Перейти к содержанию

Намоталась на столб)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, эмоции уже подостыли, так что попробую без них)

Все по классике. 

Вводные.

Я на 8 лет старше мужа, есть сын, сейчас уже совершеннолетний. Вместе прожили 8 лет, официально 5, двое совместных детей, погодки, старшему 3. Это было с самого начала его условие, он просил детей, и именно двоих. Так что дети любимые и желанные ( декларируемо, во всяком случае)

Живём в моей квартире, она больше, чем его. Ну, как живём. Он ушел, когда младшему ребенку было два месяца. Я постоянно просила помощи, да и рожала с условием, что будет помогать, потому что понимала, что сама не справлюсь, но не тут то было. 

Сразу появились дела у всех друзей, тренировки, игры в компе, новые типа непонятные друзья.

Его тон резко изменился после родов, однажды он мне вывез, что когда разговаривает с мамой по телефону, я должна выходить. Я попросила его выйти из квартиры вообще в таком случае. Он и вышел. Сейчас живёт в соседнем доме, в квартире родителей, они давно живут за городом.

Извинилась миллион раз, просила вернуться, были периоды качелей, то нормальное общение, то не разговаривали, секса с того момента не было, более того, узнала, что около трёх лет он имеет мессенджер на втором номере, где я в ЧС. И перед родами последними мне падали сообщения по ошибке, типа "пойдем?" И тут же удалялись.

Но ничего не афишировал явно. Ни тогда, ни сейчас. На все вопросы говорил, что выяснять ничего не собирается и разговаривать со мной тоже. Только о детях. 

Месяц назад объявил, что все, " у нас все кончено".

За это время после ухода несколько раз съездил отдыхать, тусит с друзьями, в инсте страница типичного холостяка.

Нас обеспечивает. Самое необходимое всегда есть. Официально женаты ещё. Его родители против развода, мать приходит в гости и льет мне в уши, что мужик должен ходить по разным, ты понимаешь, это же все преходящее и в том духе.

Сказать, что было сначала херово - не сказать ничего. Чувствовала себя старой тачкой, намотанной на столб - чувак пришел в мой дом, родила ему двоих детей, и он ушел гулять. Офигенно.

Причем, сын только вырос, часики у меня не искали, да, я люблю младших детей, но рожала, чтоб они жили в полной нормальной семье. Да и он себя все эти годы так вел, что подумать даже не могла, что так будет.

Сейчас уже более менее, но после того, когда он сказал, что "все", я перестала делать попытки с ним общаться вообще. Только о детях, односложно, сейчас карантин, пишу списки продуктов как курьеру, и он ставит сумки под дверь. Я потихоньку привожу себя в порядок, спортивная, веса лишнего нет, сейчас сделала тюнинг небольшой, планирую ещё один , жду не дождусь выхода на работу и материальной независимости.

Да, и после того, как он довольно грубо мне все это объявил, звонил потом моему сыну и интересовался, как там мама.

И в течении этого месяца столько раз спросил как я , и все такое, сколько не спросил за весь период после ухода. Хоть я по прежнему общаюсь исключительно по детям, не звоню вообще, пишу редко, только ответы ему.

Что это? 

Сейчас будут проверки собачьей преданности в моих глазах, осталась она или нет? Я никогда ему не изменяла, поэтому предательство вряд ли прощу. Или это не предательство?

Всем заранее спасибо за ответы.

Простите за сумбур.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элори сказал:

 

Сейчас будут проверки собачьей преданности в моих глазах, осталась она или нет? 

 

 

 

 

Именно так.Вы правильно понимаете.

Вы привлекли своего мужа тем, что самодостаточны,независимы..Вы сильная женщина,хорошая мать...он же видел как воспитан Ваш старший сын...жильем Вы обеспечены...что еще нужно чтобы реализоваться в плане потомства?))Он и выбрал мать своих детей,способную вырастить и воспитать их без особого его участия .Имхо конечно.Лично мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиша, 32

Divlv, а ещё месяц назад, когда сказал конкретно, что всё, поменяла пароль в аккаунте гугл, к которому привязан был телефон. Ну и, соответственно, навигатор, мессенджеры, и все остальное в телефоне. До этого как-то не парилась.

Дело в том, что он мягко говоря, из обеспеченной семьи, патриархальной, но при этом основным добытчиком всегда была его мать, а папа тоже до последнего отжигал, и мама с ним живёт до сих пор, ещё и позволяет не очень красивое к себе отношение иногда. Они хорошие люди при этом. Но это не моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Элори сказал:

Таиша, 32

32-8=24..

Он в 24 года просил вас о двух детях? даже не просил, а выставлял это условием?

