Перейти к содержанию

Для чего жить, если это противно, тяжело, не имеет смысла?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Эмэсай сказал:

Строго в эволюционном плане смысл жизни заложен природой изначально в любом живом существе - передать свои гены следующему поколению. Так что, смысл определенный есть, как бы....

вы удивитесь, но это не смысл, т к живая органика возникла случайным образом в случайных (удачных) условиях 

эволюция- тоже случайные мутации, удачные из них закреплялись в днк - естественный отбор

как грится. ничего личного, всего лишь  танец множеств ))

если интересно о происхождении жизни - лекция лучшего спеца по теме в рф

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mahgi сказал:

вы удивитесь, но это не смысл, т к живая органика возникла случайным образом в случайных (удачных) условиях 

эволюция- тоже случайные мутации, удачные из них закреплялись в днк - естественный отбор

как грится. ничего личного, всего лишь  танец множеств ))

если интересно о происхождении жизни - лекция лучшего спеца по теме в рф

Под случайностью подразумевается невозможность отследить причинно-следственную связь в параметрах человеческого мировоззрения. Это не знает, что нет закономерности. Вся вселенная построена на принципах закономерности, а не случайности, просто, вероятность событий настолько велика, что человек не всегда способен их узреть. 

И органика возникла не случайным способом, а благодаря принципам которые способствовали зарождению органики. Материя имеет способность эволюционировать (приобретать более сложную форму). Это не случайность, а принцип заложенный с первых мгновений вселенной. Материя наделена такой способностью изначально. Так что, ничего случайного во вселенной нет. Эволюция - это свойство материи. Материя не может не эволюционировать, соответственно , не могут не появляться более сложные формы. Возникновение жизни  это дело времени и условий, но это было неизбежно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mahgi сказал:

вы удивитесь, но это не смысл, т к живая органика возникла случайным образом в случайных (удачных) условиях 

эволюция- тоже случайные мутации, удачные из них закреплялись в днк - естественный отбор

как грится. ничего личного, всего лишь  танец множеств ))

Mahgi, а этот танец всегда в одну сторону. То что случайно - не приживется и канет в лету. Как бы материя ни кружилась - ее недоразвитые формы всегда будут кануть в Лете. Так что не органическая форма приживись - прижилась бы какая-нибудь другая. Но не менее развитая. И этот процесс еще не закончен... Закончится он только, когда вся материя будет задействована в мега-сознании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201_z сказал:

 Так что не органическая форма приживись - прижилась бы какая-нибудь другая. Но не менее развитая. 

Тсссс, щас Джос прибежит ))))

Так органика ж из неорганики возникла- абиогенез называется. Так что мы и неорганика тоже. Просто группа   атомов научились самоорганизовываться в стабильные структуры , а потом и копировать себя. РНК уже позже и ето уже др. история )

1 час назад, granit201_z сказал:

 материя будет задействована в мега-сознании

 

 вот чипируют фсех, и будет тебе мегасознание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Эмэсай сказал:

Смысл жизни - избегать все то что вы описали и стремится достичь противоположность этому. Избегать все плохое и получать все хорошее.

 

В концептуальном плане (вселенском масштабе), смысла жизни для  человека и для любого живого существа , нет. Но в индивидуальном (бытовом) плане,  смысл есть. Я его описал выше. 

А как мне избегать трудностей, боли, негатива, я родился с миллиардом, с продуктами бесконечными в холодильнике, что-бы жить одному, не выходить из дома вообще, родился в мире без негатива, с наполненным смыслом изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джули сказал:
20 часов назад, JJLL сказал:

Почему я должен существовать в противном мне мире, делать противные мне вещи, почему я должен испытывать физическую боль, негатив и многое другое, да даже если бы мир был идеальным, смысла в нём изначально нет, следовательно его и не может быть, для чего тогда существовать и как убивать время, если ничего не интересует, т.к. понимаешь отсутствие смысла в любом занятии?

 

если ты задаешь вопрос во внешний мир, значит ты ищешь. кто не хочет жить, ничего не спрашивает

Он и не говорил что просто не хочет жить, он сказал что не хочет жить В ПРОТИВНОМ ЕМУ МИРЕ. То есть жить-то он хочет, но не в этом месте.

