Перейти к содержанию

В детстве слышала, как мама и отчим занимались сексом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Даша и мне 15 лет, скоро будет 16. Не знаю, можно ли писать сюда мне в таком возрасте, но у меня проблема сексуального характера, так что я решила, что возраст не помеха.

 

У меня уже года два или три психологическое неприятие секса. В физическом плане с этим все нормально.

 

Я много думала об этом, сначала решила, что я асексуальна, но в моей жизни кое-кто появился, и я решила, что скорее антисексуальна. Затем поняла, что проблема в моем детстве.

 

Впервые с сексом я столкнулась в семь лет. Мама тогда жила с первым отчимом, с которым у меня были конфликты. Главная проблема была в том, что я боялась спать одна, даже в одной комнате с ними, и тайком пробиралась к маме. И в очередной раз на следующее утро я была слушателем их постельных игр. Честно, у меня до сих пор обида на мать, но об этом позже. В общем, я была накрыта одеялом с головой, они лежали совсем рядом, я слышала ВСЕ. Сейчас я многое не помню, но тогда мне было плохо. Следующие разы были уже со вторым отчимом, с которым у нас ровные отношения, он даже проявляет ко мне заботу. Тогда мне было уже восемь лет.

 

Кстати, ещё добавлю, что я жила тогда и живу по сей день у бабушки, поэтому с мамой могла подолгу не видеться и скучала по ней.

 

Мама обращала на меня слишком мало внимания, когда я к ней приезжала. Я сидела в телефоне, в наушниках, и они нежничали на диване напротив меня. Отчим мог взяться за ее грудь или попу, поцеловать, не помню, было ли это с языком, в общем, картина достаточно эротичная. Повезло, что они были под одеялом, пусть и не с головой, и все это я видела лишь по волнам на одеяле. Часто их ласки доводили до того, что они, несмотря на то, что я не сплю и далеко спящей не выгляжу (телефон и наушники), уходили в кухню, закрыв двери. Естественно, я знала, зачем они уходили, и даже специально ставила на паузу музыку. Слышала мамины стоны и вздохи.

 

Были ещё случаи, но я рассказала про те, которые, как я думаю, и оставили мне эту травму.

 

Сама проблема в том, что я не принимаю секс, как проявление любви. Я часто читаю на форумах людей, партнёры которых обижаются на отказ в близости, на отказ от оральных ласк и тому подобное. И читая их, у меня появляется агрессия. Я думаю о том, что если любишь, то не будешь на это обижаться, не станешь бросать человека только из-за отсутствия близости или если партнёр что-то не делает в постели.

 

Мама поступила отвратительно, делая все это в присутствии ребенка, тем более своего. Про отчима я ничего не говорю, он тоже хорош.

 

И у меня появляется отвращение всякий раз, когда я думаю о том, что я тоже могу так делать? Что если страсть затуманит мне мозг, я тоже, как безмозглое животное, пойду сношаться со своим мужем или партнёршей почти при ребенке? Это так мерзко!

 

Я знаю, что у взрослых людей есть секс, и я не против этого, я не против, если у меня будет секс. Но у меня появляется отвращение каждый раз, когда я думаю, что меня могут бросить, если я «не дам», что-то не сделаю. Что только из-за секса меня могут покинуть. Что я сама могу вести себя, как животное, что могу себя не контролировать и делать это в присутствии своего ребенка, самое ужасное, что он будет не спать! Или в общественных местах!

 

Я уже поняла природу своего неприятия, я поняла, что на самом деле не асексуал, но я даже сейчас не могу принять секс, как любовь или проявление любви, как что-то там «чувственное». Как это можно назвать любовью, если люди способны на аморальные поступки, только чтобы получить плотское удовольствие?

 

Это как груз на моих плечах, я все время хочу рассказать кому-то, той же маме, обвинить ее, сказать, что если она посмеет делать это при своем втором ребенке (она беременна), то я устрою скандал или что-то подобное. Но я не могу, чувствую, что испорчу что-то, если скажу об этом.

 

Сейчас мама и отчим передо мной этим не занимаются. Однажды в этом году я сидела в кухне, снова в наушниках, и вовремя переключения песен услышала вздохи, довольно громкие. Я подумала, что это снова произошло. Решилась жёстко спросить у мамы на следующее утро «Я вам вчера не мешала?» Она удивилась, ничего не поняла, было видно, что ее даже оскорбил мой вопрос. Я объяснила, что слышала прошлым вечером вздохи странные. Она же ответила, что беременна, к тому же сразу вырубилась, отчим после душа тоже уснул. Тогда работал телевизор и мы подумали, что это из него.

 

Когда я приезжала к ним последний раз, отчим предложил спать с мамой, видимо, помня про этот случай. Я спала с ней все время, и мне было нормально, хотя раньше я боялась услышать это снова.

 

То есть, сейчас они нормальны, однако моя проблема остаётся и не даёт мне жить спокойно, когда как есть другие действительно важные проблемы - например, экзамены. Извините, что так много написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весенняя сказал:

Сейчас я многое не помню, но тогда мне было плохо.

Отчего вам было плохо?

1 час назад, Весенняя сказал:

Были ещё случаи, но я рассказала про те, которые, как я думаю, и оставили мне эту травму.

Почему вы считаете, что эти случаи оставили вам травму? Что вы считаете в этих случаях ненормальным?

1 час назад, Весенняя сказал:

Что я сама могу вести себя, как животное, что могу себя не контролировать и делать это в присутствии своего ребенка, самое ужасное, что он будет не спать! Или в общественных местах!

Почему вы думаете о том, что вы животное?

Почему секс ассоциируется для вас с потерей контроля?

Что ужасного в том, если вы занимаетесь сексом рядом с ребёнком? Что вас пугает?

1 час назад, Весенняя сказал:

Это как груз на моих плечах, я все время хочу рассказать кому-то, той же маме, обвинить ее,

В чём именно вы хотите обвинить мать?

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весенняя сказал:

Я знаю, что у взрослых людей есть секс, и я не против этого, я не против, если у меня будет секс. Но у меня появляется отвращение каждый раз, когда я думаю, что меня могут бросить, если я «не дам», что-то не сделаю. Что только из-за секса меня могут покинуть.

Секс для многих важен, и так получилось что любовь к человеку может проявиться на несколько месяцев позже первого секса. Поэтому ваше "не дам" может восприниматься странно, как наличие каких-то страшный тараканов, с которыми связываться нет желания.

И в течение отношений могут проявиться проблемы в сексуальном поле, например, несовпадение темпераментов. Это когда у вас потребность в сексе чуть ли не каждый день, а у вашего партнёра раз в пару недель. И здесь, либо ему придётся перенапрягаться, либо вам самоудовлетворяться, и подобные отклонения далеко не все могут выдержать в долгосрочной перспективе.

 

1 час назад, Весенняя сказал:

Как это можно назвать любовью, если люди способны на аморальные поступки, только чтобы получить плотское удовольствие?

Способны, и это нормально. Так же как и удовлетворение других потребностей: питание, испражнения, безопасность, и т.д. Если вас приспичит и рядом не будет туалета, вы вполне сможете сделать это в кустах, также и с другими потребностями. Тут главное знать и понимать себя, чтобы не допускать чего-то аморального, с вашей точки зрения.

