Перейти к содержанию

Я не знаю чего я хочу от жизни...


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как описать до точности свою проблему(. Наверное потому что у меня их много.

Самая моя большая проблема в том , что я не знаю чего я хочу от жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Михаил23 сказал:

Я не знаю как описать до точности свою проблему(. Наверное потому что у меня их много.

Самая моя большая проблема в том , что я не знаю чего я хочу от жизни

 

Что, даже яхту не хотите? :biggrin:

 

Эта история напомнила знаменитое ироничное высказывание про то, что кому-то хлеб черствый, а кому-то бриллианты мелкие...

 

На какой точке оси вы будете находиться /между хлебом и бриллиантами/ - с уровнем ваших запросов?

39 минут назад, Дайо сказал:

Ну как бы многие не знают, возможно даже большинство. А возможно даже и все)

Просто живи.

 

Как известно,

Просто жить - не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что автору темы просто ещё не пришло осознание того, осознание чего пришло мне - я хочу миллиард баксов, долларов или евро на свой счёт в банке. Вот так-то. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир8 сказал:

Я думаю, что автору темы просто ещё не пришло осознание того, осознание чего пришло мне - я хочу миллиард баксов, долларов или евро на свой счёт в банке. Вот так-то. :biggrin:

Годиться! Только теперь нужно научиться эффективно про это мечтать. Это обязательно и без этого никак! Все наши устойчивые, сильные желания обязательно берутся на учет и по ним начинают приниматься меры к их реализации. Теми, кто Свыше. Но есть один затык: желание-то будет исполнено, но совсем не обязательно, что в этом текущем воплощении. Это зависит от сложности подготовки обстоятельств, чтобы желаемое для индивидуума реализовалось. Причем, тем, кто Свыше, нет дела до того, что вами высказанное здесь желание в других ваших жизнях может быть уже не актуальным. Заказ должен быть выполнен и точка! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дедя сказал:

Годиться! Только теперь нужно научиться эффективно про это мечтать. Это обязательно и без этого никак! Все наши устойчивые, сильные желания обязательно берутся на учет и по ним начинают приниматься меры к их реализации. Теми, кто Свыше. Но есть один затык: желание-то будет исполнено, но совсем не обязательно, что в этом текущем воплощении. Это зависит от сложности подготовки обстоятельств, чтобы желаемое для индивидуума реализовалось. Причем, тем, кто Свыше, нет дела до того, что вами высказанное здесь желание в других ваших жизнях может быть уже не актуальным. Заказ должен быть выполнен и точка! :bigwink:

Это только для божества, взирающего с надмирной вышины, существуют перевоплощения, реинкарнации - для нас, простых смертных этого не существует, то бишь это уж не мы там, а кто-то другой, другое тело, другая память. Вот поэтому я в перевоплощения не верю.;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 часов назад, Михаил23 сказал:

Я не знаю как описать до точности свою проблему(. Наверное потому что у меня их много.

Самая моя большая проблема в том , что я не знаю чего я хочу от жизни

Михаил, здравствуйте!

 

Каждого человека в тот или иной период жизни посещает такая мысль. Видимо и Вам она пришла не сейчас, а Вы давно с ней соприкасаетесь и как-то справляетесь. Что произошло сейчас такого, что Вы решили написать на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир8 сказал:

Это только для божества, взирающего с надмирной вышины, существуют перевоплощения, реинкарнации - для нас, простых смертных этого не существует, то бишь это уж не мы там, а кто-то другой, другое тело, другая память. Вот поэтому я в перевоплощения не верю.;(

Ну, как хотите -- неверие все равно не помешает процессу ныряния то сюда, то отсюда...

Прагматический совет: тогда мечтайте устойчиво о чем-то более попроще, чтобы могло произойти еще в этой жизни. И тогда вспомните... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дедя сказал:

1) Ну, как хотите -- неверие все равно не помешает процессу ныряния то сюда, то отсюда...

