Перейти к содержанию

Это страх или просто мы не понимаем друг друга...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!очень хочу разобраться, что со мной не так...Мне 31 год, на данный момент нахожусь в отношениях с молодым человеком такого же возраста. Ранее было трое длительных отношений, расставалась по своей воле. После последних отношений была свободна почти год и потом случайно со мной познакомился мой нынешний молодой человек. На текущий момент мы вместе 4 месяца.Решили жить вместе.Он предложил.Но...нет той эйфории, которую я испытывала раньше на начальном этапе отношений. Если сухо и по фактам, то он познакомил меня с родителями и многими друзьями, но при этом мы практически не говорим на какие-то важные темы, он вообще со мной не обсуждает то что у него в голове и в душе.О своем прошлом мне не говорит ничего, мне также запретил говорить о прошлом и ничего не спрашивал. На мой вопрос "почему", получила ответ"не хочу даже думать об интимных моментах твоей прошлой жизни". Хотя я никогда не упоминала их. Если и говорила о прошлом, то исключительно какие-то факты о поездках в другие страны или что-то подобное. Никаких милых и приятных сюрпризов мне не делает. За 4 месяца два раза цветы подарил-один из них на 8 марта. Редко обнимает, целует. Спрашиваю"почему", говорит"привыкнешь и избалуешься". Для меня это странно...когда человек нравится,хочется постоянно его касаться, обнимать и целовать. Далее...по роду своей работы вынужден много времени проводить на телефоне. Но здесь телефон везде и всегда-в туалете, в ванной,за столом, за рулем, в постели. Просыпается и сразу за телефон и засыпает также. Для меня это не нормально. В сухом итоге спустя 4 месяца отношений я чувствую себя ненужной что ли. При этом он меня везде берет с собой, очень гордится тем, когда знакомит меня с кем-то, обо мне хорошо отзываются. Льстит это ему и тешит самолюбие. Когда встречаемся с друзьями и бывают застолья, ведет себя достаточно расковано с чужими женщинами-не флиртует, но, например, называет их такими же словами как и меня.Когда на утро рассказываю ему об этом-нервничает и говорит, что я преувеличиваю и что слушать такое он не хочет. В голове большое желание с ним поговорить, но он какой-то закрытый. Не знаю как выстроить разговор, чтоб и ответы на вопросы получить и без скандала обойтись.Сама с собой рассуждаю-зачем ему я если есть еще какие-то другие варианты?Или может ничего нет, а я сама себе надумываю и накручиваю себя?...внутри есть огромный страх остаться одной, но я его осознаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья_33 сказал:

внутри есть огромный страх остаться одной, но я его осознаю.

Здравствуйте

Я бы сказала, что в этой фразе вся ваша история. Остальное - ваши пояснения, что вы делаете для того, чтобы сбежать от этого страха и на что вы пытаетесь соглашаться. Хотя вас это не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наталья_33 сказал:

а как мне посмотреть ему в глаза? страху этому

Обычно это делают на консультации у психолога. Вы же говорите что осознаете наличие страха остаться одной. Но это вам не помогает. Знание не равно опыту изменений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...