Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

Ну если учесть, что у меня пока были только мужчины, то да, я гей. 

У человека есть сексуальное поведение и сексуальная ориентация, при этом:

  • вы можете быть геем и не заниматься сексом со своим полом
  • можете не быть и заниматься
  • можете быть и заниматься с противоположным
  • и так далее

Поэтому ориентация лучше узнавать по тому к кому вас влечёт, кто вам кажется сексуально привлекательным или ной.

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

Но я вообще ни одной не нравлюсь, не возбуждаю что-ли. 

То есть мужчинам нравитесь, женщинам нет? Это странно. Первые обычно более привередливые.

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

Хотя всё же хотелось бы чего-то серьёзного. 

Это уже не от ориентации зависит. А от вас, того человека кого встретите и так далее...

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

Почему я как парень не имею права на отношения с девушкой?

Почему это не имеете права? Вы все права имеете. Вопрос лишь в том: есть ли желание.

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

Просто мне не нравится то, что общество осуждает гомосексуализм, но при этом не даёт ни единого шанса на исправление.

В обществе вообще очень много разных глупостей. Недавно вышки 5G палили от короновируса. Но стоит ли строить свою жизнь по худшим сторонам общества? 

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

Может время сейчас такое, что парню гораздо проще найти себе другого парня, нежели девушку.

По статистике найти девушку намного проще. Геев меньше.

06.05.2020 в 12:22, Wonder123 сказал:

А ведь так хотелось жить нормальной жизнью, создать семью. Я разве много прошу?

А что вам мешает создать семью и жить нормально с тем кого вы любите? Ну разве что кроме личных убеждений. В РФ не только однополые семьи есть, бывают даже полиаморные семьи. И ничего. Никто не умер.

07.05.2020 в 16:14, Wonder123 сказал:

И что мне нужно встречаться с мужчинами.

Не нужно ни с кем встречаться, если у вас нет желания :) Это самое главное. Встречаться следует тогда, когда есть внутренняя потребность. А она у вас есть? Это вы должны знать.

09.05.2020 в 19:18, Wonder123 сказал:

Я это, конечно же, понимаю. Стремлюсь как-то изменить себя в приемлемую сторону, но пока безуспешно. Своеобразный естественный отбор, не способные к размножению особи отбраковываются, хоть я и хотел бы в будущем завести детей.

Вы читаете посты человека, которого на этом форуме банили 4-5 раз и у которого есть серьёзные психические проблемы? И это у него вы про норму и патологию спрашиваете? :) 

 

Очень кратко о норме и патологии (https://cyberleninka.ru/article/n/kategorii-normy-i-metody-issledovaniya-v-psihologii-zdorovya/viewer). 

  1. Есть статистическая норма. Буквально "численное большинство". 
  2. Медицинская (психическая) норма

Первое нас не интересует, потому что мы не болты на заводе собираем, а изучаем здоровье людей. Те, кто считают гомосексуальность отклонением как раз почем-то путают статистическую норму с псих. нормой.

 

В свою очередь  психическая норма (читать тут: https://cyberleninka.ru/article/n/o-sootnoshenii-ponyatiy-norma-i-patologiya/viewer) основывается на следующих критериях:

  • вред организму, причиняемый непосредственно признаком
  • вред социуму (прямой, а не косвенный)

(смотреть так же Cochran et al. Proposed declassification of disease categories related to sexual orientation in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems (ICD-11). Bulletin of the World Health Organization. 2014)

 

Гомосексуальность по данным критериям:

  • не причиняет никакого вреда здоровью
  • не причиняет никакого вреда социуму

Именно поэтому её перестали признавать болезнью, а не из-за заговора рептилоидов.