 

Короче, когда доверитесь своему партнёру, и через несколько месяцев отношений (с сексом) всё это из вашей головы скорее всего выветриться. И вы постараетесь сделать так чтобы у ваших детей подобных проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 15 лет - подростковый возраст, вы с чего-то решили что другие люди не имеют права на личную жизнь, с чего бы? 

У вас в будущем может возникнуть ситуация что будете жить в 1 комн с мужем и ребенком, так же будете прятаться по углам, перестаньте хотеть чтобы мир вращался вокруг вас, он не будет вращаться, быстрее становитесь самодостаточной и поймете маму. И цените ее пока она есть, моя вот умерла в мои 18 лет. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Volegostya сказал:

Всего 15 лет - подростковый возраст, вы с чего-то решили что другие люди не имеют права на личную жизнь, с чего бы? 

У вас в будущем может возникнуть ситуация что будете жить в 1 комн с мужем и ребенком, так же будете прятаться по углам, перестаньте хотеть чтобы мир вращался вокруг вас, он не будет вращаться, быстрее становитесь самодостаточной и поймете маму. И цените ее пока она есть, моя вот умерла в мои 18 лет. 

Вы, похоже, не совсем внимательно меня читали. Я считаю, что НЕНОРМАЛЬНО в однокомнатной квартире напротив неспящего ребенка всего лишь в наушниках заниматься чем-то эротичным. Я считаю недопустимым проявления сексуальности родителей при ребенке. Особенно если это восьмилетний ребенок, который редко видел родную мать и который по ней скучал. Если вы не поняли меня, тогда вам нечего мне сказать. И да, я абсолютно не против отношений моей мамы и отчима, хотя раньше, будучи ребенком, который редко видел своего родителя, я ревновала, однако никак не препятствовала их отношениям.

4 часа назад, Вкусный_пирожок сказал:

Секс для многих важен, и так получилось что любовь к человеку может проявиться на несколько месяцев позже первого секса. Поэтому ваше "не дам" может восприниматься странно, как наличие каких-то страшный тараканов, с которыми связываться нет желания.

И в течение отношений могут проявиться проблемы в сексуальном поле, например, несовпадение темпераментов. Это когда у вас потребность в сексе чуть ли не каждый день, а у вашего партнёра раз в пару недель. И здесь, либо ему придётся перенапрягаться, либо вам самоудовлетворяться, и подобные отклонения далеко не все могут выдержать в долгосрочной перспективе.

 

Способны, и это нормально. Так же как и удовлетворение других потребностей: питание, испражнения, безопасность, и т.д. Если вас приспичит и рядом не будет туалета, вы вполне сможете сделать это в кустах, также и с другими потребностями. Тут главное знать и понимать себя, чтобы не допускать чего-то аморального, с вашей точки зрения.

 

Короче, когда доверитесь своему партнёру, и через несколько месяцев отношений (с сексом) всё это из вашей головы скорее всего выветриться. И вы постараетесь сделать так чтобы у ваших детей подобных проблем не было.

Видите, вы тоже увидели в моих суждениях это неприятие секса. В этом то и есть проблема. С одной стороны я не против вообще секса, но с другой считаю его не то чтобы грязным, но все равно чем-то плохим. Из-за него не только получают удовольствие и имеют детей, из-за него же рушатся семьи (любовники/цы, разные темпераменты, недопустимость каких-то сексуальных экспериментов одним из партнёров и так далее).

4 часа назад, Dante сказал:

Отчего вам было плохо?

Почему вы считаете, что эти случаи оставили вам травму? Что вы считаете в этих случаях ненормальным?

Почему вы думаете о том, что вы животное?

Почему секс ассоциируется для вас с потерей контроля?

Что ужасного в том, если вы занимаетесь сексом рядом с ребёнком? Что вас пугает?

В чём именно вы хотите обвинить мать?

1. Мне было семь лет и я не совсем понимала, чем они занимаются. Мне сложно это объяснить, так как я почти не помню свои чувства, но точно знаю, что мне было неприятно.

2. Я считаю, что эти случаи оставили мне травму, потому что с тех пор у меня секс воспринимается как что-то плохое.

Я считаю ненормальным заниматься сексом в одной постели с ребенком.

Я считаю ненормальным совершать эротические действия прямо напротив ребенка, который не спит, а всего лишь в наушниках. И также считаю ненормальным после так называемых предварительных ласк, похихикивая, уходить в кухню, закрыв две двери (в зал и собственно кухню) и там заниматься сексом. Ребенок, блин, не спит, и он достаточно взрослый, чтобы что-то понимать (думаю, в восемь лет у многих детей есть уже примерное понимание понятия секса, как это было у меня). Я считаю, что маме стоило обратить внимание на меня, ибо я тогда очень редко ее видела (примерно один раз приезжал к ней в один-два месяца).

3. Я не думаю, что я животное, я думаю, что могу быть, как животное, которым движут инстинкты. Что, как мама, не сдерживая себя разрешать мужчине (пусть и любимому мужчине) при ребенке лапать себя за грудь, за попу, а затем идти с ним сношаться. При ребенке, ещё раз повторяю. Не спящем ребенке.

4. По поведению мамы и отчима я могу понять, что они тогда не совсем контролировали себя. Разве человек мог бы сознательно заниматься сексом при ребенке (да даже если это было в кухне за двумя двери, сути не меняет)? При другом человеке (исключая извращения)? Я боюсь, что могу также не сдерживаться. Я этого не хочу. Я плакала во время их контакта и не хотела, чтобы она была с отчимом. Я хотела, чтобы она была со мной - обнимала, гладила по голове, что-то рассказывала, просто говорила со мной. Разве это плохо, хотеть быть с мамой, которую редко видела? Я боюсь, что с моим ребенком будет то же самое, что и со мной.

5. Одно дело, когда ребенок спит крепким сном. Другое дело, когда он не спит. Меня пугает то, что людей порой даже это не останавливает. Как мою мать и отчима.

6. Я хочу обвинить маму в том, что вместо того, чтобы побыть со мной, она предпочитала получить удовольствие с отчимом. Причем делала это при мне (и я уже устала это повторять, но да, я не спала, и все у них происходило в кухне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое - вы так считаете. Ваша мама нет, поэтому если чувствуете что вам некомфортно - уходите на кухню, в туалет. По всем признакам вы там лишняя, надо быстрее уходить вам из кв, мама не может устроить свою личную жизнь получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Весенняя сказал:

Мне было семь лет и я не совсем понимала, чем они занимаются. Мне сложно это объяснить, так как я почти не помню свои чувства, но точно знаю, что мне было неприятно.

Представьте такую ситуацию. Есть ребёнок. Мама и Папа танцуют. Ребёнок никогда этого не видел и не знает, что это такое. Будет ли страшно, ведь папа делает что-то незнакомое с мамой, а мама незнакомое с папой. Станет ли ребёнок трактовать эту ситуацию как травматическую? Нет, не станет. Если только, этому ребёнку кто-то раньше или потом не скажет, что танец -- это имитация убийства папой мамы.

