Перейти к содержанию

В детстве слышала, как мама и отчим занимались сексом


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Весенняя сказал:

 

Да, это в прошлом, но из-за этого прошлого я боюсь ночевать у мамы, опасаясь, что у них произойдет это. Я кривлю лицо, когда кто-то заговаривает о прекрасных чувствах во время секса, потому что он ассоциируется у меня с чем-то плохим. И, честно говоря, я уже хочу нормально, как и другие подростки, на него реагировать, а не кривиться, будто ем лимон. Думаю, мне просто нужно ещё немного времени, и все устаканится.

 

Время - да.  В конце концов - это лишь воспоминание, которое может быть вытеснено другим воспоминанием, ассоциирующимся с сексом.

 

Скажите, а вы хотите поговорить с мамой прямо и поделиться своими страхами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Light_Lana сказал:

 

Время - да.  В конце концов - это лишь воспоминание, которое может быть вытеснено другим воспоминанием, ассоциирующимся с сексом.

 

Скажите, а вы хотите поговорить с мамой прямо и поделиться своими страхами?

У нас с мамой теплые отношения, но мы не настолько близки. Сказывается то, что я не жила с ней.

Она никогда не говорила со мной на интимные темы, я все узнала сама: и про менструацию, и про секс, и про предохранение, и про секс-меньшинства. Она приняла как должное то, что я уже все знаю, а мне ничего не оставалось, кроме как пожать плечами.

Я с ней делюсь переживаниями по поводу экзаменов, проблемы поступления, если ругаюсь с бабушкой, я могу ей немного пожаловаться (бабушка мать моего отца), но не более того. Так что я не планирую рассказать ей именно о том, о чем я рассказала вам. Разве что хочу предупредить ее, что в один прекрасный день я могу привести знакомиться не жениха, а невесту... Кстати, в этом есть парадокс.

2 часа назад, Коуч-тренер сказал:

 

Нет, вы не виновата. Дети вообще не несут ответственности за поступки взрослых. Заниматься сексом при ребёнке, это аморально и не правильно. Жаль, что многие взрослые этого не понимают, не понимают, какую травму могут нанести своим детям.

 

Удивительно,  вам 15 лет всего то.... хотя, что удивляться, если с 7 лет вы наблюдали за тем, что происходило у мамы в постели. Взрослая девочка не по годам. Простите маму, она не ведала, что творила. Не стоит осуждать её, просто потому, что она ваша мама, она подарила вам жизнь.

 

Любовь и секс, они всегда рядом. Вам сейчас нужно думать больше о любви, потому что когда есть любовь, тогда всё дальше происходит у взрослых, потому что они любят друг друга. 15 лет, вся жизнь впереди. Не нужно спешить начинать сексуальную жизнь так рано. Всё должно произойти по любви и когда вы будете к этому готовы. Секс без любви, это противно. Не думайте о сексе, думайте о любви. 

 

 

Я просто не понимаю, почему мама так поступила. Неужели нельзя было потерпеть до того, как я усну? Хотя, понятно, что глупо ждать позднего часа только чтобы сексом заняться, но все же. О морали тоже нельзя забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Legende_XVI сказал:

 

у мамы другая мораль.

По моему мнению, хреновая была мораль.

Хотя сейчас я думаю, что тогда, может быть, она думала, что я ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весенняя сказал:

 

Я просто не понимаю, почему мама так поступила. Неужели нельзя было потерпеть до того, как я усну? Хотя, понятно, что глупо ждать позднего часа только чтобы сексом заняться, но все же. О морали тоже нельзя забывать.

 

Мама поступила так, как хотела. На тот момент она не думала о ребёнке, который рядом, она думала только о себе, о своих желаниях. Постарайтесь принять тот факт, что ваша мама не идеальная, идеальных людей вообще не бывает, ошибаются все, ваша мама не исключение. Простите её и не осуждайте. Сейчас вам сложно это принять, вы ещё ребёнок. Сейчас постарайтесь вообще не думать об этом, думайте о любви. Смотрите хорошие фильмы. Рекомендую посмотреть сериал " Сита и Рама". Там наглядно о том, какие отношения должны быть между мужчиной и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Весенняя сказал:

На фоне подросткового интереса к сексу я часто читаю истории людей про него. На форумах ищу ответы на вопрос "Секс это любовь?" Хотя сама для себя решила, что он не любовь точно. Я думаю, что если любишь, то любишь не тем, что снизу, а тем, что сверху. Но на практике выходит, что любовь как раз идёт снизу. Моя более старшая подруга рассказывала, что у нее с ее парнем первый поцелуй чуть сразу не перешел в горизонтальную плоскость. Мои невинные детские представления о любви разрушились в тот же миг. Они рушатся и по сей день. Я не хочу принимать тот факт, что мужчину и женщину привлекают друг в друге гениталии. У меня сразу же ощущение, что между ними только секс и никакой любви на самом деле нет. Сексуальное влечение - вот, что на самом деле связывает пары?

Сексуальное влечение - это совершенно необходимое состояние для того, чтобы женщина была в состоянии любить мужчину, а мужчина был в состоянии принять ее любовь. Любви женщины к мужчине без секса - не бывает. Женщина принимает любовь мужчины "сверху", но вот дарит ее мужчине, именно "снизу". И наоборот. Любовь вашей мамы к вам, как и ваша к ней, и дарится, и принимается, "сверху", поэтому вы и путаетесь. Любовь женщины к мужчине - уникальна по сути своей.  :)  Гениталии, не более чем "разъем" для наилучшей передачи психической (сексуальной) энергии любви от женщины к мужчине, ну и для деторождения, естественно. Если сексуального влечения нет, то зачем женщина и мужчина друг другу? :bigwink:

4 часа назад, Весенняя сказал:

По моему мнению, хреновая была мораль.

Хотя сейчас я думаю, что тогда, может быть, она думала, что я ничего не пойму.

Вы просто слишком эгоистичны, чтобы понять потребности других людей, которых у вас... пока... нет. :) 

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кармадон сказал:

 Если сексуального влечения нет, то зачем женщина и мужчина друг другу? :bigwink:

 

можно дружить, дружба основа качественного секса.

 зачем секс без дружбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Legende_XVI сказал:

 

можно дружить, дружба основа качественного секса.

 зачем секс без дружбы?

Дружба не имеет к сексу никакого отношения. Как показывает практика, если сексуального влечения нет изначально, то его не будет и в дальнейшем. А если нет влечения, то о каком качественном сексе может идти речь? Или вы имеете ввиду отношения по расчету, в которых партнеры добросовестно исполняют свой супружеский долг? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кармадон сказал:

Дружба не имеет к сексу никакого отношения. Как показывает практика, если сексуального влечения нет изначально, то его не будет и в дальнейшем. А если нет влечения, то о каком качественном сексе может идти речь? Или вы имеете ввиду отношения по расчету, в которых партнеры добросовестно исполняют свой супружеский долг? :) 

 

не секс это более глубокая форма дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кармадон сказал:

Сексуальное влечение - это совершенно необходимое состояние для того, чтобы женщина была в состоянии любить мужчину, а мужчина был в состоянии принять ее любовь. Любви женщины к мужчине без секса - не бывает. Женщина принимает любовь мужчины "сверху", но вот дарит ее мужчине, именно "снизу". И наоборот. Любовь вашей мамы к вам, как и ваша к ней, и дарится, и принимается, "сверху", поэтому вы и путаетесь. Любовь женщины к мужчине - уникальна по сути своей.  :)  Гениталии, не более чем "разъем" для наилучшей передачи психической (сексуальной) энергии любви от женщины к мужчине, ну и для деторождения, естественно. Если сексуального влечения нет, то зачем женщина и мужчина друг другу? :bigwink:

Вы просто слишком эгоистичны, чтобы понять потребности других людей, которых у вас... пока... нет. :) 

Некоторые потребности нужно сдерживать, особенно если для них не время и место. Если я захочу "вотпрямщас" заорать, я отойду туда, где людей не будет, чтобы не мешать ни им, ни самой себе. А если моей маме и отчиму "вотпрямщас" приспичило посовокупляться, то они могли бы хотя бы не показывать при мне своего желания. Если я эгоистка, потому что не хочу, чтобы мама и отчим при мне совершали эротические действия, а они эгоисты, потому что решили при мне позаигрывать друг с другом, а затем уйти в кухню, закрыв двери на моих глазах, давая понять, что мне теперь в коридор путь заказан, то кто из нас больше неправ? Я, восьмилетний ребенок, или они, взрослые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весенняя сказал:

