Перейти к содержанию

Мама и Дед алкоголики!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет давно читаю ваш форум и как-то рука не поднималась зарегистрироваться и рассказать свою историю. Но когда проблема начала  преобретать губительный оборот и  я  поняла что  мне реально нужна помощь  и хорошие советы я  всё таки решилась. Несмотря  на то что сегодня  Пасха моя мама уже выпила 3 бутылки водки и успела подраться с Дедом который тоже пьет. Я в свои  23  года сижу дома и не так  давно меня с  позором уволили с единственной работы. 

В детстве мама так сильно не пила и работала но из-за пьющего дедушки алкогольного детства получилось  хлебнуть  с полна. Было очень много всякого и били и оставляли одну и даже забыли на  кладбище. Папа умер ещё тогда  когда мама была беременной и будучи взрослой  я начала понимать мотивы толкнувшие её к рюмке. Но ввиду этого всего моя жизнь медленно и верно тоже покатилась по наклонной и я просто в отчаянии и не знаю что делать дальше. Я не хочу здесь много расписывать о том как тяжело мне жилось в детстве и прочее потому  что знакома с людьми у кого родители тоже пьют и в интернете есть много таких историй, в которых есть всё  описание семей алкоголиков и их детей. Было поразному, когда хорошо когда и не очень но что не вспомни из таких случаях - это всё правда, дети  алкоголиков очень  многое терпят и переносят на себе, и чаще всего мы с  малого предоставлены сами себе, особенно если нами никто не занимается.  В  моем случае моим воспитанием кое как  занималась мать  когда она не была в загуле  или  на работе, а основную мамину функцию выполняла бабушка которая к сожалению умерла пару лет  назад. Не хочу дальше расписывать потому что мне и вправду  важно то что происходит сейчас со мной и моей жизнью и я очень сильно  нуждаюсь в советах и поддержке. 

Живу я в большом городе.

Благодаря усилиям бабушки я смогла  поступить на  бюджет в местный среднячковый вуз и закончить его получив диплом пищевого технолога (бабушка  была первоклассным  поваром и очень многому успела нучить меня).  Но первая же моя  работа после  вуза  превратилась в ад на земле. Мама начала очень сильно пить ещё  когда я училась в 10 классе, прогулы  школы а  в дальнейшем и  пар в вузе были нормой потому что мама у меня очень буйная и всегда вымещала алкогольную агрессию на мне и дедушке. Дед в отличии от матери тихий алкоголик который никому не мешает но...стоит  матери его задеть  и это будет драка века  ( и так каждый день, без приувеличений). Била мать сильно и больно,  пару раз  я прогуляла  важнейшие в жизни экзамены потому что попала в больницу с разбитой головой  в 4  местах и у меня было 4 шва. В  вузе  у нас всё было  строго но к  моему пребыванию в больнице отнеслись с пониманием и дали право  пересдать ( что  не понравилось многоим  одногрупникам которые знали что я и так часто  прогуливаю и окончательно испортило мои отношения с  коллективом). В общем человек я  слабый и не всегда  могу дать физический отпор обезумевшей от выпивки маме и её  друзьям алкоголикам. 

Милиция в моем доме  очень частый гость, насколько частый что некоторые  участковые помогали мне с похоронами бабушки и прочее, потому что больше реально некому за  что им огромное спасибо...но большего они увы сделать не могут....Пробовали и не раз  уговорить мать на лечение но сейчас  силой такой привод осуществить нельзя. А добровольно...в  общем моя мама в этом плане  как и все алкоголики считает что она  здоровая и всё  у неё хорошо. 

На первой работе я  продержалась ровно год, после тяжелой учебы у меня окончательно испортилось здоровье, а иногда  я  прогуливала работу  что бы просто побыть одной дома  пока  мама уезжала на  пьянки к знакомым и отдохнуть  от всего. Единственное мое  счастье на сегодняшний день  это когда мама ездит к своим  друзьям на дачу к кому  то и они там пьют целый месяц, остальное время если мать не на  подработках это просто ад. 

