Перейти к содержанию

Может я реально плохая подруга и я ей завидую?


Рекомендуемые сообщения

Я на самом дела устала от ситуации: 

У меня есть подруга. В основном, Она понимает меня я понимаю ее, по крайне мере, я так раньше думала. 
 Когда у неё срывы, я ей звоню, пытаюсь успокоить. могу по четыре часа на линии сидеть, живем в разных странах и по времени не совпадаем больше. А потом она говорит, что я плохая подруга и никогда ее не поддерживаю, а она всегда со мной, в любую минуту меня поддержит. Мы с ней несколько раз обсуждали, то что я не эмоциональный человек, ждать от меня эмоций бесполезно.  Я же ей не ноюсь  и не рыдаю в трубку, каждую неделю по всякой мелочи. Я считаю, что если возникла проблема, единственный человек который может ее решить это ты сам, ну вот не привыкла я жаловаться и не понимаю почему другие не могут смотреть на жизнь адекватно. 
У неё постоянно что-то случается. Ей все завидуют. У неё очень много врагов. У неё все плохо, она болеет и говорит, что я равнодушная что мне все равно на ее болезнь( ок если бы это было серьезно, но у неё просто вздувается живот или что-то вроде этого).  То ей мама внимание не уделяет, а брату уделяет, которому 7 лет(ей к слову 24 г) Упрекает, что когда кто-то на неё нападает я не встаю на ее сторону, а другие друзья встают(чаще всего я не на ее стороне потому что она такую чушь несёт, что мне просто совесть не позволяет сказать, что она права. Я не отмалчиваюсь, я просто пытаюсь показать ей ситуацию с другой стороны, со стороны до. Человека. тем самым, да не встаю на ее сторону) просто все те проблемы о которых она говорит, они настолько глупые для меня, что я вообще не понимаю, зачем она меня о чем то спрашивает. Ещё говорит, что я с ней общаюсь, потому что мне так удобно и что мне вообще друзья не нужны. 

 Постоянно говорит: «ты не развиваешься, ты не знаешь чего ты хочешь и вообще у тебя комплексы». Занимайся собой, тогда завидовать не будешь (  в то время когда, я ее познакомила с медитациями, говорила как правильно это делать и зачем; говорила ей про разные книги  и психологов, которые помогают саморазвиваться)

В последний раз она мне выдала, что я ей завидую и я ее ненавижу. На вопрос чему я могу завидовать, говорит: «всему: у тебя много нет того,  что есть у меня». Ок. Начинаю анализировать и понимаю, что у неё нет того, что бы мне хотелось. Я бы сказала, что я бы наоборот не хотела жить так же, мне очень нравится, то как я живу(не идеально, да, но одна, для себя, не завися не от кого в месте где мне нравится!)

она говорит, Что я хочу все то что хочет она.( На самом деле, не поняла с чего она это решила.) Она говорит, что я хочу чего-то после того как она говорила, что хочет того же. Ну типа, ты что своего желать не можешь?   
Она стабильно раз в 2 месяца закатывает истерики, что либо я плохая подруга, либо я эгоистка и думаю только о себе, ну и теперь что я ей завидую. Заваливает смсками с претензиями, ощущение, что я парень ее. Это происходит все настолько часто, что это наверное и причина того, что я стараюсь по-минимуму реагировать на все что она говорит. Но как бы я не отреагировала, мне это выходит боком. 
Устала от этого, Мы с ней уже даже пытались по полгода не общаться. Я думаю, ну все одумалась, адекватней стала.. а нет.

Якаждый раз начинаю задумываться, может я реально плохая подруга и я ей завидую? Может я правда, эгоистка и говорю о себе, но потом понимаю, что я же такую истерику не закатываю, никогда не в чем не упрекаю ее. не может же быть, что всегда я делаю, не так. То есть получается не так, как хочет она. В ком реально проблема, модет я правда не замечаю, что я плохая подруга? Как мне понять что происходит, стоит ли продолжать общение, ведь мы с ней давно дружим. Каждый раз после ее истерик, я хочу просто перестать с ней общаться, но вот что то не даёт. Каждый раз хочется сказать иди лечись и не пиши мне больше, но не могу, потому что есть темы которые могу обсуждать только с ней, другие друзья не понимают.  Я не могу понять, что мне делать? Помогите разобраться пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мияя сказал:

Я же ей не ноюсь  и не рыдаю в трубку, каждую неделю по всякой мелочи. Я считаю, что если возникла проблема, единственный человек который может ее решить это ты сам,

 

   Может все дело в том, что вы не спрашиваете у нее совета?

  Она вам всю душу выворачивает, а вы слушаете, киваете головой, а ее это не успокаивает, ей нужны ваши слезы сочувствия.

  А потом ей нужен ваш рассказ типа: "а у меня тоже пьет".

  А потом бы она рассказала бы вам про другую подругу, а потом бы вы сказали бы да, ты это вовремя, как я сама не догадалась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

»Мы с ней несколько раз обсуждали, то что я не эмоциональный человек, ждать от меня эмоций бесполезно.  Я же ей не ноюсь  и не рыдаю в трубку, каждую неделю по всякой мелочи. Я считаю, что если возникла проблема, единственный человек который может ее решить это ты сам, ну вот не привыкла я жаловаться и не понимаю почему другие не могут смотреть на жизнь адекватно.»
 

У меня тоже самое! Реально слово в слово! И я тоже задавалась вопросом плохой ли я человек и иногда до сих пор задаюсь. Я даже создавала про это тему обсуждения. В моей ситуация я пришла к выводу, что иногда моя подруга мной неосознанно манипулировала с помощью своих обид. Я пролистала переписку и решила применить ее принципы против нее, чтобы не было двойных стандартов. В итоге за 3 минуты я нашла жирное нарушение ее же принципов, ту вещь на которую она сама бы обиделась, как это не раз было в прошлом.

17.04.2020 в 10:31, Мияя сказал:

неё постоянно что-то случается. Ей все завидуют. У неё очень много врагов. У неё все плохо, она болеет и говорит, что я равнодушная что мне все равно на ее болезнь( ок если бы это было серьезно, но у неё просто вздувается живот или что-то вроде этого).  То ей мама внимание не уделяет, а брату уделяет, которому 7 лет(ей к слову 24 г)

Это очень незрелое поведение. Пиздец. Я думала изначально, что обсуждение будет о подростках.

Я думаю вам нужно послать ее куда подальше, она ебнутая и судя по всему это не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...