Некоторые потребности нужно сдерживать, особенно если для них не время и место. Если я захочу "вотпрямщас" заорать, я отойду туда, где людей не будет, чтобы не мешать ни им, ни самой себе. А если моей маме и отчиму "вотпрямщас" приспичило посовокупляться, то они могли бы хотя бы не показывать при мне своего желания. Если я эгоистка, потому что не хочу, чтобы мама и отчим при мне совершали эротические действия, а они эгоисты, потому что решили при мне позаигрывать друг с другом, а затем уйти в кухню, закрыв двери на моих глазах, давая понять, что мне теперь в коридор путь заказан, то кто из нас больше неправ? Я, восьмилетний ребенок, или они, взрослые люди?

 

Че то не обратила внимание на кухню. сори)

В таком случае да ты права т.к ты можешь захотеть пить, есть а они там на кухне чето творят немыслимое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ребенку будет страшно спать одному если его постоянно пугать

2. ребенок будет думать что то то делать хорошо если его так воспитали

3. ребенок будет думать что что то делать плохо если его так воспитали

4.лезть друг другу в штаны при ребенке необязательно

5. подглядывать и подслушивать - это извращение (вуайеризм) поэтому извращенцы тут не они а вы.

судя по происходящему могу сделать такие выводы:

вы живете с бабушкой, у бабушки дофига свободного времени, у бабушки уже давно сели все гормоны, поэтому она смело рассуждает, что заниматься сексом гадко, к тому же у нее уже виноград зеленый, это тоже причина этого, и еще одна причина это то, что на фоне осуждения всяких гадких поступков можно нехило поднять свои рейтинг и тем более перед ребенком, который будет слушать ее развесив уши и принимать все за истину. (как раз для этого некоторым комментаторам в этой теме и нужен ребенок)

у взрослых непрестарелых людей с гормональным фоном все в порядке, поэтому они принимают часть своей обычной жизни как часть обычной жизни а не как ужасчо

 

вы.

привыкли к постоянному присутствию своей бабушки не можете даже и вообразить что засунуть ребенка в карман и ходить не спуская с рук как раз таки неестественно у взрослых своих дел полно.

знаете как надо жить правильно потому что ваша бабушка которая дольше всех прожила а значит почему то решила что все знает.

вы будете поддерживать любую ее точку зрения потому что она прикрыта благими намерениями и когда вы ее придерживаетесь вы автоматически получаете внимание одобрение и похвалу бабушки в необходимом количестве.

когда приезжаете к матери пытаетесь прокрутить ту же схему но она не работает и у вас истерика потому что комфорт потерян а способов его приобрести вы не знаете.

а не работает она по однои простои причине

ВСЕ ЛЮДИ НЕ ВАША БАБУШКА

 

 

2 часа назад, Legende_XVI сказал:

 

Че то не обратила внимание на кухню. сори)

В таком случае да ты права т.к ты можешь захотеть пить, есть а они там на кухне чето творят немыслимое.

они чо там гиганты что ли?)))

когда дети на улицу выходят играть на жаре бегать они не пьют и не едят по нескольку часов а тут вдруг на 15 минут полежать на диване и резко проснулась жажда и голод

конечно так рассуждать неплохо с дивана

только в такой позиции есть мааленькии трабл

когда у тебя мораль в жестком конфликте с органическими потребностями то тело будет колбасить а мозг не будет понимать что происходит потому что там программа записана что я не такая

и ты будешь искать объяснения почему тебе плохо-значит тот сделал не так или этот

а это всего лишь гормоны. но все вокруг уже виноваты.

это наступит не скоро. не в 15 лет и не в 20. ближе к 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Etrallgar сказал:

1. ребенку будет страшно спать одному если его постоянно пугать

2. ребенок будет думать что то то делать хорошо если его так воспитали

3. ребенок будет думать что что то делать плохо если его так воспитали

4.лезть друг другу в штаны при ребенке необязательно

5. подглядывать и подслушивать - это извращение (вуайеризм) поэтому извращенцы тут не они а вы.