п.с. Ищет, да не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JJLL сказал:

А как мне избегать трудностей, боли, негатива, я родился с миллиардом, с продуктами бесконечными в холодильнике, что-бы жить одному, не выходить из дома вообще, родился в мире без негатива, с наполненным смыслом изначально

Я немного не понял вас. Вы родились в материально обеспеченной семье и с детства ни в чем не нуждались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эмэсай сказал:

Я немного не понял вас. Вы родились в материально обеспеченной семье и с детства ни в чем не нуждались ?

Причем тут детство, если в любом моменте жизни трудно, противно, вокруг лишь негатив и бессмысленность всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JJLL сказал:

Причем тут детство, если в любом моменте жизни трудно, противно, вокруг лишь негатив и бессмысленность всего

 

Действительно - какой противный миллиард - портит вашу картину мира - давайте его нам :lol:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи_ сказал:

 

Действительно - какой противный миллиард - портит вашу картину мира - давайте его нам :lol:

Причем тут миллиард? Я написал я родился с миллиардом, с бесконечными продуктами в холодильнике, с вечно идеальным здоровьем, в идеальном мире без негативе, где смысл переполняет его?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Эмэсай сказал:

Смысл жизни - избегать все то что вы описали и стремится достичь противоположность этому. Избегать все плохое и получать все хорошее.

Это смысл не жизни, это смысл для сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Непонимающий сказал:

Это смысл не жизни, это смысл для сознания.

Это смысл всего живого. 

12 минут назад, JJLL сказал:

Причем тут детство, если в любом моменте жизни трудно, противно, вокруг лишь негатив и бессмысленность всего

Надо разбираться, что именно трудно и  по каким причинам. И постараться выработать методы исправить положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эмэсай сказал:

Это смысл всего живого. 

Надо разбираться, что именно трудно и  по каким причинам. И постараться выработать методы исправить положение. 

Трудно это всё вокруг, учеба, работа, как человеку с внешностью голума, будучи жалким с рождения, имея кучу расстройств выйти на эту учебу, работу, да просто в магазин, почему я должен испытывать физическую боль, негатив, просто существовать в бессмысленном мире, мало того это еще и трудно, и противно, многое чего еще можно написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JJLL сказал:

Трудно это всё вокруг, учеба, работа, как человеку с внешностью голума, будучи жалким с рождения, имея кучу расстройств выйти на эту учебу, работу, да просто в магазин, почему я должен испытывать физическую боль, негатив, просто существовать в бессмысленном мире, мало того это еще и трудно, и противно, многое чего еще можно написать

 

Вы много говорите про боль физическую.

Что за причина этой боли?

13 минут назад, JJLL сказал:

Причем тут миллиард? Я написал я родился с миллиардом

 

Если миллиард не причем - зачем вы это написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JJLL сказал:

Трудно это всё вокруг, учеба, работа, как человеку с внешностью голума, будучи жалким с рождения, имея кучу расстройств выйти на эту учебу, работу, да просто в магазин, почему я должен испытывать физическую боль, негатив, просто существовать в бессмысленном мире, мало того это еще и трудно, и противно, многое чего еще можно написать

Трудно, я знаю. Трудно, одиноко, тоскливо и несправедливо. Вы никому ничего плохого не делали, а как-будто за что-то наказаны, а за что, непонятно. В мире много реально плохих людей, и они живут в свое удовольствие и радуются жизни. 

Но у вас есть цель. Вы должны избавиться от своего недуга, и начать  вести нормальный, полноценный образ жизни. Это трудно, но возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Вы много говорите про боль физическую.

Что за причина этой боли?

 

Если миллиард не причем - зачем вы это написали?

Любая причина, от банальной головной боли, до серьезных болезней, почему я это должен испытывать это и все остальное, боль это просто одна из тех причин что ранее были описаны, и это испытывает любой человек. Про миллиард я написал со знаком вопроса, это был вопрос, я родился с ним? Нет. Когда он есть и все, что было далее написано, вот тогда может и не трудно жить было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JJLL сказал:

Нет. Когда он есть и все, что было далее написано, вот тогда может и не трудно жить было бы.

Так и есть. Деньги решают львиную долю проблем для человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JJLL сказал:

Любая причина, от банальной головной боли, до серьезных болезней, почему я это должен испытывать это и все остальное, боль это просто одна из тех причин что ранее были описаны, и это испытывает любой человек. 

 

У вас странные обороты речи...