Я  приходила с работы а дома вечером постоянный крик, драки, непонятные люди, полиция и   так день за днем  и день в день. Очень редко но  бывали и затишья,  а праздники это для  меня вообще самые жуткие  дни моей  жизни. 

Работу я тоже  прогуливала по разным причинам,  не только потому что хотелось  побыть дома,  а и просто заболею и я болею очень часто, мать напилась и затопила  соседей, деда разбил очередной  инсульт...В общем чего только не случается, это не жизнь  а настоящая пороховая  бочка. Есестестенно  что работать при такой обстановке дома мне было очень тяжело, и уставала и начальство совсем косилось и не могла сосредоточится, не высыпалась и прочее. Универ и школа все  так же...но там было полегче. 

А теперь если перейти  к полной сути моей проблемы, денег и раньше особо не водилось даже с условием что я работала, у нас  куча  страшных долгов и кредитов.  Всю жизнь мы прожили в нищите и бедноте и моя работоспособность не помогла  нам  из неё выбраться.

Живу я в Украине и у нас тут и без того капец.  Работа  конечно же есть но я уже  силы не могу найти что бы пойти снова  на собеседование + сейчас ходила активно по врачам что бы просто не сдохнуть таки. Пойти жить совсем некуда и на это нет никаких средств и я  сама не знаю когда они появяться, даже  с  условием того что найду работу  их нужно будет копить. У  меня даже друзей  таких  нет  кто  бы пустил к  себе пожить  на время.  Выживаем за счет дедушкиной пенсии, что бы мать не пропивала  всё до копейки я откладываю все и несу  в банк. У  матери находятся личные деньги, иногда она работает по шабашкам (ещё лет в  16 я научилась не давать свои деньги матери как  бы сильно она меня  не  лупила,  со временем она  смирилась но иногда когда она на  мели бывает что  применяет ко мне  силу выпрашивая деньги). 

Есть дальние родственники которые по телефону  мне прямо так и   сказали что мои проблемы и я  и моя мать всех их  уже достали  (бабушка им очень часто звонила и жаловалась на  маму умоляла  как  то нам помочь  но чуда не произошло). И с тех пор я совсем одна и мне некуда уйти из этой семьи. У меня много проблем со здоровьем, хроническая усталость и депрессия, безысходное состояние. Я понимаю что единсвтенный мой выход это попасть на хорошую работу и откладывать деньги на  сьем комнаты  но хватит ли моих сил и здоровья  на это не знаю. Просто всё что сейчас  просиходит меня уже разбило, всё  чаще бывают мысли  чисто  о суециде и я  уже не могу.  Пару раз за то что мать меня  очень сильно избивает её закрывали на 15  суток,  но дальше этого дело не заходит. Жизнь очень сильно начала рассыпаться  на глазах,  я и вправду не знаю сколько я  продержусь. 

Мне очень нужны хорошие советы  со стороны, может здесь  найдутся те кто жил или живет в  подобном кошмаре, как вы  из этого выбирались? Я понимаю что в этом деле  возможно ещё нужна некая удача или случай...но со мной такого ещё не случалось.  И да вы не  подумайте  я  не хочу  что бы меня  жалели просто самой надоело так жить, выходы вроде находятся  если так подумать  ну а их попытки осуществления на  практике оборачиваются  в кошмар...

Спасибо всем у кого хватило терпения дочитать мой текст до  конца!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Ну и ну...

 

Что хотелось бы сказать. Девушка, не смотря на то что Украина и вас сильно и часто бьют, вы в аду буквально  - вы пишите отлично)

Понятный, доступный, компетентный слог, оформленные мысли, красивые обороты))

 

Плавайте изредка на форуме. Тут много парней, мужчин, у которых одна беда - отсутствие хорошего партнера - спутницы по жизни.

Может быть с кем-то разговоритесь и заинтересуете друг друга  - чем судьба не шутит...)

Раз у вас гены бабушки-мастерицы - создадите уют с принцем и забудете прошлое как страшный сон***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...