Перейти к содержанию

Намоталась на столб)


Рекомендуемые сообщения

Я бы очень посоветовала вам сейчас направить свои мысли в русло "как наладить контакт БМ (позвольте дать ему уже этот статус) с детьми". Потому, что самое большее, что вы сейчас можете для них сделать - это разведясь, не лишить их отца. Это отдельное искусство. Доступное увы не многим. В вашем случае БМ не антисоциальная личность, не страдает пагубными привычками, а значит нет причины исключать его из жизни детей. Двое малышей может сейчас не особо чувствуют его не хватку. Им скорее больше нужна не выжатая мама. А вот старший (ваш) наверняка это чувствует. Особенно сейчас на самоизоляции. Когда и без развода вашего он выбит из привычного русла.

Попробуйте переключить мысли с вашей личной жизни на личную жизнь детей. Вряд ли кто им заменит отца. Трое детей - это серьезная ноша. И когда вам удастся сохранить им папу, тогда и вам будет проще наладить отношения с мужчиной. Да и вашему БМ лучше сразу вступать в поиск пассии, когда ясно его участие в жизни детей. Чтобы с самого начала они были четко обозначены в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Либо женщина с мужчиной хотят быть рядом, а так же наоборот, либо нет. Видеть бесконечный эгоцентризм. Явно не для стабильности будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Королева сказал:

Я бы очень посоветовала вам сейчас направить свои мысли в русло "как наладить контакт БМ (позвольте дать ему уже этот статус) с детьми". Потому, что самое большее, что вы сейчас можете для них сделать - это разведясь, не лишить их отца. Это отдельное искусство. Доступное увы не многим. В вашем случае БМ не антисоциальная личность, не страдает пагубными привычками, а значит нет причины исключать его из жизни детей. Двое малышей может сейчас не особо чувствуют его не хватку. Им скорее больше нужна не выжатая мама. А вот старший (ваш) наверняка это чувствует. Особенно сейчас на самоизоляции. Когда и без развода вашего он выбит из привычного русла.

Попробуйте переключить мысли с вашей личной жизни на личную жизнь детей. Вряд ли кто им заменит отца. Трое детей - это серьезная ноша. И когда вам удастся сохранить им папу, тогда и вам будет проще наладить отношения с мужчиной. Да и вашему БМ лучше сразу вступать в поиск пассии, когда ясно его участие в жизни детей. Чтобы с самого начала они были четко обозначены в его жизни.

Королева, спасибо, но я не собиралась никогда лишать детей отца. Другой вопрос, что ему самому это не особо надо, не живя с нами почти два года его устраивает роль воскресного папы, причем, его рвение к детям (вернее, отсутствие такового) не зависит от качества нашего общения с ним. Периоды за это время были разные. Старший сын за это время тоже практически перестал с ним общаться, ТК меня то он видит каждый день, и знает, чего мне стоил каждый из этих дней. 

И личной жизнью тоже не одержима.

Ну как бы два года это срок, который заставляет и задуматься, дети, родители, все хорошо, но нужно же жить дальше, наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Ваш муж устроился,скажу я Вам.

2 года видеться с детьми в охотку,особо не заморачиваясь заботами о них.Как мне кажется самое время подать на развод...но Вам виднее конечно...исходя из материальной стороны пока младшему не исполнилось 3 года и Вам положено и на себя содержание от мужа..самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Divlv сказал:

Прекрасно Ваш муж устроился,скажу я Вам.

2 года видеться с детьми в охотку,особо не заморачиваясь заботами о них.Как мне кажется самое время подать на развод...но Вам виднее конечно...исходя из материальной стороны пока младшему не исполнилось 3 года и Вам положено и на себя содержание от мужа..самое время.

Да, прекрасно. И сохранить детям отца - это просто красивые слова, за которыми стоит всегда конкретный мужчина. Один, поймав жену на измене, снимет квартиру в том же доме, чтоб детей своих каждый вечер самому спать укладывать ( родственник мой), ибо понимает, что он отец, а бабская подлость его не сделала отцом ни на грамм меньше. А другого палками не загонишь.

Алименты не вопрос, только вряд ли их получу, потому что там все чёрно/серое, хоть и много. Официально будет ничего.