судя по происходящему могу сделать такие выводы:

вы живете с бабушкой, у бабушки дофига свободного времени, у бабушки уже давно сели все гормоны, поэтому она смело рассуждает, что заниматься сексом гадко, к тому же у нее уже виноград зеленый, это тоже причина этого, и еще одна причина это то, что на фоне осуждения всяких гадких поступков можно нехило поднять свои рейтинг и тем более перед ребенком, который будет слушать ее развесив уши и принимать все за истину. (как раз для этого некоторым комментаторам в этой теме и нужен ребенок)

у взрослых непрестарелых людей с гормональным фоном все в порядке, поэтому они принимают часть своей обычной жизни как часть обычной жизни а не как ужасчо

 

вы.

привыкли к постоянному присутствию своей бабушки не можете даже и вообразить что засунуть ребенка в карман и ходить не спуская с рук как раз таки неестественно у взрослых своих дел полно.

знаете как надо жить правильно потому что ваша бабушка которая дольше всех прожила а значит почему то решила что все знает.

вы будете поддерживать любую ее точку зрения потому что она прикрыта благими намерениями и когда вы ее придерживаетесь вы автоматически получаете внимание одобрение и похвалу бабушки в необходимом количестве.

когда приезжаете к матери пытаетесь прокрутить ту же схему но она не работает и у вас истерика потому что комфорт потерян а способов его приобрести вы не знаете.

а не работает она по однои простои причине

ВСЕ ЛЮДИ НЕ ВАША БАБУШКА

 

 

они чо там гиганты что ли?)))

когда дети на улицу выходят играть на жаре бегать они не пьют и не едят по нескольку часов а тут вдруг на 15 минут полежать на диване и резко проснулась жажда и голод

конечно так рассуждать неплохо с дивана

только в такой позиции есть мааленькии трабл

когда у тебя мораль в жестком конфликте с органическими потребностями то тело будет колбасить а мозг не будет понимать что происходит потому что там программа записана что я не такая

и ты будешь искать объяснения почему тебе плохо-значит тот сделал не так или этот

а это всего лишь гормоны. но все вокруг уже виноваты.

это наступит не скоро. не в 15 лет и не в 20. ближе к 30.

Кхм, я извиняюсь, но бабушка не говорит, что секс - это гадко. Как вы вообще сюда бабушку впихнули, если я про нее только упомянула. А я уже достаточно оформилась как личность, чтобы не во всем соглашаться с бабушкой и с каким-либо другим взрослым. Знаете ли, несложно догадаться, что совершать эротические действия, лёжа на диване напротив неспящего ребенка, а затем удалиться в кухню, чтобы там посношаться - некрасивый и даже извращённый поступок. Если вы адекватный человек, то должны это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Legende_XVI сказал:

 

не секс это более глубокая форма дружбы.

То-то я смотрю, чего это у нас все на сексе стали повернутые... а оказывается, это они так дружат.... :)  Как там в песне... не имей сто рублей, в имей сто друзей... :lol:

11 часов назад, Весенняя сказал:

Некоторые потребности нужно сдерживать, особенно если для них не время и место. Если я захочу "вотпрямщас" заорать, я отойду туда, где людей не будет, чтобы не мешать ни им, ни самой себе. А если моей маме и отчиму "вотпрямщас" приспичило посовокупляться, то они могли бы хотя бы не показывать при мне своего желания. Если я эгоистка, потому что не хочу, чтобы мама и отчим при мне совершали эротические действия, а они эгоисты, потому что решили при мне позаигрывать друг с другом, а затем уйти в кухню, закрыв двери на моих глазах, давая понять, что мне теперь в коридор путь заказан, то кто из нас больше неправ? Я, восьмилетний ребенок, или они, взрослые люди?

Никто. Если вы рассуждаете, как взрослый человек, то и принимайте все стороны жизни именно как взрослый человек. :) Каждый прав для себя сам, да и вообще нет смысла искать правду там, где ей делать нечего. Не лезьте в дела, которые вас не касаются, и будет вам счастье... :bigwink: Почему это они должны считаться с вашими желаниями, а вы позволяете себе с их желаниями не считаться? 

