Перейти к содержанию

День Святого Валентина и боль, связанная с ним...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Олег, мне 32. В очередной раз захлестнули болезненные воспоминания, которыми я давно хотел с кем - то поделиться. Сегодня я набрёл на этот форум, поэтому, не обессудьте, поделюсь с вами... Постараюсь быть покороче.

 

Будучи школьником, жил в провинциальном посёлке, учился в обычной средней школе. Был я подростком неказистым, угловатым, имел очень жирную кожу на лице и, как результат, огромные, ужасные прыщи. При этом при всём учился исключительно "на отлично". Ну это так - вишенка на торте, дополняющая образ...

 

Не знаю, как у вас (а, кстати, как у вас? напишите в комментариях), но у нас в школе существовала "милая" традиция на День Святого Валентина. В самом проходном месте школы висел огромный ящик, куда всякий школьник мог анонимно или подписавшись, бросить валентинку, адресовав её тому или той, кто симпатичен. Всё делалось официально, при поддержке педагогического состава. И вот в час "Икс" дежурные по школе вскрывали этот ящик, сортировали "почту" и разносили корреспонденцию. Каждому классу - свою, скопом. А в классе уже всё это делилось по персоналиям. Надо ли говорить, что я ненавидел эту традицию? Я заведомо знал, что ничего я не получу. Все другие , без исключения, получали. Кто 2, кто 5, кто 10. Я - стабильно ноль. Я хотел провалиться сквозь землю, раствориться, расщепиться на атомы, исчезнуть. Хорошо помню это чувство стыда, позора, обиды. Я сидел за своей партой, пока все вокруг носились со своими валентинками и пытался сдержать подступающие слёзы. Я осторожно оглядывался вокруг, чтобы понять, не заметил ли кто моего состояния? Да нет, все были заняты, веселы. Я был чужой на этом празднике первой юношеской любви и симпатии. На меня всем было совершенно плевать - в том числе и учителю. Но однажды вышло иначе. Как сейчас помню, был одиннадцатый класс. Свою валентинку я всё же получил. Красивую, розовую, с блёстками и даже, как мне казалось, приятно пахнущую парфюмом. Я осторожно развернул её и прочёл там слово из трёх букв "Л" "О" "Х". Тогда я был спокоен как удав, в ту секунду. Я встал из - за парты, вышел из класса - урок только начался по времени, но учитель на сий раз задерживался. Всем , как всегда , было плевать. Я помню то страшное чувство. Я был абсолютно пуст и спокоен. Я направлялся в мужской туалет, на ходу выдёргивая ремень из джинсов. Я не колебался, я знал, что через пару минут меня не будет. Спасло меня только то, что туалет, на моё счастье, был занят курящими там школьниками. Уходить они и не собирались, поэтому я был вынужден уйти (к счастью),так и не наделав глупостей. Моего прихода, как и моего ухода, никто и не заметил...

 

С годами, естественно, многое забылось, многое замылилось. Но иногда то сон приснится какой о школе, то встретишь кого из одноклассников, иногда приезжая на малую родину - и нахлынет так, что хоть волком вой. Я, взрослый уже мужчина, начинаю жалеть себя же, того себя, неказистого юнца, никому из сверстниц не симпатичного. Ко мне снова возвращается чувство, что я изгой, что я лишний, что я днище, что все они - лучше меня, что они достойны, я - нет...

 

Вот я и поделился своей старой обидой и болью. Спасибо за внимание! Надеюсь, выговорившись, мне удастся закрыть уже эту старую пыльную страницу своей жизни и никогда не открывать. Извините, если сумбурно. Отдельный вопрос, ответ на который мне было бы интересно получить - как вы оцените действия администрации школы? Следует ли им при проведении таких "милых" мероприятий держать в голове , что они своими действиями могут кому - то навредить, обидеть? Нанести психотравму? Следует ли педагогам просчитывать эти варианты или же они должны думать интересами большинства, которому это мероприятие приносит море позитива? Как считаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oleg87 сказал:

тдельный вопрос, ответ на который мне было бы интересно получить - как вы оцените действия администрации школы?

Обычный праздник

7 часов назад, Oleg87 сказал:

Следует ли им при проведении таких "милых" мероприятий держать в голове , что они своими действиями могут кому - то навредить, обидеть?

Нет не следует

7 часов назад, Oleg87 сказал:

Нанести психотравму?

Причина не в празднике. Здесь уже имелась искажённое восприятие до самого события. И вы что-то не договариваете в этой истории. Одно дело не получить валентинку -- бывает. Другое дело, получить валентинку со словом ЛОХ. Стало быть следующий вопрос: какие у вас были взаимотношения с классом. Кем вас считали. Почему вы стали изгоем. То есть это большая длинная история, где есть начало и есть последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Обычный праздник

Нет не следует

Причина не в празднике. Здесь уже имелась искажённое восприятие до самого события. И вы что-то не договариваете в этой истории. Одно дело не получить валентинку -- бывает. Другое дело, получить валентинку со словом ЛОХ. Стало быть следующий вопрос: какие у вас были взаимотношения с классом. Кем вас считали. Почему вы стали изгоем. То есть это большая длинная история, где есть начало и есть последствия. 

Да нормальные были взаимоотношения с классом. Уважали, прислушивались. Сложности начались с периодом полового созревания. Когда в отношения коллектива добавляется сексуальная составляющая, авторитет и обожание переходит к тем, кто интересен и конкурентен. Это не только про школу, но и про любой трудовой коллектив.

 

Ваше мнение я услышал, спасибо. Но позволю не согласиться по поводу того, что ничего страшного в том, что администрация поощряет эту деятельность. Это ошибка, так как цель школы - не сводничество и сексуальное раскрепощение детей, а образование. Образованию, естественно, вредят все эти любовные страдания. Поэтому я кстати, в тех же британских пансионах, в той же дореволюционной России, образование вообще было раздельным. Надо ли говорить, что его качество в разы выше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oleg87 сказал:

Да нормальные были взаимоотношения с классом. Уважали, прислушивались.

Выходит у них была в к вам симпатия?

32 минуты назад, Oleg87 сказал:

Сложности начались с периодом полового созревания. Когда в отношения коллектива добавляется сексуальная составляющая, авторитет и обожание переходит к тем, кто интересен и конкурентен. Это не только про школу, но и про любой трудовой коллектив.

Какие сложности начались у вас? Чем это было выражено?

 

33 минуты назад, Oleg87 сказал:

Но позволю не согласиться по поводу того, что ничего страшного в том, что администрация поощряет эту деятельность.

+

34 минуты назад, Oleg87 сказал:

Это ошибка, так как цель школы - не сводничество и сексуальное раскрепощение детей, а образование. Образованию, естественно, вредят все эти любовные страдания. Поэтому я кстати, в тех же британских пансионах, в той же дореволюционной России, образование вообще было раздельным. Надо ли говорить, что его качество в разы выше? 

Это ваше убеждение, которое вы создали ради того, чтобы защитить себя и оправдать предыдущую ситуацию. 

Спорить с этим убеждение -- значит пытаться вас ударить. Поэтому вы будете защищать его всеми силами, насколько бы не были убедительны обратные аргументы.

