Перейти к содержанию

Как устроен наш мир. Как прокачивается человек


Рекомендуемые сообщения

Ну что начну. Если честно тему выбрать было сложно, после нескольких дней выбираний я отпустила ситуацию, открыла книгу АК на «случайной» странице и нашла отклик на очень интересную тему.. о том как устроен мир в котором мы живем и какая роль в этом всем у человека.. на самом деле меня этот вопрос оооочень сильно волновал ещё лет 10 назад и вот он ответ дошёл до меня примерно год назад.
Александр говорит о том что , вот есть страна, город в котором ты живешь это все лабиринт. Вот ты родился в своем городе познал его идёшь дальше лабиринт побольше познавать. Вся планета наша это лабиринт. Мы , большинство людей, там живем. Можно ещё сравнить с шахматной доской.. то чёрное то белое.. человек то туда то сюда постоянно переходит. никто не выстраивает нам препятствия , мы сами их получаем из за своей реакции..
Люди познают то , что они должны познать и не важно какая у этого обложка.. например тебе надо познать что такое предательство и будешь ты это познавать в семье или на работе или в кругу друзей не важно.. важна суть. А суть - это познать предательство. Получается, что если надо чтобы в тебе за 3 года воспитались какие то качества и ценности то не важно в какой обложке это все произойдёт... ты от этого не убежишь. Можно уехать жить в Канаду , можно поменять всех своих знакомых на новые, но ты все равно будешь познавать то в чем ты не прокачен.
Теперь как это понимаю лично я ..
что если у меня низкие ценности, например я выбираю себе друзей по обложке, то надо же из меня эту дурь выбить. И вот на протяжении года как пример у меня в жизни будут ситуации которые заставят меня задуматься.. а задумаюсь я как? Вот меня эти друзья кинули один раз или подвели как то.. чтобы я разочаровалась в них и типа прозрела! Понимаете?
И это не система такая плохая, это для твоего развития. Чтобы ты стал сильнее, прокачался чтобы ты. Но вот получается лабиринт это и есть социум? Правильно? Там у людей крадётся внимание на дорогие дома, одежду, машины вообщем на все материальное. Благодаря этому человек вообще двигается и к чему то стремится, а не сидит на месте..
Познать что то или кого то это означает понять и принять. То есть если что то непонятно то надо разобрать это по полочкам. Познал значит освободился. То есть задача человека освободиться от лабиринта, выйти из него. Ну это уже следущий этап развития человека..
Это люди, которые все уже познали в социуме и у них ценности не как у обычных людей .. то есть не деньги, не машины и квартиры. Им пофигу на это. Этим людям важно делать все по душе.. и будь что будет. Это люди, как говорит Александр без ума. В этом мире правила уже другие.. там есть судьба. Этот лабиринт уже на них не действует потому что они на него не реагируют..
Но важно не просто сказать самому себе ой да мне пофигу , надо это прям пережить, осознать.

То есть например если человек говорит что ему пофигу на дорогую крутую тачку... ну какая всем нравится? Ну Феррари например. А он в ней ни разу не ездил, не сидел там. Не общался с людьми у которых она есть. То когда он будет идти по улице и увидит ее то у него будет какая то реакция, он обернётся, посмотрит. И так во всем. Это просто пример с машинами.. и вот надо все познать.. но не обязательно это себе покупать. Надо попробовать.. этого уже достаточно..

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема злободневная. Кажется люди часто путают хобби и смысл жизни. Хобби - то, что украшает жизнь, но это не замена смысла. Смысл жизни - это потребность и никакие увлечения его не заменят. Мы же не можем сказать: мне нечего есть, пойду спою караоке . Конечно, она не такая острая, как потребность в еде, но тем не менее, если у тебя этого смысла нет в конце концов никакое хобби не сделает жизнь радостной.

  А смысл - в поиске Бога. (Но не в религиях, а в Библии, его слове). Ведь только он знает с какими потребностями мы были созданы. И дело не в том, чтобы занять свободное время после работы чтением Библии и всё. Просто Библия открывает такие горизонты, что никакой человек, никакая наука не сможет открыть. А также она дает возможность найти друзей-единомышленников.

  Очень хорошо про наш сегодняшний мир (в условиях эпидемии) написано так:

  Я уснул в одном мире, а проснулся в другом. Дисней вдруг перестал быть волшебным, Париж уже не романтичен, Нью-Йорк уже не главный город, Китайская стена уже не крепость, Мекка пуста. Объятия и поцелуи стали оружием, а не навещать родителей и друзей превратилось в акт любви. Ты вдруг понял, что власть, красота и деньги ничего не стоят, и не смогут достать кислород, который тебе так необходим. Мир продолжает жить и он красив. Он запер только людей в клетках. Мне кажется, что он говорит нам: "В вас нет необходимости. Воздух, земля, вода и небо прекрасно обходятся без вас. Когда вы вернетесь, помните, что это вы - мои гости, но не мои хозяева."

  И к этому можно еще добавить, что в Библии многие подобные события были предсказаны. Но главное там есть руководство как себя вести при этом, как не отчаяться, если какие-то невзгоды тебя сильно затронули, или даже на какое-то время выбили из колеи уверенности и оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...