Перейти к содержанию

Очень важная практика проявления доброты к себе.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

 Очень важная практика проявления доброты к себе.

 Поставьте себе цель: каждый день, по крайней мере один раз сделать для себя что-то доброе. Будьте настойчивы в выполнении этой цели в течение дня.

 Придумайте, что вы можете сделать,чтобы проявить доброту к самим себе. Будьте конкретными и запишите это действие. Это может быть выделение времени на занятия медитацией, чтение хорошей книги, прогулку, прослушивание музыки, работу в саду, приготовление вкусной еды, изучение чего-то нового, занятие физической активностью и т.д.

 Или это может быть доброе и любящее отношение к себе в то время, как жизнь подкидывает вам сложности, создавая боль и дискомфорт, или когда ваш ум и тело производят неприятные переживания.

При этом подумайте о том, как вы могли бы отреагировать, если бы кто-то еще, о ком вы заботитесь, был бы на вашем месте и испытывал те же переживания. Как вы обращались бы с этим человеком? Затем обратите тот же самый тон голоса и доброе отношение к своим переживаниям.

Помните, что вы делаете это не потому, что заслужили это какими-то особыми достижениями. Вы делаете это, потому что это важно для вашего здоровья и благополучия. Вы достойны доброты, потому что у вас есть сердце и вы живы. Все мы достойны доброты, и не только в особых случаях. Мы можем относиться к себе с добротой и любовью всегда.

Таким образом, каждый раз, когда вы нуждаетесь в доброте, вам не нужно ждать до тех пор, пока другие люди проявят доброту к вам. Вы можете реагировать на свои потребности в любое время, нежно и с любовью заботясь о самих себе и давая себе ресурс. Когда вы делаете это, вы развиваете в себе внутреннюю силу, необходимую для построения лучшей жизни.

Психолог Кирилл Крыжановский (
https://vk.com/kirillkrauft)

Доброжелательность по отношению к себе. Практика.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...