Перейти к содержанию

Для чего жить, если это противно, тяжело, не имеет смысла?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Непонимающий сказал:

А с чего это вы так грубо насмехаетесь?

А я разве писал, что вы говорили, что он не хочет жить?

не утомляй меня. просто не цитируй. и будет тебе счастье)

это хоть поймешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, JJLL сказал:

физическую боль, негатив, просто существовать в бессмысленном мире, мало того это еще и трудно, и противно, многое чего еще можно написать

 

   А вы напишите. Здесь много людей с проблемами, которые слабо выражены. Послушав вас, люди увидят свои проблемы более выраженными и осознают их лучше.

   Помогите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джули сказал:

не утомляй меня. просто не цитируй. и будет тебе счастье)

это хоть поймешь?

А вы не грубите мне и будет вообще мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Непонимающий сказал:

А вы не грубите мне и будет вообще мир.

если не будешь цитировать, не увидишь грубость :biggrin:

попробуй еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 00:09, JJLL сказал:

Почему я должен существовать в противном мне мире, делать противные мне вещи, почему я должен испытывать физическую боль, негатив и многое другое, да даже если бы мир был идеальным, смысла в нём изначально нет, следовательно его и не может быть, для чего тогда существовать и как убивать время, если ничего не интересует, т.к. понимаешь отсутствие смысла в любом занятии?

Я вижу смысл в удовольствии) делать то, что приносит удовольствие и приятные чувства. Естественно, с разумом, который и помогает находить самые хорошие варианты, без вреда для себя и окружающих. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 00:09, JJLL сказал:

Почему я должен существовать в противном мне мире

У вас есть возможность сделать мир вокруг себя не противным, более приятным и с вашей точки зрения полезным.

18.04.2020 в 00:09, JJLL сказал:

делать противные мне вещи, почему я должен испытывать физическую боль, негатив и многое другое, да даже если бы мир был идеальным, смысла в нём изначально нет,

Для начала бы разобраться что вам противно и что приятно. Вот физическую боль конечно неприятно испытывать, но именно она помогает нам выжить и искать пути исцеления, помогает приспосабливаться и избегать причин боли.

Смысл конечно сам находит для себя сам. Описывать вселенский смысл для всего ныне сущего и сокрытого не имеет никакого смысла точно, ибо для маленького человека исходя из его эго всегда будет свой собственный смысл в меру своего развития и отчуждения.

18.04.2020 в 00:09, JJLL сказал:

для чего тогда существовать и как убивать время, если ничего не интересует, т.к. понимаешь отсутствие смысла в любом занятии?

Если в любом занятии вы видите отсутствие смысла, тогда можно поискать занятие которое по вашему мнению, хоть и лишено смысла, но приносит положительные эмоции. 

Также неплохо было бы разобраться какие смыслы раннее были рассмотрены и почему утратили свою актуальность. Многие  смыслы могут утратить свою актуальность только потому что требуют больших физических, умственных и духовных усилий. Также в силу испорченности мира, многие смыслы кажутся утопией, но ведь не всё возникает сразу, сначала это мысль, а уже потом воплощение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElWi сказал:

Я вижу смысл в удовольствии) делать то, что приносит удовольствие и приятные чувства. Естественно, с разумом, который и помогает находить самые хорошие варианты, без вреда для себя и окружающих. 
 

Какое удовольствие от противных и бессмысленных вещей?

42 минуты назад, Человек из будущего сказал:

У вас есть возможность сделать мир вокруг себя не противным, более приятным и с вашей точки зрения полезным.

Для начала бы разобраться что вам противно и что приятно. Вот физическую боль конечно неприятно испытывать, но именно она помогает нам выжить и искать пути исцеления, помогает приспосабливаться и избегать причин боли.

Смысл конечно сам находит для себя сам. Описывать вселенский смысл для всего ныне сущего и сокрытого не имеет никакого смысла точно, ибо для маленького человека исходя из его эго всегда будет свой собственный смысл в меру своего развития и отчуждения.

Если в любом занятии вы видите отсутствие смысла, тогда можно поискать занятие которое по вашему мнению, хоть и лишено смысла, но приносит положительные эмоции. 

