Перейти к содержанию

Я не знаю чего я хочу от жизни...


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Владимир8 сказал:

А если серьёзно, кто такой "контактёр"?

Это элементарно, Ватсон! Это человек, которого инопланетяне сочли годным для постоянного контактирования с ним... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я понял, контактёр - это такой индивидуум, который сидит на кресле и якобы находится на связи с инопланетным разумом (т.е. слышит голоса, что ли?).

 Так ведь в контактёры можно многих душевнобольных записать. Где гарантия, что он там инопланетян воспринимает, а не просто глючит? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дедя сказал:

Вот! Если они хреновые артисты, то нафига вся эта затея? Ради чего? Мотив? Если это самодеятельность, то, значит, никаких денюх за это не будет. Между тем, в наше меркантильное время никто просто так не хочет шевельнуть и пальцем. А тем более затевать такой многосерийный трудоемкий фейк -- посмотрите сколько роликов уже выложено! 

Они хреновые артисты видимо для тех, кто не легковерный и не воспринимает, как истину, все что ему льют в уши с экрана))

А для остальных, не будем показывать пальцем), (и их не мало)), они воспринимаются очевидно, как избранные, которым (вдруг!) и почему-то только им одним(!) доверено быть вещателями от лица таинственных(?) иноплов)).

Вобщем, эта легковерная масса и обеспечивает живучесть и рентабельность проекта полагаю, за счет подписки на него и рекламы))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир8 сказал:

Да? А я думал, это формула такая через христианство к нам пришла. Ну ладно, тогда я один лично здесь делаю утверждение о том, что каждому да будет по его вере. Мне так приятнее. Кто если не мы.

Действительно, кто же еще в первую очередь пожелает нам самого хорошего, если не мы сами? "Счастлив кто верует -- тепло ему на свете!"(с) Вот, и я Вам  пожелаю всяческой теплоты, коли уж так. Причем, совершенно бескорыстно... :bigwink:

 

Цитата

...Я рассудил так: вот ежели все мои страдания связаны с моим физическим телом, то после смерти этого физического тела, когда оно перестанет что-либо чувствовать, я автоматически окажусь в паринирване, т.е. в таком положении-состоянии, когда я не буду что-либо чувствовать, не буду чувствовать страданий, ничего не буду чувствовать. Логично? Вот и я говорю.

Вынужден Вас глубоко разочаровать. Вы не то, что не утратите возможность что-то чувствовать по отделении физического тела, а наоборот ваша чувствительность даже обостриться. Потому что физическое тело было как бы лишь посредником в процессе чувствования. Извините, но за функцию чувствования отвечает не физическое тело, а... астральная структура в нашей ауре. И которая благополучно переживает смерть физического тела, продолжая и дальше оставаться при нас. Так что с этим мимо цели, так сказать. А потом, это каким же образом Вы собирались ощущать блаженство в паранерване, если полагали совсем утратить чувствительность со смертью физического тела? Даже странно... :bigwink:

 

Цитата

А что на самом деле? Ничего, кроме простых субъективных интерпретаций микроскопических людей. Кроме них - ничего. Значит, нет истины объективной - есть якой-то словесный субъективный понос, лёгкая вонища субъективных мыслишек и ничего более, - плесень. :)

Суждения людей могут быть лишь частично истинными, истина же во все полноте доступна лишь Творцу. Но это же не значит, что истины в принципе нет. Кстати, доказательство, что истина существует, это, например, такой научный феномен как математика. Она истинна и объективна как не крути. В математике нет места субъективному, личной вкусовщине: "я считаю, что... мне так больше нравиться..." Так что... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дедя сказал:

Действительно, кто же еще в первую очередь пожелает нам самого хорошего, если не мы сами? "Счастлив кто верует -- тепло ему на свете!"(с) Вот, и я Вам  пожелаю всяческой теплоты, коли уж так. Причем, совершенно бескорыстно... :bigwink:

Спасибо, вам тоже всего хорошего и доброго! :)

 

7 минут назад, Дедя сказал:

Вынужден Вас глубоко разочаровать. Вы не то, что не утратите возможность что-то чувствовать по отделении физического тела, а наоборот ваша чувствительность даже обостриться. Потому что физическое тело было как бы лишь посредником в процессе чувствования. Извините, но за функцию чувствования отвечает не физическое тело, а... астральная структура в нашей ауре. И которая благополучно переживает смерть физического тела, продолжая и дальше оставаться при нас. Так что с этим мимо цели, так сказать. А потом, это каким же образом Вы собирались ощущать блаженство в паранерване, если полагали совсем утратить чувствительность со смертью физического тела? Даже странно... :bigwink:

Счастье - отрицательно по своей природе, т.е. существует только яко отрицание страданья. Я отринул все страдания тела - значит, наступило счастье, значит, наступила нирвана. Счастье не чувствуется непосредственно, само по себе, положительно, но лишь отрицательно.

