Перейти к содержанию

Влюблен в лучшего друга


Рекомендуемые сообщения

У меня были свои тараканы в голове, мне в классе 7-8 нравились парни. Я это не считал нормальным и умел, так сказать, перестраивать мышление.  В классе 9 я стал стремиться любить только девушек. У меня получилось. Пока я менял себя изнутри, то снаружи у меня появился друг. Я его знал с 7 класса. В 7 я его ненавидел. Мы работали с детьми в одной группе и я пытался научить детей полезному, взрастить какие-нибудь качества, но он наоборот: учил матам, устраивал драки между ними. В 9 классе он перешел к нам и "отобрал" у меня лучшего друга. Хоть я с ними и общался, но был 3-им лишним. Вот началось лето и мой бывший лучший друг перестал с нами общаться. Тот парень увидел во мне "друга", стал звать гулять, не смотря на многочисленные отказы. Я все же пошел гулять и он оказался не плохим пацаном, с душой. Мы отправились по своим колледжам, каждый вечер гуляли с его собакой. А следующим летом стали напиваться и делать безумные поступки на улице. Стали ездить к нему на дачу и ходить в баньку, купались в пруду голышмей. Стали лучшими друзьями, по крайней мере, он так говорил, я же таковым его не считал. К этому моменту он стал одеваться стильно, а также он был выше меня, с красивыми внешними данными, наглый, в общем тот еще сноб. Мы шли вместе и все девушки на него заглядывались. Меня это раздражало, т.к. я привык забирать внимание, хоть чье-то. Однажды мы набухались у него на даче и я, засыпая, увидел насколько он хорош. Меня мучали эти мысли: неужели меня он привлекает. Дошло до того, что я стал ревновать его к друзьям, девушкам, камням... Мы прекратили общение! Точнее, я прекратил общение! Тут наступил карантин, мы стали снова видеться и снова все нахлынуло. У меня стала болеть голова, появилась паранойя, пропадает сон. Навязчивые мысли так и лезут. Я не подаю вид, что мне он нравится и не собираюсь. Я просто хочу разлюбить этого долбо#ба и жить нормальной жизнью, со своей девушкой! Теперь прошу помощи. Надеюсь, что написал не слишком много, хотелось описать чувства, эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, auecygаn сказал:

Я просто хочу разлюбить этого долбо#ба

Не очень ясно по вашему рассказу:

  1. Вы его на самом деле любите?
  2. Испытываете к нему симпатию
  3. Испытываете к нему сексуальное влечение?
58 минут назад, auecygаn сказал:

Навязчивые мысли так и лезут.

Что это за мысли? Откуда они появляются? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все три

2. Мысли, что я ему тоже нравлюсь, что у нас что-то может получится, что я не смогу жить без этого человека, что у него кто-то есть, что он мне изменит, что с такими проблемами в России не живут, что я скажу его родителям, если что-то будет, что я скажу свои родителям, что я не смогу больше полюбить кого-то еще. Это все так мелочно, смотришь со стороны и понимаешь, какие это легкие проблемы, но, когда они заседают в голове, то это уже проблемно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда отвечу кратко:

1. Разлюбить без признания своего чувства как самоценного очень сложно. То есть почти нельзя. 

2. Избавиться от влечения нельзя 

3. Избавиться от некоторых мыслей можно или сделать их менее значимыми. 

 

Вот примерно такая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, auecygаn сказал:

Ну, как?

Как разлюбить? Могу описать подробнее чуть позже.

6 минут назад, auecygаn сказал:

вы психолог?

В этой сфере я разбираюсь куда лучше психолога.

7 минут назад, auecygаn сказал:

Что вы считаете по этому поводу: это болезнь или нормально?

Сексуальное влечение? Если что-то причиняет вред на прямую это болезнь. 

 

Зацикленные болезненные мысли -- это не норма.

Сексуальное влечение - вреда не представляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда про влюблённость. Влюблённость образуется не совсем случайно. Мы влюбляемся в человека, который попадает под особые критерии, среди которых не столько привлекательность, сколько ваша личная уверенность в том, что этот человек будет вас уважать, дарить особое внимание и действовать в ваших интересах. Как только в голове этот образ сходиться, запускается процесс влюблённости цель которого заставить вас жить вместе.

 

То есть, для того, чтобы разлюбить человека, вы в первую очередь должны потерять эту уверенность. Понять, что этот человек вовсе не тот, что он не собирается вас особым образом уважать, любить и так далее. А как это сделать?

 

Следующий момент, который позволяет разлюбить: забывание. Обычно забывание работает по схеме:

Входящий стимул => Запоминание // Отсутствие стимула => Забывание

 

В этой схеме всё хорошо, кроме одного. Когда вы фантазируете о том, кого любите, мозг это расценивает как входящий стимул. Но это не все плохие новости. 

 

Механизм забывания\памяти обладает ещё одним фокусом. Если какое-то событие мозг оценивает как важное: его нельзя забывать. Например, вы взялись сделать работу, работа важна. Даже если вы бросите работу, уедите в другую страну, но мнение мозга о важности не изменится -- вы будете помнить о том, что не закончились работу даже спустя 50 лет.

 

Отсюда проблема: как забыть человека, если уверен, что для того, чтобы его получить -- достаточно сказать. 

 

Вот общие теоретические знания, которые возможно вам помогут для понимания влюблённости и о том, как от неё избавиться. Стоит так же отметить, что нейрофизиология у людей отличаются. Есть люди мозг которых легче забывает, а есть те, кто склонен делать разные мысли важными, и крутить их в голове. Это тоже влияет на способность разлюбить.

 

Теперь что касается гомосексуальности. Можно ли от неё как-то избавиться? Ответ на этот вопрос ищут примерно с конца 19ого века, и не смотря на наличие в интернет спекуляций на эту тему, вывод один: нельзя.

 

Есть один способ, чтобы прерывать его. Этот способ основывается на условном рефлексе:

  • врач вызывает у подопытного возбуждение (показывает ему фото)
  • и бьёт его током или даёт специальные рвотные пластинки.

Суть в том, чтобы научить мозг чувствовать отвращение во время сексуального возбуждения. Этот способ работает. То есть всякий раз, когда человек видит сексуальный объект и вот вот собирается возбудится у него возникает сильное негативное ощущение.

 

Правда проблема такой "терапии" в побочных эффектах: невроз, депрессия, дисфория, самоубийство.

 

В США все ещё есть подобные больницы, правда сегодня они не используют данную терапию, а вместо этого концентрируются на ... выжимке денег. В РФ так же есть подобные люди, насколько я знаю есть попытки коррекции гипнозом. В сущности это одно и тоже. Если хотите потерять здоровье можете использовать.

 

Ну вот теорию вы знаете, теперь можете посмотреть на свою ситуацию снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, особенно про первый абзац. Просто у нас есть подруга, которая тоже меня сильно привлекает. Ее поведение как у друга, а первый абзац все объясняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...