Перейти к содержанию

Старый добрый Киев.


Рекомендуемые сообщения

Я уже пару раз за последнее время была в Киеве. Просто погулять, поесть борща, купила зайку в вышиванке. И заодно заехала в спортшколу. Мне всё понравилось. Кроме докучливых новых ухажеров проблем не было. Нормальные хостелы переполнены, в ненормальных пьянка и нарушение порядка - то собака лает, то кто-то орет ночью. Была на Крещатике. Чисто. Кафешки работают. Над Днепром новый стеклянный мост, очень понравился. Но границы вроде до сих пор перекрыты. Так что не скоро - ни я к ним, ни они ко мне (спортсмены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не была ни разу в Киеве, но слышала много от знакомых, кто побывал. Изоляция конечно убивает полностью, сидим в России, так и заняться нечем( работаем хоть - хорошо, а так еда, сон, работа. Вот и все( Иногда себя заставляю заниматься спортом, дом хоть и омтивации мало, но все же. Просматриваю странички фитоняшек и иду пахать) А вы как себя развлекаете? По городу то уже не погуляешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кариша1988 сказал:

А вы как себя развлекаете? По городу то уже не погуляешь(

 Я в сети сижу. Разговариваю иногда с руководителем киевской школы, и очень его жду. В его школе спецназовцы снимают ролики обучающие, и одного из них я жду, как явления Христа народу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Hella сказал:

 Я в сети сижу. Разговариваю иногда с руководителем киевской школы, и очень его жду. В его школе спецназовцы снимают ролики обучающие, и одного из них я жду, как явления Христа народу :)

 Тоже в сети, да с мужем сидим)) хорошо хоть, что ругаемся очень рекдо) 
а что за спецназовец такой? или вы имеете в виду видеоролик?) о чем они снимают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 17:34, Hella сказал:

Я уже пару раз за последнее время была в Киеве. Просто погулять, поесть борща, купила зайку в вышиванке. И заодно заехала в спортшколу. Мне всё понравилось. Кроме докучливых новых ухажеров проблем не было. Нормальные хостелы переполнены, в ненормальных пьянка и нарушение порядка - то собака лает, то кто-то орет ночью. Была на Крещатике. Чисто. Кафешки работают. Над Днепром новый стеклянный мост, очень понравился. Но границы вроде до сих пор перекрыты. Так что не скоро - ни я к ним, ни они ко мне (спортсмены).

приятно читать тему из Украины без пропагандисткой прошивки. Ведь жизнь идет и контакты люди не теряют, кроме того, не взирая ни на что, продолжают вести бизнес... Что-то тянут из Украины, а русаки покупают, что-то наоборот... А в Киеве я раза три был... Не могу сказать, что в восторге, но негатива город не оставил. Уже хорошо. Больше всего запомнился аэропорт (Борисполь, если не ошибаюсь). Там познакомился с роскошными прибалтийками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2020 в 12:17, Кариша1988 сказал:

 Тоже в сети, да с мужем сидим)) хорошо хоть, что ругаемся очень рекдо) 
а что за спецназовец такой? или вы имеете в виду видеоролик?) о чем они снимают?

Здравствуйте. Сто лет на форуме не была. Да, спецназовец из ролика. Занимаюсь тем, чем хочу - смотрю их канал, они снимают всё по боевому искусству, комментирую, репосты делаю, когда выходят программы - тренируюсь.

В 28.04.2020 в 11:48, Кариша1988 сказал:

а вы сами откуда? чем занимаетесь по жизни?

Я москвичка. По жизни служила, теперь просто решаю текущие дела, используя навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно тут не была, тогда мой клуб (команда) всё же приехал, я их радушно встретила, мы обменялись подарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 16:54, Vaurd сказав:

Я тоже мечтаю побывать там. Посмотреть интересные и исторические места.

Да, там есть, на что посмотреть. Я выбрала клуб по душе, и он - в Киеве. Клуб боевых искусств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был в Киеве, так как живу в России, но периодически смотрю различные видеообзоры города.