А что там ещё, вы говорите, остаётся при нас после смерти? Кто мы тогда такие, если астральные, эфирные и всякие там прочие тела остаются при нас, а мы сами-то где? И почему это не очевидно, в отличии от физического тела?

7 минут назад, Дедя сказал:

Суждения людей могут быть лишь частично истинными, истина же во все полноте доступна лишь Творцу. Но это же не значит, что истины в принципе нет. Кстати, доказательство, что истина существует, это, например, такой научный феномен как математика. Она истинна и объективна как не крути. В математике нет места субъективному, личной вкусовщине: "я считаю, что... мне так больше нравиться..." Так что... :bigwink:

Если Творец существует и благ, то почему он ещё до сих пор не вступил с нами в контакт, не дал нам возможности в него уверовать по-настоящему? Похоже, на старые добрые сказки про великанов, русалок и т.п. вздор. ;)

 А про математику - это истина только для нас. Для клинического идиота, я думаю, нет никакой математики и её истин, - значит для него это всё просто мнение и ничего больше. Математика - это не истина, imho. Математика - субъективна и субъектом её является человек с его устройством разума. Обычному животному, например, или любому другому принципиально отличному от нас существу математика ничего не говорит и не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир8 сказал:

Я отринул все страдания тела - значит, наступило счастье, значит, наступила нирвана... А что там ещё, вы говорите, остаётся при нас после смерти? Кто мы тогда такие, если астральные, эфирные и всякие там прочие тела остаются при нас, а мы сами-то где? И почему это не очевидно, в отличии от физического тела?

Кто мы такие? Мы комплексы разных структур. Причем, большая их часть не из материи физического мира, а из других материй-энергетических субстанций как бы более "тонких" миров. Их совокупность порождает возможность сознавать себя как некую отдельность от окружающего мира, выделять себя из него. Эти нефизические структуры обеспечивают нам возможность чувствовать, желать (астральное тело) и мыслить (ментальное) тело. Физическое тело в этом случае выступает как скафандр, который позволяет нашей нефизической части действоать в физическом мире, получая здесь опыты жизни. Поэтому с утратой физического тела уйдут лишь страдания непосредственно связанные с ним, с его органами через какие-то наши болячки. Но вообще возможность чувствовать и мыслить при нас все равно останеться. 

 

Цитата

Если Творец существует и благ, то почему он ещё до сих пор не вступил с нами в контакт, не дал нам возможности в него уверовать по-настоящему? Похоже, на старые добрые сказки про великанов, русалок и т.п. вздор. ;)

А что должен, что ли? Если он объявиться, то у людей в тот же момент пропадет свобода воли. Потому что тогда всем стенет однозначно ясно, что теперь всем придется жить исключительно правильно по даденным когда-то им, богом, заповедям. А иначе... И настанет среди подавляющего большинства людей великая кручина, поскоку к такому праведному жизненному поведению они еще не готовы. И это будет жизнь уже не по свободе, а по принуждению. Но мы же задуманы и созданы по подобию его, а он сам пользуется абсолютной свободой, значит, и нам она положена, правда, в относительном варианте -- и мы пока ее имеем! Вот, чтобы подобие выдерживалось, Бог явным образом нам себя и не демонстрирует... :bigwink:

 

Цитата

 А про математику - это истина только для нас. Для клинического идиота, я думаю, нет никакой математики и её истин, - значит для него это всё просто мнение и ничего больше. Математика - это не истина, imho. Математика - субъективна и субъектом её является человек с его устройством разума. Обычному животному, например, или любому другому принципиально отличному от нас существу математика ничего не говорит и не скажет.