Поэтому и жду самостоятельности финансовой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Элори сказал:

Да, прекрасно. И сохранить детям отца - это просто красивые слова, за которыми стоит всегда конкретный мужчина. Один, поймав жену на измене, снимет квартиру в том же доме, чтоб детей своих каждый вечер самому спать укладывать ( родственник мой), ибо понимает, что он отец, а бабская подлость его не сделала отцом ни на грамм меньше. А другого палками не загонишь.

Алименты не вопрос, только вряд ли их получу, потому что там все чёрно/серое, хоть и много. Официально будет ничего.

Поэтому и жду самостоятельности финансовой.

 

 

Понятно.Подав на развод,Вы скорее всего лишите своих детей той поддержки,которая от него есть сейчас,ибо будет повод сказать..не хотела по хорошему,получи 10 копеек алиментов и на большее не расчитывай.Вы обговаривали вопрос алиментов с мужем? Он ведь осведомлен,что Вы планируете подать на развод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Divlv сказал:

 

Понятно.Подав на развод,Вы скорее всего лишите своих детей той поддержки,которая от него есть сейчас,ибо будет повод сказать..не хотела по хорошему,получи 10 копеек алиментов и на большее не расчитывай.Вы обговаривали вопрос алиментов с мужем? Он ведь осведомлен,что Вы планируете подать на развод.

Вообще, на алименты подать можно и живя в браке.

В конкретно моей ситуации - да, это будет расценено как позор, включится бычка, и  3 официальных рубля.

Он обеспечивает нас сейчас неплохо, не могу сказать, что прям вау, но многие ради этого родят и без брака. Думаю, до того момента, когда встану на ноги прочно, как раньше, так и будет, осталось немного. Там ещё родители контролят этот вопрос.

Другое дело то, что я понимаю, это все делается именно потому, что я жена. И все тешат себя мыслью, что деточка нагуляется и его примут обратно, отмоют, и постель уложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Divlv сказал:

Понятно.Подав на развод,Вы скорее всего лишите своих детей той поддержки,которая от него есть сейчас,ибо будет повод сказать..не хотела по хорошему,получи 10 копеек алиментов и на большее не расчитывай.

Вот так и выглядит мужская манипуляция детьми: Либо ты соглашаешься на любые мои условия, либо мои дети будут нуждаться.

А в случае не согласия жены появится новая тема бм, где автор, всхлипывая, будет повествовать, подбадриваемый сочувствием мужчин: "Моя жена разрушила семью, запрещает видеться с детьми, а, честно выплачиваемые роскошные алименты, тратит на себя." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zolotarev_url сказал:

Никогда не понимал овощей которые могут отдаваться в это чувство "Лучшей жены на свете". Наверное поэтому такие люди и становятся бывшими раз так плохи и могут после этого видеть в женщине такое

Кто на ком стоял?(с))

6 часов назад, StellaB сказал:

Я таких тетенек с несгибаемой волей не знаю, не знакома.

Теперь знакома) я 10 лет жила с другим, будучи замужем за бывшим)

6 часов назад, Divlv сказал:

Если у Автора в планах новый брак,то развод необходим как бы))))

Но соглашусь,что торопиться не стоит

Так это когда еще будет) будет за кого выходить - можно и развестись) 

5 часов назад, Элори сказал:

Таиша просто советовала не обострять расставание, и не усугублять. А не сохранять что-то.

Именно так. Расставаться, не расставшись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таиша сказал:

 

Теперь знакома) я 10 лет жила с другим, будучи замужем за бывшим)

 

Немножко путаешь или лукавишь. Жить с другим, будучи замужем хоть за папой римским, если это устраивает всех - это не то же самое, что быть замужем и не жить ни с кем. Быть замужем, когда твой официальный муж живет с другой или гуляет по бабам - это совсем-совсем другое. Так что продолжаю быть с такими, которые живут спокойно и припеваючи, не ожидая возвращения этого отсутствующего  официального мужа,  незнакомой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таиша сказал:

 

Так это когда еще будет) будет за кого выходить - можно и развестись

 

Так есть же,коллега..уже и замуж вроде как позвал,если я ничего не путаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StellaB сказал:

Немножко путаешь или лукавишь. Жить с другим, будучи замужем хоть за папой римским, если это устраивает всех - это не то же самое, что быть замужем и не жить ни с кем. Быть замужем, когда твой официальный муж живет с другой или гуляет по бабам - это совсем-совсем другое. Так что продолжаю быть с такими, которые живут спокойно и припеваючи, не ожидая возвращения этого отсутствующего  официального мужа,  незнакомой. 

