Перейти к содержанию

Намоталась на столб)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Bars сказал:

Не выходя за рамки приличий, нужны ли вы тому, другому?)

Если нет - то и говорить не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Эскейпер сказал:

 

Это обычное прикрытие своих страхов и надежда на благоприятный исход.

 

Эскейпер, спасибо, мне нравится Ваша прямота. Но тут другое. У нас дети, мне ещё общаться и с ним, и с его семьёй. Его мужское эго, самолюбие и всякое такое пусть само разводится и бросает неугодную жену)

Как говорит моя адвокат, муж  - это не навсегда, а вот бывший муж - это почти навсегда)

А разобранное ЧСВ и качели мы уже проходили)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элори сказал:

Как говорит моя адвокат, муж  - это не навсегда, а вот бывший муж - это почти навсегда)

 

Вы не представляете, насколько она права) а уж насколько важно сохранить дружеские отношения с бывшим, я даже и говорить не стану, это просто архиважно, особенно, при наличии общих детей. Не дразня бывшего, став выше этого, вы обретаете статус лучшей женщины в его жизни, поверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элори сказал:

навсегда)

Так то дело ваше.

Это ваша жизнь и ваши решения.

Только не забывайте года отсчитывать . В ожидании.

Раз решили дождаться естественного развития событий.

А то как бы уже и не нужен будет статус лучшей женщины.

Да дружеских отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эскейпер сказал:

Так то дело ваше.

Это ваша жизнь и ваши решения.

Только не забывайте года отсчитывать . В ожидании.

Раз решили дождаться естественного развития событий.

А то как бы уже и не нужен будет статус лучшей женщины.

Да дружеских отношений.

Я, пожалуй, вас поддержу.

Можно десятилетиями ждать и дождаться вовсе разбитого корыта. 

А уж ждать ради сомнительного звания "лучшей женщины в его жизни"  - наверное, увлекательное занятие для тех, у кого 9 жизней в запасе.

Это жизнь первой жены моего мужа, у меня результат перед глазами и я ему не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскейпер, StellaB, спасибо.

Да, все так, но пока у меня как минимум год до возвращения в нормальную активную жизнь, младший ребенок совсем маленький, муж как бы в сервис зоне, и это сейчас удобно, скажу вам) вот соберусь прям в ЗАГС - без тени сомнений разведусь, жалеть там нечего.

Скажите, а тот вариант, что он в ближайшее время сам подаст на развод - не реален? Ну, исходя из опыта, наблюдений каких-то жизненных? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таиша сказал:

Не дразня бывшего, став выше этого, вы обретаете статус лучшей женщины в его жизни, поверьте)

Спорить не хочется, что такое вполне возможно, но момент очень спорный сам по себе
 

 

11 часов назад, Элори сказал:

Я постоянно просила помощи, да и рожала с условием, что будет помогать, потому что понимала, что сама не справлюсь, но не тут то было. 

Элори, учитывая все прочитанное, очень похоже что это неправда. Вы решали и договаривались не с ним.

 

11 часов назад, Элори сказал:

Его тон резко изменился после родов, однажды он мне вывез, что когда разговаривает с мамой по телефону, я должна выходить.

что же было не так?

 

11 часов назад, Элори сказал:

Я попросила его выйти из квартиры вообще в таком случае. Он и вышел. Сейчас живёт в соседнем доме, в квартире родителей, они давно живут за городом.

Увы и печаль, отвечать противостоянием, не лучший метод.

 

11 часов назад, Элори сказал:

Извинилась миллион раз, просила вернуться, были периоды качелей, то нормальное общение, то не разговаривали, секса с того момента не было, более того, узнала, что около трёх лет он имеет мессенджер на втором номере, где я в ЧС. И перед родами последними мне падали сообщения по ошибке, типа "пойдем?" И тут же удалялись.

Но ничего не афишировал явно. Ни тогда, ни сейчас. На все вопросы говорил, что выяснять ничего не собирается и разговаривать со мной тоже. Только о детях. 

Месяц назад объявил, что все, " у нас все кончено".

За это время после ухода несколько раз съездил отдыхать, тусит с друзьями, в инсте страница типичного холостяка.