4 часа назад, Весенняя сказал:

Знаете ли, несложно догадаться, что совершать эротические действия, лёжа на диване напротив неспящего ребенка, а затем удалиться в кухню, чтобы там посношаться - некрасивый и даже извращённый поступок. Если вы адекватный человек, то должны это понимать.

Я всегда считал, что ханжество, это удел достаточно взрослых людей, а оказывается... оно, бывает, уже в детстве формируется... :) 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Весенняя сказал:

Кхм, я извиняюсь, но бабушка не говорит, что секс - это гадко.

а у вас в голове оно само появилось да))

рано еще чтобы однозначность утверждать

30 стукнет тогда будете говорить, что это ваша идея))

10 часов назад, Весенняя сказал:

Как вы вообще сюда бабушку впихнули, если я про нее только упомянула.

это очевидно. так ведут себя все дети, которых воспитывала бабушка.

10 часов назад, Весенняя сказал:

А я уже достаточно оформилась как личность, чтобы не во всем соглашаться с бабушкой и с каким-либо другим взрослым.

в том, в чем у вас есть свои опыт да. в чем нет своего опыта, вы вынуждены пользоваться чужим опытом и знаниями. это однозначно.

10 часов назад, Весенняя сказал:

Знаете ли, несложно догадаться, что совершать эротические действия, лёжа на диване напротив неспящего ребенка,

который ведет себя как извращенец? прячется и подслушивает? а этому вас кто научил?

мкб-10 F65.3 

Вуайеризм

Повторная или устойчивая тенденция подсматривать за людьми в момент совершения ими сексуальных или интимных действий, таких, как раздевание. Это производится втайне от человека, за которым наблюдают

10 часов назад, Весенняя сказал:

а затем удалиться в кухню, чтобы там посношаться - некрасивый и даже извращённый поступок. Если вы адекватный человек, то должны это понимать.

а куда надо было?))

на балкон?))

а если бы вы жили всегда вместе и ваш отец захотел вам братика?))

или всё? вас родили дальше размножаться только по вашему письменному разрешению?))

квартиру себе купите и будете там слушать что вам нравится. в том числе и на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 17:12, Весенняя сказал:

Здравствуйте, меня зовут Даша и мне 15 лет, скоро будет 16. Не знаю, можно ли писать сюда мне в таком возрасте, но у меня проблема сексуального характера, так что я решила, что возраст не помеха.

 

У меня уже года два или три психологическое неприятие секса. В физическом плане с этим все нормально.

 

Я много думала об этом, сначала решила, что я асексуальна, но в моей жизни кое-кто появился, и я решила, что скорее антисексуальна. Затем поняла, что проблема в моем детстве.

 

Впервые с сексом я столкнулась в семь лет. Мама тогда жила с первым отчимом, с которым у меня были конфликты. Главная проблема была в том, что я боялась спать одна, даже в одной комнате с ними, и тайком пробиралась к маме. И в очередной раз на следующее утро я была слушателем их постельных игр. Честно, у меня до сих пор обида на мать, но об этом позже. В общем, я была накрыта одеялом с головой, они лежали совсем рядом, я слышала ВСЕ. Сейчас я многое не помню, но тогда мне было плохо. Следующие разы были уже со вторым отчимом, с которым у нас ровные отношения, он даже проявляет ко мне заботу. Тогда мне было уже восемь лет.

 

Кстати, ещё добавлю, что я жила тогда и живу по сей день у бабушки, поэтому с мамой могла подолгу не видеться и скучала по ней.

 

Мама обращала на меня слишком мало внимания, когда я к ней приезжала. Я сидела в телефоне, в наушниках, и они нежничали на диване напротив меня. Отчим мог взяться за ее грудь или попу, поцеловать, не помню, было ли это с языком, в общем, картина достаточно эротичная. Повезло, что они были под одеялом, пусть и не с головой, и все это я видела лишь по волнам на одеяле. Часто их ласки доводили до того, что они, несмотря на то, что я не сплю и далеко спящей не выгляжу (телефон и наушники), уходили в кухню, закрыв двери. Естественно, я знала, зачем они уходили, и даже специально ставила на паузу музыку. Слышала мамины стоны и вздохи.

 

Были ещё случаи, но я рассказала про те, которые, как я думаю, и оставили мне эту травму.