6 минут назад, Элори сказал:

основным добытчиком всегда была его мать, а папа тоже до последнего отжигал, и мама с ним живёт до сих пор, ещё и позволяет не очень красивое к себе отношение иногда. Они хорошие люди при этом. Но это не моя история.

А кажется, таки ваша.. семейный сценарий, он такой семейный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиша, да, сразу просил. Родила,когда ему было 29. Я не бежала рожать, роняя тапки. Наоборот. Сто раз обсудили, и вся его семья просила.

StellaB, я бы хотела экологично расстаться. В последний месяц начала общаться с бывшим коллегой, мы сейчас пока не встречались, но человека знаю много лет и хорошо. Мы друг другу нравились всегда. Он обеспечен, два раза был женат, но жены отказывались ему рожать, ТК там у него по генетике серьезные проблемы у родственников. Поэтому когда тот узнал, что у меня так все, уже и замуж зовёт, и все такое. Но я не могу с человеком даже встретиться, потому что это все вылезет потом, иииии...кто будет во всем виноват? Правильно, я) начнутся вопли про разрушила семью.

Муж собственник дикий. Уверена, тешит себя мыслью, что в порядок себя привожу ради него)

И как-то было сказано, что если кто-то появится у меня, то он заберёт детей. А был он в тот момент с больной головой после очередной гулянки, и я ему предложила хоть сейчас. Аж испугался.

Мне реально было хоть вешайся по первости. Сейчас уже отошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Элори сказал:

Таиша, 32

Divlv, а ещё месяц назад, когда сказал конкретно, что всё, поменяла пароль в аккаунте гугл, к которому привязан был телефон. Ну и, соответственно, навигатор, мессенджеры, и все остальное в телефоне. До этого как-то не парилась.

Дело в том, что он мягко говоря, из обеспеченной семьи, патриархальной, но при этом основным добытчиком всегда была его мать, а папа тоже до последнего отжигал, и мама с ним живёт до сих пор, ещё и позволяет не очень красивое к себе отношение иногда. Они хорошие люди при этом. Но это не моя история.

 

))) Так сын реализует модель семьи родителей..другой он не знает.Более того считает что эта модель оптимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элори сказал:

предательство вряд ли прощу. Или это не предательство?

А что по-вашему - предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элори сказал:

Таиша, да, сразу просил. Родила,когда ему было 29. Я не бежала рожать, роняя тапки. Наоборот. Сто раз обсудили, и вся его семья просила.

StellaB, я бы хотела экологично расстаться. В последний месяц начала общаться с бывшим коллегой, мы сейчас пока не встречались, но человека знаю много лет и хорошо. Мы друг другу нравились всегда. Он обеспечен, два раза был женат, но жены отказывались ему рожать, ТК там у него по генетике серьезные проблемы у родственников. Поэтому когда тот узнал, что у меня так все, уже и замуж зовёт, и все такое. Но я не могу с человеком даже встретиться, потому что это все вылезет потом, иииии...кто будет во всем виноват? Правильно, я) начнутся вопли про разрушила семью.

Муж собственник дикий. Уверена, тешит себя мыслью, что в порядок себя привожу ради него)

И как-то было сказано, что если кто-то появится у меня, то он заберёт детей. А был он в тот момент с больной головой после очередной гулянки, и я ему предложила хоть сейчас. Аж испугался.

Мне реально было хоть вешайся по первости. Сейчас уже отошла. 

 

Экологично боюсь не получится.Вы ж своим решением ему всю схему поломаете,а он этого не хочет..он хочет чтобы Вы как матушка  всю жизнь пахали и все прощали.

Подайте на развод ,поставьте в известность и скажите что решение окончательное....и не спешите с новым браком пока не поставите все точки над i

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сидит внутри тот идиотский червяк, что я не все сделала, чтоб спасти семью и блабла бла( я же помню, каким он был, все беременности трясся надо мной.

А что я ещё могу сделать? Человек решил сам, как ему жить. Я так жить с ним не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элори сказал:

Просто сидит внутри тот идиотский червяк, что я не все сделала, чтоб спасти семью и блабла бла( я же помню, каким он был, все беременности трясся надо мной.

А что я ещё могу сделать? Человек решил сам, как ему жить. Я так жить с ним не смогу.

 

Ооо нет нет нет и еще раз нет)))) хотя я Вас понимаю..Вы не обязаны спасать ту модель семьи, которую он Вам навязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Элори сказал:

я не все сделала, чтоб спасти семью

А что он (червяк), к примеру, вам советует сделать в направлении спасения семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиша, он советует не делать резких движений, не палить свои планы, оставить ему возможность подать на развод самому, он меня бросил, пусть и подаёт. Семью уже вряд ли, такое в моем понимании не очень семья.