 

Если хотите справиться с этой ситуацией, попробуйте ослабить мёртвую хватку и попробуйте если не разбить, то хотя бы пустить трещину.

 

Ведь используя туже логику, можно заявить, что мужчины и женщины постоянно травмируют друг друга, поэтому мужчинам и женщинам вообще не стоит вступать в брак и жить отдельно, и вообще никак не стоит друг с другом взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dante сказал:

Выходит у них была в к вам симпатия?

Я бы не назвал это словом "симпатия". Это банальное уважение, формальная сторона взаимодействия. Человек хорошо учится, к нему можно обратиться за советом по той же учёбе, он приветлив и открыт? Наверное, можно за это уважать. Но когда людям становится интересен противоположный пол, всё это обесценивается в один момент и в глазах одноклассниц конченный раздолбай и быдло становится во сто крат выше тебя в иерархии.  На первое место выходит именно сексуальная привлекательность. С тобой уже общаются не так любезно или общаются лишь когда что - то надо - так это работает у подростков...

 

Если рассуждать в том ключе, что единственная задача учителя - рассказать о законе Ньютона и длине реки Лена, то да, Вы правы. Их совершенно не должно волновать, как и чьи чувства могут быть задеты. Но разве лишь для того поставлен педагог, чтобы просто доносить до детей необходимый объем знаний? Разве не входит в задачи педагога (особенно, классного руководителя) наблюдение за каждым учеником, выявление подавленных состояний? Индивидуальные беседы, если потребуется?  Если смотреть с этой позиции, то данная акция под эгидой школы - это самый что ни на есть косяк. Я думаю, проблема была бы гораздо меньше, если бы ученики каждый по собственной инициативе дарил валентинки сам кому желал. Форма, когда это делалось централизованно и централизованно же разносилось по классам, невольно вовлекала всех в соревнования по писькомерству. Каждый мог видеть, кому и сколько валентинок принесли, кому не принесли вовсе,что придавало процедуре совсем другой смысл и значение. Восхитительная и плодотворная среда для буллинга, как есть. 

 

Говоря о моём отношении к ситуации, Вы говорите со мной как со взрослым. Ну подумаешь, Ваше личное отношение к празднику. Ну что Вы заморачивались? Да, я согласен. Я - 33х летний мужчина, самоуважение которого давно не привзано к женщинам, согласен. Но поставьте себя на место 16-летнего юноши и посмотрите на ситуацию ЕГО глазами? В таком возрасте нет вообще ничего более ценного, чем доказать самому себе, что ты популярен у противоположного пола. В противном случае жизнь теряет всякий смысл. Когда событий, описанных выше, в твоей жизни нет, ты можешь хотя бы напридумывать себе, настроить иллюзий, что кто - то втайне испытывает к тебе симпатию. Подобный же "счётчик" рубит правду - матку, не оставляя никакого места для иллюзий. 2...3...5...10... 0

 

Вовлечение школы, этот проклятый ящик, куда можно положить анонимное послание, не оставляло шансов успокоить себя тем, что кто - то мог бы оказать тебе знак внимания, но постеснялся делать это лично. Наличие же этого ящика, возможность анонимно порадовать симпатичного тебе адресата, не оставляло ни одного самого иллюзорного шанса даже для этой спасительной для самооценки теории.

PS И таки да, чтоб заранее предупредить вопрос про возраст. До моего очередного дня рождения осталось лишь несколько дней, поэтому в этом сообщении я округлил его в большую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg87 сказал:

Я бы не назвал это словом "симпатия".

Почему?

1 минуту назад, Oleg87 сказал:

Это банальное уважение, формальная сторона взаимодействия.

Между людьми не бывает "банального уважения", потому что мы сложные животные. И ощущение симпатии друг к другу -- это регулятор агрессии в группе. При этом симпатия -- это врождённое ощущение, а уважение -- это социальный конструкт. 

Поэтому мозг человека, а в особенности ребёнка, сперва испытывает симпатию, а потом уже уважение, если повезёт. 

Понимаете? Иначе это не сработает.

 

4 минуты назад, Oleg87 сказал:

Человек хорошо учится, к нему можно обратиться за советом по той же учёбе, он приветлив и открыт? Наверное, можно за это уважать.

С таким же успехом можно такого человека ненавидеть: за то, что он заучка и лыбиться как дурак. Зависит от восприятия того, кто оценивает. И если вы кому-то не нравитесь, то какие бы у вас ни были плюсы, какие бы качества хорошие не были, вас всё равно будут не уважать и будут не любить. Если вы пороетесь в памяти, то легко найдёте таких людей.

 

7 минут назад, Oleg87 сказал:

Но когда людям становится интересен противоположный пол, всё это обесценивается в один момент и в глазах одноклассниц конченный раздолбай и быдло становится во сто крат выше тебя в иерархии.  На первое место выходит именно сексуальная привлекательность. С тобой уже общаются не так любезно или общаются лишь когда что - то надо - так это работает у подростков...

Детям уже с 4 лет (как только ребёнок осознаёт, что такое Я-ДРУГИЕ и разделение на пол) становится интересен противоположный пол. Сексуальность не приходит в 12-13 лет. Она изменяется, становится ярче. Но она не падает с луны.

Второй важный момент: сексуальность строиться на образе, а образ строиться не только от красоты тела, но и по другим характеристикам, среди которых доброта, порядочность, самостоятельность, юмор, ум. И это работает одинаково, что для подростков, что для взрослых. 

 

12 минут назад, Oleg87 сказал:

Их совершенно не должно волновать, как и чьи чувства могут быть задеты.

Вы утрируете. Учителям как раз не может быть всё равно психическое состояние группы. Однако, какое это имеет отношение к ритуалам, праздникам? В самом празднике нет ничего оскорбительного или травмирующего. Потому что из всего класса вероятнее всего только для вас этот опыт был травмирующим. И это легко проверить. И вы это знаете.

 

13 минут назад, Oleg87 сказал:

Разве не входит в задачи педагога (особенно, классного руководителя) наблюдение за каждым учеником, выявление подавленных состояний? Индивидуальные беседы, если потребуется?

Это не является обязательным для педагога, особенно учитывая кол-во детей и его зарплату. Кроме того есть ещё родители, которые в отличие от педагога как раз отвечают за ваше здоровье. Но, что вы хотите этим сказать? Что вам должны были помочь? Возможно. Но что вы сделали, чтобы получить помощь?

 

17 минут назад, Oleg87 сказал:

Я думаю, проблема была бы гораздо меньше, если бы ученики каждый по собственной инициативе дарил валентинки сам кому желал.

То есть школа сама определяла кто кому обязан писать? Или всё же ученики сами принимали решения, кто будет адресатом?

18 минут назад, Oleg87 сказал:

Каждый мог видеть, кому и сколько валентинок принесли, кому не принесли вовсе,что придавало процедуре совсем другой смысл и значение. Восхитительная и плодотворная среда для буллинга, как есть. 