Нас обеспечивает. Самое необходимое всегда есть. Официально женаты ещё. Его родители против развода, мать приходит в гости и льет мне в уши, что мужик должен ходить по разным, ты понимаешь, это же все преходящее и в том духе.

Фактически дальше можно не обьяснять. обсуждать все это с вами он не будет.
Слова его матери пустой звук, родители не могут решать то что лишь между мужем и женой.

 

11 часов назад, Элори сказал:

Сказать, что было сначала херово - не сказать ничего. Чувствовала себя старой тачкой, намотанной на столб - чувак пришел в мой дом, родила ему двоих детей, и он ушел гулять. Офигенно.

Причем, сын только вырос, часики у меня не искали, да, я люблю младших детей, но рожала, чтоб они жили в полной нормальной семье. Да и он себя все эти годы так вел, что подумать даже не могла, что так будет.

Сейчас уже более менее, но после того, когда он сказал, что "все", я перестала делать попытки с ним общаться вообще.

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

Вы знаете?, в том и дело что человек сам захотел тусить с друзьями, сам захотел продолжать жить так словно семьи и нет, постепенно заведя себе новые "отношения" без обязательств.
Это и стало причиной изменений его поведения. При этом запретив вам говорить ему хоть что то.
Получается он никогда не относился к вам как к жене.
Родить ему, это было вашей ценностью, но его мотивы в чем то другом.
Да, полное ощущение что вами попользовались, но это неправильные выводы и не нужные вам мысли. Просто он повелся за, то ли насмешками о нем, то ли еще за чем, критике и какому то пересуду, ценя мнение придурков друзей. которые ему не помогли сохранить любовь к жене, вам.

 

8 часов назад, Элори сказал:

Просто сидит внутри тот идиотский червяк, что я не все сделала, чтоб спасти семью и блабла бла( я же помню, каким он был, все беременности трясся надо мной.

А что я ещё могу сделать? Человек решил сам, как ему жить. Я так жить с ним не смогу.


Вы порядочный человек, но как говорить тому кто не желает слышать, как решать с тем кто ушел в отказ.
Не унижайтесь, не стоит, он не признает своей вины, да и смотри в вашу сторону лживо, платя вам сиротством за лучшую отдачу и любовь.
Такие вещи оставляют тяжелую рану. Мало кто осознает как вам плохо и тяжело. Его родители видимо ценят вас, но при всем том поддержат сына.

 

7 часов назад, Элори сказал:

Я просто не знаю, как аккуратно срулить из всего этого, его родители со мной общаются, будто все в порядке вещей, и мы ещё женаты, и все такое.

На развод он вряд ли подаст.

Это годами может длиться.

Я не спешу в новую семью. Просто хочу жить без оглядки на кого-то.


В суде просто обьявят решение "разведены", но суд не устраивает жизни людей потом.
В ваших словах читается манипуляция его родителей, словно вы должны "потерпеть" и все это не страшно, пусть погуляет, потихоньку образумится....
Они обещают вам вновь и вновь то что не могут исполнить, но при этом они вам не друзья. они ваши враги.

А лучше подавать на развод, и внести ясность что с вами так нельзя.
спокойно продумывая и готов пути отстутпления. Его родители понимают что вы можете подать на алименты, и понимают что все это чревато тяжелыми нервами.
Но лучше идти выкарабкиваясь но к своей жизни, чем "смиряться" с той котороая словно на ваша

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek-S, спасибо. Про родителей прекрасно понимаю. Ещё понимаю, что спусковым стал именно мой косяк, за который удобно было зацепиться.  

И у самой сейчас чувство, что с кем-то другим договаривалась, но увы, это не так.  Он реально просил, хотел, в беременности просто другим был. для моего сына стал лучшим другом, много ему дал. Мне даже кажется, что все под давлением семьи так произошло, двое детей, и тд. А человек оказался не готов. А я не готова к тому, что он не готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элори сказал:

Эскейпер, StellaB, спасибо.