Также неплохо было бы разобраться какие смыслы раннее были рассмотрены и почему утратили свою актуальность. Многие  смыслы могут утратить свою актуальность только потому что требуют больших физических, умственных и духовных усилий. Также в силу испорченности мира, многие смыслы кажутся утопией, но ведь не всё возникает сразу, сначала это мысль, а уже потом воплощение.   

Мне ничего не приносит такие эмоции, от осознанности отсутствия смысла всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, JJLL сказал:

Мне ничего не приносит такие эмоции, от осознанности отсутствия смысла всего

Смысл есть чтобы поесть? чтобы живот не болел? Смысл есть умереть? чтоб не мучаться? 

У вас полно смыслов, даже отсутствие смысла является смыслом чтобы искать свою дорогу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Непонимающий сказал:

Бывает живое без сознания, типа амёбы, у неё нет "плохо", "хорошо", у неё всё химически взаимодействует на автомате, без обработки и анализа данных.

А какая разница, на любого или не на любого? Боль присутствует во вселенной жизни и в этом и заключается проблема. Как можно жить в мире, где кто-то может болеть сильно только потому что потому и всё тут. А всякие мрази здравствовать и никогда не быть наказанными.

 

 

У некоторых людей от нытиков голова болит.

 

Так может быть мы сразу все станем оптимистами, чтобы ни у кого от нас не болела голова и не взрывался мозг? :lol:

 

Логично - да? :biggrin:

 

2550f667a8bd3da9f5fcac1c3393a72f.jpg.ec1251e32022dfedb0d7e3f89c350eca.jpg

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 00:09, JJLL сказал:

Почему я должен существовать в противном мне мире, делать противные мне вещи, почему я должен испытывать физическую боль, негатив и многое другое, да даже если бы мир был идеальным, смысла в нём изначально нет, следовательно его и не может быть, для чего тогда существовать и как убивать время, если ничего не интересует, т.к. понимаешь отсутствие смысла в любом занятии?

Вы не "видите смысла"....

Это не значит, что его нет....

Вы не видите его именно в этой точке вашего восприятия.....

Попытки человека "изобрести смысл" на этом уровне, обречены на провал....

Неизбежная смерть физического тела обрекает такие попытки на провал.....

Смысл можно увидеть лишь на следующем уровне восприятия.....

И никак иначе.....

Грубо говоря, смысл существования гусеницы, в ее превращении в бабочку....

А не в том, чтобы эта "гусеница", допустим, принесла потомство....

Или наелась досыта зеленых листьев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, JJLL сказал:

Какое удовольствие от противных и бессмысленных вещей?

Мне ничего не приносит такие эмоции, от осознанности отсутствия смысла всего

Вы для чего написали на форуме? Чтобы что? Найти смысл, ответ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 00:09, JJLL сказал:

Почему я должен существовать в противном мне мире, делать противные мне вещи, почему я должен испытывать физическую боль...

Потому что Вы инструмент для получения опытов жизни для своих души и духа. Этими опытами они развивают свои потенциальные способности, эволюционируют. Но и мы тоже этим же развиваемся от воплощения к воплощению в своих качествах и способностях. В этом, собственно, и заключен смысл жизни вообще -- в развитии потенциального. А чтобы стимулировать развитие в определенном направлении, предусмотрен контур положительной обратной связи в виде кармы: за доброе -- добром, за недоброе -- недобром. Страдаете? Ищите причины в прошлых воплощениях. Что-то Вы там такое напортачили, что теперь оно Вам выдано в отстрадание. Это чтобы выдерживался вселенский принцип справедливости. В христианстве он известен в виде сентенции ап. Павла: "Что посеешь, то и пожнешь..." Согласитесь, логично же!

Кстати, из затеи покончить с собой и тем самым кардинально решить проблему ничего не выйдет. Патамушта мы обречены на жизнь. Ну-да, физическое тело-то в результате самогубства потеряете и по человеческим меркам точно помрете, а... а ничего не выйдет -- продолжите дальнейшее существование в виде духа. И поместят Вас за дизертирство из физического мира в специальный уровень ближайшего к нему другого параллельного мира -- астрального. И будете тянуть там лямку в форме духа срок до того момента как должны были бы помереть здесь естественной смертью. Потом отправят Вас по другим уровням дальше... Находится же в зоне для самоубийц будет довольно тягостно. Лучше по условиям находится все-таки здесь, хочь Вам тут и не очень-то интересно. Но из прагматических соображений, так сказать, все же лучше... А мораль сей басни, так сказать, такова: выписанную на текущую жизнь лямку (извините, судьбу) следует тянуть достойно. Чтобы, значица, запуск в следующие воплощения уже выходил под лозунгом: "На свободу с чистой совестью!" :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 20:31, Джули сказал:

если не будешь цитировать, не увидишь грубость :biggrin:

попробуй еще раз

Извините, но мне не совсем понятны некоторые пункты, поясните пожалуйста:

Вы хотите что бы я не цитировал только вас или вообще не цитировал на данном форуме?

Если первое, то поясните, вы имеете ввиду что вы хотите что бы я вообще с вами не общался, даже без цитирования?

Если второе, то я не цитировать вообще не могу, иначе не получится общаться с людьми.

 

п.с. И если не сложно, расскажите пожалуйста, с чем связаны данные требования?

Если агрессия против лично меня, то в чём причина её появления (кроме того что я цитирую)? Мне интересно узнавать причины появления агрессии направленных против меня, я изучаю данный вопрос.

19.04.2020 в 00:31, Джи_ сказал:

У некоторых людей от нытиков голова болит.

 

Так может быть мы сразу все станем оптимистами, чтобы ни у кого от нас не болела голова и не взрывался мозг? :lol:

 

Логично - да? :biggrin:

Никто не запрещает понять тех, у кого болит голова от нытиков!

(п.с. У них голова "болит" из-за самозащитный психологической установки, закрывать глаза на страдания других людей, вот она-то и пробивается, когда много людей, либо один, но много, начинает говорить о проблемах. Хотя бывает человек наоборот чувствительный, и может выносит только свои страдания, не выслушиваю других)

 

Так что можно попробовать понять и нытиков:

В общем логика такая: Если мир несправедлив изначально, хотя бы тем что мне не был дан выбор в очень многих вещах, да и вообще, страдать тут могут несправедливо, не за свои дела или даже за свои, но за добрые. ТО КАК я нахрен смогу достичь своей личной справедливости, да ещё посреди того что меня сильно травмирует и мучает?

п.с. А я вообще понимаю что точно и стопроцентно невозможно справедливости достичь там, где в основе лежат механизмы, которые миллионлетиями боролись за выживание и власть, что бы отобрать, да побольше, запугать, задавить, себе присудить, чужих засудить.

-------------------

т-щ JJLL, обратите внимание на то что Джули написала "Так может быть мы сразу все станем оптимистами, чтобы ни у кого от нас не болела голова и не взрывался мозг?".

То есть она признаёт что она такая же как и все мы, просто пример привела с позиции тех кто нас не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

они развивают свои потенциальные способности, эволюционируют

А зачем их создали плохими изначально? Неужели не было ресурсов сразу сделать нормальные?))

2 часа назад, Дедя сказал:

Что посеешь, то и пожнешь...

Вот только посеяли НАС с вами ещё до нашего рождения не по нашей воле, не по нашим заслугам, а потом мы и "портачили" так, какими были изначально, каким и нас воспитали (кстати говоря портачили мы по правилам, на которые не соглашались, в которые нас запихнули принудительно).

2 часа назад, Дедя сказал:

мы обречены на жизнь

И это ужасает!

2 часа назад, Дедя сказал:

продолжите дальнейшее существование в виде духа

А доказательства?)))

2 часа назад, Дедя сказал:

за дизертирство

Но по какому праву-то командуют? Кто им право давал на командование нами?

2 часа назад, Дедя сказал:

выписанную на текущую жизнь лямку (извините, судьбу) следует тянуть достойно

Так если вся лямка выписана, то почему вы самоубийство из неё исключаете? Если сделал, значит было предназначено. Значит для души было полезно познать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Извините, но мне не совсем понятны некоторые пункты, поясните пожалуйста:

Вы хотите что бы я не цитировал только вас или вообще не цитировал на данном форуме?

Если первое, то поясните, вы имеете ввиду что вы хотите что бы я вообще с вами не общался, даже без цитирования?

Если второе, то я не цитировать вообще не могу, иначе не получится общаться с людьми.

