Перейти к содержанию

В чём вы находите для себя смысл жизни?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NeuRapunzel сказал:

а чем тогда вообще жить, если не ставить себе какие-то цели и не достигать их?! 

 

Сходить на работу, получить зарплату, купить пиццу и сигареты, прийти домой, лечь спать. И так всю жизнь.

 

3 минуты назад, Georgina сказал:

Внешнее есть отражение внутреннего.

 

Думаете, что в первую очередь я сама равнодушная к другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anneta сказал:

 

 

 

Думаете, что в первую очередь я сама равнодушная к другим?

Нет, вы в первую очередь равнодушная к себе

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Belinda сказал:

А детей у Вас нет? Если нет, то почему? Если это не секрет.

 

Детей нет по причине проблем с психикой. Не готова взять на себя ответственность за маленькую жизнь, когда не всегда и могу за саму себя нести ответственность. В любой момент могу поехать крышей, побежать ночью на улицу, загреметь в психушку на пару месяцев. Ну остатки ума вроде пока сохраняются и поэтому детей не родила.

 

11 минут назад, Georgina сказал:

Нет, вы в первую очередь равнодушная к себе

 

Не понимаю как может быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anneta сказал:

Привет всем. Хочу разобраться для себя для чего жить? Вопрос не в желании умереть, а в том, что никаких ориентиров в жизни я не вижу.

Чем заниматься, за что держаться?

 

Я много лет наблюдаюсь у психиатра, было прилично госпитализаций. При этом живу я самостоятельно, почти всегда работаю. Со стороны никто не верит мне, что я больная, заметно это только в более близком общении.

 

Много лет образ жизни у меня довольно примитивный. Я каждый день хожу на работу, вечером домой, ужин и спать. Много сижу в интернете.

Я была замужем, сейчас тоже есть поклонник постоянный. Вниманием противоположного пола не обделена, не смотря на то, что мне уже 38 лет.

 

Беспокоит меня именно скудность и примитивность моей жизни. Я не хочу никуда ходить, кроме работы, я не хочу ничего узнавать, ни с кем общаться, развиваться как-то, достигать каких-то целей. Всё, что мне нужно для комфорта - это побольше еды, побольше кофе и побольше сигарет. Ну и поболтать иногда с кем-то.

Даже простая прогулка в выходной вызывает у меня в основном негативные эмоции, мне хочется быстрее уйти домой, лечь на диване, затянуться сигареткой и бездумно просматривать ленту ВК.

У меня нет желания ни к чему. Превалирующие чувства внутри меня это обида и раздражение. Большинство людей только одним своим видом меня напрягают. На близком мужчине срываюсь и закатываю скандалы, часто обижена на него без повода. Не понимаю даже что во мне хорошего, что привлекает и что может вызывать желание поддерживать отношения.

 

Заняться здоровьем, спортом, бросить курить, получить образование, переехать в крупный город, много путешествовать, сделать ремонт дома...с одной стороны в голове все это есть, с другой стороны намного комфортнее жить как живу, в своей мрачной берлоге.

Последнее время вообще появились мысли что всё это саморазвитие, достижение целей - нафиг не нужно. Противно от понимания, что я деградирую, превращаюсь в скотину, от этого желание поменять что-то пропадает совсем.

Как найти тот маяк, который будет тебе всегда светить, как полюбить жизнь?

нужно сделать ремонт и окружить себя только теми предметами которые реально нравятся

остальные в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

 

Тем самым вопросом, - "ЗАЧЕМ мне это?"

 а как это должно выглядеть на практике? 

с целями все просто, придумал себе цель, раздробил ее на мелкие шаги и предпринимаешь их.

идешь к своей цели, так сказать, день за днем, выполняя определенные действия. 

а как жить вопросом - ЗАЧЕМ мне это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anneta сказал:

Не понимаю как может быть иначе

Лукавите ) Если бы не понимали, то и "равнодушие" окружающих не вызывало бы раздражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Georgina сказал:

Лукавите ) Если бы не понимали, то и "равнодушие" окружающих не вызывало бы раздражения. 

 

Я в том плане, что не понимаю детально как относиться к самой себе иначе. Хвалить себя может быть? Или на SPA ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anneta сказал:

Парень и сейчас  амбициозный, в том и дело. Постоянно меня пинает, шевелит и злится, что ему приходится это делать. Объясняет, что горько смотреть, именно как я порастаю мхом.