 

Сразу отвечаю на вопрос тех у кого есть вопросы с деторождением:

  1. Геи\Лесби могут иметь детей и имеют их уже сегодня
  2. Деторождение в эусоциальных видах не является единственным критерием для выживания (читать эусоциальность)

 

Если хочется ещё что-то почитать по теме: http://www.illuminator.info

12 часов назад, Wonder123 сказал:

Большинство геев хотят со мной только переспать,

В жизни иногда что-то серьёзное начинается с чего-то не серьёзного. А что-то серьёзное в начале, потом оказывается чем-то несерьёзным. Вообщем, не стоит любовь встречать по одёжке. Это нельзя угодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wonder, 

вот в чем я с Вами полностью соглашусь:

"Может мне и вправду лучше быть тем, кем я являюсь изначально". Да, лучше так. Этот выбор потенциально может привести к более счастливой жизни. Однако обратите внимание: пока Вы "себя изначального" не очень знаете. Вы выбираете между хорошо знакомым - и почти совсем незнакомым. Парням с парнями проще и в известном смысле безопаснее. Девушки - это по-другому. Привычные приспособления не работают, приходится искать новые, получается не сразу. Ваш вывод о "себе изначальном" скорее всего поспешный. Хотеть можно только то, что уже есть в опыте. Когда этот опыт появится, Вы сможете с уверенностью сказать, нравится Вам или нет, - остальное фантазии. А мозг так устроен, что нафантазировать может почти все, что угодно :) 

Иными словами: хорошо бы принимать решение о "себе изначальном", разобравшись и с девушками, и с парнями. Потом прислушаетесь к себе и решите, куда больше тянет. Если не ладится коммуникация с девушками, и Вы себя неуверенно чувствуете, - это вопрос эффективности коммуникации, а не ориентации (замечаю в Ваших текстах некое беспокойство об ориентации; может, оно мне кажется).

И еще отмечу: Ваш вопрос (я гей или нет?) поставлен ребром. Это два полюса, между которыми будто бы ничего нет. В действительности может оказаться, что и с мужчинами, и с женщинами Вы будете прекрасно ладить и не менее прекрасно проводить время в постели. Возможно, что-то для себя Вы будете получать в мужском обществе, что-то - в женском. Единственный критерий - Ваш интерес и желание. И, пожалуй, еще энергия, нужная, чтобы добиваться своих целей.

---------------------

Консультирую, созерцаю

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я гей, и было бы глупостью отрицать это. Если меня не возбуждают женщины на картинке, то и в реальности не будет иначе. Я понял, что быть таким не так уж и плохо. Я родился геем. Заглядываться на парней я начал ещё лет в 10-11, что уже говорит о врождённых причинах. Возможно, поэтому все мои попытки построить отношения с девушками заканчивались провалом. Несмотря на то, что я и влюблялся в них, это было явно что-то типа "дружеской" любви. 

Буду и дальше жить жизнью гея, но уже с полным осознанием, что исправиться у меня не получится, да и нет в этом особого смысла. На все вопросы родственников, друзей о том, почему у меня до сих пор нету девушки, буду отвечать так же, как и обычно, в стиле "Я не нравлюсь девушкам, не привлекаю их", но у же с другим смыслом конкретно для себя. Грустно читать истории женатых геев, возможно в этом плане мне и повезло, судьба уберегла меня от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2020 в 03:44, Disillusion сказал:

 

С позиции сексуального здоровья - ненормально (сексуальная патология).

На самом деле это не ненормальность и уж тем болеем не патология, это просто другая нормальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2020 в 19:14, Ispovednik сказал:

На самом деле это не ненормальность и уж тем болеем не патология, это просто другая нормальность.

 

Есть критерии сексуального здоровья.

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности — биологического (анатомо-физиологического), социального, психологического, социально психологического, обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

 

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2020 в 04:21, Disillusion сказал:

 

Есть критерии сексуального здоровья.

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности — биологического (анатомо-физиологического), социального, психологического, социально психологического, обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

 

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

По вашему из этого следует, что гомосексуальность патология? При чем тут болезненные изменения, да и снижение сексуальной функции? А что касается личной морали так это вообще долгий разговор. "Приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу"т.е. необходимость продолжения рода и не более. В связи с этим могу сказать, что гомосексуальность возможный механизм контроля, со стороны природы, за этим самыми размножением. А исходя из этого, повторюсь, что это норма, просто кто-то её принимает, а кто-то нет. Всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ispovednik сказал:

По вашему из этого следует, что гомосексуальность патология?