 

Понимаете как работает психика? Люди в течении десятков тысяч лет занимались сексом в одном помещении с детьми, и ни у кого из детей не было никакой травмы, потому что для травмы нужно два условия:

  1. Уверенность в том, что что-то причинит вред жизни родителей или самого ребёнка
  2. Реализация этого условия

Это и называется словом "травма".

 

2 часа назад, Весенняя сказал:

Я считаю ненормальным заниматься сексом в одной постели с ребенком.

Это ваше мнение сейчас. А тогда вы тоже так думали?

Откуда появилось эта мысль? Как вы её получили?

2 часа назад, Весенняя сказал:

думаю, в восемь лет у многих детей есть уже примерное понимание понятия секса, как это было у меня

Вы помните, что думали об этом в 8 лет?

2 часа назад, Весенняя сказал:

Я не думаю, что я животное, я думаю, что могу быть, как животное, которым движут инстинкты. Что, как мама, не сдерживая себя разрешать мужчине (пусть и любимому мужчине) при ребенке лапать себя за грудь, за попу, а затем идти с ним сношаться. При ребенке, ещё раз повторяю. Не спящем ребенке.

То есть вы решили, что ваша мать занялась сексом с мужчиной потому что она была как животное, и не смогла сдержаться. Вы об этом думали в 8 лет? Или пришли к этой мысли позже?

Как вы поняли, что она делала это специально? Она подговорила мужа, или специально держала вас, чтобы вы увидели. В чём была суть её умысла?

2 часа назад, Весенняя сказал:

По поведению мамы и отчима я могу понять, что они тогда не совсем контролировали себя. Разве человек мог бы сознательно заниматься сексом при ребенке (да даже если это было в кухне за двумя двери, сути не меняет)?

То есть они это делали это в другой комнате? А почему это не меняет сути? Согласно ваших слов, их действия были действиям животных, но тут же выходит, что эти двое животных каким-то образом смогли догадаться уйти в другую комнату от вас. Выходит их действия были более чем осознанны? 

2 часа назад, Весенняя сказал:

Я боюсь, что могу также не сдерживаться.

То есть вы боитесь того, что во время секса не сможете сдерживаться и не будете контролировать себя? Или того, что будете это делать при ребёнке? Что из этого точнее?

2 часа назад, Весенняя сказал:

Я плакала во время их контакта и не хотела, чтобы она была с отчимом.

Чтобы она была с отчимом в сексуальной связи или ВООБЩЕ? Чего именно вы не хотели?

2 часа назад, Весенняя сказал:

Я хотела, чтобы она была со мной - обнимала, гладила по голове, что-то рассказывала, просто говорила со мной. Разве это плохо, хотеть быть с мамой, которую редко видела?

Ваша мать не давала вам этого? Расскажите подробнее. Вы боялись потерять её, потому что она дарила своё внимание другому человеку. Да?

2 часа назад, Весенняя сказал:

Я хочу обвинить маму в том, что вместо того, чтобы побыть со мной, она предпочитала получить удовольствие с отчимом.

То есть, если бы ваша мать закрылась на кухне с отчимом для того, чтобы пить с ним чай, а вас оставила одну -- выходит они всё равно была бы виновата. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Volegostya сказал:

Ключевое - вы так считаете. Ваша мама нет, поэтому если чувствуете что вам некомфортно - уходите на кухню, в туалет. По всем признакам вы там лишняя, надо быстрее уходить вам из кв, мама не может устроить свою личную жизнь получается. 

Я правильно вас понимаю, в этой ситуации виновата я? Никто из вас вообще не видит ничего плохого в занятии сексом при ребенке, так? По-вашему, это нормально? Совершать сексуальные действия при ребенке? Трогать грудь, попу, целовать с языком, делать массаж. Это нормально, делать ребенка свидетелем проявлений сексуальности родителей? И ладно бы, если все это делается с шуткой. Но если при этом они испытывают долю возбуждения, то ребенок это чувствует. Чувствует себя лишним. И он должен уйти, чтобы родители смогли спокойно совершить половой контакт? Восьмилетний ребенок, почувствовав себя лишним при родителям, совершающих эротические действия, должен уйти, чтобы не мешать? Я в шоке, оказывается я была так глупа. Мне нужно было самой уйти в кухню, чтобы не мешать маме с отчимом, ох не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dante сказал:

Представьте такую ситуацию. Есть ребёнок. Мама и Папа танцуют. Ребёнок никогда этого не видел и не знает, что это такое. Будет ли страшно, ведь папа делает что-то незнакомое с мамой, а мама незнакомое с папой. Станет ли ребёнок трактовать эту ситуацию как травматическую? Нет, не станет. Если только, этому ребёнку кто-то раньше или потом не скажет, что танец -- это имитация убийства папой мамы.

 

Понимаете как работает психика? Люди в течении десятков тысяч лет занимались сексом в одном помещении с детьми, и ни у кого из детей не было никакой травмы, потому что для травмы нужно два условия:

  1. Уверенность в том, что что-то причинит вред жизни родителей или самого ребёнка
  2. Реализация этого условия

Это и называется словом "травма".

 

Это ваше мнение сейчас. А тогда вы тоже так думали?

Откуда появилось эта мысль? Как вы её получили?

Вы помните, что думали об этом в 8 лет?

То есть вы решили, что ваша мать занялась сексом с мужчиной потому что она была как животное, и не смогла сдержаться. Вы об этом думали в 8 лет? Или пришли к этой мысли позже?

Как вы поняли, что она делала это специально? Она подговорила мужа, или специально держала вас, чтобы вы увидели. В чём была суть её умысла?

То есть они это делали это в другой комнате? А почему это не меняет сути? Согласно ваших слов, их действия были действиям животных, но тут же выходит, что эти двое животных каким-то образом смогли догадаться уйти в другую комнату от вас. Выходит их действия были более чем осознанны? 

То есть вы боитесь того, что во время секса не сможете сдерживаться и не будете контролировать себя? Или того, что будете это делать при ребёнке? Что из этого точнее?

Чтобы она была с отчимом в сексуальной связи или ВООБЩЕ? Чего именно вы не хотели?

Ваша мать не давала вам этого? Расскажите подробнее. Вы боялись потерять её, потому что она дарила своё внимание другому человеку. Да?

То есть, если бы ваша мать закрылась на кухне с отчимом для того, чтобы пить с ним чай, а вас оставила одну -- выходит они всё равно была бы виновата. Я правильно понимаю?

Танец и секс - очень разные вещи, вам не кажется? Когда человек возбуждён, он выделяет феромоны, когда возбуждены два человека и они хотят друг друга, они оба выделяют феромоны. Ребенок тоже человек, он чувствует эту атмосферу, но не понимает ее, ему непривычно. При танце родители могут разговаривать друг с другом, с ребенком, с кем-то ещё, они могут улыбаться и смеяться. Я же во время секса мамы и отчима чувствовала только эту странную ауру (наверное, стоит назвать это возбуждением. Это было их возбуждение), слышала стоны и вздохи мамы, понимала, что отчим делает с ней что-то, что я не могу объяснить на словах, но понимаю, что это что-то мне недоступно. Это странно. Это непривычно. Это отрицается детским мозгом, как что-то ещё более странное, чем танец, ещё более непонятное.