 

Сама проблема в том, что я не принимаю секс, как проявление любви. Я часто читаю на форумах людей, партнёры которых обижаются на отказ в близости, на отказ от оральных ласк и тому подобное. И читая их, у меня появляется агрессия. Я думаю о том, что если любишь, то не будешь на это обижаться, не станешь бросать человека только из-за отсутствия близости или если партнёр что-то не делает в постели.

 

Мама поступила отвратительно, делая все это в присутствии ребенка, тем более своего. Про отчима я ничего не говорю, он тоже хорош.

 

И у меня появляется отвращение всякий раз, когда я думаю о том, что я тоже могу так делать? Что если страсть затуманит мне мозг, я тоже, как безмозглое животное, пойду сношаться со своим мужем или партнёршей почти при ребенке? Это так мерзко!

 

Я знаю, что у взрослых людей есть секс, и я не против этого, я не против, если у меня будет секс. Но у меня появляется отвращение каждый раз, когда я думаю, что меня могут бросить, если я «не дам», что-то не сделаю. Что только из-за секса меня могут покинуть. Что я сама могу вести себя, как животное, что могу себя не контролировать и делать это в присутствии своего ребенка, самое ужасное, что он будет не спать! Или в общественных местах!

Я на 100% на вашей стороне. С вами поступили дико, аморально, и это приравнивается к насилию, тк у вас действительно травмируется психика.И что бы на форуме не говорили,это только личное мнение людей, никак не связанных с социальными проблемами детей и подростков.И даже сейчас в ваши 16 лет обсуждать так грубо, при этом обвиняя вас- это абсолютно неправильно. И вы абсолютно правы в том, что это несправедливо, что человека могут бросить, оттого, что он не хочет "давать" именно в тот момент, когда присутствует рядом 7 летний ребенок или отказывается заниматься оральным или еще каким нибудь сексом. В ПРИНЦИПЕ,НИКТО НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЕМУ ПРОТИВНО И НЕПРИЯТНО ИЛИ НЕДОПУСТИМО ПО КАКИМ ТО УБЕЖДЕНИЯМ.

Почему это делала ваша мать??Я не знаю, но допускаю, что из страха, что останется одна, с неустроенной личной жизнью,невостребованная как женщина, несчастная, с низким социальным статусом и тд. это распространенная точка зрения, что женщина, если не имеет постоянного секса, партнеров, то она неполноценна как женщина. В принципе такие убеждения неправильны, тк они оскорбляют женщину,ее чувство собственного достоинства, и допускают возможность ею манипулировать,унижать и обесценивать.

Прошлое изменить невозможно и оно вам неподвластно-как дальше будут складываться ваши отношения с матерью- я не знаю.

Но у вас в руках есть единственное оружие- вы сейчас уже понимаете, насколько важно для вас и необходимо как можно быстрее встать на ноги и добиться как можно большей независимости для себя. Для того, чтобы вы смогли быть взрослой, самостоятельной,хозяйкой своей жизни и не позволяли себе никогда оказаться в положении униженной и зависимой женщины и жили по своим правилам- занимались сексом только тогда, когда вам это будет необходимо, с тем , с кем вы захотите и так как вы захотите.И заранее обговорив, что для вас приемлемо, а что категорически нет. Стройте сами свою жизнь и отбросьте ко всем чертям все дурные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, недоумеваю от большинства комментариев. Почему-то многие порицают болезненное отношение к сексу, но не пытаются понять причины (либо же пытается, но вопросы неподходящие). Предполагаю, все корни в недостатке должного внимания к вам, автор, как здесь уже было упомянуто, поэтому отношение к сексу осталось таким же наивным, как тогда, в 7 лет. Любовь бывает разная, так же как и отношение к ней, ваша мама может проявлять её неумело, простите её за это. Ну и поводу асексуальности/антисексуальности, уже личное мнение, что это всё - ярлыки, упрощающие жизнь, но не делая её понятнее. Вы можете принять это только если жить не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, я вас понимаю. У меня такого не было, но я способна вас понять. Действительно, ваша мама поступала отвратительно. Не слушайте тех кто говорит, что это нормально что "мама имела право на личную жизнь" и т.д. Она не в коем случае не должна была заниматься этим в вашем присутствии, или не убедившись, что вы крепко спите. Вы сейчас можете обезопасить своего брата или сестру. Можете рассказать маме, что много раз слышали, как она" этим " занимается, и из-за этого у вас психологическая травма. И скажите, чтобы не делала так больше в присутвиии ребёнка 