2) Прагматический совет: тогда мечтайте устойчиво о чем-то более попроще, чтобы могло произойти еще в этой жизни. И тогда вспомните... :bigwink:

1) А что ж нирвана? Или вы считаете, что нирваны нет? Вот я, видимо, также считаю, что реинкарнации нет. ;) Жизнь одна. Imho.

2) Что вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Владимир8 сказал:

А что ж нирвана? Или вы считаете, что нирваны нет? Вот я, видимо, также считаю, что реинкарнации нет. ;) Жизнь одна. Imho.

Есть ли нирвана? Есть, есть... Это один из параллельных миров и весьма высокого уровня. Но это уже мир без форм -- там только свет, потоки света. его сгустки. Как там быть человеку с рядовым сознанием, привычному к манипуляциям с обычными материальными формами? Для него этот мир чужд. Да, впрочем, и достичь ему его не удасться... :bigwink:

Не-е, жизнь у нас не одна -- их много, целая череда, где поток жизней в физическом мире всего лишь фрагмент длинной эволюционной цепочки...

 

Цитата

Что вспомните?

Что вспомню как помру? Так в основных чертах все, как организовано ТАМ, я и так уже знаю -- что вспоминать? ... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дедя сказал:

 

1) Не-е, жизнь у нас не одна -- их много, целая череда, где поток жизней в физическом мире всего лишь фрагмент длинной эволюционной цепочки...

 

2) Что вспомню как помру? Так в основных чертах все, как организовано ТАМ, я и так уже знаю -- что вспоминать? ... :bigwink:

1) Уважаю ваше мнение. :)

2) Непонятно! Я ничего не помню о прошлых жизнях, значит и эту жизнь я не буду помнить. Значит, это буду не я? Или всё-таки я? Если так, то этот мир - ужасная ловушка из которой нет выхода. Я отказываюсь в это верить - пусть лучше каждому будет по вере его. Есть люди, которые верят в рай или ад, а есть которые верят в бесконечное перерождение души. Лично я не верю ни в то, ни в другое, не верю также и в душу, а верю в паринирвану, бесконечное счастливое ничто, самодовлеющее в бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир8 сказал:

Непонятно! Я ничего не помню о прошлых жизнях, значит и эту жизнь я не буду помнить. Значит, это буду не я? Или всё-таки я? Если так, то этот мир - ужасная ловушка из которой нет выхода. Я отказываюсь в это верить - пусть лучше каждому будет по вере его. Есть люди, которые верят в рай или ад, а есть которые верят в бесконечное перерождение души. Лично я не верю ни в то, ни в другое, не верю также и в душу, а верю в паринирвану, бесконечное счастливое ничто, самодовлеющее в бесконечности.

Это я не понял вашего вопроса: "Что вспомните?" Тут я имел в виду, что вспомните наш разговор. В том смысле "что мы, отдав концы, не умираем насовсем"(с ). Тело-то оно, конечно, потеряете, но останетесь без него в виде комплекса своих духовных структур, а по-церковному -- души, и все будете там сознавать, чувствовать и даже острее. Сейчас наше сознание в бодрствовании настоено на  восприятие физическиго мира, а тогда, по переносе ТУДА, станет воспринимать реалии ближайшего к нам параллельного. Это как с переключением телеканалов: раз -- и видишь уже другое. Но именно реальность, а не галлюцинацию. Кстати, откуда бы галлюцинации тогда там взяться -- мозги-то остались при теле, а тем не менее все сознаешь, видишь, чувствуешь. А это потому, что данные функции будут выполняются в духовных структурах напрямую без посредничества физического тела. В общем, отметьте себе, что на расставании с делом жизнь не кончается. И вспомните сие как помрете... :bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дедя сказал:

Это я не понял вашего вопроса: "Что вспомните?" Тут я имел в виду, что вспомните наш разговор. В том смысле "что мы, отдав концы, не умираем насовсем"(с ). Тело-то оно, конечно, потеряете, но останетесь без него в виде комплекса своих духовных структур, а по-церковному -- души, и все будете там сознавать, чувствовать и даже острее. Сейчас наше сознание в бодрствовании настоено на  восприятие физическиго мира, а тогда, по переносе ТУДА, станет воспринимать реалии ближайшего к нам параллельного. Это как с переключением телеканалов: раз -- и видишь уже другое. Но именно реальность, а не галлюцинацию. Кстати, откуда бы галлюцинации тогда там взяться -- мозги-то остались при теле, а тем не менее все сознаешь, видишь, чувствуешь. А это потому, что данные функции будут выполняются в духовных структурах напрямую без посредничества физического тела. В общем, отметьте себе, что на расставании с делом жизнь не кончается. И вспомните сие как помрете... :bigwink:

 

Всё ясно. Мне нужна только нирвана или лучший мир... И что-то я сомневаюсь, что в других мирах, кроме паринирваны, мне будет спокойно и комфортно. Вообще вас послушать, так и жить расхочется - в том смысле, что интересно убраться поскорей отсюда в другой мир. Но я не верю в эти другие миры, кроме нирваны. Вспомнить перед смертию, наверное, лучше безусловно доброго Бога Кришну, чтоб ничего не потерять и, в случае чего, отправиться в рай или на кришналоку. ;)

А что вы можете сказать на счёт всемогущества Божия? Есть ли вообще Бог? Если всемогущ, пусть даст мне миллиард уже в этой жизни. Отказываюсь верить, что жизнь не одна. :)

А без души ведь лучше чем с душой! Неужели вы с этим не согласны? Покой после смерти, а не непонятная игра - лучше же!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Германика сказал:

А может по другому поставить вопрос: Что жизнь хочет от вас?

Жизнь, по идее, хочет только того, чтоб ты продолжил род. Всё. Делать это или не делать, идти ли на поводу у этой жизни или нет - решать и выбирать тебе.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Германика сказал:

А может по другому поставить вопрос: Что жизнь хочет от вас?

 

 Советская постановка вопроса.

 

 Прежде думай о родине, а потом о себе?

 

  А цели родины определяются глупостью очередного вождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Всё ясно. Мне нужна только нирвана или лучший мир...

А у Вас губа не дура -- сразу в нирвану! Увы, сударь, туда возносяться тока проветленные. Они же достигшие определенной святости, если в христианской традиции...

Цитата

И что-то я сомневаюсь, что в других мирах, кроме паринирваны, мне будет спокойно и комфортно.

Остальным же сразу в нирвану не положено -- "мордой не вышли"! В смысле, по качеству своих духовных структур. Они просто не смогут там удержаться и проваляться вниз в среду своей плотности. Духовные структуры это тоже материя, только параллельных миров. И эта энергетическая субстанция имеет тоже свою плотность и прозрачность относительно поступающей Свыше энергии. Если по-простому, то ТАМ имеет место сепарация душ по их качеству -- каждому свой уровень! Но ниравна не единственный мир, где находиться приятно. Хотя в нем не просто приятно, а очень даже. Но есть миры, где вполне даже ничего. Но повторюсь, чтобы на такое претендовать, нужно иметь в себя подходящие по чистоте и плотности духовные структуры. А еще пребывание ТАМ это не навсегда. Если, скажем, не сподобился сразу устроиться как следует, -- ну ничего, поживешь в физическом мире по-праведному и милости просим!

Цитата

Вообще вас послушать, так и жить расхочется - в том смысле, что интересно убраться поскорей отсюда в другой мир. Но я не верю в эти другие миры, кроме нирваны. Вспомнить перед смертию, наверное, лучше безусловно доброго Бога Кришну, чтоб ничего не потерять и, в случае чего, отправиться в рай или на кришналоку. ;)

Может и интересно убраться, но я бы не рекомендовал -- самовольщина ТАМ не приветствуются. Те, кто откинулся отсюда без вызова, помещаются на время в специальную зону-уровень и пребывают там пока не истечет срок прописанный им для пребвания в этой жизни. При этом условия содержания там довольно тягостные -- уж лучше все-таки здесь оттянуть положенную лямку до срока...