Тогда я не думала о том, что заниматься сексом при ребенке плохо (Господи боже мой, чтобы мне не говорили про однокомнатную квартиру и меня взрослую с мужем, я добавлю, при неспящем ребенке. И также совершать прямо под его носом сексуальные действия, прелюдию, если хотите). Я думала о том, что мама уделяет мне мало внимания и ещё плюс делает с отчимом что-то пока не совсем понятное, что меня смущает и что на меня давит.

Нет, я не думала о сексе так уж часто, но уже знала про него. В семь лет мама с первым отчимом занимались сексом со мной на одной кровати, да год я успела набрать достаточно информации, чтобы понять, что они делали. Тогда реакция была никакой, а когда это повторилось со вторым отчимом, появилась отрицательная реакция. Кстати, думаю, что это была ревность.

Я подумала об этом уже в сознательном возрасте.

Мама не делала это специально чтобы я увидела, она просто это делала. Делала, потому что хотела получить удовольствие. И совсем не подумала, что напротив нее, уткнувшись в телефон и заткнув уши наушниками, сижу восьмилетняя я, которую она не видела два, а может и больше месяцев.

Хм, если говорите, что их действия были более чем осознаны, тогда мне ещё противнее. То есть, мама не видела меня долго, за это время у нее и отчима было полно времени насладиться друг другом, но она все равно предпочла закрыть глаза на то, что я не сплю, вижу их поглаживания, слышу звуки поцелуев, а затем, когда у них уже начался процесс в кухне, услышать его. Или увидеть, если я пойду в туалет. Она не подумала, что ее ребенок хочет побыть с ней, а не смотреть, как она дарит свою ласку другому человеку.

Я боюсь, что буду делать это при ребенке. Неспящем ребенке. Если неспящий ребенок увидит прелюдию, мою и мужа, и увидит, что мы удалились в другую комнату, и, возможно, услышит эти звуки. Для ребенка это достаточно травмирующе, кто бы что не говорил.

Я не хотела, чтобы мама была с отчимом в сексуальной связи, потому что понимала, что так она проявляет к нему ласку и внимание. К нему, а не ко мне. Я, как выразился другой комментатор, была лишняя. И это обидно. Я с семи лет, с ее расставания с первым отчимом, жила у бабушки, мы могли не видеться полгода, а она не давала мне достаточно материнской нежности и заботы, чтобы я не чувствовала себя обделенной и покинутой ею.

Мама могла обнять меня, поцеловать, спросить, как дела. Она пускала меня на диван, на котором они с отчимом спят, гладила. Однако если отчим был рядом, она редко это делала, а если я была на их диване и он в этот момент приходил с работы, мама говорила "Ну все, Дашуль, иди на свой диван". Как будто она сделала какую-то работу и теперь могла отдохнуть с любимым мужчиной. Уже с возрастом я стала наглее и сама приходила на их диван, не вставала, если отчим приходил, и обнимала маму в любое время, когда захочу. Я хотела показать ему, что имею на маму все права, и он не может отобрать ее у меня. Он не лез и никак не мешал нашим отношениям. Со временем детская потребность в материнском внимании притупилась, поэтому я не так остро реагирую на их объятия и поцелуи, однако ни видеть, ни слышать не хочу их секс.

Хм, сейчас я задумалась. Нет, если бы она пошла пить с ним чай, я бы так остро не реагировала, потому что в этом случае мне она бы тоже предложила пить чай. Я могла попить его с ними, а если точнее, то с мамой. Но в случае с сексом я понимаю, что это доступно только отчиму, что только он может получить ее внимание, а я там лишняя. Вот, что я понимала. Это была мысль, что маме я не нужна, что маме нужен отчим, поэтому сейчас она с ним и занимается сексом, когда я в зале смотрю в телефон и слушаю музыку. А могла бы просто полежать с ней, о чем-нибудь поговорить, или мы могли бы посмотреть вместе фильм. Я была бы не против, если бы и отчим поговорил с нами, если бы и он посмотрел с нами фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Весенняя сказал:

Ребенок тоже человек, он чувствует эту атмосферу, но не понимает ее, ему непривычно.

Непривычно, но не противно. Откуда должна взяться негативная эмоция? И не будем про феромоны, потому что это не научно. Зона обработки вомероназального органа у человека редуцирована. Пока что опыты с феромонами не убедительны.

4 часа назад, Весенняя сказал:

Я же во время секса мамы и отчима чувствовала только эту странную ауру (наверное, стоит назвать это возбуждением. Это было их возбуждение), слышала стоны и вздохи мамы, понимала, что отчим делает с ней что-то, что я не могу объяснить на словах, но понимаю, что это что-то мне недоступно. Это странно. Это непривычно. Это отрицается детским мозгом, как что-то ещё более странное, чем танец, ещё более непонятное.

Только в том случае, если вы станете об этом фантазировать как о чём-то ужасном. Но тогда вопрос: почему?

4 часа назад, Весенняя сказал:

Я думала о том, что мама уделяет мне мало внимания и ещё плюс делает с отчимом что-то пока не совсем понятное, что меня смущает и что на меня давит.

А вот это уже похоже на реальные мысли ребёнка. Не мифический ужас от секса, а мысли о том, что мама не уделяет вам внимания. И это как раз негативные эмоции.

4 часа назад, Весенняя сказал:

В семь лет мама с первым отчимом занимались сексом со мной на одной кровати, да год я успела набрать достаточно информации, чтобы понять, что они делали. Тогда реакция была никакой, а когда это повторилось со вторым отчимом, появилась отрицательная реакция. Кстати, думаю, что это была ревность.

Ну вот, вы сами говорите, что сперва никакой отрицательной реакции на секс у вас не было. А потом она образовалась. И вы думаете, что это ревность. Что согласуется с мыслями: "мама не уделяет мне внимание". 

4 часа назад, Весенняя сказал:

Она не подумала, что ее ребенок хочет побыть с ней, а не смотреть, как она дарит свою ласку другому человеку.

Совершенно верно. Вы думали о том какая она плохая, что вас игнорирует. Что она дарит ласку другому человеку. Значит что? Значит вы уже тогда понимали, что секс это не плохо. Это ЛАСКА! Это ЛЮБОВЬ! А ваша мать лишила их вас.

Вот оно и есть.

 

И тут всё очень логично. Секс -- это сильный способ показать любовь и ласку, которой у вас не было. Во время секса вы ощущали сильную эмоцию ревности и ваш мозг связал эти два события между собой как единое целое. Вот и всё. 

 

Дело не в сексе. Это вы уже потом придумали, что секс для ребёнка является травматичным и постепенно начали бояться того, что придумали.

4 часа назад, Весенняя сказал:

Для ребенка это достаточно травмирующе, кто бы что не говорил.

Это то, во что вы поверили и что стало религией. Но это не то, что есть. Секс никогда не был сам по себе для вас травматичным. Вы даже смогли сообразить, что он приносит удовольствие. А то, что приносит удовольствие травматичным быть не может. 

4 часа назад, Весенняя сказал:

Хм, сейчас я задумалась. Нет, если бы она пошла пить с ним чай, я бы так остро не реагировала, потому что в этом случае мне она бы тоже предложила пить чай. Я могла попить его с ними, а если точнее, то с мамой. Но в случае с сексом я понимаю, что это доступно только отчиму, что только он может получить ее внимание, а я там лишняя.