 

Сексуальная патология (если конкретно). Была раньше такая область медицины "Сексопатология".

 

10 минут назад, Ispovednik сказал:

При чем тут болезненные изменения, да и снижение сексуальной функции?

 

Критерием сексуального здоровья считалось гетеро-сексуальное поведение. А у педиков на женщин не стоит и влечения нарушены.

13 минут назад, Ispovednik сказал:

В связи с этим могу сказать, что гомосексуальность возможный механизм контроля, со стороны природы, за этим самыми размножением. А исходя из этого, повторюсь, что это норма, просто кто-то её принимает, а кто-то нет. Всё субъективно.

 

Гомосексуальность - это просто процент брака в популяции. Как процент всяких нарушений развития, который всегда был - больше или меньше.

И в каком-то смысле можно это рассматривать как "механизм контроля за размножением". Всякие неполноценные не могут оставить потомство по причине нарушений гетеро-сексуального поведения.

17 минут назад, Ispovednik сказал:

А исходя из этого, повторюсь, что это норма,

 

В РФ в 1999-м была выведена из списка патологий.

 

"В Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302). 17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из 10 пересмотра Международной классификации болезней."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Disillusion сказал:

Критерием сексуального здоровья считалось гетеро-сексуальное поведение. А у педиков на женщин не стоит и влечения нарушены.

Вы не делаете объективного суждения, а отстаиваете гетеро-сексуальность, это Ваше право.

Вы говорите о сексуальном здоровье и описываете его критерии, но ведь официально гомо-сексуальность перестали считать болезнью, не я и не Вы, а медики и ученые.

Мы здесь говорим не о критериях, а о живых людях, которые независимо от гомо-гетеро-би-сексуальности вполне нормальны и естественны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ispovednik сказал:

Вы не делаете объективного суждения, а отстаиваете гетеро-сексуальность, это Ваше право.

 

Я же объясняю, что в критериях сексуального здоровья была репродуктивная функция. А как геи будут размножаться, если у них с женщинами проблемы...

 

6 минут назад, Ispovednik сказал:

Вы говорите о сексуальном здоровье и описываете его критерии, но ведь официально гомо-сексуальность перестали считать болезнью, не я и не Вы, а медики и ученые.

 

Непонятно - на каком основании перестали. Может на основании "прав человека", "развития демократии". То есть на основании  не медицинского подхода.

8 минут назад, Ispovednik сказал:

Мы здесь говорим не о критериях, а о живых людях, которые независимо от гомо-гетеро-би-сексуальности вполне нормальны и естественны.

 

Да. Это ты описал гуманитарный подход к проблеме (не медицинский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Disillusion сказал:

Да. Это ты описал гуманитарный подход к проблеме (не медицинский).

Форум не по медицине, а по психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ispovednik сказал:

Форум не по медицине, а по психологии.

 

Да. Но в теме затронут вопрос из Сексопатологии. Из области медицины.

05.05.2020 в 00:04, Wonder123 сказал:

В последнее время меня посещают навязчивые мысли, что я бы мог встречаться с девушкой. Только на деле пока ничего не выходит, сколько бы я не старался.

 

Как раз по вопросу нарушений гетеро-сексуального поведения вследствие расстройства влечений (гомосексуализма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Disillusion сказал:

В последнее время меня посещают навязчивые мысли, что я бы мог встречаться с девушкой. Только на деле пока ничего не выходит, сколько бы я не старался.

 

По Вашему это сексопатология? Чистейшая психологическая зависимость от общественного мнения, попытки переделать себя, путем общения с противоположным полом. А то что ничего не выходит - вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ispovednik сказал:

По Вашему это сексопатология? Чистейшая психологическая зависимость от общественного мнения, попытки переделать себя, путем общения с противоположным полом. А то что ничего не выходит - вполне естественно.