Какой же всё таки он милый и душевный город. Ни в какое сравнение не идёт с Москвой.

Если в Москве цепляет только центр, то Киев целиком.

Надеюсь когда-нибудь сбудется у меня мечта побывать в Киеве и в остальных интересных уголках Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2023 в 03:37, Лайн сказал:

Никогда не был в Киеве, так как живу в России, но периодически смотрю различные видеообзоры города.

Какой же всё таки он милый и душевный город. Ни в какое сравнение не идёт с Москвой.

Если в Москве цепляет только центр, то Киев целиком.

Надеюсь когда-нибудь сбудется у меня мечта побывать в Киеве и в остальных интересных уголках Украины.

 

Зачем мечтать, можно сесть спокойно на автобус ( в мирное время ) , от Москвы до Киева или откуда вы там. Что мешает приехать куда хочется? Люди на автобусе и трое суток могут поехать, куда угодно. Это всего лишь расходы ( дорога, жилье, питание) и чуть времени своего потратить ( неделю-две ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вера1235 сказал:

Зачем мечтать, можно сесть спокойно на автобус ( в мирное время )

Сейчас уже к сожалению не мирное.(

Я слышал, чтобы приехать в Украину из россии - надо открывать визу. А это не так просто. Может уже после войны откроют въезд.

Поживем, увидим короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лайн сказал:

Сейчас уже к сожалению нее мирное. Я слышал, чтобы приехать в Украину из россии надо открывать визу. А это не так просто. Может уже после войны откроют въезд.

Поживем, увидим короче)

 

Да, вам надо было раньше раздубливаться )) А не тянуть кота за хвост)) Раньше тоже было не так просто , нужно было получить по почте приглашение от украинца. Сейчас наверное и виза нужна, и приглашение. ( не по электронной , а обычной) . Годы идут, а вы все думаете, думаете, мечтаете. Вместо того , чтобы молча сделать. А со временем все будет меняться во всем мире. И цены на путешествие дорожают с каждым днем. Мне даже по своей стране намного дороже стало ездить , чем еще два года назад. Вот так сидишь в своих мечтах, а цены растут и законы меняются, а там эпидемия , война, и вьезд запрещен. 

Только что, Лайн сказал:

Сейчас уже к сожалению нее мирное. Я слышал, чтобы приехать в Украину из россии надо открывать визу. А это не так просто. Может уже после войны откроют въезд.

Поживем, увидим короче)

 

Я  не знаю, но есть предположение, что вам вьезд и не запрещен. было бы желание- узнали бы. украинцы, к примеру, уезжали в прошлом году после начала войны в Россию. Мне кажется и россиянам можно сейчас сюда, просто будут допрашивать на таможне, о том как к Крыму относитесь и войне. Не надо быть такими трусами и фантазерами. Захотел- узнал информацию, оформил документы и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вера1235 сказал:

  не знаю, но есть предположение, что вам вьезд и не запрещен. было бы желание- узнали бы. украинцы, к примеру, уезжали в прошлом году после начала войны в Россию

Это до 1 июля. С 1 июля ввели визовый режим. А это не совсем простая процедура.

Узнаю конечно все эти нюансы, может не все так плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лайн сказал:

Это до 1 июля. С 1 июля ввели визовый режим. А это не совсем простая процедура.

Узнаю конечно все эти нюансы, может не все так плохо.

 

 

Не забывай еще о том, что из-за войны агрессия украинцев в сторону россиян усилилась, и она направлена в основном на мужчин конечно же. и многие теперь принципиально не общаются на русском , и после войны тоже будут принципиально не говорить на русском с российскими туристами . поэтому стоит задуматься об изучении украинского на бытовом уровне)) да и письменно уже некоторые популярные у нас сайты ( по поиску жилья) убрали из интерфейса русский. гугл переводчик поможет в письменном плане, но устно нет))

 

вообще стоит все узнать, заранее, а потом принимать решение)) любая поездка в другую страну должна начинаться с прояснения всей информации)) и решения нужных задач заранее)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...