Перейти к содержанию

Чувствую себя обманутой. Как избавиться от этого?


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь кратко. Если возникнут вопросы - буду отвечать по мере их поступления. 

Итак. Мне 38 лет. Муж - мой ровесник. В браке полгода. Для обоих это брак второй. У обоих ои первых браков есть дети. Моя дочь (14 лет) живет с нами. С мужем любим друг друга, но, как я теперь понимаю, каждый из нас действует по принципу "доверяй, но проверяй" 

Так вот. Встал вопрос недвижимости. У обоих есть собственое жилье - двухкомнатные квартиры. Моя - получше (расположена в новом районе, метраж больше, чем в квартире мужа). Составлен брачный договор, в котором указано, что если что то в браке приобретается на имя одного из супругов, то после развода владеет им только этот супруг. Но брачный договор был оставлен не с целью урегулирования наших с мужем отношений, тут было немного другое. 

Еще до брака обсуждался вопрос покупки совместного жилья - дома. Обговаривали, что продадим наше жилье и купим совместное. Когда, уже после вступления в брак,  дело дошло до реального обдумывания этой идеи, мы поняли, что покупку дома нам не потянуть. 

Но тут грянул кризис в связи с пандемией и моя мама стала переживать, что ее сбережения сгорят или обесценятся, и попросила нас купить ей однокомнатную квартиру - т.е. вложить деньги в недвижимость. Но потом мама немного поостыла и сказала, что, наверное, всю сумму вложить не готова, а лишь половину. 

У меня возникла идея (т.к.я очень хотела квартиру побольше, чтоб у нас с мужем была отдельная комната С ДВЕРЬЮ) - взять деньги, которые хочет вложить мама, продать квартиру мужа и купить трехкомнатную квартиру. Оформить собственность - 1/3 на меня, 2/3 на мужа (по вложенным средствам так и выходит - никакого обмана). Муж, вроде, поддержал. Стали искать жилье. 

У мужа есть мама, которая растила их с братом одна. В свое время, она давала какие то деньги на покупку квартиры моим мужем. 

Я задавала вопрос мужу: "Ты сказал маме, что мы решили покупать квартиру?". Он: "Да потом скажу, чтоб не переживала. А когда уж купим, тогда будет поздно переживать и я ей скажу." 

Квартиру мы выбрали, началась подготовка к сделке. Оформлять решили в долях, как и договорились. 

Вечером перед сделкой я опять начала этот разговор про маму. 

На это муж сказал:" Я вообще не знаю, как сказать маме. Она будет очень недовольна. Я просто знаю, что она скажет:"Ты дурак. У тебя был свой угол, а теперь своего у тебя нет - жилье общее". Но я это расцениваю, как его мысли и слова мамы не при чем. Расцениваю, как неуверенность мужа во мне. 

Стало обидно, что это все выяснилось  только перед сделкой. Как будто меня предали. 

Свою квартиру продавать не хотела, так как у меня есть дочь, которую, возможно, придётся платно учить. Моя квартира - это мой резерв финансов на черный день. 

В итоге оформили квартиру в ранее оговорённых долях. Свою долю я внесла деньгами - как первоначальный взнос, на его долю взяли ипотеку (планировалось, что после продажи квартиры мужа - он погасит ипотеку). 

Мужа я тоже могу понять. Но почему все это выяснилось в последний момент? Почему не сказал о своих опасениях раньше? 

Не могу справиться с обидой и разочарованием. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, niu сказал:

А в чем предательство? Вы то резерв себе оставили, а он реально остался без него и дети у него тоже есть. Более того, от сделки не отказался, и даже специально, заведомо зная что его мама скажет, пошел на эту сделку. О каком недоверии к вам  тогда может идти речь?

Так а что он теряет с этой сделкой? Ничего! Поэтому и согласился. 

По факту - в пролете то я))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обидело то, что он не сказал своего мнения сразу. А согласился на такой расклад.

Если бы он изначально озвучил свое мнение, то и претензий бы не было. Оставили бы все, как есть и денег бы у моей мамы не брали. 

