Перейти к содержанию

Паническая боязнь быть посредственностью и депрессия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я девушка 18 лет, меня больше пяти лет мучают депрессии,нервные срывы,и если честно,у меня просто болит душа,в моей семье такое считается просто эгоизмом и жаждой внимания,я художник.... недавно после своеобразной панической отаки я побрила голову,мне стало легче но не на долго... моё окружение это не приняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      Здравствуйте, Tweety.

      Чем Вы сейчас занимаетесь? Где, на кого учитесь (можно без конкретики)?
      Расскажите мне вот о чём: что хотело бы от Вас ваше окружение? Что Вы сами об этом думаете?

      PS. Справа сверху есть кнопка "Подписаться". Подпишитесь на свою тему, и Вы будете получать уведомления о моих ответах на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё окружение,или точнее моя семья среди которой я сейчас живу хотела бы чтобы я была послушной примерной девушкой, которая живёт как все нормальной жизнью,не взирая на то что ничего им счастья не приносит,на то что материализм и прагматичность заполнило их жизнь. Они хотят чтобы я не отличалась, чтобы не гонялась за ответами,за попытками найти другой путь, найти возможность быть счастливой.Я из христианской семьи.

На данный момент я заканчиваю старшую школу,это мой последний год,и я не хочу здавать заключительный экзамен.... занимаюсь изучением английского и поднимаю свой художественный уровень.

(извините за возможные ошибки, русский не мой родной язык,я из Молдавии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я не хочу получать специальность в государственных или каких либо других учреждениях,дело в том что это даёт возможность работать на кого-то, компания, государство, частные лица. Автоматически появляется ,, лёгкий"путь ,то есть просто живи как все,работай на кого-то, выполняй чьи-то требования и поручения,и не всегда тем же делом что тебе нравится. На счёт худ.школы,я училась на профиле искусство,и уже научить такие учреждения меня увы ничем не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритьё головы был отчаянным поступком,я не знаю почему у меня это ассоциировалось с освобождением. Это не для наказания родителей, это бессмысленно и глупо,к тому же они такого не заслуживают. И корень проблемы в таких странных чувствах,на меня все чаще нападает страх,не ничего именно,но я просто дико боюсь и начинаю реветь. В тот момент я делаю всё чтобы это прекратилось,как будто издевается. Это не что-то уникальное,но я не знаю как от этого избавиться, моё единственное решение как и всегда это закрыться одной и переждать,пару недель, потом это как-то становится неважным до определенного момента. Что на счёт творчества и учёбы,это вообще никак меня не мучает,я знаю что я хочу,и я знаю как и что нужно сделать для этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      У Вас особая конституция нервной системы, такой своеобразный склад "художника" -- это замечательно, это подарок судьбы. Люди с таким качеством (оно наследуемо, передаётся от кого-либо из родителей) воспринимают окружающий мир глубже и тоньше.
 

2 часа назад, Tweety сказал:

      я знаю что я хочу, и я знаю, как и что нужно сделать для этого....


      Очень даже интересно. Как и что же для этого нужно сделать? Поделитесь, пожалуйста (если это не секрет), своими планами на ближайшие год-- два. Как Вы собираетесь реализовать свои способности? Каким образом собираетесь зарабатывать деньги на питание, одежду и воплощение своих планов?

 

4 часа назад, Tweety сказал:

      я не хочу здавать заключительный экзамен....


      Это очень серьёзные намерения...
      То, что Вы не хотите "работать на дядю" -- это понятно. Многие люди хотели бы работать только на себя, не отвлекаясь на посторонние дела, не расплёскивая свои силы и энергию. Мне не совсем понятен только один момент: откуда Вы знаете, что документ о законченном школьном образовании Вам никогда больше в жизни не понадобится? Откуда Вы это знаете?

      То, что Вы не хотите быть похожей на других, сохраняя свою индивидуальность, -- это достойно уважения. Но не совсем понятен лишь один нюанс: почему Вы решили, что документ о законченном школьном образовании никогда больше в жизни Вам не пригодится? Почему Вы так уверены в этом?

      Может не стоит лишнего осложнять себе жизнь? Ведь остался всего один маленький шажок, чтобы поставить на школе точку и пойти по жизни своей собственной дорогой. И сделать это не для окружения, а для себя. Как думаете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю понадобится он мне или нет,в моих планах он никак не фигурирует (заключительный экзамен),и да,есть вероятность непредвиденная что он мне понадобится (я его могу получить в результате посещения вечерней школы). Но я его не хочу сдавать не потому что он мне не нужен,а потому что он упрощает мне жизненный путь,он как запасной вариант на жизнь как у всех,работа на кого-то,он позволяет мне сдаться когда мне будет слишком тяжело,и я смогу быстро прибегнуть к простому,к банальной потребительской жизни. То что я не сдаю экзамен это подписка на тяжёлый труд,это условие что я всегда буду лучшей,но также это возможность заниматься тем что мне нравится и для меня по-настоящему важно....

8 часов назад, Igo-san сказал:

.
      У Вас особая конституция нервной системы, такой своеобразный склад "художника" -- это замечательно, это подарок судьбы. Люди с таким качеством (оно наследуемо, передаётся от кого-либо из родителей) воспринимают окружающий мир глубже и тоньше.
 