 

Допустим, головную боль может когда-то испытывать любой человек, а вот что касаемо серьезных болезней - то, они у вас либо есть, либо нет - эту тему уже на любого человека не натянешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Непонимающий сказал:

Он и не говорил что просто не хочет жить

а я говорила, что он не хочет жить? перечитай еще раз по слогам. ты ж Непонимающий, тебе простительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Эмэсай сказал:

Так и есть. Деньги решают львиную долю проблем для человека. 

 

А когда их нет, наверное, бессмысленно рвать на голове волосы с причитаниями в духе: "Ах, если бы! Ах, если бы! - не жизнь была б, а песня бы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эмэсай сказал:

Под случайностью подразумевается невозможность отследить причинно-следственную связь в параметрах человеческого мировоззрения. Это не значит, что нет закономерности.

Но это не значит что есть преднамеренность.

3 часа назад, Эмэсай сказал:

Материя имеет способность эволюционировать (приобретать более сложную форму). Это не случайность, а принцип заложенный с первых мгновений вселенной.

Но не лежащий в её основе...

А ещё в её основе не лежат механизмы способствующие достижению справедливости.

Тут ниши управленческие автоматически заполняются уродами жестокими, и борьба за справедливость чаще всего заканчивается плачевно (так как во вселенной многократно важнее сила в определении победителя, к тому же власть саму себя не судит, а других засуживает, правду никто не знает по определению, нужно постоянно изучать дела, но чаще всего людей запугивают и принуждают).

 

35 минут назад, Джули сказал:

а я говорила, что он не хочет жить? перечитай еще раз по слогам. ты ж Непонимающий, тебе простительно)

А с чего это вы так грубо насмехаетесь?

А я разве писал, что вы говорили, что он не хочет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эмэсай сказал:

Это смысл всего живого. 

Бывает живое без сознания, типа амёбы, у неё нет "плохо", "хорошо", у неё всё химически взаимодействует на автомате, без обработки и анализа данных.

1 час назад, Джи_ сказал:
1 час назад, JJLL сказал:

Любая причина, от банальной головной боли, до серьезных болезней, почему я это должен испытывать это и все остальное, боль это просто одна из тех причин что ранее были описаны, и это испытывает любой человек. 

Допустим, головную боль может когда-то испытывать любой человек, а вот что касаемо серьезных болезней - то, они у вас либо есть, либо нет - эту тему уже на любого человека не натянешь...

А какая разница, на любого или не на любого? Боль присутствует во вселенной жизни и в этом и заключается проблема. Как можно жить в мире, где кто-то может болеть сильно только потому что потому и всё тут. А всякие мрази здравствовать и никогда не быть наказанными.

Вот что автор хочет, он спрашивает "какого фига я, который ничего не выбирал в этом мире, ни где родиться, ни какие силы иметь, ни как быть воспитанным, ни какие правила вселенной, вброшен в этот мир принудительно, испытываю боль ни за что, а если и было бы за что, так почему это "за что" решается не мной, а уже есть по факту".

 

Мне вот это тоже не понятно, и даже если я урод из уродов и вселенная меня наказывает за это поведение, то какого хрена вообще надо было меня создавать таким или вообще меня создавать? Зачем создавать тигра посреди крольчатника, а потом наказывать его за то, что он ведёт себя тигр?

А тут получается наоборот, кролика создали посреди тигров, и ещё наказывают за то что он кролик... Где справедливость? Зачем такой мир нужен, мир случайностей*, без выбора.

 

*да-да, знаю что случайности закономерны, но имеется ввиду что эти случаи не зависели о моего сознания, желаний и выбора. Да и мои выборы тоже не являются моими... У вселенной не было намерения создавать меня** так, что бы всё было благополучно, а всё делалось без этого учёта. Ведь существуют удачливые люди, которым во всём всегда везёт, они всем помогают, сами не страдают никогда и они совсем не плохие люди, просто вот такая вот непреднамеренная "случайность" что они попали в этот 0,0001%. Почему бы "Богу" не расширить этот 0,0001% до 100%? И не говорите что невозможно, что будет скучная жизнь... Бог же всемогущ. Ну и к тому же удачники ведь не страдают от скуки, у них всё выстроено так и психика такая, что вот счастливы они чаще всего.

 

**под словом "меня, мы, я" я имею ввиду любого человека и пишу как бы от его лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...