Это и есть ваша травма. Нелюбовь. Ваша травма не секс.

4 часа назад, Весенняя сказал:

Уже с возрастом я стала наглее и сама приходила на их диван, не вставала, если отчим приходил, и обнимала маму в любое время, когда захочу. Я хотела показать ему, что имею на маму все права, и он не может отобрать ее у меня. Он не лез и никак не мешал нашим отношениям.

Вы всё очень хорошо описали. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок не оказался в данной ситуации, ему достаточно: любить маму и папу и тогда у него не будет желание ревновать одного человека к другому.

 

Даже если бы секса не было, вы бы нашли другой повод для ревности. И вас всё равно преследовало бы чувство брошенности и не нужности. Секс в этом плане стал усилителем этого чувства. 

5 часов назад, Весенняя сказал:

По-вашему, это нормально?

Ребёнок - это не инопланетянин какой-то. Это тот же человек, который уже в возрасте 3-4 лет способен ощущать сексуальность и считывать эмоции с лиц родителей. Если он видит, что родителям хорошо, он понимает, что секс -- это что-то хорошее, что приносит удовольствие. Дети отлично чувствуют эмоции. Поэтому секс никак не может принести травму ребёнку, если только.... Если только вы не будете его бить или ругать за то, что он видел. Или как в вашем случае: если наблюдение за сексом не совпадёт с ревностью.

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Непривычно, но не противно. Откуда должна взяться негативная эмоция? И не будем про феромоны, потому что это не научно. Зона обработки вомероназального органа у человека редуцирована. Пока что опыты с феромонами не убедительны.

Только в том случае, если вы станете об этом фантазировать как о чём-то ужасном. Но тогда вопрос: почему?

А вот это уже похоже на реальные мысли ребёнка. Не мифический ужас от секса, а мысли о том, что мама не уделяет вам внимания. И это как раз негативные эмоции.

Ну вот, вы сами говорите, что сперва никакой отрицательной реакции на секс у вас не было. А потом она образовалась. И вы думаете, что это ревность. Что согласуется с мыслями: "мама не уделяет мне внимание". 

Совершенно верно. Вы думали о том какая она плохая, что вас игнорирует. Что она дарит ласку другому человеку. Значит что? Значит вы уже тогда понимали, что секс это не плохо. Это ЛАСКА! Это ЛЮБОВЬ! А ваша мать лишила их вас.

Вот оно и есть.

 

И тут всё очень логично. Секс -- это сильный способ показать любовь и ласку, которой у вас не было. Во время секса вы ощущали сильную эмоцию ревности и ваш мозг связал эти два события между собой как единое целое. Вот и всё. 

 

Дело не в сексе. Это вы уже потом придумали, что секс для ребёнка является травматичным и постепенно начали бояться того, что придумали.

Это то, во что вы поверили и что стало религией. Но это не то, что есть. Секс никогда не был сам по себе для вас травматичным. Вы даже смогли сообразить, что он приносит удовольствие. А то, что приносит удовольствие травматичным быть не может. 

Это и есть ваша травма. Нелюбовь. Ваша травма не секс.

Вы всё очень хорошо описали. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок не оказался в данной ситуации, ему достаточно: любить маму и папу и тогда у него не будет желание ревновать одного человека к другому.

 

Даже если бы секса не было, вы бы нашли другой повод для ревности. И вас всё равно преследовало бы чувство брошенности и не нужности. Секс в этом плане стал усилителем этого чувства. 

Ребёнок - это не инопланетянин какой-то. Это тот же человек, который уже в возрасте 3-4 лет способен ощущать сексуальность и считывать эмоции с лиц родителей. Если он видит, что родителям хорошо, он понимает, что секс -- это что-то хорошее, что приносит удовольствие. Дети отлично чувствуют эмоции. Поэтому секс никак не может принести травму ребёнку, если только.... Если только вы не будете его бить или ругать за то, что он видел. Или как в вашем случае: если наблюдение за сексом не совпадёт с ревностью.

Знаете, мне стало легче, когда я выговорилась. Такое ощущение, будто меня все это и не волнует.

Но как мне справиться с негативом к сексу? Даже если я понимаю, что секс приносит удовольствие, я не согласна с мыслью, что это любовь. Я не согласна, что любимого человека нужно бросать из-за отсутствия секса или если любимый человек не согласен на какие-то эксперименты. На фоне подросткового интереса к сексу я часто читаю истории людей про него. На форумах ищу ответы на вопрос "Секс это любовь?" Хотя сама для себя решила, что он не любовь точно. Я думаю, что если любишь, то любишь не тем, что снизу, а тем, что сверху. Но на практике выходит, что любовь как раз идёт снизу. Моя более старшая подруга рассказывала, что у нее с ее парнем первый поцелуй чуть сразу не перешел в горизонтальную плоскость. Мои невинные детские представления о любви разрушились в тот же миг. Они рушатся и по сей день. Я не хочу принимать тот факт, что мужчину и женщину привлекают друг в друге гениталии. У меня сразу же ощущение, что между ними только секс и никакой любви на самом деле нет. Сексуальное влечение - вот, что на самом деле связывает пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dante сказал:

Непривычно, но не противно. Откуда должна взяться негативная эмоция? И не будем про феромоны, потому что это не научно. Зона обработки вомероназального органа у человека редуцирована. Пока что опыты с феромонами не убедительны.

Только в том случае, если вы станете об этом фантазировать как о чём-то ужасном. Но тогда вопрос: почему?

А вот это уже похоже на реальные мысли ребёнка. Не мифический ужас от секса, а мысли о том, что мама не уделяет вам внимания. И это как раз негативные эмоции.

Ну вот, вы сами говорите, что сперва никакой отрицательной реакции на секс у вас не было. А потом она образовалась. И вы думаете, что это ревность. Что согласуется с мыслями: "мама не уделяет мне внимание". 

Совершенно верно. Вы думали о том какая она плохая, что вас игнорирует. Что она дарит ласку другому человеку. Значит что? Значит вы уже тогда понимали, что секс это не плохо. Это ЛАСКА! Это ЛЮБОВЬ! А ваша мать лишила их вас.

Вот оно и есть.

 

И тут всё очень логично. Секс -- это сильный способ показать любовь и ласку, которой у вас не было. Во время секса вы ощущали сильную эмоцию ревности и ваш мозг связал эти два события между собой как единое целое. Вот и всё. 

 

Дело не в сексе. Это вы уже потом придумали, что секс для ребёнка является травматичным и постепенно начали бояться того, что придумали.

Это то, во что вы поверили и что стало религией. Но это не то, что есть. Секс никогда не был сам по себе для вас травматичным. Вы даже смогли сообразить, что он приносит удовольствие. А то, что приносит удовольствие травматичным быть не может. 

Это и есть ваша травма. Нелюбовь. Ваша травма не секс.

Вы всё очень хорошо описали. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок не оказался в данной ситуации, ему достаточно: любить маму и папу и тогда у него не будет желание ревновать одного человека к другому.