Валентинки раздавали публично в классе при всех? Так, чтобы другие могли их посчитать? То есть я верно понимаю, что все сидели смирно по партам и каждому на глазах у других отсчитывали по одной валентинке, чтобы все могли оценить какой "лох" перед ними?

 

20 минут назад, Oleg87 сказал:

Говоря о моём отношении к ситуации, Вы говорите со мной как со взрослым. Ну подумаешь, Ваше личное отношение к празднику. Ну что Вы заморачивались?

Вы меня неверно поняли. Я как раз вижу, что данная проблема для вас очень значима и является серьёзной. Вы заморачиваетесь из-за того, что вся эта ситуация для вас через 20 лет до сих пор не закрыта. Другое дело, то как вы воспринимаете проблему и смотрите на неё. Иначе говоря я не сомневаюсь в ваших чувствах, но сомневаюсь в вашем восприятии реальности. И это как раз типичная ситуация.

 

22 минуты назад, Oleg87 сказал:

Подобный же "счётчик" рубит правду - матку, не оставляя никакого места для иллюзий. 2...3...5...10... 0

Вообразите, вы 16-летний симпатичный подросток, который легко общается с классом. В том числе с девушками. Девушкам он нравится. И вот приходит день с валентинкой и он получает 0. Обидно? Да. Будет ли это травмой? Нет. Почему? Потому что это не единственное доказательство его самости. Кроме него есть другие девочки, другие взаимодействий. Да и нужно сказать, что вероятность не получить валентинки в случае общения стремиться к нулю. Ведь валентинки -- это игра. Это не реальная оценка.

 

25 минут назад, Oleg87 сказал:

Вовлечение школы, этот проклятый ящик, куда можно положить анонимное послание, не оставляло шансов успокоить себя тем, что кто - то мог бы оказать тебе знак внимания, но постеснялся делать это лично. Наличие же этого ящика, возможность анонимно порадовать симпатичного тебе адресата, не оставляло ни одного самого иллюзорного шанса даже для этой спасительной для самооценки теории.

И всё это лишь 1% от общей ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dante сказал:

Между людьми не бывает "банального уважения", потому что мы сложные животные. И ощущение симпатии друг к другу -- это регулятор агрессии в группе. При этом симпатия -- это врождённое ощущение, а уважение -- это социальный конструкт. 

Поэтому мозг человека, а в особенности ребёнка, сперва испытывает симпатию, а потом уже уважение, если повезёт. 

Понимаете? Иначе это не сработает.

Вы что - то слышали о френдзоне? Ну, когда девочка с мальчиком проводит время, веселится, общается и даже держится за ручку? Наверное, она эмоции - то какие - то к нему и испытывает. Но они далеки от эмоций, которые она испытывает к мальчику, который ей нравится как мужчина. Две совершенно разные "симпатии" - половая и бесполая.

 

38 минут назад, Dante сказал:

Валентинки раздавали публично в классе при всех? Так, чтобы другие могли их посчитать? То есть я верно понимаю, что все сидели смирно по партам и каждому на глазах у других отсчитывали по одной валентинке, чтобы все могли оценить какой "лох" перед ними?

Не совсем. Кипа вываливалась на первую парту, пару человек занимались сортировкой по адресатам, чтоб не создавать толкучки. А потом просто называли фамилии, каждый подходил за своей стопкой. Возвращаясь на своё место, выкладывал перед собой и читал. Я не помню такого, чтобы кто - то просто сгребал их в портфель и читал где - то дома в уединении. Возможно, кто - то и хотел бы свою личную жизнь сделать личной, но в таких условиях не могла не включиться стадность, хвастливость.

42 минуты назад, Dante сказал:

Вообразите, вы 16-летний симпатичный подросток, который легко общается с классом. В том числе с девушками. Девушкам он нравится. И вот приходит день с валентинкой и он получает 0.

Так бывает только и исключительно в воображении. Но даже если бы так было в жизни, такой подросток бы, естественно, не предал этому большого значения. Его самооценка подкреплена его же опытом успеха. Какое ему дело на эти бумажки , если (условно) самая красивая одноклассница его вечером минетами балует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oleg87 сказал:

Наверное, она эмоции - то какие - то к нему и испытывает. Но они далеки от эмоций, которые она испытывает к мальчику, который ей нравится как мужчина. Две совершенно разные "симпатии" - половая и бесполая.

Вы ошибаетесь. Даже во френдзоне женщина испытывает к мужчине сексуальную симпатию. Другое дело, что не всякая сексуальная симпатия означает секс. Люди сложные животные. У сексуального влечения есть много уровней. Кроме уровней влечения есть ещё когнитивные оценки привлекательности: статус, свойства характера. На решение человека воспринимать вас как полового партнёра влияет всё это вместе. При этом, если женщина с вами общается, это уже значит, что по формату внешности отбор вы прошли. 

 

11 минут назад, Oleg87 сказал:

Не совсем. Кипа вываливалась на первую

В таком случае прямой публичности тут не было. Но для вас было очень важно получить валентинку и ваше внимание и мысли были зафиксированы на этом уже ДО самого процесса. И тут вопрос: а в каком момент времени вы начали ждать валентинок? Когда первый раз вы подумали о том, что что-то пошло не так?

13 минут назад, Oleg87 сказал:

Его самооценка подкреплена его же опытом успеха. Какое ему дело на эти бумажки , если (условно) самая красивая одноклассница его вечером минетами балует?

Совершенно верно. И я тоже пытаюсь вам донести эту мысль. Дело не в валентинках. А в том, что происходило за ними. Если бы вы были удовлетворены отношениями с девочками, вы бы на фиксировались на этом. А раз у вас не было отношений с девушками, то возникает вопрос: почему.

 

Понимаете? Или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

Вы ошибаетесь. Даже во френдзоне женщина испытывает к мужчине сексуальную симпатию

Вы очень хреново знаете женщин. Для каждой из них критически важно внимание как можно большего числа мужчин. При этом она вполне может такого парня за глаза называть "моя подружка", стараться избегать ситуаций, когда кто - то может увидеть их вдвоём, а если и увидит, то у неё резко портится настроение, она начинает проявлять агрессию по отношению к "другу". Оправдываться перед увидевшим, подчёркивать, что это просто друг. Всё это далеко от скрытого сексуального влечения.

 

11 минут назад, Dante сказал:

И тут вопрос: а в каком момент времени вы начали ждать валентинок?

В тот момент, когда эта традиция была введена в школе и я впервые их не получил. Класс восьмой, наверное. До него я жил в иллюзии, что наверняка кому - то нравлюсь. Воспринимал проявления вежливости и дружелюбности за проявления симпатии. Ситуация с анонимными посланиями открыла мне глаза на мои заблуждения. Оказалось, что к парням, которые вообще очень мало общаются с кем бы то ни было, тайная симпатия есть. А то, что я воспринимал за внимание ровесниц - возня в песочнице, игры. С появлением валентинок игры закончились. Я почувствовал себя так, будто все, с кем я играл в этой песочнице, вдруг разом повзрослели и покинули её, оставив меня с моей лопаткой и ведёрком наедине с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

Для каждой из них критически важно внимание как можно большего числа мужчин.