3 минуты назад, holabola сказал:

"Я просто знаю, что она скажет:"Ты дурак"

 

Мне ему хочется сказать тоже самое, только грубее

Обоснуйте? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yaya сказал:

На это муж сказал:" Я вообще не знаю, как сказать маме. Она будет очень недовольна. Я просто знаю, что она скажет:"Ты дурак. У тебя был свой угол, а теперь своего у тебя нет - жилье общее". Но я это расцениваю, как его мысли и слова мамы не при чем.

Ну вот с чего вы это так расцениваете? Повода недоверия его к вам из вашего поста и ваших отношений я не вижу. Вы нагородили у себя в голове огород САМИ: он сказал, что маме не понравится -  это почему вы решили что слова мамы ни причем? По-моему очевидно, что он именно говорит правду, что не хочет материнских упреков и назиданий и поэтому не говорит. Он на вашей стороне - почему вы так это не расцениваете? Если бы он не доверял, то с самого начала сказал бы маме и они бы придумали план, как эту квартиру не покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Если бы он не доверял, то с самого начала сказал бы маме и они бы придумали план, как эту квартиру не покупать.

Тогда почему резко в отказ пошёл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yaya сказал:

Так а что он теряет с этой сделкой? Ничего! Поэтому и согласился. 

По факту - в пролете то я))) 

Чо? Аааааааааааааа. Это называется бабская скука. Вот придумает себе таракана в голове и всё. Пошло поехало. А ещё работает тот факт, что ты более старшая в браке, у тебя появилась право решать больше чем муж, позволять себе думать более грубо чем кто-либо. Ага. Ну классика
Ну вот муж и сказал. При твоём высоком чсв могла бы и сказать: Ты боишься меня? Боишься предательства?
Но нет. Бабы не умеют использовать своё чсв правильно. Им нужно этого таракашку сожрать более изощрённо. 

Таковы бразды правителей. Они не разрушают город. Они пытаются договориться с ним. Им жить в этом городе черт побери

Скупая женщина. Такая печаль... Но ничего. Всё можно исправить. Он уже пошёл на сделку. Выведи на разговор своими семейными способами и обсуди это с ним.
Скажи:,что я рад за тебя, ты сделал такой шаг, но мне было неприятно и даже немного сейчас, что ты так сказала, я почувствовала себя немного преданной, я понимаю тебя, но мы всё же семья
Это называется сказать свою эмоцию*


Семья господи. А не слушать бред в начале про семью и видеть в конце ту которую больше беспокоит её маниакальное чсв мерило. Так и улетишь ты в эту жизнь со 2 расторгнутым браком. Зато мерило чсв растёт. Ах да. Ведь мы глупенькие и нашли себе кое как мужика после 1 брака. Но поверь. 3 раз такого не будет. Тебе повезло. Потому что мир такой

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его корыстного умысла в этой ситуации не вижу. Люблю его. Обидело его "переобувание" в последний момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaya сказал:

Меня обидело то, что он не сказал своего мнения сразу. А согласился на такой расклад.

Если бы он изначально озвучил свое мнение, то и претензий бы не было. Оставили бы все, как есть и денег бы у моей мамы не брали. 

Обоснуйте? 

начнем с того что таким тоном будешь с мужем разговаривать. я у тебя денег в долг не брал.

во вторых, выше уже написали что у него теперь нет резерва и даже в случае правильного дележа и честной продаже квартиры он теряет чуть ли не в полтора раза по деньгам, с продажи двух третей вашей квартиры он не купит себе эквивалент проданной. квартира теперь является совместно нажитым имуществом и если у вас будут дети то от двух третей отнимаем еще треть. в итоге чувак просто пойдет жить нат теплотрассу при разводе, поэтому да я считаю его дураком. с вами бабами брак дело короткое. 5-10 лет и завяли помидоры...он почему-то об этом совсем не думает потому дурак в кубе

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaya сказал:

Тогда почему резко в отказ пошёл? 

где вы написали что он в отказ пошел? от чего в отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

где вы написали что он в отказ пошел? от чего в отказ?

Таракан уехал на мальдивы. Бесполезно звонить ему:rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

где вы написали что он в отказ пошел? от чего в отказ?