Ну, отчего же не помянуть Кришну -- поминайте, конечно! Но правила круговорота душ в природе, так сказать, едины для всех. И которые за Кришну, и которые за Христа и сторонники всяких прочих взглядов в том числе и атеисты проходят ТАМ по единой процедуре. Кстати, все мировые религии на Земле это акции по внедрению определенных религиозных мировоззрений со стороны разных инопланетянских цивилизаций. Все на самом деле устроено сложнее, чем мы себе представляем... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дедя сказал:

А у Вас губа не дура -- сразу в нирвану! Увы, сударь, туда возносяться тока проветленные. Они же достигшие определенной святости, если в христианской традиции...

Остальным же сразу в нирвану не положено -- "мордой не вышли"! В смысле, по качеству своих духовных структур. Они просто не смогут там удержаться и проваляться вниз в среду своей плотности. Духовные структуры это тоже материя, только параллельных миров. И эта энергетическая субстанция имеет тоже свою плотность и прозрачность относительно поступающей Свыше энергии. Если по-простому, то ТАМ имеет место сепарация душ по их качеству -- каждому свой уровень! Но ниравна не единственный мир, где находиться приятно. Хотя в нем не просто приятно, а очень даже. Но есть миры, где вполне даже ничего. Но повторюсь, чтобы на такое претендовать, нужно иметь в себя подходящие по чистоте и плотности духовные структуры. А еще пребывание ТАМ это не навсегда. Если, скажем, не сподобился сразу устроиться как следует, -- ну ничего, поживешь в физическом мире по-праведному и милости просим!

Может и интересно убраться, но я бы не рекомендовал -- самовольщина ТАМ не приветствуются. Те, кто откинулся отсюда без вызова, помещаются на время в специальную зону-уровень и пребывают там пока не истечет срок прописанный им для пребвания в этой жизни. При этом условия содержания там довольно тягостные -- уж лучше все-таки здесь оттянуть положенную лямку до срока...

Ну, отчего же не помянуть Кришну -- поминайте, конечно! Но правила круговорота душ в природе, так сказать, едины для всех. И которые за Кришну, и которые за Христа и сторонники всяких прочих взглядов в том числе и атеисты проходят ТАМ по единой процедуре. Кстати, все мировые религии на Земле это акции по внедрению определенных религиозных мировоззрений со стороны разных инопланетянских цивилизаций. Все на самом деле устроено сложнее, чем мы себе представляем... :bigwink:

Хорошо, что я примкнул в последнее время к атеистам-философам и во всё это не верю. И про Бога вы кстати ничего не сказали. Я думаю, что всё сущее иллюзорно и на самом деле ничего нет - одни субъективные интерпретации от примитивных микробов. Сны и пробуждение от снов. По идее, вся эта сложность, о которой вы говорите, для нас параллельна и не касается нас. Каждому по его Вере. Губа у нас не дура - это да, - надеюсь на лучшее. Души нет, Бога нет - приятно. Духов, диаволов всяких нет - ещё приятнее. Каждому, як говорится, своё. ;) Тело умирает - наступает паринирвана - ура! Просто и приятно. Остальное, по моему, выдумки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игумен сказал:

 

 Советская постановка вопроса.

 

 Прежде думай о родине, а потом о себе?

 

  А цели родины определяются глупостью очередного вождя.

При чем тут родина? Глупости какие.

Я имею в виду что хочет от нас жизнь в физическом, духовном и экзистенциальном смысле. Раз уж мы родились, наверно следует стремится быть здоровым, богатым и веселым?? ) щедрым и умелым.

