Перейти к содержанию

Как быть? Неужели разводиться?


Рекомендуемые сообщения

Нужен хороший, дружеский совет.
Я с мужем живу уже 10 лет, мне сейчас 30. У нас есть дочка, ей почти 2 года. Летом прошлого года мы переехали из курортного города в столицу, так как оба хотели больше зарабатывать, да и нас ничего не держало в том городе. Кроме моей дочки и мужа родственников у меня больше нет. До переезда муж работал и ещё учился в Шаге, эту возможность я ему предоставила, ведь з/п у него была маленькая, работал продавцом. Он горел желанием выучиться на программиста и я его всячески в этом поддерживала. Переехав, купили квартиру, муж регулярно ездил проверять, как идёт ремонт, закупал материалы и тп. Учёба стала от этого страдать, да и деньги стали нужны (мы не рассчитывали, что ремонт, мебель и техника обойдутся нам в гораздо большие деньги). Я ему говорила, чтоб нашёл подработку и не бросал учёбу, он поработал пару недель курьером и не захотел больше. Бросил учёбу и начал искать по новой незаконченной специальности работу, отправлял резюме, но везде нужны с опытом или хотя-бы со знанием английского. А у него ни того, ни другого. Продавцом больше идти не хотел и просидел без работы пол года! Все это время я, мама в декрете, всех нас содержала и квартиру снимала, пока в моей делался ремонт. 
Только пару месяцев назад устроился на работу все таки продавцом, после моих долгих уговоров и упрёков. И тут карантин и естественно я попросила мужа взять отпуск за свой счёт, чтобы не рисковать нашим здоровьем.
У нас был уговор, что он это время использует на благо, будет учить английский, который опять же я оплачивал бы, но он прошёл пару занятий и сказал, что не получается у него. Сидит и играет в Варкрафт постоянно. За дочкой не смотрит, даже когда она находится в одной комнате с ним. Недавно умудрилась открыть ящик, в котором была посуда отчасти разбитая после переезда и поранилась (просила мужа убрать коробки, но пока рак на горе не свиснет, он не пошевелится). Пришла ко мне на кухню с куском стекла, я была в шоке. Захожу к мужу, а он играет. Говорю ему про стекло, но он как ни в чем ни бывало продолжает играть. Я, естественно, устроила скандал, а он мне говорит, где ты была. Это не единичная ситуация, муж и раньше играл, но с перерывами, а сейчас мы ему по боку совсем. Ударила его - дебила, наушниками, за то, что игнорирует, так только тогда он зашевелился и пошёл смотреть, что с ребёнком и играть с ним.
На следующий день обиды строил, я ему говорила, что разведемся раз он так себя ведёт. Но конечно на эмоциях была, и смерти ему желала. Я вообще очень эмоциональный человек, а муж наоборот пофигист. 
В начале отношений я считала это плюсом, но уже давно ощущаю между нами пропасть. Всерьёз стала задумываться о разводе, что живу с непонимающим и не любящим меня мужчиной, который не стремится развиваться и добиваться своих целей, да ещё и живущим за мой счёт. Он тоже говорит все время, что терпит меня ради ребёнка.
Стоит ли разводиться? Если да, то как дальше мне жить одной с маленькой дочкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вы пишете не другу, а психологу. Психологи "дружеских советов" не дают, к счастью. Впрочем, не дают вообще никаких советов. Поэтому я должна спросить - Вам нужна психологическая консультация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...