 

Пример из жизни. У меня есть 2 друга дизайнера, пыталась освоить дизайн в свое время. Один друг дизайнер меня пинал-пинал-пинал, займись делом, открой программу, пошевелись. Второй попросил нарисовать логотип. Я начала рисовать получилась хрень. Он говорит (я кстати тогда и не знала, что он работал в этой сфере), вот тут вот поправь, я поправила, и вот тут вот поправь, ... тарам... получился логотип. Нормальный, в портфолио. 

От души старались меня занять делом оба. Первый очень сильно помог, когда я вообще не соображала, за это ему большое спасибо. Второй, так на раз два, легко-легко помог картинку сообразить)))   

Так что реально, смените обстановку, заставьте себя послушать музыку, другую, непривычную, классику какую-нибудь, сходите с подружкой на выставку, в театр... 

По моему просматривать ленту ВК - это побег от реальности, а вот почему вы от нее сбегаете... Ровно как и сигареты...

Может жить скучно? Надо разнообразить, думаю ленту ВК можно на спорт заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anneta сказал:

Я много лет наблюдаюсь у психиатра

У вас есть диагноз? вы лечитесь? сидите на таблетках?

2 часа назад, Georgina сказал:

Штольц и Обломов )

Да.. но.. Обломов был практически счастлив своим неделанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Таиша сказал:

У вас есть диагноз? вы лечитесь? сидите на таблетках?

 

Есть диагноз. Есть инвалидность. Посещаю психотерапевта раз в неделю. Пью лёгкий нейролептик. Последний раз лежала в больнице 5 лет назад. 

1 час назад, Soloka сказал:

По моему просматривать ленту ВК - это побег от реальности, а вот почему вы от нее сбегаете... Ровно как и сигареты...

Может жить скучно? Надо разнообразить, думаю ленту ВК можно на спорт заменить)

 

Мне сложно заставить себя сделать хоть что-то. Я хожу на работу не напрягаясь. А вот выбраться в музей - всё внутри противится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anneta сказал:

Мне сложно заставить себя сделать хоть что-то. Я хожу на работу не напрягаясь. А вот выбраться в музей - всё внутри противится. 

 

Начните собираться с другом в музей и понаблюдайте за собой, что вас останавливает, ну и что радует соответственно. В прямом смысле понаблюдайте, какие эмоции появляются. Начинаете собираться-одеваться, что ощущаете, только наблюдать надо как со стороны, иначе эмоция захватит и причину не увидите. Наверное можно даже так - начинаете собираться, берете кофту (или как вы собираетесь), наблюдаете за эмоциями, одеваетесь... и тд. Одна знакомая так причину вычислила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soloka сказал:

 

Начните собираться с другом в музей и понаблюдайте за собой, что вас останавливает, ну и что радует соответственно. В прямом смысле понаблюдайте, какие эмоции появляются. Начинаете собираться-одеваться, что ощущаете, только наблюдать надо как со стороны, иначе эмоция захватит и причину не увидите. Наверное можно даже так - начинаете собираться, берете кофту (или как вы собираетесь), наблюдаете за эмоциями, одеваетесь... и тд. Одна знакомая так причину вычислила.

Спасибо. Вы мне советуете то, что уже в какой то степени понимать начала сама. Вот сейчас пришла домой с работы. Легла на диван, сигаретка, газировка. Смартфон в руках. Работа у меня сидячая, тем более сегодня суббота, день укороченный, я сидела за компьютером. Понимаю умом что можно чем то заняться. Ну пусть не пол помыть, но хотя бы фильм включить. 

Как раз пару дней назад доперла до этого способа. Попробовать начать что-то делать и осознать свои чувства, что мешает. В чем он этот внутренний протест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таиша сказал:

Да.. но.. Обломов был практически счастлив своим неделанием)

Да, но только позже, когда перестал метаться и пытаться быть, как Штольц ) 

56 минут назад, Anneta сказал:

Мне сложно заставить себя сделать хоть что-то. Я хожу на работу не напрягаясь. А вот выбраться в музей - всё внутри противится. 

А вы хотите в музей? 

2 часа назад, Anneta сказал:

 

Я в том плане, что не понимаю детально как относиться к самой себе иначе. Хвалить себя может быть? Или на SPA ходить?

Все, что вы делаете в этом мире - вы делаете только для себя. Всё остальное неважно и условно. И никому другому до вас по большому счету дела нет. Зато вы для себя можете сделать всё. Потому что вы знаете, как вам будет хорошо, с кем вам будет хорошо, где вам будет хорошо. 