 

Ну он же вроде как гей... Сам говорил.

Вот и не получаются у него отношения с женщинами из-за расстройства влечений (гомосексуализма). Его к ним не влечёт и не получается сексуального поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 15:39, Wonder123 сказал:

Вот я гей, очень хочу стать натуралом, но у меня не получается.

ты какой то вынужденный гей, а не настоящий... и поэтому ты не гей, а придурок который из-за неудач с женским полом решил податься в геи.. (хоть там меня оценят..

5 часов назад, Disillusion сказал:

Ну он же вроде как гей... Сам говорил.

он это и сам не знает.. тема с вопросом

5 часов назад, Disillusion сказал:

Его к ним не влечёт

его влечет.. он в них влюбляется.. но их не влечет к нему, вот в чем проблема.. а не влечет их скорее всего, как ты говоришь, из-за расстройства сексуального поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 04:02, Shivani сказал:

ты какой то вынужденный гей, а не настоящий... и поэтому ты не гей, а придурок который из-за неудач с женским полом решил податься в геи.. (хоть там меня оценят..

он это и сам не знает.. тема с вопросом

его влечет.. он в них влюбляется.. но их не влечет к нему, вот в чем проблема.. а не влечет их скорее всего, как ты говоришь, из-за расстройства сексуального поведения

То есть я обречён? Вот так вот просто указать на расстройство сексуального поведения.

Да, я снова влюбился в девушку, и вот сижу и думаю, что же мне делать.

Я просто совершенно не интересен девушкам в плане отношений, про секс вообще молчу. 

Да, я не слишком общительный, красивый в плане внешности, но мне всегда казалось, что для настоящей любви это совсем не важно. Может быть моя романтичность отпугивает девушек. Честно, все девушки кажутся мне какими-то роботами, которым не нужен интим, особенно со мной. Да знаю, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, но почему я нравлюсь только парням? Значит внешность как раз таки играет решающую роль для женского пола, а не мужского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Wonder123 сказал:

То есть я обречён? Вот так вот просто указать на расстройство сексуального поведения.

чо сразу обречен? от тебя зависит.. наращивай стержень, прокачивай мужские качества.. это все не с неба падает, а появляется через преодоление препятствий. А ты их не преодолеваешь, а огибаешь как вода.. Текучесть это типично женское качество. Если ничего не делать, то у тебя один путь - будешь чьей нибудь женой.. либо мужика в брюках, либо мужика в юбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 09:46, Wonder123 сказал:

Да, я снова влюбился в девушку, и вот сижу и думаю, что же мне делать.

Познакомится с ней

24.08.2020 в 09:46, Wonder123 сказал:

Я просто совершенно не интересен девушкам в плане отношений, про секс вообще молчу. 

Так не бывает

24.08.2020 в 09:46, Wonder123 сказал:

Может быть моя романтичность отпугивает девушек.

А может быть ваше поведение. Чтобы узнать нужно пробовать

24.08.2020 в 09:46, Wonder123 сказал:

Да знаю, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, но почему я нравлюсь только парням?

Может быть потому что красивы намного больше обезьяны?

24.08.2020 в 09:46, Wonder123 сказал:

Значит внешность как раз таки играет решающую роль для женского пола, а не мужского?

Всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dante сказал:

Познакомится с ней

Общаюсь с ней уже полгода, так что этап знакомства прошёл относительно нормально, впрочем как и всегда.

Да я  и сам не могу влюбиться в человека, которого совсем не знаю, для меня в первую очередь важно наличие общих интересов, чтобы всегда было о чём поговорить.

И всё же я лучше сейчас создам отдельную тему, так как ситуация сложилась довольно странно на данный момент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 09:46, Wonder123 сказал:

...Да знаю, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, но почему я нравлюсь только парням? Значит внешность как раз таки играет решающую роль для женского пола, а не мужского?

 

Покажи себя, посмотрим, о чем речь хоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...