Что есть математика? Это наука о соотношении величин. А как существуют величины? Только лишь в нашем сознании субъективно или еще и объективно во внешнем мире? Ясное дело, что они есть и во внешнем мире, например, в виде различных размеров материальных тел. Поскольку математика истинна и, видим, что она имеет отражение в объективном мире, то, значит, и истина во всей ее полноте тоже существует объективно... :bigwink:

17 часов назад, Generation_Z сказал:

Они хреновые артисты видимо для тех, кто не легковерный и не воспринимает, как истину, все что ему льют в уши с экрана))

А для остальных, не будем показывать пальцем), (и их не мало)), они воспринимаются очевидно, как избранные, которым (вдруг!) и почему-то только им одним(!) доверено быть вещателями от лица таинственных(?) иноплов))

Почему только им одним? А потому что инопланетяне предпочитают иметь дело с теми, у кого достаточно хорошо развита астральная структура, обеспечивающая высокую чувствительность к поступающей извне информации. С такими людьми гораздо удобнее иметь дело -- не нужно каждый раз для контакта гонять к ним тарелку да еще и заботиться, чтобы тарелка не была замечена. Достаточно проводить контакт появляясь на астральном уровне. Вот, когда та контактерша поворачивает взгляд в сторону и в верх, это она видит присутствующего инопланетянина. А когда закрывает глаза и опускает голову, то подключается к слышанью ответа от него прямо в голове... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мая 2020 г. в 13:28, Дедя сказал:

Кто мы такие? Мы комплексы разных структур. Причем, большая их часть не из материи физического мира, а из других материй-энергетических субстанций как бы более "тонких" миров. Их совокупность порождает возможность сознавать себя как некую отдельность от окружающего мира, выделять себя из него. Эти нефизические структуры обеспечивают нам возможность чувствовать, желать (астральное тело) и мыслить (ментальное) тело. Физическое тело в этом случае выступает как скафандр, который позволяет нашей нефизической части действоать в физическом мире, получая здесь опыты жизни. Поэтому с утратой физического тела уйдут лишь страдания непосредственно связанные с ним, с его органами через какие-то наши болячки. Но вообще возможность чувствовать и мыслить при нас все равно останеться. 

 

 Здорово, если так, однако - что там с вечным покоем? Или "покой нам только снится"? Дадут нам хоть отдохнуть, если уж на то пошло?;)

 

Цитата

А что должен, что ли? Если он объявиться, то у людей в тот же момент пропадет свобода воли. Потому что тогда всем стенет однозначно ясно, что теперь всем придется жить исключительно правильно по даденным когда-то им, богом, заповедям. А иначе... И настанет среди подавляющего большинства людей великая кручина, поскоку к такому праведному жизненному поведению они еще не готовы. И это будет жизнь уже не по свободе, а по принуждению. Но мы же задуманы и созданы по подобию его, а он сам пользуется абсолютной свободой, значит, и нам она положена, правда, в относительном варианте -- и мы пока ее имеем! Вот, чтобы подобие выдерживалось, Бог явным образом нам себя и не демонстрирует... :bigwink:

Если бы да кабы! Т.е. Творец просто не хочет ограничивать нас в свободе? Но вы согласны ли тогда с тем, что, ежели бог настоящий и есть, то нам он непознаваем никоим образом, кроме феномена Любви и Добра? То бишь сказать Бог и сказать Любовь, Добро - это одно и то же.

 

Цитата

Что есть математика? Это наука о соотношении величин. А как существуют величины? Только лишь в нашем сознании субъективно или еще и объективно во внешнем мире? Ясное дело, что они есть и во внешнем мире, например, в виде различных размеров материальных тел. Поскольку математика истинна и, видим, что она имеет отражение в объективном мире, то, значит, и истина во всей ее полноте тоже существует объективно... :bigwink:

По мне, так нет ничего объективного, а всё только субъективные сны сознаний. Весь мир есть моё представление, т.е. Мой объект для меня Субъекта. Всё обусловлено именно мной, а значит "субъективно" по своей природе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир8 сказал:

 Здорово, если так, однако - что там с вечным покоем? Или "покой нам только снится"? Дадут нам хоть отдохнуть, если уж на то пошло?

Жизнь постепенно будет становиться все лутшее и лутшее. :bigwink: В смысле из воплощения в воплощение. Конечно, если удерживаться от негативных проявленией в окружающий мир. Именно действуя по формуле: "Что посеешь, то и пожнешь...". Постепенно будем продвигаться по мирам все выше и выше. Правда, уже перстав быть человеческими сущностями. Зло уже не достигает тех миров. Там радость бытия и творчества, и... нет усталости. Усталость это следствие зажатости, когда что-то делается лишь на накопленной ранее у себя энергии без притока ее Свыше. Это случай постепенно разряжающегося аккумулятора. А чтобы не уставать, надо к делаемому подключаться душой, тогда идет постоянная подпитка через нее энергией. Это именно то, о чем говорят: "сделано с душой". Так получается, когда занимаются творчеством со всей отдачей в той области, которая нравиться. Но в принципе данный подход можно осознано применять и вообще к текущей жизни. А то, бывает, смотрят на жизнь как на тягостную лямку, от которой... Энергия тогда как следует не притекает и... получается, что жизнь идет как бы в хроническая усталости... Оптимизм же дает приток энергии, а пессимизм погружает в энергетический дефицит. В крайнем проявлении это выливается в длительный депресняк...

