Перейти к содержанию

В чём вы находите для себя смысл жизни?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Коэн сказал:

В чем Я нахожу Смысл жизни?

В том, чтобы найти Истину.....

Понять - КТО и КАК управляет всем мирозданием....

КАК ВСЁ устроено?

По каким Законам?

Что нас ждет на следующей Ступени развития?

Для чего я существую?

КТО я?

Как я должен взаимодействовать с окружающими?

Для чего создан "этот мир"?

Для чего создан "я"?

 

  Хоть один ответ нашелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Игумен сказал:
47 минут назад, Коэн сказал:

В чем Я нахожу Смысл жизни?

В том, чтобы найти Истину.....

Понять - КТО и КАК управляет всем мирозданием....

КАК ВСЁ устроено?

По каким Законам?

Что нас ждет на следующей Ступени развития?

Для чего я существую?

КТО я?

Как я должен взаимодействовать с окружающими?

Для чего создан "этот мир"?

Для чего создан "я"?

 

  Хоть один ответ нашелся?

 

Ответы на эти вопросы приходят не в формате "получил и успокоился"....

Это Процесс....

Тут нет точки "наполнения"....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Коэн сказал:

Это Процесс....

 

  Как с процессом?

  Например в поиске истины.  Если вы ее ищете, то наверное предпологаете, что она существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игумен сказал:
21 минуту назад, Коэн сказал:

Это Процесс....

 

  Как с процессом?

  Например в поиске истины.  Если вы ее ищете, то наверное предпологаете, что она существует?

 

Процесс выглядит следующим образом....

Вы ЧУВСТВУЕТЕ, ПОНИМАЕТЕ, АНАЛИЗИРУЕТЕ.....

Получаете Знания.....

Достигнув какого-то определенного Уровня, "падаете"....

ВСЁ уходит.... Остаются ОЩУЩЕНИЯ....

И снова "подъем" и "наполненность"....

Такая "кривая", как зубья пилы....

Ощущение Истины не уходит....

Вам хочется "бесконечно наполнятся" Ей....

Очень сложно это описать....

"Передать" как-то эти ощущения невозможно....

Этот Процесс индивидуален для каждого, с одной стороны....

С другой стороны - у всех одинаков....

Одинаков в "механизме".... И разный "по ощущениям".....

.....

Я не пытаюсь кому-то "дурить голову"....

Я пытаюсь ЭТО как-то описать....

Но получается, видимо, не очень.....

Ну вот как-то так....

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коэн сказал:

Процесс выглядит следующим образом....

Вы ЧУВСТВУЕТЕ, ПОНИМАЕТЕ, АНАЛИЗИРУЕТЕ.....

Получаете Знания.....

Достигнув какого-то определенного Уровня, "падаете"....

ВСЁ уходит.... Остаются ОЩУЩЕНИЯ....

И снова "подъем" и "наполненность"....

Такая "кривая", как зубья пилы....

Ощущение Истины не уходит....

Вам хочется "бесконечно наполнятся" Ей....

 

 Похоже на онанизм. 

 Там тоже пила. Там тоже наполненность, сброс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2020 в 07:36, Anneta сказал:

Привет всем. Хочу разобраться для себя для чего жить? Вопрос не в желании умереть, а в том, что никаких ориентиров в жизни я не вижу.

Чем заниматься, за что держаться?

 

Я много лет наблюдаюсь у психиатра, было прилично госпитализаций. При этом живу я самостоятельно, почти всегда работаю. Со стороны никто не верит мне, что я больная, заметно это только в более близком общении.

 

Много лет образ жизни у меня довольно примитивный. Я каждый день хожу на работу, вечером домой, ужин и спать. Много сижу в интернете.

Я была замужем, сейчас тоже есть поклонник постоянный. Вниманием противоположного пола не обделена, не смотря на то, что мне уже 38 лет.

 

Беспокоит меня именно скудность и примитивность моей жизни. Я не хочу никуда ходить, кроме работы, я не хочу ничего узнавать, ни с кем общаться, развиваться как-то, достигать каких-то целей. Всё, что мне нужно для комфорта - это побольше еды, побольше кофе и побольше сигарет. Ну и поболтать иногда с кем-то.

Даже простая прогулка в выходной вызывает у меня в основном негативные эмоции, мне хочется быстрее уйти домой, лечь на диване, затянуться сигареткой и бездумно просматривать ленту ВК.