А кому не важно? Мужчинам? 

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

При этом она вполне может такого парня за глаза называть "моя подружка"

Вы правы бывают разные ситуации, но тут вы упускаете одну деталь. Дружить с человеком который тебе не нравится -- невыгодно. Попробуйте сами это сделать.

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

Оправдываться перед увидевшим, подчёркивать, что это просто друг. Всё это далеко от скрытого сексуального влечения.

Вы сейчас описываете именно ваш личный опыт?

 

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

Всё это далеко от скрытого сексуального влечения.

То есть вы уверены, что девушки вас не выбирали, потому что не испытывали к вам сексуального влечения? Это ваша гипотеза?

 

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

До него я жил в иллюзии, что наверняка кому - то нравлюсь.

То есть до этого случая, вы свободно общались с девушками, но никто явное симпатии к вам не оказывал? И вы ощущали потребность во внимании, но вам казалось, что этого внимания не достаточно. А ситуация с валентинками интерпретировалась вами как тест на полноценность. Так выходит?

 

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

Я почувствовал себя так, будто все, с кем я играл в этой песочнице, вдруг разом повзрослели и покинули её, оставив меня с моей лопаткой и ведёрком наедине с собой.

И после этого вы с девушками не общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

А кому не важно? Мужчинам? 

Тоже важно. Но часто ли Вы видели, чтоб мужчина френдзонил ради этого? Непопулярную, страшненькую? Гулял с ней, общался, веселился, время проводил? Есть, но оооооооочень редко. 

 

2 часа назад, Dante сказал:

Вы правы бывают разные ситуации, но тут вы упускаете одну деталь. Дружить с человеком который тебе не нравится -- невыгодно. Попробуйте сами это сделать.

Я и пробовать не буду. Так я на то и мужчина. Я не умею разделять одного человека на "хороший друг" и "негодная женщина". Женщины с этой задачей справляются восхитительно. "Дружат" с теми, кто может выслушать. С теми, кто может подвезти на машине, кто поможет с английским (мой случай), кто починит компьютер. Кто просто поднимет самооценку комплиментом. Знаете, уже стала притчей во языцах ситуация, когда девушка говорит "другу" "Какой же ты классный! Вот бы мне найти такого парня, как ты!" Парень прямым текстом говорит "Ну вот же! Я - такой парень, как я!", девушка отшучивается, находит себе очередного "казла", снова идёт жаловаться к "другу", что нет "таких, как он". И так далее, далее, далее. Бывает, правда, что такая "подруга" вдруг вспоминает о своём "друге" лет так в 35, с парой разводов и парой детей. Типа, Вась, я поняла, какое ты счастье и какая я дура. Вот сейчас прям оценила. Бери меня в жёны срочно! Таких историй в рунете тоже масса. Почитайте - почитайте, там весело

 Ситуации, когда человеку удаётся вырваться из френдзоны на уровень сексуальных отношений, настолько исчезающе редка, что находится в пределах математической погрешности. Если бы мужчина изначально нравился, во френдзоне он не провёл бы ни секунды! Френдзона - это болото, трясина, жесточайшая форма психологического насилия, которая очень многих доела до кабинета психотерапевта. 

 

И варианта, друг мой, существует два - либо Вы очень молоды и сами не понимаете реалий женского поведения, либо Вы всегда были популярны у женщин, никто Вас не френдзонил, Вас хотели и прикидывались дружбой, чтобы быть к Вам поближе. У Вас нет этого ужасного опыта и встать на позицию непопулярного мужчины Вы просто не в состоянии. "Сытому голодного не понять"

 

2 часа назад, Dante сказал:

Вы сейчас описываете именно ваш личный опыт?

И мой, и знакомых, и незнакомых. Введите в Яндексе "история френдзоны". Много чего интересного прочтёте

 

2 часа назад, Dante сказал:

То есть вы уверены, что девушки вас не выбирали, потому что не испытывали к вам сексуального влечения? Это ваша гипотеза?

Именно так. Их мораль позволяла общаться со мной как с человеком, при этом воспринимая меня как евнуха или что - то типа того

 

2 часа назад, Dante сказал:

То есть до этого случая, вы свободно общались с девушками, но никто явное симпатии к вам не оказывал? И вы ощущали потребность во внимании, но вам казалось, что этого внимания не достаточно. А ситуация с валентинками интерпретировалась вами как тест на полноценность. Так выходит?

Не совсем. Я воспринимал обилие общения как критерий своей востребованности и как мужчины тоже. Ситуация с валентинками показала, что бывает так, что "мухи отдельно - котлеты отдельно"

 

2 часа назад, Dante сказал:

И после этого вы с девушками не общались?

Ну конечно, общался. Взрослея, по- другому смотришь на вещи. Обрастаешь бронёй здорового цинизма и пофигизма. Я очень умён и интеллектуально развит, чего не отнять. Говорить я, опять же, умею красиво. В своё время пикап - тренинги прошёл, многому научился. Не скажу, что это дало совсем уж резкий прорыв в женском вопросе, но где - то как - то что - то урвать удавалось. К своему возрасту у меня было порядка 12-15 партнёрш, один раз был женат, но это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oleg87 сказал:

Но часто ли Вы видели, чтоб мужчина френдзонил ради этого? Непопулярную, страшненькую? Гулял с ней, общался, веселился, время проводил? Есть, но оооооооочень редко. 

Да, в мире всё бывает. Просто у мужчин другая стратегия. Они предпочитают не френдзонить а сразу потрахаться и разойтись. Но суть аналогичная: получить только часть пирога.

12 минут назад, Oleg87 сказал:

Женщины с этой задачей справляются восхитительно. "Дружат" с теми, кто может выслушать.

В таком случае это противоречит изначальной формуле. Если женщина дружит с тем, кто даёт ей внимание, значит она получает пользу от человека. И значит человек нравится, хотя бы уже тем, что он полезен. Дружить с теми, кто противен и рассказывать ему свои тайны - это какой-то вид мазахизма.

13 минут назад, Oleg87 сказал:

Знаете, уже стала притчей во языцах ситуация, когда девушка говорит "другу" "Какой же ты классный! Вот бы мне найти такого парня, как ты!"

Стереотипы не всегда актуальны в настоящем. На то они и стереотипы.

14 минут назад, Oleg87 сказал:

Таких историй в рунете тоже масса.

Ошибка выжегшего. Никто не станет писать историю: я дружил с девушкой, а потом стал её парнем. А вот желающих написать обратное -- куда больше. В то время как многие пары образуются как раз по старой дружбе. Так что это ни о чём не говорит.

16 минут назад, Oleg87 сказал:

У Вас нет этого ужасного опыта и встать на позицию непопулярного мужчины Вы просто не в состоянии. "Сытому голодного не понять"

Этот опыт мне и не требуется. Моя задача проанализировать ваше мышление и найти в нём логические ошибки. Сейчас я вижу здесь легенду по которой - вы непопулярный парень, которого никто не любил. Сейчас вас тоже никто не любит?