 

Цитата

Если бы да кабы! Т.е. Творец просто не хочет ограничивать нас в свободе? Но вы согласны ли тогда с тем, что, ежели бог настоящий и есть, то нам он непознаваем никоим образом, кроме феномена Любви и Добра? То бишь сказать Бог и сказать Любовь, Добро - это одно и то же.

Творец-Абсолют доброжелателен к свои творениям. Да, нашим человеческим сознаниям он пока непознаваем. Можно только символически его представить. Однажды, на просьбу контактера показать какой он Бог, ему представили такую картинку: темное пространство заполненное плавающими в нем светящимися пузырями-вселенными... :bigwink:

А вообще Творец познаваем, но по другой технологии. Для этого нужно своим сознанием слиться с его сознанием. Это с нами произойдет в конце концов, когда мы достигнем верха совершенства, когда мы сможем развить в себе все свои потенциальные способности и во всей полноте. Но... в то время мы уже не будем людьми... :bigwink:

Цитата

По мне, так нет ничего объективного, а всё только субъективные сны сознаний. Весь мир есть моё представление, т.е. Мой объект для меня Субъекта. Всё обусловлено именно мной, а значит "субъективно" по своей природе. ;)

Ну, здрасте! Эдак и я могу так же сказать: ничего кроме меня и моих субъективных представлений не существует. По-вашему, я выдумка вашего сознания, а по-моему это Вы игра моего ума. И кто же прав? Логичнее считать, что мы оба не правы. Что мир существует таки объективно вне нас, но, однако, мы имеем возможность отражать его в своем сознании с некоторой полнотой, сформировав при этом в голове некоторую его модель. Теперь вопрос упирается в качество созданных моделей -- насколько они адекватны внешнему миру, в какой степени. И сдается мне, что моя моделька таки несколько и точнее... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дедя сказал:

Жизнь постепенно будет становиться все лутшее и лутшее. :bigwink: В смысле из воплощения в воплощение. Конечно, если удерживаться от негативных проявленией в окружающий мир. Именно действуя по формуле: "Что посеешь, то и пожнешь...". Постепенно будем продвигаться по мирам все выше и выше. Правда, уже перстав быть человеческими сущностями. Зло уже не достигает тех миров. Там радость бытия и творчества, и... нет усталости. Усталость это следствие зажатости, когда что-то делается лишь на накопленной ранее у себя энергии без притока ее Свыше. Это случай постепенно разряжающегося аккумулятора. А чтобы не уставать, надо к делаемому подключаться душой, тогда идет постоянная подпитка через нее энергией. Это именно то, о чем говорят: "сделано с душой". Так получается, когда занимаются творчеством со всей отдачей в той области, которая нравиться. Но в принципе данный подход можно осознано применять и вообще к текущей жизни. А то, бывает, смотрят на жизнь как на тягостную лямку, от которой... Энергия тогда как следует не притекает и... получается, что жизнь идет как бы в хроническая усталости... Оптимизм же дает приток энергии, а пессимизм погружает в энергетический дефицит. В крайнем проявлении это выливается в длительный депресняк...

Значит, лекарство от усталости в оптимизме? У меня такая проблема - может, создать отдельную тему по этому поводу?

Никакого покоя - мысли, эмоции, усталость. Не знаю, что и поделать. Откуда взять силы, энергию для дел, для жизни, для всего? :(

 

11 часов назад, Дедя сказал:

 

1) Творец-Абсолют доброжелателен к свои творениям. Да, нашим человеческим сознаниям он пока непознаваем. Можно только символически его представить. Однажды, на просьбу контактера показать какой он Бог, ему представили такую картинку: темное пространство заполненное плавающими в нем светящимися пузырями-вселенными... :bigwink:

2) А вообще Творец познаваем, но по другой технологии. Для этого нужно своим сознанием слиться с его сознанием. Это с нами произойдет в конце концов, когда мы достигнем верха совершенства, когда мы сможем развить в себе все свои потенциальные способности и во всей полноте.