Так просто, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2020 в 07:15, Владимир8 сказал:

Это только для божества, взирающего с надмирной вышины, существуют перевоплощения, реинкарнации - для нас, простых смертных этого не существует, то бишь это уж не мы там, а кто-то другой, другое тело, другая память. Вот поэтому я в перевоплощения не верю.;(

 

Кстати да - интересная мысль, что это будем уже не совсем мы или совсем не мы...

10 часов назад, Дедя сказал:

 

Ну, отчего же не помянуть Кришну -- поминайте, конечно! Но правила круговорота душ в природе, так сказать, едины для всех. И которые за Кришну, и которые за Христа и сторонники всяких прочих взглядов в том числе и атеисты проходят ТАМ по единой процедуре. 

 

Прикалывает то, что с одной стороны приверженцы разных религиозных конфессий будут говорить про уважение к религиям и единого Бога, а с другой стороны все их постулаты разнятся не хило так...

А уж по процедуры - вообще молчим...

 

Так что ваши вот эти слова - зуб даю, так точно будет - все по единой процедуре - это очередной пар в воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир8 сказал:

...И про Бога вы кстати ничего не сказали.

Я думаю, что всё сущее иллюзорно и на самом деле ничего нет - одни субъективные интерпретации от примитивных микробов. Сны и пробуждение от снов. По идее, вся эта сложность, о которой вы говорите, для нас параллельна и не касается нас. Каждому по его Вере. Губа у нас не дура - это да, - надеюсь на лучшее. Души нет, Бога нет - приятно. Духов, диаволов всяких нет - ещё приятнее. Каждому, як говорится, своё. ;) Тело умирает - наступает паринирвана - ура! Просто и приятно. Остальное, по моему, выдумки. ;)

Звыняйтэ, что про Бога упустил. Инопланетяне признают существование творца вселенных. Именно -ных. И их много. Наша "отпочкована" от другой гораздо более массивной. И жизнь в нее привнесена оттуда же как только появились -здесь планеты с приемлемыми условиями. Кстати, тутошние инопланетяне уже сами считают своей миссией разнос жизни по планетам. Мы тут на Земле появились тоже их хлопотами, а не являемся потомками общего с обезъянами предка -- мы от других предков! От самих инопланетян. Кстати, поэтому на Земле несколько рас -- это потому, что люди от разных инопланетных цивилизаций, которые укореняли здесь свои группы на основе своих генов. И учителями как жить были тоже они. И мировые религии это тоже их акции. Все земные пророки были их контактерами, через которых... Христос -- представитель очень развитой цивилизации с планеты Бурхад. И таки он не выдумка -- был на Земле с миссией учредить новую религию основанную на любви. А до того занимался внедрением монотеистической религии основанной на исполнении предписаний закона, известной теперь как иудаизм. Христос и его представители продолжает курировать земные дела в сотрудничестве с сущностями, живущими в ауре Земли и занимающимися воплощениями/развоплощениями и кармой.

Инопланетяне говорят, что возможности ума земных людей пока активизированы опытами нашей жизни всего на 6%. После 100% развития ума и связанных с ним способностей (полное просветление) индивидууму уже нет необходимости воплощаться в физическом мире и он получает возможность жить дальше в цивилизациях нефизического уровня в параллельных мирах.

Души есть. Инопланетяне различают 24 уровня разумных духов. С 1 по 6 это эгоистические демоническое духи --  дьявол оттуда! Уровень 24 это уже уровень божественного света.

Следствие, так сказать, такое: никакая паранирвана Вам пока не светит -- нечего даже надеяться! Экстрасенсных способностей Вы же в себе не пока ощущаете, а они как раз всязаны с развитием духовных структур (сознание и ум это их функция) и их чувствительностью к поступающей информации (их чистотой). А развитие этого всего и есть процесс просветления. А пока он не закончен... Чем достигается? Естественный путь -- праведное житие! Это когда правильные деяния, правильные желания, правильные мысли...

Звыняйтэ, если несколько разочаровал удлинением пути достижения этой самой паранирваны... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...