 

Даже если бы секса не было, вы бы нашли другой повод для ревности. И вас всё равно преследовало бы чувство брошенности и не нужности. Секс в этом плане стал усилителем этого чувства. 

Ребёнок - это не инопланетянин какой-то. Это тот же человек, который уже в возрасте 3-4 лет способен ощущать сексуальность и считывать эмоции с лиц родителей. Если он видит, что родителям хорошо, он понимает, что секс -- это что-то хорошее, что приносит удовольствие. Дети отлично чувствуют эмоции. Поэтому секс никак не может принести травму ребёнку, если только.... Если только вы не будете его бить или ругать за то, что он видел. Или как в вашем случае: если наблюдение за сексом не совпадёт с ревностью.

Действительно весь опыт человечества что детей нужно все таки ограждать от раннего сексуального опыта в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весенняя сказал:

Знаете, мне стало легче, когда я выговорилась. Такое ощущение, будто меня все это и не волнует.

Это временная апатия. Нормальная реакция и она пройдёт.

Во-первых вы выговорились. Во вторых, что важно вы наконец назвали вещи своими именами. 

1 час назад, Весенняя сказал:

Но как мне справиться с негативом к сексу?

Это работа не на один час и не на один день. Над собой на своими убеждениями.

 

Эмоции и мысли связаны в обе стороны:

  • эмоции могут создавать мысли
  • а мысли могут создавать эмоции

То есть плохая эмоция может создать плохую мысль, а плохая мысль будет создавать плохие эмоции. Ваша задача выяснить плохие мысли, а потом изменить или выбросить.

1 час назад, Весенняя сказал:

Я не согласна, что любимого человека нужно бросать из-за отсутствия секса или если любимый человек не согласен на какие-то эксперименты.

Тут всё индивидуально. Ваше согласие или не согласие не отрицает того факта, что мы люди все разные. Для кого-то секс очень важен, для кого-то не очень. И тут главное дело не в сексе или не только в сексе. А в том, что человек может думать что-то ещё. Например: если моя жена не даёт мне секса - я ей не нужен. И так далее. Это уже другая тема.

1 час назад, Весенняя сказал:

На форумах ищу ответы на вопрос "Секс это любовь?" Хотя сама для себя решила, что он не любовь точно.

Это заведомо неправильный вопрос, поэтому вы не можете найти на него правильный ответ.

Еда -- это жизнь? Глупо ответить да. Но попробуйте обойтись без еды и не умереть? 

Секс -- это любовь? Это один из видов её проявления, это способ её проявления. Сам по себе секс уже требует эмоций друг к другу. Просто эмоции бывают разными, разной силы, разного состава. Но эти эмоции в любом случае -- эмоции, которые используются в любви.

 

То есть, секс может быть частью любви, как еда является частью жизни.

 

1 час назад, Весенняя сказал:

Я думаю, что если любишь, то любишь не тем, что снизу, а тем, что сверху.

Я вас огорчу или обрадую, но секс это не то, что внизу, а то что как раз сверху. И вы прямое этому доказательство. Если бы секс был только тем, что внизу, вы бы спокойно им занимались и ни о чём не думали. А вот и нет.... это так не работает.

 

Секс это сложный комплекс из эмоций, изменяющий сознание и активирующий участки мозга, отвечающие за высшие функции, особенно во время оргазма. С животными секс не имеет никакой связи (ну почти). Достаточно сказать, что животные обычно не получают удовольствия от секса как люди. Это привилегия некоторых млекопетающих. Видите насколько реальность отличается от того, что вы о ней думаете?

 

Мысли интерпретируют секс, убеждения формируют секс. Поэтому, если вы считаете секс чем-то плохим, то он и будет плохим. Даже если вы им займётесь. Он не будет приносить удовольствие, даже наоборот. Боль, отвращение. Если бы секс был только в гениталиях, этого бы не случилось.

 

1 час назад, Весенняя сказал:

Моя более старшая подруга рассказывала, что у нее с ее парнем первый поцелуй чуть сразу не перешел в горизонтальную плоскость. Мои невинные детские представления о любви разрушились в тот же миг.

Не удивительно, если верить в деда мороза, и построить всю жизнь на этой вере, потом придётся жестоко расстраиваться.

1 час назад, Весенняя сказал:

Я не хочу принимать тот факт, что мужчину и женщину привлекают друг в друге гениталии.

Это не правда. Мужчину и женщину привлекает множество вещей. Да, гениталии в их числе могут быть, могут не быть. Но это не главное. С чего вы взяли, что это основное?

1 час назад, Весенняя сказал:

У меня сразу же ощущение, что между ними только секс и никакой любви на самом деле нет. Сексуальное влечение - вот, что на самом деле связывает пары?

Нет, сексуальное влечение предназначено в основном для старта отношений. Это как свечи зажигания. Они делают людей толерантными друг к другу. А любовь это уже целый комплекс ощущений, среди которых родительское чувство, привязанность. 

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Действительно весь опыт человечества что детей нужно все таки ограждать от раннего сексуального опыта в топку. 

А можно мы в этой теме не будем разбирать ваши детские комплексы и страхи? Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Это временная апатия. Нормальная реакция и она пройдёт.

Во-первых вы выговорились. Во вторых, что важно вы наконец назвали вещи своими именами. 

Это работа не на один час и не на один день. Над собой на своими убеждениями.

 

Эмоции и мысли связаны в обе стороны:

  • эмоции могут создавать мысли
  • а мысли могут создавать эмоции

То есть плохая эмоция может создать плохую мысль, а плохая мысль будет создавать плохие эмоции. Ваша задача выяснить плохие мысли, а потом изменить или выбросить.

Тут всё индивидуально. Ваше согласие или не согласие не отрицает того факта, что мы люди все разные. Для кого-то секс очень важен, для кого-то не очень. И тут главное дело не в сексе или не только в сексе. А в том, что человек может думать что-то ещё. Например: если моя жена не даёт мне секса - я ей не нужен. И так далее. Это уже другая тема.

Это заведомо неправильный вопрос, поэтому вы не можете найти на него правильный ответ.

Еда -- это жизнь? Глупо ответить да. Но попробуйте обойтись без еды и не умереть? 

Секс -- это любовь? Это один из видов её проявления, это способ её проявления. Сам по себе секс уже требует эмоций друг к другу. Просто эмоции бывают разными, разной силы, разного состава. Но эти эмоции в любом случае -- эмоции, которые используются в любви.

Я вас огорчу или обрадую, но секс это не то, что внизу, а то что как раз сверху. И вы прямое этому доказательство. Если бы секс был только тем, что внизу, вы бы спокойно им занимались и ни о чём не думали. А вот и нет.... это так не работает.

 

Секс это сложный комплекс из эмоций, изменяющий сознание и активирующий участки мозга, отвечающие за высшие функции, особенно во время оргазма. С животными секс не имеет никакой связи. Достаточно сказать, что животные обычно не получают удовольствия от секса как люди. Это привилегия некоторых млекопетающих. Видите насколько реальность отличается от того, что вы о ней думаете?

 

Не удивительно, если верить в деда мороза, и построить всю жизнь на этой вере, потом придётся жестоко расстраиваться.