 

18 минут назад, Oleg87 сказал:

И мой, и знакомых, и незнакомых. Введите в Яндексе "история френдзоны". Много чего интересного прочтёте

Если зайти в морг и посмотреть на тех, кто умер, от получится, что все молодые люди уже умерли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения -- когнитивное искажение.

 

19 минут назад, Oleg87 сказал:

Именно так. Их мораль позволяла общаться со мной как с человеком, при этом воспринимая меня как евнуха или что - то типа того

А вы к ним проявляли внимание? Сколько девушек вы пытались привлечь? Они все ответили вам отказом?

 

21 минуту назад, Oleg87 сказал:

К своему возрасту у меня было порядка 12-15 партнёрш, один раз был женат, но это совсем другая история

12-15 вам кажется мало? Вы довольны своей сексуальной жизнью?

Просуммирую ситуацию. Допустим в классе были девушки, которые не обращали на вас внимание или не обращали на вас того внимания, которое вы хотели от них. Может быть вы были не в их вкусе. Однако в последствии у вас было 12-15 девушек и вы были женаты.

 

Но при всём при этом внутри вас живут убеждения и эмоции, которые говорят вам, что вы не пользуетесь популярностью у девушек. Что вы им не нужны, и вообще.

 

Ничего не упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Да, в мире всё бывает. Просто у мужчин другая стратегия. Они предпочитают не френдзонить а сразу потрахаться и разойтись. Но суть аналогичная: получить только часть пирога.

Мне кажется, это честнее. По крайней мере, такая стратегия исключает многолетнее пользование человеком. В обратной же ситуации нередки случаи, когда "жертва" добровольно покупает по дружбе дорогие вещи, да даже вполне себе автомобиль, чтобы "подруге" было комфортнее добираться до работы. Знаю такой случай лично

 

5 минут назад, Dante сказал:

В таком случае это противоречит изначальной формуле. Если женщина дружит с тем, кто даёт ей внимание, значит она получает пользу от человека. И значит человек нравится, хотя бы уже тем, что он полезен. Дружить с теми, кто противен и рассказывать ему свои тайны - это какой-то вид мазахизма.

У Вас опять только два состояния. "Нравится" и "противен". Женщины, знаете ли, комформны. В таких ситуациях включается формула "Нравится как человек, но противен, как мужчина". Это позволяет им без моральных терзаний получать от человека моральные и материальные плюшки, не чувствовать вины перед ним

 

9 минут назад, Dante сказал:

Стереотипы не всегда актуальны в настоящем. На то они и стереотипы.

Настоящее ещё хуже. Подростки ещё больше скатились в примативность и цинизм, чем мы 20 лет назад. До карантина, в марте, знаете ли, иду по парку, гуляю. Впереди меня группа девчонок лет 14. Вслух обсуждают мальчика - отличника, который двух слов связать не может, краснеет и бледнеет, когда подходит к одной из них. Та вьёт из него верёвки, глазками хлопает. Подружки восхищаются, ржут, одобряют. Слышатся слова "кретин, даун, придурок, конченный". При этом при всём они совершенно точно знают, что я иду следом. Они меня не стесняются. Потом начали обсуждать другого мальчика, популярного. Его хотят все. Одна из подруг сказала, что "отдаст ему свою целку". Вторая сказала, что "целка - это перебор, но я предложила ему отсосать. Он подумает". И только когда пошёл такой разговор, третья начала цыкать на них и крутить пальцем у виска. Мол, взрослый рядом. Что вы несёте???

 

16 минут назад, Dante сказал:

Ошибка выжегшего. Никто не станет писать историю: я дружил с девушкой, а потом стал её парнем. А вот желающих написать обратное -- куда больше. В то время как многие пары образуются как раз по старой дружбе. Так что это ни о чём не говорит.

Я знаю, о чём говорю. Ситуация настолько ускользающе редка, так как стартовая позиция не подразумевает ничего хорошего. Вместо того, чтобы включать сексуальный сценарий, флиртовать и кокетничать, женщина включает "дружеский" - разгворы, распитие кофе и прочая хрень. И чем дальше в лес , тем толще партизаны. Не зря единственная работающая техника выхода из френдзоны называется "Французский иностранный легион". Суть такова - на несколько лет пропадаешь из поля зрения "подруги" (условно, "проходишь службу в ФИЛ"), возвращаешься другим человеком - стройным, мускулистым, загорелым, накачанным, весёлым, с белоснежной улыбкой и пружинящей походкой самца. Её фильтры восприятия охреневают, шаблоны рвутся вклочья и вот она уже влюбляется в тебя как кошка. Метод настолько трудозатратен, что не нужен и нафиг. Проще порвать с подругой и найти женщину, с которой отношения будут построены в сексуальном контексте с самого первого дня.

 

26 минут назад, Dante сказал:

Сейчас вас тоже никто не любит?

 

У вас снова чёрное и белое, без оттенков. Или любят, или нет.

Любят, но не так. Привлекаю, но не так. Естественно, в силу возраста мои потенциальные партнёрши смотрят на отношения через призму цинизма "что я буду от этого иметь? чем он лучше всех моих бывших? а оно мене вообще надо?" . Что , согласитесь, немного другая история, чем беззаветная девичья любовь без всякой причины.Потому что "бабочки в животе". Вот этого у меня не было никогда. Вот в этом мой поезд ушёл без возврата. Ложка хороша к обеду.

36 минут назад, Dante сказал:

Если зайти в морг и посмотреть на тех, кто умер, от получится, что все молодые люди уже умерли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения -- когнитивное искажение.

Спасибо, это действительно полезно

38 минут назад, Dante сказал:

А вы к ним проявляли внимание? Сколько девушек вы пытались привлечь? Они все ответили вам отказом?

Я был мальчишкой. Я считал, что да, это и есть проявление внимания, но я ещё мал для большего. Я думал, что однажды момент сам наступит. Ну, то есть на одном из школьных вечеров между мной и кем - то из девочек пробежит искра, мы будем танцевать или что - то в этом духе, и мы такие сами всё поймём, поцелуемся и будем парой. Бред, да? Я был слишком скромен, чтобы просто так взять и сказать "Гоу мутить" или как там это делается ... :)

44 минуты назад, Dante сказал:

12-15 вам кажется мало? Вы довольны своей сексуальной жизнью?

Дело не в количестве, а в качестве. Кто - то был на один раз, кто - то был на месяц. Были перерывы по полгода,  пару месяц и снова перерыв. Доволен ли я сексуальной жизнью? Не знаю , как ответить на этот вопрос. Наверное, мне на неё совсем пофиг. Есть она - хорошо. Нет - ну и ладно. Есть подруга на 10 лет моложе меня, иногда встречаемся, приятно проводим время. В жёны не набивается, я к себе жить не зову. Всех вроде всё устраивает. Сама девчонка очень умная (люблю женский ум, вопреки стереотипам). Фильм "О чём говорят мужчины?" смотрели, конечно? Так вот, мне с ней есть о чём потрахаться. Зачем ей я , не знаю. Наверное, ей нужен некий ментор по жизни, наставник. Рассудительный и с жизненным опытом. У неё есть старший брат моего возраста, но он уехал далеко, завёл семью, почти не общаются. Возможно, я для неё стал заменой брата. Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oleg87 сказал:

У Вас опять только два состояния. "Нравится" и "противен". Женщины, знаете ли, комформны. В таких ситуациях включается формула "Нравится как человек, но противен, как мужчина". Это позволяет им без моральных терзаний получать от человека моральные и материальные плюшки, не чувствовать вины перед ним

Выходит, что с одной стороны ей нравится получать внимание от мужчины, а с другой мужчина ей противен. И это всё одновременно в одной голове. То есть у женщины раздвоение личности?

