Перейти к содержанию

Как семейные насильники оправдывают свое поведение?


Рекомендуемые сообщения

"ну вот жызнь жыстокая, борьба, конкуренция, я считаю, что детей нельзя воспитывать в тепличных условиях овощами, надо приучать их к тяжести жизни, я конечно не гений воспитания, но я хотя бы искренне воспитываю"?

"я работаю с утра до вечера и содержу семью, а этит неблагодарные свиньи - то жена приготовит не то, что я хочу (хотя я ей не говорил, что приготовить), то дети громко чихнут, то набухаться не дадаут, надо бы поучить их уважению и благодарности"?
"а я в этом ничего такого не вижу, разве это может повлиять на психику детей"?

просто я действительно не совсем понимаю, как семейные насильники и абьюзеры оправдываются в глазах себя и окружающих, не верю, что они хотят быть плохими, им нужно оправдание

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда женщины атакуют мужчину они наверно себя оправдывают тем что они как бы слабей и это на женщину никогда нельзя поднимать руку а на мужчину можно. :)

 

Когда тетки детей молотят они всегда говорят "он/она меня довел/а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Усаги сказал:

Кто такие семейные насильники и абузеры по вашему мнению?

такие как батя альберта десальво или джона уэйна гейси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, banan сказал:

такие как батя альберта десальво или джона уэйна гейси

Лично я ничего про этих двух перцев не слышал. Думаю как и многие на форуме. Вы б если не трудно в двух словах обрисовали что они натворили. Хотя конечно врядли они тусуются на этом форуме и смогут прояснить свое поведение. :)

Помнится на АБФ был один креативный чел: он набирал номер любовника жены и п.дил свою так сказать вторую половинку что б он слышал, предлагая ему подьехать и спасти ее. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

он набирал номер любовника жены и п.дил свою так сказать вторую половинку что б он слышал, предлагая ему подьехать и спасти ее

И чем история закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zolotarev_url сказал:

И чем история закончилась?

Да ничем по моему, любовник ни приехал, с женой развелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Да ничем по моему, любовник ни приехал, с женой развелся.

Так это уже не ничего) Сказка о разбитом корыте, практически. Только любовник в сторонке и без потерь получается. 

 

 

А как я думаю. 

У каждого своя причина, у кого-то нервы сдали, кто-то пытается подчинить и подмять, а кому-то это просто доставляет удовольствие. Ух, какой я удалой.. И последние чаще выбирают ту жертву, которая слабее или физически или морально и не всегда это зависит от пола. Все "хороши" бывают! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно придумывать какие-то оправдания. Часто это люди с неуравновешенной психикой, они не ищут никаких оправданий просто бьют и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 14:45, banan сказал:

"ну вот жызнь жыстокая, борьба, конкуренция, я считаю, что детей нельзя воспитывать в тепличных условиях овощами, надо приучать их к тяжести жизни, я конечно не гений воспитания, но я хотя бы искренне воспитываю"?

"я работаю с утра до вечера и содержу семью, а этит неблагодарные свиньи - то жена приготовит не то, что я хочу (хотя я ей не говорил, что приготовить), то дети громко чихнут, то набухаться не дадаут, надо бы поучить их уважению и благодарности"?
"а я в этом ничего такого не вижу, разве это может повлиять на психику детей"?

просто я действительно не совсем понимаю, как семейные насильники и абьюзеры оправдываются в глазах себя и окружающих, не верю, что они хотят быть плохими, им нужно оправдание

 

Ну, во-первых, они отнюдь не обязательно оправдываются. Даже наоборот - чаще ведут себя, будто ничего не было или еще дальше, продолжают ДАВИТЬ, чтобы ни перед кем оправдываться не приходилось;) Тоесть, вместо оправданий своих поступков плюются обвинениями в сторону окружающих, а если кто-то смеет возмутиться несправедливостью обвинений, опять чморят;) Сильнейший в прайде = судья, типа того.

 

Я лично от бывшего своего слышала из оправданий в основном "Я сам не знаю, как это случилось" и "Ну это же не каждый день так?" :blink: Зашибись. В то-же время на вопрос "А какая гарантия, что этого не повторится?" получала весьма своеобразные ответы - "Радуйся каждый день, когда я тебя не бью", "Будешь умнее - все будет норм" и "Мне не стоит пить и курить траву одновременно, все эпизоды после такого" (кстати, на этой "гарантии" не продержался и месяца).

 

А в глазах окружающих они, если уж стало известно, что что-то было, ведут себя подчеркнуто мило с жертвой и к слову охотно рассказывают с улыбочкой, что некие трения у них в паре имеются, ну, вспылили, с кем не бывало, да у всех так, ах, милые бранятся - только тешатся... Главное вовремя затереть тему, чтобы всем было "все ясно" еще до того, как жертва собралась с духом рассказать подробно, что с ней было.

 

Правка: О, чуть не забыла! Один из вообще базовых приемов - сказал со всей отваги "Да, я это сделал!!!". И весь такой из себя герой, что вообще признался;) Никаких извинений и оправданий, разумеется, к этому не приложено - отважный и весь такой из себя честный грешник признался, а следовательно "положено его простить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...