Перейти к содержанию

Чувствую себя обманутой. Как избавиться от этого?


Рекомендуемые сообщения

Не. Тема мертва. Она пришла доказывать свою правоту и ей нужно показать, что она права из ситуации, вышла сухой из воды. Мёртвый брак. Не мучай мужика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yaya сказал:

 

Реакция у меня адекватная ситуации. Если бы он высказал свое мнение раньше, то думали бы над другим вариантом развития событий. Причем, вариантов куча. 

Не важно в какой момент времени он бы высказал свое мнение, ваша реакция была бы такая же .....обиды и «ты мне не доверяешь».А по факту, он сделал как именно вы хотели, «срезал» возможный конфликт с мамой, а вы все равно не довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, niu сказал:

Как что? Свой резерв, свою двушку.

Это если бы он уже продал квартиру - то да, разговоров нет . А речь шла о том, почему он на данный момент не отказался от сделки - да потому что он на сегодня ничего и не потерял. Что ему отказываться. Рисков никаких. 

18 минут назад, holabola сказал:

вы до брака сколько встречались?

Мы жили вместе год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Это если бы он уже продал квартиру - то да, разговоров нет . А речь шла о том, почему он на данный момент не отказался от сделки - да потому что он на сегодня ничего и не потерял. Что ему отказываться. Рисков никаких. 

 

выплачивать ипотеку все равно ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yaya сказал:

Реакция у меня адекватная ситуации. Если бы он высказал свое мнение раньше, то думали бы над другим вариантом развития событий. Причем, вариантов куча.

Почему реакция адекватная? Он же не сказал вам, что это личное его мнение. Как я понимаю суть в том, что он боится мнения своей матери. И в том, что он поменял своё решение в неожиданный момент.

 

Вы обижаетесь на то, что 

  • что он считает вас не достаточно членом семьи
  • что он боится авторитета матери
  • или на то, что он изменил решение в конце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

что он считает вас не достаточно членом семьи

Что поделать. Мужик такой. Все мы люди. Она выбрала его таким и ныть об этом нет смысла. Раз уж пельмени варятся, нужно приготовить как нужно. Вселить в своего мужчину уверенность

 

2 минуты назад, Dante сказал:
  • что он боится авторитета матери
  • или на то, что он изменил решение в конце?

А это уже следствие конечного разговора. В итоге авторитет матери превысел ещё выше. Раньше просто неуверенность, но сделал. А сейчас всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

А почему вы в пролёте? Вы же делите квартиру согласно вложенных средств? 

Ну а разве нет? Одна треть с моей стороны уже вложена. А остальные 2/3 будем платить пополам. Разве не так? Тогда уж по честному, должны быть 2/3 мои, а 1/3 его. Я бы и на такое была вполне согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yaya сказал:

Это если бы он уже продал квартиру - то да, разговоров нет . А речь шла о том, почему он на данный момент не отказался от сделки - да потому что он на сегодня ничего и не потерял. Что ему отказываться. Рисков никаких. 

Мы жили вместе год. 

 

снимали или где вы жили?

2 минуты назад, Yaya сказал:

Ну а разве нет? Одна треть с моей стороны уже вложена. А остальные 2/3 будем платить пополам. Разве не так? Тогда уж по честному, должны быть 2/3 мои, а 1/3 его. Я бы и на такое была вполне согласна. 

 

почему пополам-то? если эти доли его то платить ему, так ему и скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, holabola сказал:

я так понял идея расширения это ваша идея. ну раз ваша вот теперь и заморачивайтесь

Это идея общая. И обсуждалась много раз. Просто изначально хотели покупать общий дом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yaya сказал:

Это идея общая. И обсуждалась много раз. Просто изначально хотели покупать общий дом. 

 

 

что он говорит по оплате своих долей? он сам будет оплачивать или и вас впрягает в это?

вы знаете если все именно так как говорите вы, то муженек то ваш далеко не дурак, чего не скажешь о вас, без обид

тут реально что-то кидаловым попахивает

 

не впрягайтесь в оплату двух третей, пусть сам оплачивает, а бытовые расходы распределите пополам, пусть сдает свою квартиру и гасит ипотеку

и что-то мне подсказывает он изначально не планировал продавать свою квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, holabola сказал:

если их куча почему вы к нему пришли с одним единственным?