27 минут назад, Oleg87 сказал:

Настоящее ещё хуже. Подростки ещё больше скатились в примативность и цинизм, чем мы 20 лет назад.

Раньше было лучше (с) 

 

28 минут назад, Oleg87 сказал:

Вместо того, чтобы включать сексуальный сценарий, флиртовать и кокетничать

Ну допустим. Но это же не все женщины с вами так ведут?

29 минут назад, Oleg87 сказал:

Проще порвать с подругой и найти женщину, с которой отношения будут построены в сексуальном контексте с самого первого дня.

Хорошая мысль. В таком случае, стоит ли расстраиваться из-за того, что какие-то женщины на вас не обращают внимания? Может быть они как раз вам тоже не интересны будут.

30 минут назад, Oleg87 сказал:

У вас снова чёрное и белое, без оттенков. Или любят, или нет.

Почему чёрное? Я же про хорошее спрашиваю. Опыт отношений у вас есть. Значит женщины в вас влюблялись?

31 минуту назад, Oleg87 сказал:

Привлекаю, но не так. Естественно, в силу возраста мои потенциальные партнёрши смотрят на отношения через призму цинизма "что я буду от этого иметь? чем он лучше всех моих бывших? а оно мене вообще надо?" . Что , согласитесь, немного другая история, чем беззаветная девичья любовь без всякой причины.Потому что "бабочки в животе". Вот этого у меня не было никогда. Вот в этом мой поезд ушёл без возврата. Ложка хороша к обеду.

То есть вы уверены, что у вас никогда не будет искренней любви. Что женщины смотрят на вас только как на финансовый мешок. И что вы упустили возможность познать истинную любовь. Я всё верно излагаю?

32 минуты назад, Oleg87 сказал:

Я думал, что однажды момент сам наступит.

+

33 минуты назад, Oleg87 сказал:

Бред, да? Я был слишком скромен, чтобы просто так взять и сказать "Гоу мутить" или как там это делается ...

То есть вы ждали, когда между вами "пробежит искра". А без искры ничего делать не хотели?

Скажите, а вы сами эту искру пускали? Другие девочки её смогли заметить?

 

35 минут назад, Oleg87 сказал:

сказать "Гоу мутить" или как там это делается ... :)

Почему вы стеснялись это сделать?

 

35 минут назад, Oleg87 сказал:

Дело не в количестве, а в качестве.

Согласен.

36 минут назад, Oleg87 сказал:

Доволен ли я сексуальной жизнью? Не знаю , как ответить на этот вопрос. Наверное, мне на неё совсем пофиг.

То есть секс вам никогда не приносит удовольствие и вы им занимаетесь только потому, что так нужно?

А женщин вы выбираете по какому критерию?

 

 

 

И ещё один важный момент. Та девочка или мальчик, которая вам бросила валентинку со словом ЛОХ. Как она узнала, что этим сделает больно? Ведь она не могла же прочитать ваши мысли? Догадаться не могла. Значит она как-то узнала? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Выходит, что с одной стороны ей нравится получать внимание от мужчины, а с другой мужчина ей противен. И это всё одновременно в одной голове. То есть у женщины раздвоение личности?

В голове женщины живут и не такие противоположности, при этом мирно уживаясь. Например, одна моя дама была уличена мною, что обманом встречалась с каким - то там своим "другом". Меня убедили, что это просто друг детства, земляк. Одна песочница, все дела. Что он скучный, задрот, игрок в компьютерные игры. Встретилась она с ним из жалости к нему же. Просто не с кем человеку поговорить. Когда у нас с этой дамой всё пошло под откос , начались скандалы,я задал вопрос "Ну хорошо, сейчас всё плохо, но зачем ты косячила, когда всё было хорошо, тайком с другом встречалась?" Мне был дан ответ "А ты , кстати, тут тоже виноват. Слишком легко простил и я поняла, что ты меня не ценишь". О как вывернуто! Друг мой , Вы так сумеете? Вот и я - нет! Кстати, через пару лет я случайно узнал, что она вышла замуж за этого чувака. Задрот, говорили они. Игроман, говорили они. Пообщалась из жалости, они говорили ))))

 

Для женщины любой ухажёр - ценный ресурс. Это женская природная склонность - собирать вокруг себя ухажёров. Нужен - не нужен, приятен - не приятен - пофиг. Может, он Фейсбук через несколько лет создаст? Пусть пока будет, потом разберёмся. И никакого раздвоения личности. "Что удобно, то и правильно"

1 час назад, Dante сказал:

Раньше было лучше (с) 

Как ни странно. Я сам посмеивался над родителями, которые говорили о "современных детках". Но когда мне самому за 30, я сам вижу - мы вот так не курили в открытую, идя по улице. Стеснялись. Мы не матерились при взрослых как сапожники. Мы не стреляли мелочь у магазинов. Никто открыто не гордился своей ранней половой жизнью, даже если таковая и была.

 

1 час назад, Dante сказал:

Хорошая мысль. В таком случае, стоит ли расстраиваться из-за того, что какие-то женщины на вас не обращают внимания? Может быть они как раз вам тоже не интересны будут.

Я никогда и не хотел обладать всеми женщинами вообще, нравиться всем.

 

1 час назад, Dante сказал:

Почему чёрное? Я же про хорошее спрашиваю. Опыт отношений у вас есть. Значит женщины в вас влюблялись?

Это не значит, что в меня влюблялись. Это значит, что на определенном этапе я был удобен. В том числе и для жены. Когда я ей надоел и она целенаправленно начала травлю в отношении меня, в ход пошли оскорбления моей внешности "Ты себя в зеркало видел?" "Уёбище!" Я понимаю, что это очень по - женски, тонко чувствовать самое больное и вставлять в эту рану нож по самую рукоять, с наслаждением проворачивая. Я до сих пор не понимаю, зачем при таком отношении ко мне было становиться моей женой? Это опять же к старому вопросу , который Вы поднимали и к вопросу раздвоения личности

 

1 час назад, Dante сказал:

То есть вы уверены, что у вас никогда не будет искренней любви. Что женщины смотрят на вас только как на финансовый мешок. И что вы упустили возможность познать истинную любовь. Я всё верно излагаю?

Хах! Ну какой я мешок? Так, пакетик из "Пятерочки" )))) Ну зарабатываю тысяч около 65, ну имею квартиру двушку, ну машину гольф - класса. Да,я полагаю, что я упустил возможность познать истинную женскую любовь. Её будут разыгрывать, возможно, чтобы получить от меня желаемый статус жены и прикрытый тыл. Но любви самки к самцу я уже не жду. Только демо - версию, которая закончится через пару лет ненавистью и оскорблениями, наверняка изменами, когда партнёрше надоест прикидываться влюбленной. Как было у меня в браке, собственно. Хорошо, что судьба уберегла от детей и алиментов! 

