Перейти к содержанию

Низкая самооценка - причина отсутствия отношений


Рекомендуемые сообщения

На связи. За пол-года в моей жизни появился некоторый опыт. В волонтёрской поездке познакомился с одной девушкой из того же города, где я сейчас живу. Мы довольно неплохо общались, я угощал её фруктами, мы пару раз вместе ходили гулять, плавали. Она мне почти сразу понравилась, но каких-то явных признаков романтического интереса я не проявлял (стеснялся, да и обстановка всё-таки не делала это уместным). Общался практически как с другом, говорил о жизни, интересах, всё такое, старался, в общем, выразить заинтересованность. Мы пару раз обнимались (на прощание, ну и по ситуации). По возвращении переписывались на всякие около-житейские темы (в том числе и она писала первой). Один раз погуляли. А недавно она пригласила меня на вечеринку с её друзьями, и там я узнал что у неё есть парень (да, знаю, такие вещи стоит прояснять заранее, но как-то разговор не заходил). Грустно немного - появившаяся у меня надежда, при всей иллюзорности, делала жизнь краше, хотя по факту не изменилось ведь ровным счётом ничего. Единственное, что печалит: осознание того, что практически все девушки, в которых я влюблялся (включая и тех, кто на года два-три моложе меня), оказывались либо занятыми (чаще), либо просто не хотели отношений. Начинаю подозревать, что это какой-то изощрённый вид несознательной психологической защиты, такое своеобразное оправдание ситуации, чтобы и дальше можно было оставаться одному. Но где, блин, люди вообще встречают свободных девушек?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 17:15, LazyHist сказал:

 

 

За свою жизнь я влюблялся не так много раз - трижды 

в детстве, я хотел стать космонавтом... а больше в моей жизни, ни чего хорошего не было(с)   (вспомнилось)

 

по теме самооценки :

Если у тебя проблемы на уровне окружения, то ты ни когда не исправишь ее окружением, ты исправишь ее действиями..

Если у тебя проблема с действиями, ты ни когда ее не исправишь делая только действия, птамушта не годится стиль и его нужно поменять.

Если у тебя проблема со стилем и действиями, то у тебя проблема не со стилем и действиями, а с намерением (того ли ты хочешь)

Если у тебя проблема с намерением, то решить ее ты сможешь только на уровне ценностей… поменяй ценность которая лежит в основе и все поменяется.

Если проблема на уровне ценностей, то решить это можно только на уровне убеждений. Поменяй убеждения и верования.

Если у тебя проблемы на уровне убеждений, то решить это можно только на уровне идентичности (образа самого себя)

А если есть проблемы с идентичностью , то решить их можно только на уровне миссии (понимание что ты делаешь, для кого, что ты даришь этому миру)

Если есть проблемы на уровне миссии, то решить ее можно только на уровне смысла.

 

Если внутри - агрессия, жизнь будет «нападать» на вас.
Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников.
Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать».
Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше.
И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе.
Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри.
А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, космос сказал:

в детстве, я хотел стать космонавтом... а больше в моей жизни, ни чего хорошего не было(с)   (вспомнилось)

 

по теме самооценки :

Если у тебя проблемы на уровне окружения, то ты ни когда не исправишь ее окружением, ты исправишь ее действиями..

 

Если у тебя проблема с действиями, ты ни когда ее не исправишь делая только действия, птамушта не годится стиль и его нужно поменять.

 

Если у тебя проблема со стилем и действиями, то у тебя проблема не со стилем и действиями, а с намерением (того ли ты хочешь)

 

Если у тебя проблема с намерением, то решить ее ты сможешь только на уровне ценностей… поменяй ценность которая лежит в основе и все поменяется.

 

Если проблема на уровне ценностей, то решить это можно только на уровне убеждений. Поменяй убеждения и верования.

 

Если у тебя проблемы на уровне убеждений, то решить это можно только на уровне идентичности (образа самого себя)

 

А если есть проблемы с идентичностью , то решить их можно только на уровне миссии (понимание что ты делаешь, для кого, что ты даришь этому миру)

 

Если есть проблемы на уровне миссии, то решить ее можно только на уровне смысла.

 

 

 

Если внутри - агрессия, жизнь будет «нападать» на вас.
Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников.
Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать».
Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше.
И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе.
Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри.
А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям

 

 

Хех, спасибо за совет, хотя откровенно говоря совсем не понял этих абстрактных посылов. С тех пор, как я создал эту тему, вопрос самооценки (главным образом из-за конкретных результатов, и в некоторой степени из-за влияния философской литературы) удалось если не решить полностью (в моменты эмоционального напряжения всё ещё проскакивает), то по крайней мере достичь в этом определённых успехов. Что я понял, нужно быть наглее и не бояться выражать свои интересы, и вообще чаще о них думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...