У меня нет желания ни к чему. Превалирующие чувства внутри меня это обида и раздражение. Большинство людей только одним своим видом меня напрягают. На близком мужчине срываюсь и закатываю скандалы, часто обижена на него без повода. Не понимаю даже что во мне хорошего, что привлекает и что может вызывать желание поддерживать отношения.

 

Заняться здоровьем, спортом, бросить курить, получить образование, переехать в крупный город, много путешествовать, сделать ремонт дома...с одной стороны в голове все это есть, с другой стороны намного комфортнее жить как живу, в своей мрачной берлоге.

Последнее время вообще появились мысли что всё это саморазвитие, достижение целей - нафиг не нужно. Противно от понимания, что я деградирую, превращаюсь в скотину, от этого желание поменять что-то пропадает совсем.

Как найти тот маяк, который будет тебе всегда светить, как полюбить жизнь?

А вы хотите увидеть тот маяк? Вы хотите полюбить жизнь? 

Не всегда что толкует общество о здравой морали и есть хорошо. Многие не понимают зачем они, потому что не могут понять себя. 

Не всегда что в современном обществе называется хорошо, и есть для вас хорошо. 

Поговорите с собой, и будьте третьим лицом в этом диалоге. Главное чтобы диалог был честным. 

Подумайте об вопросах и ответах заданных самим себе. 

И если вы действительно хотите познать то, что дано не многим (любовь). 

То думаю всё получится, а если нет, это тоже хорошо. 

P. S. искренне любить могут только те живые существа, которые не наделены разумом, и думают сердцем а не умом. 

Это моё мнение, для меня этот дар тоже пока не доступен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, селена сказал:

А раньше любили читать и смотреть фильмы?

 

А с друзьями встречаться? Сколько уже не хочется?

 

Давно уже интерес к жизни слабый, думаю это связано с моей болезнью. Не уверена, что это таки не лечится, вопрос в том что наверное стоит хотя бы попробовать.

Обычно мне сложно начать. Зимой например записалась на Зумбу и буквально заставила себя пойти, придумав кучу негатива, как мне это не понравится да и вообще зачем я туда иду. В итоге осталась в восторге от занятия. Я просто как будто все время в домике, из которого не хочу выходить. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Игумен сказал:

 

 Похоже на онанизм. 

 Там тоже пила. Там тоже наполненность, сброс..

 

Каждому - своё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 10:41, Anneta сказал:

Давно уже интерес к жизни слабый, думаю это связано с моей болезнью. Не уверена, что это таки не лечится, вопрос в том что наверное стоит хотя бы попробовать.

 

У любой болезни существует причина, и зачем возводить болезнь в ранг эталона? Ну болезнь и болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни- движение к осуществлению своей мечты, замыслов и надежд- это  как я пониманию значение этих слов, но у каждого оно своё -представление о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, при попытке сказать о смысле жизни люди или соскальзывают на волнующие их темы или уходят в глобализацию, оперируя терминами без участия конкретных жизненных примеров.

 

Прямо ответить на вопрос о смысле жизни довольно трудно, с учётом, что смысл жизни - это, как я думаю, как раз постоянно находить для себя его. Отдохнуть, повеселится, влюбится, заработать, написать картину, выйти в море, написать статью, закончить университет. Это всё - вещи, которые становятся для нас смыслами. Наши цели.

 

Но есть ведь ещё мечта. У меня её, правда, нет и никогда не было. Ну, я сегодня написал на листике "моя мечта - жить в ладу с самим собой", но это как-то.. недостижимо, что ли? Не уверен. В любом случае, не стоит путать цель и смысл. Если говорить именно про смысл жизни - то следует уточнить, идёт речь про жизнь как явление моего существования, или речь про всё, что вокруг меня существует. Думаю, мне ближе ответить на вопрос о собственной жизни а не жизни в целом. 

 

Я существую. Моё внутреннее содержание (мысли, убеждения, привычки, воспоминания) и мои внешние проявления (поступки намеренные и неосознанные) являются тем, что составляет смысл моей жизни. Моя жизнь - это сумма слагаемых от моих намерений и моих действий. Чем больше я влияю на окружающий мир (на жизнь в целом, как совокупность всего существующего), тем больше смысла в моей собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...