1 час назад, Dante сказал:

Скажите, а вы сами эту искру пускали? Другие девочки её смогли заметить?

Я считал, что да. Я был мил,галантен, обходителен, говорил комплименты. Я считал, что это поведение ведёт к искре. В любом случае, те, у кого на уме были лишь пинания мячика и посидеть с удочкой на пруду, получили свои тайные признания в виде валинтинок неожиданно сами для себя. Я - нет. Я уверен, что хоть я и не проявлял прям уж совсем прямых признаков симпатии, для ответной симпатии я сделал гораздо больше, чем люди, которые с девочками почти не разговаривали

1 час назад, Dante сказал:

Почему вы стеснялись это сделать?

Я сам себя считал страшным и боялся, что в случае подобного прямого предложения буду поднят на смех, притом публично. Дети, знаете ли, жестоки

 

1 час назад, Dante сказал:

То есть секс вам никогда не приносит удовольствие и вы им занимаетесь только потому, что так нужно?

А женщин вы выбираете по какому критерию?

Секс приносит мне удовольствие. Но это не вода и не еда. Без секса можно спокойно жить сколь угодно долго. Его отсутствие не заставит меня "лезть на стену" или обращаться к проституткам.

Женщин я выбираю по критерию "интересная". Не супер - красотка (не люблю таких), но и не страшная. Та, с кем есть о чём поговорить. Чем - то увлечённая, пусть то работой, хобби какими - то, спортом тем же. И обязательно бездетная!

 

1 час назад, Dante сказал:

И ещё один важный момент. Та девочка или мальчик, которая вам бросила валентинку со словом ЛОХ. Как она узнала, что этим сделает больно? Ведь она не могла же прочитать ваши мысли? Догадаться не могла. Значит она как-то узнала? Каким образом?

Наверное, этот человек увидел грусть в моих глазах. Да и как бы кто не прикидывался, что этот ритуал неважен, все так или иначе понимали, что ритуал раздачи валентинок - это такая фабрика тщеславия. Никто и не допускал мысли, что это кому - то неважно. Это, знаете, как если бы американская школьница сказала "А меня никто не пригласил на выпускной! Ну и ладно, не больно - то и хотелось!" Вот кто бы поверил? :) 

 

Кстати, ещё одна унизительная традиция. Почему ты не можешь просто прийти на выпускной по праву выпускницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oleg87 сказал:

В голове женщины живут и не такие противоположности, при этом мирно уживаясь.

Голова женщины от мужчины не отличается настолько сильно. Не стоит выдумывать фантазий, они потом плохо сказываются на предположении о мышлении людей.

28 минут назад, Oleg87 сказал:

Как ни странно.

 

Вместо 1000 слов

29 минут назад, Oleg87 сказал:

Никто открыто не гордился своей ранней половой жизнью, даже если таковая и была.

Ещё 19 век вспомним. Несчастные семьи, тайные аборты. 

https://grimnir74.livejournal.com/10513962.html , особенно доставили дневники всяких там солдат, герцогов и прочее. Вот уж точно одна нравственность :) 

Поговорим о сексуальной безграмотности, о ЗППП, о миллионах погибших от... О том, что жёны по 40 лет никогда не испытывали оргазм, а мужья изменяли налево, но всегда оставались в семье. Вообщем, это долгое увлекательное путешествие в мир, в которым вы бы вряд ли захотели жить. Вообщем, как говорят, кто историю знает, тот в цирке не смеёться...

 

37 минут назад, Oleg87 сказал:

Это не значит, что в меня влюблялись.

А вы её любили? Вы знали, что ей безразличны? Если да, зачем женились?

38 минут назад, Oleg87 сказал:

Я считал, что да. Я был мил,галантен, обходителен, говорил комплименты.

Ваши сигналы заметили? А если да, то как. А если нет, то как вы можете быть уверены, что вы смогли заметить сигналы от других?

 

39 минут назад, Oleg87 сказал:

Я понимаю, что это очень по - женски, тонко чувствовать самое больное

А вы случайно ей это больное место никак не могли показать? Женщины они тоже не умеют читать мысли, только если вы сами своими действиями не покажите, чего стоите. А?

 

40 минут назад, Oleg87 сказал:

Я сам себя считал страшным и боялся, что в случае подобного прямого предложения буду поднят на смех, притом публично. Дети, знаете ли, жестоки

Ну вот наконец мы и добрались до главного. И в каком возрасте к вам начали приходить мысли о том, что вы страшный, и что другие могут вас из-за этого обидеть? Когда это началось? Что было с обстановкой в семье? Стрессы, скандалы, развод?

 

41 минуту назад, Oleg87 сказал:

Секс приносит мне удовольствие. Но это не вода и не еда.

По тому как вы пишите, складывается ощущение, что он вам безразличен. И тут не ясно, то ли вы пытаетесь обмануть в первом, то ли во втором. Вам же 32 года, это все ещё пик сексуальности, а по тексту ощущение, что 82. 

 

43 минуты назад, Oleg87 сказал:

Женщин я выбираю по критерию "интересная". Не супер - красотка (не люблю таких), но и не страшная. Та, с кем есть о чём поговорить. Чем - то увлечённая, пусть то работой, хобби какими - то, спортом тем же. И обязательно бездетная!

То есть вы стараетесь в них не влюбляться, чтобы не было больно?

 

44 минуты назад, Oleg87 сказал:

Наверное, этот человек увидел грусть в моих глазах. Да и как бы кто не прикидывался, что этот ритуал неважен, все так или иначе понимали, что ритуал раздачи валентинок - это такая фабрика тщеславия. Никто и не допускал мысли, что это кому - то неважно. Это, знаете, как если бы американская школьница сказала "А меня никто не пригласил на выпускной! Ну и ладно, не больно - то и хотелось!" Вот кто бы поверил?

Крайне сомнительно такое внимание. Тут что-то ещё было. Они точно знали, чем вас задеть, значит вы показывали им, что это вас задевает. Одних глаз тут было мало. Психология детей не такая уж сложная: если они видят, что вы боитесь, когда вас обзывают -- будут обзывать, если боитесь внешности -- будут давить туда, если страдаете из-за отсутствия валентинки и всем об этом говорите, то найдутся те, кто захотят вас унизить. Но сами по себе они это не придумают.

 

Типичная история. Как и следовало ожидать, суть потерялась не внутри валентинки, а в страхе социума. 

 

Боль, которую вы испытываете, находится не в прошлом, а в настоящем. Поэтому вам так плохо. Это ваш мозг пытается обмануть и сказать, что вы страдаете из-за валентинки, а на самом деле, проблема всё ещё ЗДЕСЬ. Она здесь и сейчас в вашей жизни. И суть этой проблемы в следующем:

  1. Вы хотите любить, но не можете
  2. Вы хотите быть любимым, но не можете
  3. Вы придумали мир, чтобы объяснить то, что с вами происходит и при этом чувствовать не виноватым.