Опущу даже физическую сторону вопроса, погодки без помощи с ними - это ахтунг. Когда ты знаешь, что другой гуляет, высыпается и прочее. Это и есть предательство, когда ты выставляешь договоренности, не собираясь исполнять свою часть. Подло как-то)

Только и мнежить то нормально тоже уже хочется)

Это мне все более-менее понятно.

Мне вот не очень понятна движуха сейчас в свой адрес, чего ждать.

Просто на фоне полнейшего безразличия за последние месяцы - она как-то прям напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Элори сказал:

Таиша, он советует не делать резких движений, не палить свои планы, оставить ему возможность подать на развод самому, он меня бросил, пусть и подаёт. 

Ну, здравомыслящий беспозвоночный) советую прислушаться)

Тут вот какое дело: вам спешка ни к чему. Главное, что важно и нужно сделать - это, пребывая в браке, отделиться от мужа психологически. Представьте, что вы уже в разводе. А значит - никто никому ничего не должен. Кроме того, что должен по закону отец детям, к примеру. И, вам, кстати, до 3 лет ребенку, он тоже должен содержание. Так что, если он это исполняет - все, молодец, никаких больше претензий мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам обязательно ещё раз замуж выходить? Может быть, пока втихую повстречаться с коллегой, чтобы муж не знал? А коллеге объяснить, что пока не можете приводить его на свою  территорию из-за детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belinda сказал:

А Вам обязательно ещё раз замуж выходить? Может быть, пока втихую повстречаться с коллегой, чтобы муж не знал? А коллеге объяснить, что пока не можете приводить его на свою  территорию из-за детей.

Нет. Ни в коем случае. Автор сейчас должна быть чиста, как слеза младенца. Каждый свой шаг, каждое смс нужно сверять с этим эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таиша сказал:

Нет. Ни в коем случае. Автор сейчас должна быть чиста, как слеза младенца. Каждый свой шаг, каждое смс нужно сверять с этим эталоном.

Так там уже, судя по новому предложению замуж, под эталон не попадает:biggrin: Главное, чтобы всё было шито-крыто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиша, спасибо) так их к нему и нет. Это было сложно, но их правда сейчас нет. Я прекрасно понимаю, что он отдельный субъект) последние полгода уже и обида прошла, которая аж до ярости доходила, но нет уже ничего. С юмором отношусь даже.

Да, он выполняет свои обязанности, молодец. И детей любит. 

Я просто не знаю, как аккуратно срулить из всего этого, его родители со мной общаются, будто все в порядке вещей, и мы ещё женаты, и все такое.

На развод он вряд ли подаст.

Это годами может длиться.

Я не спешу в новую семью. Просто хочу жить без оглядки на кого-то.

А с другой стороны, мне не хочется из-за своих неопределённостей другому человеку мозги конопатить. Вот фиг знает)

Belinda,попадает) мы одновременно разошлись в свои браки) и все. Человек поздравил с нг этим, и оказалось, что жопа повсеместна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Элори сказал:

Я просто не знаю, как аккуратно срулить из всего этого

Мой метод таков: когда не знаешь что делать - ничего не делай. Просто живи день за днем, устроившись как можно комфортнее в своем нынешнем состоянии. 

 

8 минут назад, Элори сказал:

Просто хочу жить без оглядки на кого-то.

Успеете. И, если вы нужны тому, другому, можно просто общаться по-дружески, не выходя за рамки приличий. Это всегда работает на женщину. Если она реально интересна, ее будут добиваться, ее будут ждать, сколько понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Элори сказал:

Мне вот не очень понятна движуха сейчас в свой адрес, чего ждать.

Ничего.

В ближайшие годы ничего не поменяется.

А ближе к его 40, найдётся молодая- дерзкая.

36 минут назад, Элори сказал:

оставить ему возможность подать на развод самому, он меня бросил, пусть и подаёт

Это обычное прикрытие своих страхов и надежда на благоприятный исход.

Но, мозг работает таким образом, что если вы дождётесь когда судебная повестка придёт к вам, как ответчику - это будет глубокая просадка ЧСВ.

И тогда по полной программе.

Эмоциональные качели.

Внутренние диалоги.

Вплоть до панических атак.

Инициатива должна исходить от вас. Вам же легче и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таиша сказал:

И, если вы нужны тому, другому, можно просто общаться по-дружески, не выходя за рамки приличий

Не выходя за рамки приличий, нужны ли вы тому, другому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...