28.04.2020 в 12:08, Кармадон сказал:

Я всегда считал, что ханжество, это удел достаточно взрослых людей, а оказывается... оно, бывает, уже в детстве формируется... :) 

Вы действительно 1951 года рождения? Если так, то вы просто  сёксуально-озабоченный дед, и сумасшедший к тому же. Видите ребёнок пишет? Хоть сюда бы не лезли. Неужели можно дожить до 70 лет и быть таким неадекватом? Это старческий маразм, не иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КристинаТ сказал:

Дорогая, я вас понимаю. У меня такого не было, но я способна вас понять. Действительно, ваша мама поступала отвратительно. Не слушайте тех кто говорит, что это нормально что "мама имела право на личную жизнь" и т.д. Она не в коем случае не должна была заниматься этим в вашем присутствии, или не убедившись, что вы крепко спите. Вы сейчас можете обезопасить своего брата или сестру. Можете рассказать маме, что много раз слышали, как она" этим " занимается, и из-за этого у вас психологическая травма.

 

"Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развитии.

 

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

 

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков. 1983 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша мама это женщина,секс ,каким бы страшным словом это не казалось в связи с теми событиями,это нормально,это физиология людей,может быть,они не слышали тебя и думали,что ты спишь,ты даже могла проснуться от этого,если спала,я не думаю,что они это сделали тебе на зло,прости их всех,отпусти боль и страх,это было в прошлом,а,если это случится ещё раз,ты уже будешь  знать свою предыдущую реакцию,как бы будешь немного подготовленной ,от этого мир не рухнул,самое главное,что тебя никто физически не тронул,я думаю,в будущем ты тоже будешь заниматься этим со своим мужем ночью,пока дети спят в другой комнате,а что тогда,вообще не заниматься?тем более,это полезно для здоровья,это может быть проявлением светлых чувств,а,если нет,то просто развлечение,чтобы поднять настроение,самооценку,это как сходить в туалет.я думаю,им в этот момент точно не было грустно,они бы не хотели,чтобы ты грустила,я думаю,кто-то попросил у тебя прощения за это,они могут до сих пор немного чувствовать вину и переживания.очень надеюсь,что помогла тебе.твоя жизнь должна продолжаться счастливо,ты обязана быть счастливенькой,это пройденный этап,больше так страшно не будет.все мы рождены,чтобы жить счастливо,радоваться каждой секунде ,помни об этом <3 в следующий раз можно просто слушать веселую музыку в наушниках,общаться с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2020 в 04:27, schh сказал:

прости их всех,отпусти боль и страх,это было в прошлом,

это пройденный этап

вы про что вообще? причем тут это? вы явно не в теме...

И это не в прошлом, а в настоящем..

Я тоже в детстве, ночью проснулась от чьих то стонов и звуков.. это были мой дядя с маминой подругой.. А мы спали все в одной комнате.. и скажу я вам, мне было не приятно и стыдно.. и это впечатление.. т.е. то как это выглядит со стороны, а со стороны это выглядит отвратительно и грязно... так вот оно осталось в настоящем... и отражается на настоящем, это нельзя вычеркнуть и забыть. А отражается оно так, что трудно заниматься процессом и не смотреть на все со стороны.. ощущение грязи и животности происходящего присутствует постоянно.

 

Секс считается интимным занятием, и безответственное отношение к этому имеет свои последствия.

26.09.2020 в 04:27, schh сказал:

тем более,это полезно для здоровья,это может быть проявлением светлых чувств,а,если нет,то просто развлечение,чтобы поднять настроение,самооценку,это как сходить в туалет.я думаю,им в этот момент точно не было грустно,они бы не хотели,чтобы ты грустила

рассуждения детсадовца...

светлые чувства не оставляют грязный след в чьей-то душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shivani сказал:

а со стороны это выглядит отвратительно и грязно

 

"для меня". никогда не забывайте добавлять "для меня".

тогда вам будет легче допустить мысль, что для других это не обязательно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...