Это не правда. Мужчину и женщину привлекает множество вещей. Да, гениталии в их числе могут быть, могут не быть. Но это не главное. С чего вы взяли, что это основное?

Нет, сексуальное влечение предназначено в основном для старта отношений. Это как свечи зажигания. Они делают людей толерантными друг к другу. А любовь это уже целый комплекс ощущений, среди которых родительское чувство, привязанность. 

А можно мы в этой теме не будем разбирать ваши детские комплексы и страхи? Спасибо.

Спасибо за ваши ответы, я лучше поняла себя. Что на самом деле дело в моей ревности к родителю. Сейчас этой ревности нет, потому что я переросла ее, но страх услышать между ней и отчимом что-нибудь не то все ещё присутствует. От этого, я думаю, мне никуда не деться. Всё-таки для меня они в первую очередь родители, и я не могу спокойно воспринимать их секс. Есть он - хорошо, нет его - не мои проблемы. Главное, чтобы я была от этой стороны их отношений ограждена.

То, что любовь - сложный процесс, мне удалось убедиться на собственном опыте. Детская влюбленность имеет место быть в моей жизни. Однако в этом и дело, что детская любовь отличается от взрослой - как раз тем, что она не такая невинная, как мне бы хотелось. Я не хочу, чтобы все люди начали считать также - что, мол, платоническая любовь самая настоящая, а не ваши, извините, потрахушки. Но все же секс - та сторона отношений между людьми, которую можно назвать грязной, и я не хочу иметь с этой стороной никаких дел. Со временем, я надеюсь, это пройдет. Не хочется отличаться от других своими детскими рассуждениями. Люди довольно жестоки к тем, кто отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dante сказал:

Это временная апатия. Нормальная реакция и она пройдёт.

Во-первых вы выговорились. Во вторых, что важно вы наконец назвали вещи своими именами. 

Это работа не на один час и не на один день. Над собой на своими убеждениями.

 

Эмоции и мысли связаны в обе стороны:

  • эмоции могут создавать мысли
  • а мысли могут создавать эмоции

То есть плохая эмоция может создать плохую мысль, а плохая мысль будет создавать плохие эмоции. Ваша задача выяснить плохие мысли, а потом изменить или выбросить.

Тут всё индивидуально. Ваше согласие или не согласие не отрицает того факта, что мы люди все разные. Для кого-то секс очень важен, для кого-то не очень. И тут главное дело не в сексе или не только в сексе. А в том, что человек может думать что-то ещё. Например: если моя жена не даёт мне секса - я ей не нужен. И так далее. Это уже другая тема.

Это заведомо неправильный вопрос, поэтому вы не можете найти на него правильный ответ.

Еда -- это жизнь? Глупо ответить да. Но попробуйте обойтись без еды и не умереть? 

Секс -- это любовь? Это один из видов её проявления, это способ её проявления. Сам по себе секс уже требует эмоций друг к другу. Просто эмоции бывают разными, разной силы, разного состава. Но эти эмоции в любом случае -- эмоции, которые используются в любви.

 

То есть, секс может быть частью любви, как еда является частью жизни.

 

Я вас огорчу или обрадую, но секс это не то, что внизу, а то что как раз сверху. И вы прямое этому доказательство. Если бы секс был только тем, что внизу, вы бы спокойно им занимались и ни о чём не думали. А вот и нет.... это так не работает.

 

Секс это сложный комплекс из эмоций, изменяющий сознание и активирующий участки мозга, отвечающие за высшие функции, особенно во время оргазма. С животными секс не имеет никакой связи (ну почти). Достаточно сказать, что животные обычно не получают удовольствия от секса как люди. Это привилегия некоторых млекопетающих. Видите насколько реальность отличается от того, что вы о ней думаете?

 

Мысли интерпретируют секс, убеждения формируют секс. Поэтому, если вы считаете секс чем-то плохим, то он и будет плохим. Даже если вы им займётесь. Он не будет приносить удовольствие, даже наоборот. Боль, отвращение. Если бы секс был только в гениталиях, этого бы не случилось.

 

Не удивительно, если верить в деда мороза, и построить всю жизнь на этой вере, потом придётся жестоко расстраиваться.

Это не правда. Мужчину и женщину привлекает множество вещей. Да, гениталии в их числе могут быть, могут не быть. Но это не главное. С чего вы взяли, что это основное?

Нет, сексуальное влечение предназначено в основном для старта отношений. Это как свечи зажигания. Они делают людей толерантными друг к другу. А любовь это уже целый комплекс ощущений, среди которых родительское чувство, привязанность. 

А можно мы в этой теме не будем разбирать ваши детские комплексы и страхи? Спасибо.

Ну раз уж Вы отвлеклись от темы на обсуждения моих детских комплексов и страхов может и о себе что нибудь расскажите? Может быть с вашей то ориентацией не стоит так уж комментирововать темы так сказать обычных... не продивинутых... пользователей форума? :)Можете не благодорить. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Весенняя сказал:

Однако в этом и дело, что детская любовь отличается от взрослой - как раз тем, что она не такая невинная, как мне бы хотелось.

Потому что дети никогда и не были невинными. Это просто форма речи такая. Красивый образ. Дети отличаются от взрослых тем, что они ещё не хранят в своей голове багаж знаний, в том числе багаж убеждений, стереотипов и так далее. Но они вовсе не невинны. Они могут быть злыми, манипулировать (уже в 2-3 года), быть жестокими и так далее. То есть быть человеком в полном смысле этого слова. Ну и да, у детей ещё и сексуальность присутствует. Куда уж без этого.

5 минут назад, Весенняя сказал:

Я не хочу, чтобы все люди начали считать также - что, мол, платоническая любовь самая настоящая, а не ваши, извините, потрахушки.

А почему другие люди будут так считать? Люди во-первых разные. Но давайте будем честными: сексом занимаются все, в том числе сексом и без любви. Главное, чтобы это был секс по согласию. Вот где проблема. Видели статистику изнасилований? За это я бы переживал.

6 минут назад, Весенняя сказал:

Но все же секс - та сторона отношений между людьми, которую можно назвать грязной

Это ваше убеждение и ощущения, но это не то, что есть. Назовите мне хоть один вид животных, который считает секс грязным? Даже человек так не думает. О том, что секс грязный -- человечество придумало всего 2 000 лет назад. А в 19 веке довело эту идею до абсурда. Большинство стереотипов в вашей голове, именно из 19ого века. А на секундочку живём мы намного намного дольше. 

8 минут назад, Весенняя сказал:

Люди довольно жестоки к тем, кто отличается.

Это да, ксенофобия у нас в крови. Отвращение и ненависть -- это как раз и есть часть животного.

Но, это же не правильно. Мы всё таки не только животные. Мы люди. 

И нужно наверное начать с себя. Перестать ненавидеть в себе то, что нужно любить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вижу по факту: Гея рассуждающего о том что в эротических играх на глазах у детей нет ничего плохого.

 

На комментарий что традиционный взгляд предполагает береч детей от подобных зрелишь последовал ответ: это у вас травма, помолчите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Потому что дети никогда и не были невинными. Это просто форма речи такая. Красивый образ. Дети отличаются от взрослых тем, что они ещё не хранят в своей голове багаж знаний, в том числе багаж убеждений, стереотипов и так далее. Но они вовсе не невинны. Они могут быть злыми, манипулировать (уже в 2-3 года), быть жестокими и так далее. То есть быть человеком в полном смысле этого слова. Ну и да, у детей ещё и сексуальность присутствует. Куда уж без этого.