      Очень даже интересно. Как и что же для этого нужно сделать? Поделитесь, пожалуйста (если это не секрет), своими планами на ближайшие год-- два. Как Вы собираетесь реализовать свои способности? Каким образом собираетесь зарабатывать деньги на питание, одежду и воплощение своих планов?

 


      Это очень серьёзные намерения...
      То, что Вы не хотите "работать на дядю" -- это понятно. Многие люди хотели бы работать только на себя, не отвлекаясь на посторонние дела, не расплёскивая свои силы и энергию. Мне не совсем понятен только один момент: откуда Вы знаете, что документ о законченном школьном образовании Вам никогда больше в жизни не понадобится? Откуда Вы это знаете?

      То, что Вы не хотите быть похожей на других, сохраняя свою индивидуальность, -- это достойно уважения. Но не совсем понятен лишь один нюанс: почему Вы решили, что документ о законченном школьном образовании никогда больше в жизни Вам не пригодится? Почему Вы так уверены в этом?

      Может не стоит лишнего осложнять себе жизнь? Ведь остался всего один маленький шажок, чтобы поставить на школе точку и пойти по жизни своей собственной дорогой. И сделать это не для окружения, а для себя. Как думаете?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      У Карен Хорни, американского психолога, автора теории неврозов, есть такое понятие, как "тираническое Надо". Когда человек загоняет сам себя в такое сложнейшее положение, которое может сопровождаться и паническим страхом, и депрессией. Причиной такого положения являются стрессовые ситуации и конфликты продолжительного характера, сопровождающиеся психологическими микротравмами в юные годы.

      Вы эту тему не упоминали, и мы её с Вами не затрагивали. Взрослея, многие люди выходят из своего придуманного идеального мира. Многие перемалывают это в своей душе, становясь более сильными и психически устойчивыми. Сможете это сделать самостоятельно? Сможете не доводить ситуацию до крайности, или любой компромисс для Вас равносилен поражению? Я сейчас обращаюсь к Вам ни как к девушке, вчерашнему подростку, а как к взрослому человеку.

      Вы не сделали ничего такого, за что Вас можно было бы осуждать (ни самой себя, ни со стороны вашего окружения). Вы не хотите принимать мир таким, какой он был, есть и будет, -- это Ваше право. У меня к Вам лишь один вопрос: должны ли убеждения человека приносить ему страдания? Ведь об этом же Ваша тема.
      Понимаете ли Вы то, о чём я Вам сейчас написал? Что нужно сделать в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Если ты за свои убеждения не страдаешь и не боришься то ты их не достоин. Да,вы правы,для меня любое изменённое решение равносильно порожению. Это упрямость весьма глупа,но я никогда не принимаю непродуманные решения, поэтому на момент принятия я на 100% уверена в них. Я всего лишь человек,и нам свойственно ошибаться,но я готова на это если в моих извилинах останется на всегда этот урок. За свою незначительную жизнь я поняла что чужие ошибки-чужие,их не надо принимать за свои потому что боль после них нас ничему не учит (я не про то что не нужно смотреть в дуло пистолета,или если выйти без шапки можно простудиться),хотя некоторым людям и это нужно на собственной шкуре испробовать. Я не люблю сложности,и если они есть я их пройду и это сделает меня сильней. То что пробуждает во мне эти страхи наверное отсутствие единомышленников,я до ужаса боюсь что меня не поймут,или что я ошибаюсь в своих убеждениях,я боюсь что то что я отчаянно считаю правдой,просто бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      Ну, что же, свою жизненную теорию, своё мировозрение Вы изложили довольно откровенно и ясно.
      А есть ли какие конкретные, реальные, внешние причины, которые мешают и препятствуют сдать Вам заключительный экзамен и окончить школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою бестактность,но какова вероятность что от таких скачков настроения как 2-3 месяца эмоционального счастья,полно сил идей,и постоянное желание быть среди людей до 3-4 месяцев полного дна, когда закрываешься от всех, сидишь дома, ничего не хочется кроме сдохнуть (суицидальные мысли)....может ли это быть биполярным расстройством... Да, возможно я сама себе жизнь усложняю,и это глупо сама себе искать болезни,но мне нужно хоть какой-то ответ,мне нужно понять реально ли я на столько ненормальная,или это просто сбой в распределении подачи серотонина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
      В Англии этим недугом страдают более 4 миллионов человек (7% от общего числа населения). Большая часть из них люди творческих профессий.

      На портале YouTube по названию картины Вы можете найти документальный фильм об этом (фильм из двух частей, каждая из них менее часа).
      Называется "Безумная депрессия со Стивеном Фраем".
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела этот материал, спасибо, частично что-то и прояснилось. Не знаю что я дальше буду с этим делать,но теперь я знаю что каждый приступ заканчивается,и это можно,и нужно пережить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
03.05.2020 в 18:53, Tweety сказал:

      Я знаю, что каждый приступ заканчивается, и это можно и нужно пережить....

.
      Вы сами пришли к правильному выводу.

      Я хочу, чтобы Вы знали: ваша тема останется открытой -- это будет ваш личный уголок.
      При острой необходимости Вы всегда можете зайти сюда и оставить свой вопрос.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igo-san сказал:

.
      Вы сами пришли к правильному выводу.

      Я хочу, чтобы Вы знали: ваша тема останется открытой -- это будет ваш личный уголок.
      При острой необходимости Вы всегда можете зайти сюда и оставить свой вопрос.
 

Благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...