Да, все так, но пока у меня как минимум год до возвращения в нормальную активную жизнь, младший ребенок совсем маленький, муж как бы в сервис зоне, и это сейчас удобно, скажу вам) вот соберусь прям в ЗАГС - без тени сомнений разведусь, жалеть там нечего.

Скажите, а тот вариант, что он в ближайшее время сам подаст на развод - не реален? Ну, исходя из опыта, наблюдений каких-то жизненных? 

 

Из опыта наблюдений - позиция шоколадная. Я с тобой не живу, поэтому тебе ничего не должен, - это по отношению к вам. Я же женат, поэтому тебе ничего не должен, - это по отношению ко всем тем женщинам, с которыми он будет тереть шкуру. Вы по сути прикрытие. Ну и на всякий случай запасной аэродром, случаи всякие бывают. С почетным званием "лучшей женщины в его жизни" вам придется рушить свою налаженную жизнь и принимать его и через 10, и через 15 лет после того, как вы расстанетесь и вы будете считать, что у вас все кончено, а он будет заплывать в ваш порт пересидеть на пару месяцев какую- нибудь бурю в бурной жизни.

Только что, Alek-S сказал:

Спорить не хочется, что такое вполне возможно, но момент очень спорный сам по себе
 

 

Элори, учитывая все прочитанное, очень похоже что это неправда. Вы решали и договаривались не с ним.

 

что же было не так?

 

Увы и печаль, отвечать противостоянием, не лучший метод.

 

Фактически дальше можно не обьяснять. обсуждать все это с вами он не будет.
Слова его матери пустой звук, родители не могут решать то что лишь между мужем и женой.

 

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

Вы знаете?, в том и дело что человек сам захотел тусить с друзьями, сам захотел продолжать жить так словно семьи и нет, постепенно заведя себе новые "отношения" без обязательств.
Это и стало причиной изменений его поведения. При этом запретив вам говорить ему хоть что то.
Получается он никогда не относился к вам как к жене.
Родить ему, это было вашей ценностью, но его мотивы в чем то другом.
Да, полное ощущение что вами попользовались, но это неправильные выводы и не нужные вам мысли. Просто он повелся за, то ли насмешками о нем, то ли еще за чем, критике и какому то пересуду, ценя мнение придурков друзей. которые ему не помогли сохранить любовь к жене, вам.

 


Вы порядочный человек, но как говорить тому кто не желает слышать, как решать с тем кто ушел в отказ.
Не унижайтесь, не стоит, он не признает своей вины, да и смотри в вашу сторону лживо, платя вам сиротством за лучшую отдачу и любовь.
Такие вещи оставляют тяжелую рану. Мало кто осознает как вам плохо и тяжело. Его родители видимо ценят вас, но при всем том поддержат сына.

 


В суде просто обьявят решение "разведены", но суд не устраивает жизни людей потом.
В ваших словах читается манипуляция его родителей, словно вы должны "потерпеть" и все это не страшно, пусть погуляет, потихоньку образумится....
Они обещают вам вновь и вновь то что не могут исполнить, но при этом они вам не друзья. они ваши враги.

А лучше подавать на развод, и внести ясность что с вами так нельзя.
спокойно продумывая и готов пути отстутпления. Его родители понимают что вы можете подать на алименты, и понимают что все это чревато тяжелыми нервами.
Но лучше идти выкарабкиваясь но к своей жизни, чем "смиряться" с той котороая словно на ваша

Ни убавить, ни прибавить, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StellaB, прекрасно осознаю. Я не собираюсь больше давать ни одной возможности предать.

При всем при этом, человека достаточно сильно любила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элори сказал:

Alek-S, спасибо. Про родителей прекрасно понимаю. Ещё понимаю, что спусковым стал именно мой косяк, за который удобно было зацепиться.  

И у самой сейчас чувство, что с кем-то другим договаривалась, но увы, это не так.  Он реально просил, хотел, в беременности просто другим был. для моего сына стал лучшим другом, много ему дал. Мне даже кажется, что все под давлением семьи так произошло, двое детей, и тд. А человек оказался не готов. А я не готова к тому, что он не готов)

Я чуть выйду за формат и скажу вам то что его родители поддержат вас.
по человечески этого никто знать не может, но это не от людей, и это хорошее знание свыше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek-S, спасибо.

