит, не трогать, но я собралась в другой город к врачам, летом , но увы из-за ситуации в мире мне не поехать, не финансово, ни врачи не примут, там платно всё

44 минуты назад, А.К. сказал:

Попробуйте что-то ещё о своей жизни рассказать, кроме "бомбы" в голове. Например, как в школе учились, чем увлекались, с кем дружили и дальше по порядку.

 

Училась средне, не работала никогда, институт бросила, считаю, что всю жизнь просто "просрала" нет образования, личная жизнь не сложилась, живу с мамой, большую часть жизни искала "любовь' , но так и не нашла, друзья со школы, редко общаюсь, людей не люблю, плохо с новыми схожусь. Считаю себя умнее, чем те кто окружают, мне не о чем с ними говорить, они скучны. Я сейчас всем недовольна, мне кажется , что уже ничего не исправить, работы нормальной не найти, без образования, с ребенком, страшно, долги есть, сейчас ещё это всё, как будто с ума схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fishcat сказал:

 

Училась средне, не работала никогда, институт бросила, считаю, что всю жизнь просто "просрала" нет образования, личная жизнь не сложилась, живу с мамой, большую часть жизни искала "любовь' , но так и не нашла, друзья со школы, редко общаюсь, людей не люблю, плохо с новыми схожусь. Считаю себя умнее, чем те кто окружают, мне не о чем с ними говорить, они скучны. Я сейчас всем недовольна, мне кажется , что уже ничего не исправить, работы нормальной не найти, без образования, с ребенком, страшно, долги есть, сейчас ещё это всё, как будто с ума схожу

 

Значит у вас такая программа. Это может быть программа родового-генетического характера, социумно-сознательного...

И программа эта - ПРОТЕСТ, отрицание, саморазрушение...

 

Протест - я не люблю, но хочу чтобы меня любили - любовь ищу.

Я не даю тепла, не схожусь с людьми - но хочу счастья, друзей и т.п.

Я средне училась, нет образования и достижений - но уж ума конечно палата и на собеседников могу запросто поплёвывать с верхнего этажа колокольни...

 

Вы просто поймите, что структура мира все таки как некое ваше внутреннее зеркало - мир все равно будет показывать вам вас же - вашу же голограмму, только в интерпретации жизненных событий...

 

А у вас внутри установки, обрисованные словом "просрала" - а снаружи проявления этого слова...

 

Значит ваш путь - перепрограммировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 19:18, Fishcat сказал:

Год назад, я узнала случайно узнала, что имею патологию сосудов в голове

расскажите, случайно это как? просто плановый медосмотр, или все таки вы ощущали какое то недомогание? кто вам сказал о диагнозе? как вам это преподнесли?

сколько лет вам?

09.04.2020 в 19:18, Fishcat сказал:

Я ходила на тренировки

вы занимались  собой, спортом. Значит сила воли у вас есть

 

09.04.2020 в 19:18, Fishcat сказал:

От того что я всех кошмарю, стыдно и страшно

ваши чувства естественны сейчас  и окружающие это понимают

09.04.2020 в 19:18, Fishcat сказал:

слезы каждый день от этих страхов, я кошмарю всю семью и маленького ребенка,

У вас есть семья, маленький ребенок. У вас огромная жажда жизни. А ту информацию, которую вы в больнице получили, вы от нее ощутили угрозу жизни.Естественно страх появится.

09.04.2020 в 19:18, Fishcat сказал:

, никто не может дать гарантий, сколько с ней живут, посмотрев варианты лечения, врачи сказали, что лучше не трогать, но психологически, появились страхи

Вы еще на данный момент страдаете от недостатка информации. И страх становится безграничный, который превращается в панику. Но скажите паника вам больше помогает сейчас или мешает? ответ очевиден.

 В этом плане, конечно, стараться найти врача, к которому вы доверяете и обсудить все тревоги и все что связано на счет вашего диагноза.

 

 

09.04.2020 в 19:18, Fishcat сказал:

Год назад, я узнала случайно узнала, что имею патологию сосудов в голове " бомба в голове" , никто не может дать гарантий, сколько с ней живут, посмотрев варианты лечения, врачи сказали, что лучше не трогать, но психологически, появились страхи. Я ходила на тренировки, их пришлось оставить, это риск для "бомбы" , тренировки не просто хобби, это моя отдушина была, весь негатив уходил, так же я курила, и бросила два месяца назад, сильно заболела ОРВИ , и резко бросила. С того момента начались ПА, у меня всё болит, я бегаю по врачам, мысли , что я скоро умру, слезы каждый день от этих страхов, я кошмарю всю семью и маленького ребенка, у невролога диагноз ВСД , выписала курсы лекарств, боюсь пить из-за" бомбы", влияние на сосуды опасно. От того что я всех кошмарю, стыдно и страшно , бывают мысли суицидальные, ещё не могу сделать вдох, не хватает воздуха как будто, всё время, аритмия, апатия, тяжесть в теле. Как быть?

 Раневская сказала, 

Цитата

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

 

а ЧАК  Норрис сказал 

Цитата

Если человек стремится к чему-то всем своим сердцем, он обязательно сумеет добиться того, чего хочет, даже если это кажется невозможным, даже если все окружающие открыто заявляют ему, что это невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миланка7 сказал:

расскажите, случайно это как? просто плановый медосмотр, или все таки вы ощущали какое то недомогание? кто вам сказал о диагнозе? как вам это преподнесли?

сколько лет вам? Вот именно, что я ничего подобного не ощущала, ударилась сильно, думали сотрясение, поехали в больницу, там сотрясения не оказалось , а оказалось это, сказали просто подойти со снимками к терапевту, нужны дополнительные обследования,их я прошла 30 лет , врачи у нас считают , что трогать не нужно, я собиралась в столицу за мнением более опытных специалистов, это пока откладывается. Всю инфу узнавала из интернета, нашла группы по проблеме, общалась с людьми у кого такая же, так как врачи в моем городе даже не знают , что это. 

 

10.04.2020 в 02:57, Джи_ сказал:

 

Значит у вас такая программа. Это может быть программа родового-генетического характера, социумно-сознательного...

И программа эта - ПРОТЕСТ, отрицание, саморазрушение...

 

Протест - я не люблю, но хочу чтобы меня любили - любовь ищу.

Я не даю тепла, не схожусь с людьми - но хочу счастья, друзей и т.п.

Я средне училась, нет образования и достижений - но уж ума конечно палата и на собеседников могу запросто поплёвывать с верхнего этажа колокольни...

 

Вы просто поймите, что структура мира все таки как некое ваше внутреннее зеркало - мир все равно будет показывать вам вас же - вашу же голограмму, только в интерпретации жизненных событий...

 

А у вас внутри установки, обрисованные словом "просрала" - а снаружи проявления этого слова...

 

Значит ваш путь - перепрограммировать себя.

Да, были у меня мысли по поводу саморазрушения, но, я именно не могу любить, не могу заботится и т.д. наигранно , это не то, хотелось бы ,чтобы действительно хотелось что-то делать для людей, но у меня такого нет, я редко испытываю сочувствие, жалость и т.д. хотя в детстве было всё иначе, мне даже каждую букашку было жалко, мне нравилось заботится, о животных, и для подруг ничего не жалко было и т.д. всегда на помощь бежала. Но потом я просто перестала со всеми общаться , у меня нет желания, не у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,про всд хочу сказать ,что надо много двигаться и физкультура, там с сосудами связано, у меня похоже было, щас лучше,как начала на прогулку выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...