А почему другие люди будут так считать? Люди во-первых разные. Но давайте будем честными: сексом занимаются все, в том числе сексом и без любви. Главное, чтобы это был секс по согласию. Вот где проблема. Видели статистику изнасилований? За это я бы переживал.

Это ваше убеждение и ощущения, но это не то, что есть. Назовите мне хоть один вид животных, который считает секс грязным? Даже человек так не думает. О том, что секс грязный -- человечество придумало всего 2 000 лет назад. А в 19 веке довело эту идею до абсурда. Большинство стереотипов в вашей голове, именно из 19ого века. А на секундочку живём мы намного намного дольше. 

Это да, ксенофобия у нас в крови. Отвращение и ненависть -- это как раз и есть часть животного.

Но, это же не правильно. Мы всё таки не только животные. Мы люди. 

И нужно наверное начать с себя. Перестать ненавидеть в себе то, что нужно любить.

Извините, у вас получилось довольно странный текст. Вверху вы сравниваете людей с животными (хотя мы итак животные, но всё-таки разумные) и говорите, что ни одно животное не считает секс грязным, но в самом низу тут же говорите, что мы все же люди.

И, пожалуйста, не пытайтесь переубедить меня, что секс не грязный. Потому что я считаю именно так, это мое мнение, и я не считаю его неправильным.

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Вот что я вижу по факту: Гея рассуждающего о том что в эротических играх на глазах у детей нет ничего плохого.

 

На комментарий что традиционный взгляд предполагает береч детей от подобных зрелишь последовал ответ: это у вас травма, помолчите.

Боже, спасибо за вас! Я уже начала думать, что я совсем глупая, если считаю, что нельзя ребенку видеть эротические игры взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туалет ходить не грязно? Жрать еду не грязно? Все потребности грязные и животные.

 

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Действительно весь опыт человечества что детей нужно все таки ограждать от раннего сексуального опыта в топку. 

 

Все не рациональное в топку да.

 

4 минуты назад, Весенняя сказал:

Боже, спасибо за вас! Я уже начала думать, что я совсем глупая, если считаю, что нельзя ребенку видеть эротические игры взрослых.

 

Видела порно в 5 лет, одноклассница и одноклассник в этом же возрасте.

Я девственница в 24

Одноклассница замужем с 20

Одноклассник занимался сексом с 14, а теперь спился.

 

Какие у вас выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Весенняя сказал:

Извините, у вас получилось довольно странный текст. Вверху вы сравниваете людей с животными (хотя мы итак животные, но всё-таки разумные) и говорите, что ни одно животное не считает секс грязным, но в самом низу тут же говорите, что мы все же люди.

Ответ может быть кажется странным, но он не странный. Человек -- это животное + культура. Тут нет никаких противоречий. 

В нас есть часть реакций, которые мы унаследовали от животного мира, и большая часть от культуры. 

 

Типичная ошибка в том, что многие люди считают что-то правильным, если оно "природно". Я вам показал, что это не так. Критерии нормы лежат в вопросе вреда. Ненависть, иррациональный страх -- это естественно, но опасно. Секс -- это естественно, но не опасно.

 

Тут используются когнитивные ошибки:

1. Апелляция к природе https://obraz.io/wp-content/uploads/2017/12/LF_Cuts_12.jpg

2. Апелляция к традиции: https://obraz.io/wp-content/uploads/2017/12/LF_Cuts_2_02.jpg

 

16 минут назад, Весенняя сказал:

И, пожалуйста, не пытайтесь переубедить меня, что секс не грязный. Потому что я считаю именно так, это мое мнение, и я не считаю его неправильным.

Я всего лишь говорю о том, что "земля круглая" и о том какие убеждения портят вам жизнь.

А считать или не считать это правильным -- ваше дело. Как говориться... каждый кузнец своему счастью или страданию.

Желаю удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Legende_XVI сказал:

в туалет ходить не грязно? Жрать еду не грязно? Все потребности грязные и животные.

 

 

Все не рациональное в топку да.

 

 

Видела порно в 5 лет, одноклассница и одноклассник в этом же возрасте.

Я девственница в 24

Одноклассница замужем с 20

Одноклассник занимался сексом с 14, а теперь спился.

 

Какие у вас выводы?

А можно, пожалуйста, не издеваться? Ходить в туалет тоже не самое чистое занятие. Еду кушать бывает тоже. Но все это - жизненные потребности организма. Секс в каком-то смысле тоже потребность, но часто секс происходит в голове. Для тела это просто движения и реакции, а в голове человек хочет, чтобы его унижали, душили, били плёткой. Мужчина может пожелать увидеть женщину перед собой на коленях с его же достоинством во рту, но физической потребности в этом нет. Женщина может пожелать сходить по маленькому в рот мужчине, однако она не умрет, если не сделает это. Я надеюсь, вы понимаете, в чем разница между походом в туалет и извращений в постели.

 

А я тоже порно увидела в семь лет. И с девочкой в детском саду целовалась, кажется, года в четыре.

Выводы такие, что недоглядели родители. Замужем с двадцати - пожалуйста, дело ее. Не девственник с 14 - простите, это слишком. Моя знакомая девственности в тринадцать лишилась, вот-вот четырнадцать должно было исполниться. Не вижу в этом ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Весенняя сказал:

А можно, пожалуйста, не издеваться? Ходить в туалет тоже не самое чистое занятие. Еду кушать бывает тоже. Но все это - жизненные потребности организма. Секс в каком-то смысле тоже потребность, но часто секс происходит в голове. Для тела это просто движения и реакции, а в голове человек хочет, чтобы его унижали, душили, били плёткой. Мужчина может пожелать увидеть женщину перед собой на коленях с его же достоинством во рту, но физической потребности в этом нет. Женщина может пожелать сходить по маленькому в рот мужчине, однако она не умрет, если не сделает это. Я надеюсь, вы понимаете, в чем разница между походом в туалет и извращений в постели.

 

А я тоже порно увидела в семь лет. И с девочкой в детском саду целовалась, кажется, года в четыре.

Выводы такие, что недоглядели родители. Замужем с двадцати - пожалуйста, дело ее. Не девственник с 14 - простите, это слишком. Моя знакомая девственности в тринадцать лишилась, вот-вот четырнадцать должно было исполниться. Не вижу в этом ничего хорошего.

 

А ты почему  навязываешь другим людям свою мораль? Что плохого в нестандартных сексуальных утехах?

В туалет можно тоже по разному ходить, а кому то нравятся есть насекомых а кого от этого тошнит.

 

Это не твое дело кто во сколько лет потерял девственность или не потерял.

 

То, что ты тайком пробралась в спалню к взрослым людям это твоя вина.

То, что при тебе занимались сексуальными прелюдиями их вина ты не обязана за этим наблюдать.

Цитата

Естественно, я знала, зачем они уходили, и даже специально ставила на паузу музыку. Слышала мамины стоны и вздохи.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...