Имеете в виду, в случае развода?

Да, с родителями очень хорошие отношения, более того, когда мы познакомились, муж не общался с отцом, уговаривал мать развестись, сейчас все хорошо. Я всегда до появления детей очень много времени уделяла его родителям, потому что у меня их нет. Но среди прочего, муж высказал претензию, что я стала плохо к ним относиться. Хотя сейчас времени объективно ни на что не хватает. Мне с детьми не помогает никто, это их принципиальная позиция. 

А его мать среди прочего сказала, что я " выбросила ее сына из супружеской постели" ( деточка жаловался ей). На самом деле, муж спал на нашей огромной кровати  и высыпался все это время, а я с двумя детьми в детской, потому что иначе они не спали вообще.

Тут как бы все не однозначно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, StellaB сказал:

Из опыта наблюдений - позиция шоколадная. Я с тобой не живу, поэтому тебе ничего не должен, - это по отношению к вам. Я же женат, поэтому тебе ничего не должен, - это по отношению ко всем тем женщинам, с которыми он будет тереть шкуру. Вы по сути прикрытие. Ну и на всякий случай запасной аэродром, случаи всякие бывают. С почетным званием "лучшей женщины в его жизни" вам придется рушить свою налаженную жизнь и принимать его и через 10, и через 15 лет после того, как вы расстанетесь и вы будете считать, что у вас все кончено, а он будет заплывать в ваш порт пересидеть на пару месяцев какую- нибудь бурю в бурной жизни.

Не обязательно ждать его возвращений, и, тем более - принимать его обратно. Для этого я и сказала, прежде всего - убить в себе психологическую связь с этим человеком. Он больше не муж, не твой мужчина, он - посторонний человек, который помогает вырастить общих детей. Точка. И для этого вовсе не обязательно разводиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таиша сказал:

Не обязательно ждать его возвращений, и, тем более - принимать его обратно. Для этого я и сказала, прежде всего - убить в себе психологическую связь с этим человеком. Он больше не муж, не твой мужчина, он - посторонний человек, который помогает вырастить общих детей. Точка. И для этого вовсе не обязательно разводиться. 

Если у Автора в планах новый брак,то развод необходим как бы))))

Но соглашусь,что торопиться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таиша сказал:

Не обязательно ждать его возвращений, и, тем более - принимать его обратно. Для этого я и сказала, прежде всего - убить в себе психологическую связь с этим человеком. Он больше не муж, не твой мужчина, он - посторонний человек, который помогает вырастить общих детей. Точка. И для этого вовсе не обязательно разводиться. 

Я таких тетенек с несгибаемой волей не знаю, не знакома. Зато знакома с кучей брошенок-неразведенок, которые хорохорятся, что типа оторвали и забыли,  а в душе ждут, ждут, ждут. Нн далее как пару дней назад с такой общалась, и это там еще дети взрослые давно. А уж при маленьких детях... Это очень и очень сложно сделать без точки в супружеских отношениях. И это явно не автор: такие, кто это может, тем здесь не заводят, без надобности.

Впрочем, кому-то нравится и роль верной Личарды, люди всякие нужны, люди всякие важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, StellaB, Divlv, Таиша, спасибо вам огромное.

Каюсь, когда после его ухода качало, разматывало капитально, были и слезы, и сопли, и все вот это вот. 

А потом в какой-то момент, просто вспомнила о себе. Вернее, мне напомнили, какая я. И всё. Я не хорохорюсь сейчас. Просто за все это время человек усугубил все своими выходками. 

И на развод я подала, если честно, но моя адвокат уговорила забрать заявление пока, со словами - соберёшься в ЗАГС, разведу моментально, а так не спеши, может, ещё овдовеешь. ( Это юмор у них такой, у адвокатов). И родители его стали рвать рубахи на груди, что у него никого нет, это все моя паранойя, не надо спешить. Да даже если нет, все равно подлость есть подлость.

Сейчас, если брать сухой расчет, я полностью осознаю уязвимость позиции, дети совсем маленькие. Я делаю то, что сейчас могу. Подвожу базу для будущей работы, привожу себя в порядок, чтобы чувствовать себя после всего этого уверенно. Пусть у людей будет иллюзия контроля. 