 

п.с. И если не сложно, расскажите пожалуйста, с чем связаны данные требования?

Если агрессия против лично меня, то в чём причина её появления (кроме того что я цитирую)? Мне интересно узнавать причины появления агрессии направленных против меня, я изучаю данный вопрос.

 

непонимающий такой непонимающий :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джули сказал:

 

непонимающий такой непонимающий :biggrin: 

Твои посты нельзя разложить на 6 и более цитат, слишком короткие - а он тока так понимает смысл, када сам себе разжевывает)

Кстати, воланд опять пропал?) (Нашла у кого спрашивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Твои посты нельзя разложить на 6 и более цитат, слишком короткие - а он тока так понимает смысл, када сам себе разжевывает)

Кстати, воланд опять пропал?) (Нашла у кого спрашивать)))

 

мои посты можно только додумывать, у кого на что хватает фантазии :biggrin:

а кто такой воланд? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Непонимающий сказал:

1. А зачем их создали плохими изначально? Неужели не было ресурсов сразу сделать нормальные?))

 

2. Вот только посеяли НАС с вами ещё до нашего рождения не по нашей воле, не по нашим заслугам, а потом мы и "портачили" так, какими были изначально, каким и нас воспитали (кстати говоря портачили мы по правилам, на которые не соглашались, в которые нас запихнули принудительно).

 

3. И это ужасает!

 

4. А доказательства?)))

 

5. Но по какому праву-то командуют? Кто им право давал на командование нами?

 

6. Так если вся лямка выписана, то почему вы самоубийство из неё исключаете? Если сделал, значит было предназначено. Значит для души было полезно познать это.

1. Ну, как зачем? Это такая как бы вселенская игра. Игра Творца со своими возможностями. Мироздание со всем его содержимым это акт творчества Предвечного, посредством которого он решает два вопроса: не быть более в бездействии, не быть более в одиночестве. Мироздания (их много) сотканы из Него самого, из его энергий. Поэтому он присутствует во всем, в том числе как бы живет нами и через нас. Делать нас сразу совершенными Ему не интересно -- так не будет развития, движения. Это будет как топтание на одном месте. Скучно же! А когда есть эволюционное развитие, у разумных сущностей появляется возможность проявлять свою свободную волю. Она, конечно, не абсолютна как у Творца, а возможна лишь в некоторых рамках, но все же. В наших способностях творить и пользоваться относительной свободой воли и заключается наше подобие Творцу...

 

2. Наш дух, который есть ядро в нас, это получившая личную индивидуализацию частица божественных структур. Дух разумная сущность так называемого духовного мира, который много уровнен. У него одно желание -- быть, состояться! Мы являемся сущностями человеческого царства или, если более обще -- царства "биовида гуманоид". Но над нами есть и более высокие, которые присматривают за делами у нас. В церковных терминах это ангелы, а в терминах инопланетян -- голубые сущности или сущности четвертого измерения. Это они отправляют нас в этот мир, в который мы как бы ныряем, и принимают потом обратно, когда мы "выныриваем", и еще занимаются всякой последующей, так сказать, логистикой с нами (работа и них такая). Они же духи-консультанты перед отправкой нас сюда. Они показывают нам потенциально подходящих для нас родителей и поясняют основные вехи запланированной нам жизни. Спрашивают согласие нашего духа. Если "да", то вперед! Если "нет", отставляют до следующего раза. Между тем, духу очень хочется опытов жизни, хочется развиваться. А почему мы не помним такого? А потому, что в человеке насколько уровней сознания: сознание личности, сознание души и сознание духа. Мы сейчас пользуемся исключительно одним сознанием -- сознанием воплощенной личности. Вот, когда мы в будущем в результате духовного развития достигнем полного просветления, все три наших сознания соединятся в единое. Пока же те сознания мы можем почувствовать лишь через голос совести, интуицию и энергичность. Еще можно обозначить те сознания общим слловом как "подсознание".

То, какой будет наша очередная жизнь, зависит от наших достижений и деяний в прошлых жизнях. Это та самая карма и есть. Ее учетом занимаются все те же, вышепомянутые, "голубые сущности". Так что ничто не пущено на самотек. Да, наша жизнь спланирована, но не жестко, -- в основных чертах, в узловых пунктах. А из пункта А в пункт Б можно добираться разными путями -- тут уже полная свобода. Сделано это так, чтобы мы не слишком уклонялись по жизни от наработки нужных нам, по мнению голубых сущностей, качеств.