Любить себя - это делать себе хорошо. Это ваше основное занятие на ближайшие годы. И мне кажется, вы с этим справитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Georgina сказал:

А вы хотите в музей? 

 

В данный момент вообще никуда не хочу. Когда то работала в музее и очень их любила. А сейчас хочу лежать, курить и рассматривать котиков в ленте. Вряд ли это отсутствие интереса именно к музею. Скорее действительно некое желание уйти от реальности в принципе. 

24 минуты назад, Georgina сказал:
2 часа назад, Anneta сказал:

 

Все, что вы делаете в этом мире - вы делаете только для себя. Всё остальное неважно и условно. И никому другому до вас по большому счету дела нет. Зато вы для себя можете сделать всё. Потому что вы знаете, как вам будет хорошо, с кем вам будет хорошо, где вам будет хорошо. 

Любить себя - это делать себе хорошо. Это ваше основное занятие на ближайшие годы. И мне кажется, вы с этим справитесь

 

Вот именно что ничего хорошего для себя самой делать не хочется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anneta сказал:

Вот именно что ничего хорошего для себя самой делать не хочется. 

Вот именно хорошее надо начинать потихоньку для себя делать. 

Только сначала послушать себя, что нужно. 

Представьте, что вы - ребенок, который хочет чтобы его любили, о нем заботились, делали ему хорошо. 

А теперь вы взрослая. Но вы говорите этому ребенку: "Да не хочу я ничего хорошего для тебя делать. Я лучше на диване полежу и котиков погляжу. Мне лень о тебе заботиться, мне неохота куда-то тебя водить, я не хочу делать для тебя красоту вокруг. Мне на тебя все равно. Страдай сколько хошь от своих несбывшихся мечтаний, я с места не сдвинусь ради тебя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Georgina сказал:

Да, но только позже, когда перестал метаться и пытаться быть, как Штольц ) 

Таки да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Georgina сказал:

Вот именно хорошее надо начинать потихоньку для себя делать. 

Только сначала послушать себя, что нужно. 

Представьте, что вы - ребенок, который хочет чтобы его любили, о нем заботились, делали ему хорошо. 

А теперь вы взрослая. Но вы говорите этому ребенку: "Да не хочу я ничего хорошего для тебя делать. Я лучше на диване полежу и котиков погляжу. Мне лень о тебе заботиться, мне неохота куда-то тебя водить, я не хочу делать для тебя красоту вокруг. Мне на тебя все равно. Страдай сколько хошь от своих несбывшихся мечтаний, я с места не сдвинусь ради тебя."

Спасибо, есть над чем подумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, селена сказал:

а что Вас радует? что Вам интересно сейчас?

 

Радуют покупки. Последнее время это как-то обострилось. Зарабатываю и спускаю деньги. Радует уход за собой, всевозможные массажи, маникюры. 

Но при этом поход к врачу не приятен. 

Читать, смотреть фильмы очень сложно. Максимум короткие статьи, форум. 

Встреч с друзьями не хочется. 

Карьера перестала особо волновать, хотя раньше была одержима. 

Мечтаю поехать в отпуск вместе с мужчиной после карантина. 

 

Не хочется превратиться в пустоголовую цацу, зацикленную на шмотках. И сама таких не уважаю и мужчина разочаруется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎25‎.‎04‎.‎2020 в 17:59, Anneta сказал:

 

Радуют покупки. Последнее время это как-то обострилось. Зарабатываю и спускаю деньги. Радует уход за собой, всевозможные массажи, маникюры. 

Но при этом поход к врачу не приятен. 

Читать, смотреть фильмы очень сложно. Максимум короткие статьи, форум. 

Встреч с друзьями не хочется. 

Карьера перестала особо волновать, хотя раньше была одержима. 

Мечтаю поехать в отпуск вместе с мужчиной после карантина. 

 

Не хочется превратиться в пустоголовую цацу, зацикленную на шмотках. И сама таких не уважаю и мужчина разочаруется. 

А раньше любили читать и смотреть фильмы?

 

А с друзьями встречаться? Сколько уже не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Я нахожу Смысл жизни?

В том, чтобы найти Истину.....

Понять - КТО и КАК управляет всем мирозданием....

КАК ВСЁ устроено?

По каким Законам?

Что нас ждет на следующей Ступени развития?

Для чего я существую?

КТО я?

Как я должен взаимодействовать с окружающими?

Для чего создан "этот мир"?

Для чего создан "я"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...