Обсуждалось много идей. Вместе обсуждали. Но пришли к этой идее. Полтора года жили у меня. Он свою квартиру не сдавал, говорил, что жалко ремонт. После квартирантов смогу квартиру продать, но уже намного дешевле. 

12 минут назад, holabola сказал:

выплачивать ипотеку все равно ему

По документам да. А по факту вместе. Бюджет то общий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yaya сказал:

Ну а разве нет? Одна треть с моей стороны уже вложена. А остальные 2/3 будем платить пополам. Разве не так? Тогда уж по честному, должны быть 2/3 мои, а 1/3 его. Я бы и на такое была вполне согласна. 

не так уж сложно заморочиться и переоформить доли более справедливо.

А зарплаты у вас тоже одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yaya сказал:

Обсуждалось много идей. Вместе обсуждали. Но пришли к этой идее. Полтора года жили у меня. Он свою квартиру не сдавал, говорил, что жалко ремонт. После квартирантов смогу квартиру продать, но уже намного дешевле. 

По документам да. А по факту вместе. Бюджет то общий. 

в смысле общий? распределите свой бюджет так чтобы он платил и ипотеку и вкладывался в быт либо перераспределите доли пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dante сказал:

Вы обижаетесь на то, что 

  • что он считает вас не достаточно членом семьи
  • что он боится авторитета матери
  • или на то, что он изменил решение в конце?

На последнее. Я даже не могу описать свои чувства. Это даже не обида, наверное, я просто обескуражена. В шоке немного. Так наверное, правильнее сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaya сказал:

На последнее. Я даже не могу описать свои чувства. Это даже не обида, наверное, я просто обескуражена. В шоке немного. Так наверное, правильнее сказать. 

я повторюсь мне почему-то думается он не планировал продавать квартиру изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, holabola сказал:

почему пополам-то? если эти доли его то платить ему, так ему и скажите

Ага, приехали. Он вообще то муж мой. У нас общий бюджет. Я его кормить, по Вашему не должна буду))))??? 

У нас одинаковые зарплаты. Взносы ипотечные - треть общего дохода. 

10 минут назад, holabola сказал:

он сам будет оплачивать или и вас впрягает в это?

Это не обсуждалось. Мы созаемщики по умолчанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yaya сказал:

Ага, приехали. Он вообще то муж мой. У нас общий бюджет. Я его кормить, по Вашему не должна буду))))??? 

У нас одинаковые зарплаты. Взносы ипотечные - треть общего дохода. 

за свой счет? у меня такого даже с бывшей женой не было. у нас была договоренность кто сколько в общую кормушку складывает в зависимости от зарплаты из этого и покупали еду и прочее остальное тратилось на кредиты и так далее. мне бы не пришло в голову даже брать деньги из общего бюджета на погашение кредита. если у вас зарплаты одинаковые вот и определите кто сколько в общий котел складывает на продукты-остальное пусть гасит кредит. свои остатки откладывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

не так уж сложно заморочиться и переоформить доли более справедливо.

До того, как можно что то сделать, нужно закрыть ипотеку. А ипотека на 10 лет))) 

Изначально то думали, что закроем все быстро. Но тут обстоятельства изменились неожиданно))) 

10 минут назад, holabola сказал:

либо перераспределите доли пополам

На это я ответила другому участнику форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaya сказал:

До того, как можно что то сделать, нужно закрыть ипотеку. А ипотека на 10 лет))) 

Изначально то думали, что закроем все быстро. Но тут обстоятельства изменились неожиданно))) 

 

а коммуналку за свою квартиру он платит сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, holabola сказал:

я повторюсь мне почему-то думается он не планировал продавать квартиру изначально

Да не думаю. Скорее то, что Вы мне ранее написали - сначала был на эмоциях, а потом в последний день голова включилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Да не думаю. Скорее то, что Вы мне ранее написали - сначала был на эмоциях, а потом в последний день голова включилась. 

 

ну она у него включилась как-то именно в тот момент когда сделка была совершена

он не включил заднюю до сделки, время-то было достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, holabola сказал:

если у вас зарплаты одинаковые вот и определите кто сколько в общий котел складывает на продукты

У него оставаться будет очень мало. Не хватит на месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...