 

3. Да, ничего страшного -- еще каких-то несколько десятков воплощений и все отшлифуется, заполируется, карма выправится и воплощения перестанут быть тягостными. Вон, как у инопланетян с их давно налаженным материальным бытием...:bigwink:

 

4. Доказательства... "Ищите и обрящите; стучите и откроется вам..." :bigwink:

 

5. Право им дадено Творцом, заработано ими успешной эволюцией. Когда мы достигнем уровня "голубых сущностей", получим посвящение в них, то тоже станем заниматься теми же делами -- пестовать менее развитых индивидуев с разных планет, чтобы они продвигались в правильном эволюционном направлении, даже будем вообще распространять и насаждать жизнь на готовых к тому новых планетах. Ну, вот, плохо, что ли? Тока надо сколько-то еще потерпеть, не впадая в уныние и регресс... :bigwink:

 

6. Самоубийство не поощряется, потому что это означает прерывание процесса развития, соскальзывание в регресс. Нас же сюда не за этим послали!

Жизнь наша выписана не жестко, не предопределена строгим образом. Она как бы представляет из себя коридор возможностей. А в коридоре можно принимать то правее, то левее. Правда, коридор может быть изначально довольно узким, тогда можно говорить о жесткой судьбе. Но может быть и широким. Тут, опять же, проявление той самой кармы... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, КошкаБ сказал:

а он тока так понимает смысл, када сам себе разжевывает)

А вы почему негативно относитесь ко мне? (сужу по тому что смеётесь).

Да и неприлично как-то на "он" обсуждать =(

15 часов назад, Джули сказал:

непонимающий такой непонимающий :biggrin: 

Не любите общаться или я вам не нравлюсь? Ну хотя бы это скажите, я ж переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дедя сказал:

Ему не интересно -- так не будет развития, движения. Это будет как топтание на одном месте. Скучно же!

Это материальные эмоции. Не может абсолют чувствовать скуку.

11 часов назад, Дедя сказал:

А когда есть эволюционное развитие, у разумных сущностей появляется возможность проявлять свою свободную волю

Нету никакой воли, я могу выбрать только то что мне приятно, а если мне угрожают и принуждают, могу только то что они требуют.

Я даже на форум не по свободной воле зашёл, а что бы психологически легче почувствовать, да и помочь может кому. Так же пообсуждать интересное.

Да, это не принуждение бандитом с избиениями, когда реально ощущаешь несвободу, НО, это (почти) приятное событие было предопределено, никаких рамок с диапазоном не было, был только лишь один путь.

11 часов назад, Дедя сказал:

Делать нас сразу совершенными Ему не интересно

Ну хорошо, представим мы таки достигли идеала (спустя бесконечность), что дальше? Топтание на месте снова? Или вечно будет придумывать новые миры, что конца и краю не будет видно, вечное рабство?

 

Ну и почему бы не эволюционировать в приятной среде, когда нет мучений, но происходят те же обучающие события? Или почему бывают безысходные страдания? В чём смысл?

11 часов назад, Дедя сказал:

получившая личную индивидуализацию частица божественных структур

А кем она была индивидуализирована? По чьим правилам? По чьему выбору?

11 часов назад, Дедя сказал:

У него одно желание -- быть, состояться!

Ну незнаю, у меня желание наслаждаться и не чувствовать плохое.

Но быть я не хочу))) Конечно страх есть смерти, НО ведь это и есть ощущение плохого, если бы его не было, то я проблемы в смерти тоже не было бы. Так и происходит у людей, у которых боль пересиливает страх - они умирают (то есть всё есстественно, несправедливо что страдали, но есстественно, так как задумано, по дурацки задумано).

11 часов назад, Дедя сказал:

Но над нами есть и более высокие, которые присматривают за делами у нас. В церковных терминах это ангелы, а в терминах инопланетян -- голубые сущности или сущности четвертого измерения

ПЛОХО они присматривают за нами. Лучше бы я присматривал.

А кто за ними присматривает? Видимо тоже плохой работник.