То есть ваша психика сделала всё, чтобы защитить от страха быть обиженным, боли и сожаления, и ей это удалось, но вы заплатили за это намного больше. К сожалению очень типичная и грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Dante сказал:

Голова женщины от мужчины не отличается настолько сильно. Не стоит выдумывать фантазий, они потом плохо сказываются на предположении о мышлении людей.

Наверное именно поэтому лучшая шахматистка не входит даже в топ - 100 мирового шахматного рейтинга?

 

43 минуты назад, Dante сказал:

Ваши сигналы заметили? А если да, то как. А если нет, то как вы можете быть уверены, что вы смогли заметить сигналы от других?

Мне улыбались и строили глазки. Я считал, что двигаюсь в правильном направлении

 

43 минуты назад, Dante сказал:

А вы её любили? Вы знали, что ей безразличны? Если да, зачем женились?

Мне устроили восхитительную демо - версию, окружили заботой и домашней стряпнёй. Много ли надо ласки, чтобы влюбить в себя человека, который к женской ласке не привык? 

 

43 минуты назад, Dante сказал:

вы случайно ей это больное место никак не могли показать? Женщины они тоже не умеют читать мысли, только если вы сами своими действиями не покажите, чего стоите. А?

Я сам показал ей эти больные места. По неопытности я считал, что жена - это тот человек, который любит тебя таким , какой ты есть. Опять же, зачем иначе становиться женой? Ищи себе мачо и выходи за него! (тогдашняя логика, не сегодняшняя)  А не змея, которую ты пригреешь на груди и которая обернёт твои слабости против тебя же.

 

43 минуты назад, Dante сказал:

По тому как вы пишите, складывается ощущение, что он вам безразличен. И тут не ясно, то ли вы пытаетесь обмануть в первом, то ли во втором. Вам же 32 года, это все ещё пик сексуальности, а по тексту ощущение, что 82. 

У вас ложное ощущение. Секс важен для меня, но я в первую очередь человек разумный. Я не готов ради этого важного ресурса вовлекаться в какие - то безумные аукционы, моральные и материальные ресурсы тратить в немеряных количествах. Я не готов волочиться за женщиной, задаривать. Как не готов и тратиться на проституток, покупать сурогатный секс. Это называется "человеческое достоинство".

 

43 минуты назад, Dante сказал:

То есть вы стараетесь в них не влюбляться, чтобы не было больно?

Типа того, да. Я всегда готов к тому, что меня в любой момент кинут. Я вхожу в отношения и выхожу из них с холодной головой

43 минуты назад, Dante сказал:

То есть ваша психика сделала всё, чтобы защитить от страха быть обиженным, боли и сожаления, и ей это удалось, но вы заплатили за это намного больше. К сожалению очень типичная и грустная история.

Не спорю, наверное в этом что - то есть. Ну и ладно. Значит, психика лучше знает, как сделать так, чтобы не было больно. В любом случае, спасибо. Я хотел выговориться и я выговорился. Спасибо, что дали мне эту возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Ну вот наконец мы и добрались до главного. И в каком возрасте к вам начали приходить мысли о том, что вы страшный, и что другие могут вас из-за этого обидеть? Когда это началось? Что было с обстановкой в семье? Стрессы, скандалы, развод?

Отвечу отдельно всё же. Это важно. страшным я начал считать себя лет с 12, с момента появления прыщей. Кроме того, был очень "лопоухим". Ну так себе набор. Стрессы и скандалы были. Отец был пойман на изменах, мать его вроде бы простила, но её мучила обида и я целыми ночами напролёт слушал, как она его морально уничтожает. Несомненно, мне было очень тяжело это слушать - как отца при сыне поливают последними словами. Я даже хотел, чтобы он сделал ей больно, чтобы заставить замолчать и дать всем спать. Конечно, я понимал, что именно он виноват в её психологическом состоянии, но слушать эти ночные концерты было невыносимо. Будто находишься в пчелином улье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oleg87 сказал:

Я осторожно развернул её и прочёл там слово из трёх букв "Л" "О" "Х". Тогда я был спокоен как удав, в ту секунду. Я встал из - за парты, вышел из класса - урок только начался по времени, но учитель на сий раз задерживался. Всем , как всегда , было плевать. Я помню то страшное чувство. Я был абсолютно пуст и спокоен. Я направлялся в мужской туалет, на ходу выдёргивая ремень из джинсов. Я не колебался, я знал, что через пару минут меня не будет

 

   Валентинский день ни при чем. Страх того, что все узнают о вашей среди женщин непопулярности, рос. Он должен был чем нибудь закончиться. И он закончился. Закончился так, как должен бы был. Но с одним отклонением: вы наконец то получили писмо- надежду. 

  С годами вы адаптировались к позору, к тому, что надо просто уйти в пол, переждать...но кто то решил над вами пошутить. 

  И дело не только в шутке, а еще и в том, что некто-шутник понял вас. Что этот некто пустит слух, что некто другой вдруг неожиданно заржет, а некто третий однажды при девочках положит вам на голову лепешку говна.

   Снимая с себя ремень вы выбирали меньший позор.

 

  То что с вами случилось, случилось бы и без Валентина. В другой форме, при других обстятельствах и возможно еще более жестоко. 
  Вы хорошо учились, вы делали то что вам легче. Но пока вы учили параграфы, мальчики учились трогать девочек. 

  Вы все время уходили от вопроса, который был для вас главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Игумен сказал:

Вы хорошо учились, вы делали то что вам легче. Но пока вы учили параграфы, мальчики учились трогать девочек. 

  Вы все время уходили от вопроса, который был для вас главным.

Ну как бы истин Вы для меня не открыли тут совершенно. Я честен с вами со всеми, открыт, как книга. Одна лишь маленькая оговорка - что значит "мальчики учились трогать девочек"? Девочки сами приглашали их трогать себя. Как того же паренька, который к моменту первого случая с валентинками мало о чём думал, кроме как о карасиках, рапанчиках, да своей самодельной бамбуковой удочке :) Он был искренне удивлён своим паре - тройке валентинок. Согласитесь, без обратной связи успех  любом деле весьма сомнителен. Не прилагая совершенно никаких усилий, мой ихтиолог - одноклассник её получил. Совпадение или нет, но к концу учебного года у него уже были отношения с одной милой девчонкой. Возможно, и меня бы как - то поддержало, если бы кто - то проявил участие и не поленился хотя бы для поддержки написать послание и для меня, но этого, к сожалению, не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg87 сказал:

Девочки сами приглашали их трогать себя. Как того же паренька, который к моменту первого случая с валентинками мало о чём думал, кроме как о карасиках, рапанчиках, да своей самодельной бам

 

  не все читал,..о пареньке несведущь. Но видимо он был увлечен. И это делало его перспективным.

  Вы хорошо учились.Это умеют делать почти все девченки. Такой вы им были неинтересен.

 

  Но разговор не об этом. Разговор о дне валентина. И о том, что он вас довел до ремня. Вот с этим я не согласен.Ничего не случается вдруг. Вы бы к этому же пришли и без праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...