 

лучше бы реально пошел в отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zolotarev_url сказал:

Чо? Аааааааааааааа. Это называется бабская скука. Вот придумает себе таракана в голове и всё. Пошло поехало. А ещё работает тот факт, что ты более старшая в браке, у тебя появилась право решать больше чем муж, позволять себе думать более грубо чем кто-либо. Ага. Ну классика
Ну вот муж и сказал. При твоём высоком чсв могла бы и сказать: Ты боишься меня? Боишься предательства?
Но нет. Бабы не умеют использовать своё чсв правильно. Им нужно этого таракашку сожрать более изощрённо. 

Таковы бразды правителей. Они не разрушают город. Они пытаются договориться с ним. Им жить в этом городе черт побери

Скупая женщина. Такая печаль... Но ничего. Всё можно исправить. Он уже пошёл на сделку. Выведи на разговор своими семейными способами и обсуди это с ним.
Скажи:,что я рад за тебя, ты сделал такой шаг, но мне было неприятно и даже немного сейчас, что ты так сказала, я почувствовала себя немного преданной, я понимаю тебя, но мы всё же семья

Семья господи. А не слушать бред в начале про семью и видеть в конце ту которую больше беспокоит её маниакальное чсв мерило. Так и улетишь ты в эту жизнь со 2 расторгнутым браком. Зато мерило чсв растёт. Ах да. Ведь мы глупенькие и нашли себе кое как мужика после 1 брака. Но поверь. 3 раз такого не будет. Тебе повезло. Потому что мир такой

Я задавала вопрос: Ты мне не доверяешь?

На что он ответил: Доверяю на 500 %.

Значит, он просто так боится назиданий мамы? Да не поверю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, holabola сказал:

он почему-то об этом совсем не думает потому дурак в кубе

А это дело ещё можно замять? Тип деньги вернуть и разойтись?

43 минуты назад, Yaya сказал:

как я теперь понимаю, каждый из нас действует по принципу "доверяй, но проверяй" 

1 минуту назад, Yaya сказал:

Значит, он просто так боится назиданий мамы? Да не поверю! 

Мне тебе намекнуть, что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zolotarev_url сказал:

А это дело ещё можно замять? Тип деньги вернуть и разойтись?

 

судя по его описанию автором, он дурак в квадрате. он же мужик сказал сделал. он уже пока реально не поймет во что вляпался заднюю не включит

мне просто реально сложно представить уровень развития мужчины и его интеллект способного пойти на такой поступок. может где-то он конечно и понимает и кошки скребут, но это что добровольно в петлю голову совать с надеждой что никто стул не выбьет из под ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

где вы написали что он в отказ пошел? от чего в отказ?

Сказал, что свою квартиру продавать не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КошкаБ сказал:

где вы написали что он в отказ пошел? от чего в отказ?

Прошу прощения. Торопилась. Свою квартиру он продавать не хочет уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Значит, он просто так боится назиданий мамы? Да не поверю! 

Он не боится) Бояться и избегать конфликтов - разные вещи совершенно. Ну не хочет человек слушать упреки матери, что он дурак, оправдываться, это не страх, а просто желание избежать этих маминых пригрузов. Я бы тоже зная реакцию родителей на что-то, сказала бы в последний момент или вообще не сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Сказал, что свою квартиру продавать не хочет. 

Алло дамочка. Я тебе сказал причину. Я не увидел у тебя этого "Семья" о котором ты грезишь. Я видел только потребление.
Всё. Я как левый мужик не увидел ничего за, чтобы я тут выходил. Вообще.
Тебе что ещё нужно сказать? Я тебе ответил. Покажи ему своими словами, что вы семья, дойди до души его, сердца. А ты для галочки отвечаешь своё "я тебе доверяю" и всё. Так бабки на базаре и то чаще это кричат

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Я бы тоже зная реакцию родителей на что-то, сказала бы в последний момент или вообще не сказала

Ну не вызвала она у него отклик как женщина. Типо приятненько да, но не настолько как он бы прям как мужик!!! Проснулся и начал действовать. Хоть это и глупо, но всё же не вызвало в него откликала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его квартиру можно сдавать, тем самым гася ипотеку. это самое разумное решение из всех. волки сыты и овцы целы. а продавать квартиру, уже имеющуюся в собственности в любое время особенно сегодняшнее нестабильное время верх глупости. повторюсь вложения в семью и в современную женщину инвестиции проигрышные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...