11 часов назад, Дедя сказал:

Пока же те сознания мы можем почувствовать лишь через голос совести, интуицию и энергичность

Эти "сознания" и есть часть физического тела, это же обычная часть мозга, отвечающая за анализ мира!

Не убедительно пока что =/

11 часов назад, Дедя сказал:

То, какой будет наша очередная жизнь, зависит от наших достижений и деяний в прошлых жизнях

Так если мы не помним прошлые жизни, то как же мы опыт применим, в чём смысл обучаться не грешить, если ты не будешь знать как. Каждую жизнь учишься ЗАНОВО!

А потом ещё и наказывают за то что ошибался...

11 часов назад, Дедя сказал:

нужных нам, по мнению голубых сущностей

Вот-вот, по ИХ мнению)))

Вот что я нарабытываю боясь агрессивных несправедливых людей и конфликтов? Да нихренашечки... =(

11 часов назад, Дедя сказал:

Спрашивают согласие нашего духа. Если "да", то вперед! Если "нет", отставляют до следующего раза

А можно доказательства? Должен же механизм объективного получения ответа хотя бы "есть ли там ангелы", но не во сне и в тантрических снах, а объективно, что бы я дал команду и появилась надпись "да, ты сам выбрал жизнь, да ангелы есть".

А то пока что выглядит всё так что нас обманывают, а на самом деле там за зановесом полный кабздец. Вот серьёзно, вы думаете там ангелы, а там только дьявол будет, вот попали мы тогда...

11 часов назад, Дедя сказал:

Да, ничего страшного -- еще каких-то несколько десятков воплощений и все отшлифуется, заполируется, карма выправится и воплощения перестанут быть тягостными.

Ну и какое по счёту у меня воплощение? Может под глазом есть точечки, как у Шварцнеггера-клона, помните фильм?)))

11 часов назад, Дедя сказал:

Доказательства... "Ищите и обрящите; стучите и откроется вам..." :bigwink:

Представьте что за кулисами ничего нет. Представили? И вот теперь подумайте, как бы люди говорили если бы там ничего не было... (п.с. Они бы говорили бесконечно "ну ищи, потом найдёшь").

А вот если что-то реально есть, то всё происходит явно, без поиска, вот как я знаю что если поджечь спичку, то она станет горячей.

11 часов назад, Дедя сказал:

Ну, вот, плохо, что ли? Тока надо сколько-то еще потерпеть, не впадая в уныние и регресс... :bigwink:

Да плохо! НИКОГДА нельзя насильно что-то делать.

А какой у нас (немучительный )выбор кроме того что бы стать голубыми сущностями? Да никакого!

Небытие должно быть предложено всегда...

11 часов назад, Дедя сказал:

Самоубийство не поощряется, потому что это означает прерывание процесса развития, соскальзывание в регрес

Так от куда вы знаете что это не является точкой "Б"? Пока что вы говорите так, как вас запрограммировала природа - бояться смерти (потому что те кто не боялся, убились).

Это логическая ошибка выжившего, когда сравниваешь только по тому что известно, хотя неизвестного намного больше (причём может оказаться что зло как раз таки и то что казалось добром, потому что добро НИКОГДА не скрывается и не лжёт)...

11 часов назад, Дедя сказал:

Нас же сюда не за этим послали!

ПОСЛАЛИ, я не приходил сюда)))

Если же я ошибаюсь, пусть Бог даст мне память из прошлых жизней, из того где я выбирал.

Ну или хотя бы дал знать чё делать, где пункт Б этот грёбанный. Ну как я смогу добыть пользу, если уже не верю нивочто это? Единственный шанс - увидеть правду собственными глазами.

11 часов назад, Дедя сказал:

А в коридоре можно принимать то правее, то левее.

Так КАК я выбираю правее или левее, если весь мыслительный процесс, люди, обстоятельства давят на меня на все 100%?

Если я начну делать только то что я хочу, то я умру потому что меня уничтожат имеющие власть, меня сделают изгоем, будут применять насилие и оправдывать это, а другие будут верить им, потому что у меня не будет возможность их переубедить, да и не смогу ничего сделать из этого. Ну КАКАЯ нахрен свобода?

 

Спасибо за ваши ответы))) Если что грубо, то это не потому что я намеревался грубить, а просто как думал, что чувствовал то и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...