Перейти к содержанию

Поиграй на досуге


ЛюбашаМ

Рекомендуемые сообщения

Простая игра можно играть в семье или с гостями на вечеринке , это и забавно и............... 

Суть сводится к следующему, перпициенту завязывают глаза, и предлагается задача показать дом своей мечты, ведущий держит человека за руку и водит (там где происходит действие)... 

- а что у вас тут ? (Проходят) 
- Тут у меня кабинет.. 
- войдёмте... 
- что мы видим справа... 
- Ой не смотрите у меня там не прибрано , а вот там мой рабочий стол. посмотрите какая красивая китайская ваза, это очень ценный подарок.... 

Ну и в таком духе гуляем по комнатам коридорам итд.... 

По сложности обстановки можно многое понять о личности, тут главное всегда помнить, дом это мы сами, это то место где мы чувствуем себя комфортно, а дом мечты позволяет абстрагироваться от проблем... 
возникающие образы помещений , освещение убранство , это всё эзопов язык свойств нашей души, и трактовать их можно также как трактуют образы сновидений, это сознательное путешествие по своему подсознанию... 
К тому же игра развивает воображение.... 

Это не обязательно может быть дом, к примеру любимый лес , или лес вашей мечты , главное чтобы перпециент как можно подробней описывал то что он нам как бы показывает... фактически это показ внутреннего мира... По тому на каких предметах или качествах человек акцентирует внимание, можно прочесть то какие качества в отношениях он ценит... 

Короче тут огромное не паханное поле как для диагностики так и для терапии, причём без введения в гипнотическое состояние... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает мою любимую "воображаемую прогулку" :) Там похоже, только надо не рассказывать, а нарисовать свой маршрут на большом листе бумаги типа А4, где в самом центре - схематичный дом (небольшой), а играющий гуляет вокруг и делает несколько остановок, и ещё заранее определены стороны света. Тоже, кстати, информативный тест: хоть и не "академический", но попадание хорошее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По сложности обстановки можно многое понять о личности, тут главное всегда помнить, дом это мы сами, это то место где мы чувствуем себя комфортно, а дом мечты позволяет абстрагироваться от проблем... 
возникающие образы помещений , освещение убранство , это всё эзопов язык свойств нашей души, и трактовать их можно также как трактуют образы сновидений, это сознательное путешествие по своему подсознанию... 
К тому же игра развивает воображение.... 

ради интереса, представила себя в роли чела с повязкой на глазах. и ничего.

не могу ничего придумать. ПУсто

у меня почему то одна картинка -старая квартира.много солнца. большие окна и все.

и ничего не придумывается, совсем.((даже про лес-только то. что существует.,что я видела на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2020 в 17:34, суок сказал:

ради интереса, представила себя в роли чела с повязкой на глазах. и ничего.

не могу ничего придумать. ПУсто

у меня почему то одна картинка -старая квартира.много солнца. большие окна и все.

и ничего не придумывается, совсем.((даже про лес-только то. что существует.,что я видела на самом деле.

О, я тоже такая. Когда разные психологи просят меня что-то придумать или нарисовать про себя - я начинаю тормозить... и понимаю, что я ничего придумать не могу. Одна требовала с меня, чтоб я себя ассоциировала с какой-то сказочной героиней (ну или героем) - причем с любым.... Это был кошмар! У мну кроме реакции: Вы что издиваитись?!? - ничего не возникло )) (Ну это когда она пятый раз мягко попросила выдать ей хоть что-то на её запрос))).... 

Интересно, это же тоже что-то говорит о личности, если ничего придумать не может ) И еще у меня с воображением в плане - что с чем сочетается - вечные кранты. Я должна только увидеть. Так - представить и понять - будет это сочетаться или нет, я просто не могу. Помню, как обои выбирала в разных местах в одну комнату - это капец был! ))) В итоге уговорила продавца найти мне то ли отрезок какой-то, то ли купила 20 см - не хотел долго, не понимал, чё я хочу ))) И этот отрезок побежала уже ко вторым обоям прикладывать )) Вечная проблема.... И вопрос этот: Вы что, представить не можете, как оно будет?!? НЕТ, ****, НЕ МОГУ!!!! Могла бы, не бегала бы так туда-сюда, делать мне нечего, что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, суок сказал:

а мой сказочный герой-это буратино)))) всегда так было

:biggrin: ну а у меня я - это только я )))))) совсем без воображения )))))

Интересно, почему Буратино? Почему ты себя с ним именно ассоциируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

:biggrin: ну а у меня я - это только я )))))) совсем без воображения )))))

Интересно, почему Буратино? Почему ты себя с ним именно ассоциируешь?

ой.. долгая история. Но я как буратино росла) Очень упертая и непослушная. Мне он очень был близок. самая любимая сказка.

а сейчас я понимаю, что шелдона., как с меня писали)))но это не сказка):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, суок сказал:

ой.. долгая история. Но я как буратино росла) Очень упертая и непослушная. Мне он очень был близок. самая любимая сказка.

а сейчас я понимаю, что шелдона., как с меня писали)))но это не сказка):lol:

Ничего себе! )) Шелдон очень необычный товарищ )) 

Сказка - не сказка - не имеет значения. Тут надо было себя с кем-то ассоциировать просто, а я не могу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

Ничего себе! )) Шелдон очень необычный товарищ )) 

Сказка - не сказка - не имеет значения. Тут надо было себя с кем-то ассоциировать просто, а я не могу )

у шелдона даже высказухи мои) я в ауте была. .Мне бы гениальности его..Она его как то оправдывает. 

а я просто все дурное в нем)

 

в остальном, особенно обои или что то придумать-я такая же как вы).про буратино так совпало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, суок сказал:

у шелдона даже высказухи мои) я в ауте была. .

если не секрет, какие? ))) так интересно! ))

13 минут назад, суок сказал:

Мне бы гениальности его..Она его как то оправдывает. 

а я просто все дурное в нем)

во всех людях есть что-то хорошее, не наговаривай на себя! (я предпочитаю здесь общаться на "ты":))

14 минут назад, суок сказал:

в остальном, особенно обои или что то придумать-я такая же как вы)

послушать людей других, так я одна такая )))) ан нет, есть такие же!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

если не секрет, какие? ))) так интересно! ))

ну про мясо с вкусом пота))это уже писала. сюда же про кинзу))

 весь его снобизм, отношения к друзьям) Вечно требует всего, эгоистичен. цитаты надергать чет лень мне)))НО часто ловила себя , что как на себя смотрю..Многое переосмыслила кстати в своем поведении. Я так же не подпускаю людей, меня нельзя трогать. я не люблю обьятия. , рукопожатия и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

ну про мясо с вкусом пота))это уже писала. сюда же про кинзу))

 весь его снобизм, отношения к друзьям) Вечно требует всего, эгоистичен. цитаты надергать чет лень мне)))НО часто ловила себя , что как на себя смотрю..Многое переосмыслила кстати в своем поведении. Я так же не подпускаю людей, меня нельзя трогать. я не люблю обьятия. , рукопожатия и прочее.

Да, глядя на Шелдона многие переосмыслили свое поведение, я смотрю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...