 

3)Но... в то время мы уже не будем людьми... :bigwink:

 

1) Да ведь если и так, - и бог реально существует, то ему, очевидно, угоднее, чтобы мы все были атеистами и оставили его в покое. И вообще - по вашим представлениям - получается не бог, а своего рода Ктулху. :)

2) Это Сознание Кришны. Понять, что всё, что существует - это проявление Господа Бога и более того - сам Господь Бог; и все мы - его составные живые частицы. И даже наша речь - это его речь. Я полностью за, только мне кажется, что Кришне хочется, чтоб я был атеистом. Пока что так, а там видно будет.

3) А через сколько это будет и кем мы будем тогда?

 

11 часов назад, Дедя сказал:

Ну, здрасте! Эдак и я могу так же сказать: ничего кроме меня и моих субъективных представлений не существует. По-вашему, я выдумка вашего сознания, а по-моему это Вы игра моего ума. И кто же прав? Логичнее считать, что мы оба не правы. Что мир существует таки объективно вне нас, но, однако, мы имеем возможность отражать его в своем сознании с некоторой полнотой, сформировав при этом в голове некоторую его модель. Теперь вопрос упирается в качество созданных моделей -- насколько они адекватны внешнему миру, в какой степени. И сдается мне, что моя моделька таки несколько и точнее... :bigwink:

Я буддист и для моего просветлённого сознания - всё иллюзия. Нету всего этого. 

 Другое дело, что вы говорите, что наше сознание отражает объективный мир. Я не согласен. Сознание содержит в себе весь "объективный" мир. 

Я считаю, что объективного мира как бы и нету совсем; и за всеми этими нашими интерпретациями прячется ничто иное, як НИЧТО. Всё суета. Это ведь даже и представить странно, что есть вот некий объективный мир и есть наше сознание, которое просто конструирует подобие этого объективного мира в себе самом и вот оба эти мира, объективный и субъективный, существуют одновременно. Мой опыт подсказывает мне, что это не так. Объективная реальность - это НИЧТО. Родное Ничто, из которого нас всех воззвал счастливый или неочень - случай. После смерти мы все уйдём обратно в это НИЧТО. А всё остальное - от субъекта, субъективно. Это трансцендентный идеализм, называется, если я не ошибаюсь.

Почему-то мне, не взирая на все ваши интересные советы, эта гипотеза кажется более приятной. Вот. Поэтому мне кажется, что ваша теория, хоть и точна, а всё-таки менее правдива, чем моя - для меня лично. Это тема для обсуждения. И вообще после смерти я хочу покоя, а не бытия "призраком". Хотя, может быть, я просто не представляю себе адекватно, что это такое - умереть и остаться живым в виде тонких тел. Может, это так и есть - покойно, спокойно и приятно и хорошо. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2020 в 17:28, Дедя сказал:

 

Почему только им одним? А потому что инопланетяне предпочитают иметь дело с теми, у кого достаточно хорошо развита астральная структура, обеспечивающая высокую чувствительность к поступающей извне информации. С такими людьми гораздо удобнее иметь дело -- не нужно каждый раз для контакта гонять к ним тарелку да еще и заботиться, чтобы тарелка не была замечена. Достаточно проводить контакт появляясь на астральном уровне. Вот, когда та контактерша поворачивает взгляд в сторону и в верх, это она видит присутствующего инопланетянина. А когда закрывает глаза и опускает голову, то подключается к слышанью ответа от него прямо в голове... :bigwink:

Бог с ней, с "контактершей" - я допускаю, что если она и слышит что-то, то это из области психиатрии, но скорее всего она просто изображает - цели я уже пояснял, скорее всего коммерческие)

Меня собственно удивляет другое - это рассуждения адептов "секты поклонения святым пришельцам" в которых они даже не подвергают сомнениям нелогичность поведения "пришельцев" ))

Зачем пришельцам скрываться, но в то же время сообщать о себе широкие сведения через этих "контактеров"? Ну наблюдай ты молча, если нет целей вмешиваться))

Такова логика присутствует у Творца, если допустить его существование)

Но им же надо о себе сообщить, какие они великие, да?)))

Умилили ответы "великих" по коронавирусу - о природе и мерах предосторожности сведения от них на уровне средне просвещённого обывателя, смотрящего и читающего новости (что меня лично нисколько не удивляет, ибо вещает обыватель)), и заявление "от них" в итоге - ну вы там держитесь, а если будете уж сильно загибаться, тут мы к вам и прилетим))) 

Вместо того, чтобы конкретно вмешаться и помочь сейчас, если они такие великие))

Но нелогичность поведения упертые не хотят никак замечать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...