Ну.. мы же тоже не сразу были с другими. Сперва мы даже жили вместе, пару-тройку лет, наверное. Ну, ладно, в общем - каждому свое. Я просто описала свой способ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элори сказал:

Да, прекрасно. И сохранить детям отца - это просто красивые слова, за которыми стоит всегда конкретный мужчина. Один, поймав жену на измене, снимет квартиру в том же доме, чтоб детей своих каждый вечер самому спать укладывать ( родственник мой), ибо понимает, что он отец, а бабская подлость его не сделала отцом ни на грамм меньше. А другого палками не загонишь.

Алименты не вопрос, только вряд ли их получу, потому что там все чёрно/серое, хоть и много. Официально будет ничего.

Поэтому и жду самостоятельности финансовой.

 

Золотые слова. За все свои 50 лет так и не поняла, как сохранять то, чего нет. Для начала надо это хотя бы где-то поиметь - чтобы сохранять. Сама этот путь прошла. Где сначала готова на все условия, чтобы сохранить ребенку отца, а потом видишь, что этот человек отцом быть просто не хочет. И все эти экивоки и приседания перед папашей, его родней, - пустой звук, потому что вас всех уже удобненько вычеркнули из своей жизни. Моей дочери 28 лет, бабушка с дедушкой со стороны отца уже умерли не так давно, но хочу сказать, что живя в соседнем городе, ни разу - ни разу!!! - они не приехали навестить внучку. Сама она пару раз съездила, будучи взрослой, и тоже больше не стала, видя безразличие. Да и отец ей не был озадачен, хотя я никогда в жизни не препятствовала их общению. Ну и зачем такие прогибы? Себя и ребенка уважать надо в конце концов. 

Что касаемо алиментов - это такая удобная вещь для манипуляций, что просто шоколадная.  Так что, автор, вы правы, надеясь только на себя. Станете финансово независимой - а там видно будет, кто какой родитель. 

4 часа назад, Элори сказал:

 

Другое дело то, что я понимаю, это все делается именно потому, что я жена. И все тешат себя мыслью, что деточка нагуляется и его примут обратно, отмоют, и постель уложат.

Или деточка найдет себе новую тетю, которая ограничит его финансовые потоки этим детям - такая палочка о двух концах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Divlv сказал:

 

Так есть же,коллега..уже и замуж вроде как позвал,если я ничего не путаю))

Ага) прям позвал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таиша сказал:

Ага) прям позвал))

)) Вот лень искать цитату..давайте Автора спросим..есть такой?

22 часа назад, Элори сказал:

В последний месяц начала общаться с бывшим коллегой, мы сейчас пока не встречались, но человека знаю много лет и хорошо. Мы друг другу нравились всегда. Он обеспечен, два раза был женат, но жены отказывались ему рожать, ТК там у него по генетике серьезные проблемы у родственников. Поэтому когда тот узнал, что у меня так все, уже и замуж зовёт, и все такое. Но я не могу с человеком даже встретиться, потому что это все вылезет потом, иииии...кто будет во всем виноват? Правильно, я) начнутся вопли про разрушила семью.

 

 

Вот))) все таки нашла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 21:14, Элори сказал:

В последний месяц начала общаться с бывшим коллегой, мы сейчас пока не встречались, но человека знаю много лет и хорошо. Мы друг другу нравились всегда.

Ну вот автор пишет. Я бы не стала пренебрегать такими возможностями, раз взаимная симпатия. Не 18, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Divlv сказал:

Так они хорошо знакомы..бывшие коллеги))

Да это я поняла. Но замуж просто так не зовут, с бухты-барахты, а если зовут - то, скорее всего, это несерьезно как-то. Я понимаю, сказал бы - все, я развелся, жду тебя, - тогда - да, это реально предложение, а так - пустой треп, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем дальше:

Цитата

Belinda,попадает) мы одновременно разошлись в свои браки) и все. Человек поздравил с нг этим, и оказалось, что жопа повсеместна)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...