И кстати, когда заявление забрала он разозлился. Видимо, хотел все моими руками. Так что это меня убедило лишний раз, что не стоило)

А прям вот замуж реально спешить желания нет. Вообще, страшно просто на самом деле. Не хочется пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таиша сказал:

Не дразня бывшего, став выше этого, вы обретаете статус лучшей женщины в его жизни, поверьте)

Никогда не понимал овощей которые могут отдаваться в это чувство "Лучшей жены на свете". Наверное поэтому такие люди и становятся бывшими раз так плохи и могут после этого видеть в женщине такое

14 минут назад, Элори сказал:

Не хочется пока.

Твоё мнение может прыгать как биполярное расстройство умноженное на несколько миллионов. Поэтому любое мнение сейчас это воздух. Действия и ситуации больший показатель.
Как говорится, своим мышлением можно только подтереться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zolotarev_url сказал:

Никогда не понимал овощей которые могут отдаваться в это чувство "Лучшей жены на свете". Наверное поэтому такие люди и становятся бывшими раз так плохи и могут после этого видеть в женщине такое

И Вам добрый день)

Таиша просто советовала не обострять расставание, и не усугублять. А не сохранять что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элори сказал:

 

 

Сейчас, если брать сухой расчет, я полностью осознаю уязвимость позиции, дети совсем маленькие. Я делаю то, что сейчас могу. Подвожу базу для будущей работы, привожу себя в порядок, чтобы чувствовать себя после всего этого уверенно. Пусть у людей будет иллюзия контроля. 

И кстати, когда заявление забрала он разозлился. Видимо, хотел все моими руками. Так что это меня убедило лишний раз, что не стоило)

А прям вот замуж реально спешить желания нет. Вообще, страшно просто на самом деле. Не хочется пока.

 

Вот это правильно. Готовьте почву, чтобы потом все сделать одним махом.

Что касаемо, чьими руками подавать на развод - фигня это, хорошей вы ни при каком раскладе не останетесь, это ясно даже из ситуации с "выгнала из супружеской постели", я уже молчу о том, что адекватная мать отправила бы сына обратно к двум детям-крохам, про их отказ в помощи вам вообще молчу. Из всего явствует, что с разводом вы не теряете абсолютно ничего, зато приобретаете свободу и какие-то новые возможности. В районе 40-ка я бы ими пренебрегать не стала. Судя по тому, что вы еще не разведены и точно не решили, как дальше быть, но уже пишете о возможности нового замужества, вы не из тех, кто желает жить один.

Только что, Элори сказал:

И Вам добрый день)

Таиша просто советовала не обострять уход, и не усугублять. А не сохранять что-то.

Расскажите, что вы теряете? Вы уже не нужна и вы уже по сути плохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, StellaB сказал:

Вот это правильно. Готовьте почву, чтобы потом все сделать одним махом.

Что касаемо, чьими руками подавать на развод - фигня это, хорошей вы ни при каком раскладе не останетесь, это ясно даже из ситуации с "выгнала из супружеской постели", я уже молчу о том, что адекватная мать отправила бы сына обратно к двум детям-крохам, про их отказ в помощи вам вообще молчу. Из всего явствует, что с разводом вы не теряете абсолютно ничего, зато приобретаете свободу и какие-то новые возможности. В районе 40-ка я бы ими пренебрегать не стала. Судя по тому, что вы еще не разведены и точно не решили, как дальше быть, но уже пишете о возможности нового замужества, вы не из тех, кто желает жить один.

 

Абсолютно согласна.Вы сейчас ломаете принятую за основу( т.е правильную с точки зрения его родителей и его самого) модель семьи.Вас и пытаются прогнуть под эту модель..." Да нет у него никого,,,это паранойя...подумай о детях..как ты их без отца оставляешь...сама виновата..выгнала из постели..и т.д." Подозреваю,что если пока и нет угроз и шантажа тип.."раз ты решила разрушить семью,то мы и помогать с детьми не станем", то в будещем появятся.Не ведитесь на эти манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...